办理会员咨询热线:4000-156-001
江北区工程施工招标搜索结果
【招标采购】 重庆八中宏帆中学校高中部建设工程(一标段)施工招标公告 江北区 2026-02-14
重庆八中宏帆中学校高中部建设工程(一标段)施工招标公告重庆八中宏帆中学校高中部建设工程(一标段)施工招标公告重庆八中宏帆中学校高中部建设工程(一标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目重庆八中宏帆中学校高中部建设工程(一标段)已由重庆市江北区发展和改革委员会以江发改社..
【招标采购】 重庆市璧山区璧北水厂引调水工程施工招标公告 江北区 2026-02-13
重庆市璧山区璧北水厂引调水工程施工招标公告重庆市璧山区璧北水厂引调水工程施工招标公告重庆市璧山区璧北水厂引调水工程施工招标公告1.招标条件本招标项目重庆市璧山区璧北水厂引调水工程已由重庆市璧山区发展和改革委员会以璧发改[2024]130号批准建设,项目业主为重庆水资源产..
【招标采购】 瑞映山—纯阳山历史文化街区片区城市更新打捆项目施工及运营招标公告 江北区 2026-02-09
瑞映山—纯阳山历史文化街区片区城市更新打捆项目施工及运营招标公告瑞映山—纯阳山历史文化街区片区城市更新打捆项目施工及运营招标公告瑞映山—纯阳山历史文化街区片区城市更新打捆项目施工及运营招标公告1.招标条件本招标项目瑞映山—纯阳山历史文化街区片区城市更新打捆项目施工..
【招标采购】 蒙家院子污水处理工程厂区施工 江北区 2026-01-28
蒙家院子污水处理工程厂区施工蒙家院子污水处理工程厂区施工发布时间:2026-01-2817:08信息来源:重庆原文链接地址蒙家院子污水处理工程厂区施工招标公告1.招标条件本招标项目蒙家院子污水处理工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改资环〔2024〕348号、渝发改资环〔2025〕1506号批准..
【招标采购】 蒙家院子污水处理工程厂区施工招标公告 江北区 2026-01-28
蒙家院子污水处理工程厂区施工招标公告蒙家院子污水处理工程厂区施工招标公告1.招标条件本招标项目蒙家院子污水处理工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改资环〔2024〕348号、渝发改资环〔2025〕1506号批准建设,项目业主为重庆水务环境控股集团有限公司,项目建设管理单位为重庆碧水..
【招标采购】 重庆轨道交通江北控制中心站后工程(装饰装修、常规风水电设备、电梯等)施工总承包招标公告 江北区 2026-01-16
重庆轨道交通江北控制中心站后工程(装饰装修、常规风水电设备、电梯等)施工总承包招标公告重庆轨道交通江北控制中心站后工程(装饰装修、常规风水电设备、电梯等)施工总承包招标公告1.招标条件本招标项目重庆轨道交通江北控制中心站后工程(装饰装修、常规风水电设备、电梯等)施工总承包..
【招标采购】 巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工 江北区 2026-01-09
巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工发布时间:2026-01-0910:53信息来源:重庆原文链接地址巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工招标公告1.招标条件巫溪至开州高速公路项目已由重庆市发展和改革委员..
【招标采购】 巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工招标公告 江北区 2026-01-09
巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工招标公告巫溪至开州高速公路菱角互通羌家湾地灾处治工程施工招标公告1.招标条件巫溪至开州高速公路项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交〔2019〕1790号批准建设,本招标项目施工图设计已由重庆市交通运输委员会以渝交路〔2025..
【招标采购】 重庆招商1872【K01等地块】-三期-重庆招商九龙坡区大杨石组团K分区K01-1-1/09地块一批次大区幕墙工程招标公告 江北区 2026-01-05
重庆招商1872【K01等地块】-三期-重庆招商九龙坡区大杨石组团K分区K01-1-1/09地块一批次大区幕墙工程招标公告重庆招商1872【K01等地块】-三期-重庆招商九龙坡区大杨石组团K分区K01-1-1/09地块一批次大区幕墙工程招标公告发布时间:2026-01-0515:06信息来源:央企招投标原文链接地址招..
【招标采购】 观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程施工 江北区 2025-12-26
观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工发布时间:2025-12-2617:39信息来源:重庆原文链接地址观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工招标公告1.招标条件本招标项目观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工..
【招标采购】 观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程施工招标公告 江北区 2025-12-26
观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工招标公告观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工招标公告1.招标条件本招标项目观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)施工已由重庆市两江新区发展和改革委员会关于观中、观小周边道路(电测村片区道路贯通工程)投资概算..
【招标采购】 蒙家院子污水处理工程项目配套管网工程施工招标公告 江北区 2025-12-18
蒙家院子污水处理工程项目配套管网工程施工招标公告蒙家院子污水处理工程项目配套管网工程施工招标公告1.招标条件本招标项目蒙家院子污水处理工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改资环〔2024〕348号、渝发改资环〔2025〕1206号批准建设,项目业主为重庆水务环境控股集团有限公司,项..
【招标采购】 铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)施工招标公告 江北区 2025-12-05
铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)施工招标公告铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)施工招标公告1.招标条件本招标项目铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)已由重庆市铜梁区发展和改革委员会以铜发改委审〔2023〕692号批准建设,项目业主为重庆市铜梁区龙泽水务..
【招标采购】 重庆城口(陕渝界)至开州高速公路城开隧道泄水洞施工招标公告 江北区 2025-12-05
重庆城口(陕渝界)至开州高速公路城开隧道泄水洞施工招标公告重庆城口(陕渝界)至开州高速公路城开隧道泄水洞施工招标公告1.招标条件本招标项目重庆城口(陕渝界)至开州高速公路工程已由国家发展改革委以发改基础〔2016〕850号批准建设,设计文件获得交通行政审批许可决定书(渝交〔2021..
【招标采购】 重庆安保集团有限公司路易通机动车号牌制作中心建设项目施工招标公告 江北区 2025-12-03
重庆安保集团有限公司路易通机动车号牌制作中心建设项目施工招标公告重庆安保集团有限公司路易通机动车号牌制作中心建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目重庆安保集团公司路易通机动车号牌制作中心建设项目施工已由北碚区发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目..
【招标采购】 渝北N18-6-3小学等3个学校项目施工招标公告 江北区 2025-12-02
渝北N18-6-3小学等3个学校项目施工招标公告渝北N18-6-3小学等3个学校项目施工招标公告1.招标条件本招标项目渝北N18-6-3小学工程项目、金鹏小学扩建工程项目、立人小学扩建及两路I27-1-1/03地块小学新建项目已由重庆市渝北区发展和改革委员会以渝北发改投〔2025〕157号、渝北发改投〔20..
【招标采购】 涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程生产管理用房工程施工招标公告 江北区 2025-11-26
涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程生产管理用房工程施工招标公告涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程生产管理用房工程施工招标公告1.招标条件本招标项目涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程已由潼南区发展和改革委员会和遂宁市发展和改革委员会以潼发改审〔2020〕442号文批准建设,项目..
【招标采购】 嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程生产管理用房室内装饰装修施工招标公告 江北区 2025-10-21
嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程生产管理用房室内装饰装修施工招标公告嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程生产管理用房室内装饰装修施工招标公告1.招标条件本招标项目嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程已由重庆市发展和改革委员会、四川省发展和改革委员会以渝发改交〔2018〕1120号文批..
【招标采购】 重庆市开州区汉丰街道九龙社区御景名都(二期)、三村移民12组团及周边城镇老旧小区配套基础设建设项目招标公告 江北区 2025-10-17
重庆市开州区汉丰街道九龙社区御景名都(二期)、三村移民12组团及周边城镇老旧小区配套基础设施建设项目招标公告重庆市开州区汉丰街道九龙社区御景名都(二期)、三村移民12组团及周边城镇老旧小区配套基础设施建设项目招标公告1.招标条件本招标项目重庆市开州区汉丰街道九龙社区御景..
【招标采购】 肥皂厂地块土污治理工程招标计划表 江北区 2025-10-14
肥皂厂地块土污治理工程招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称肥皂厂地块土污治理工程招标法人或招标人名称(盖章)重庆市江北区土地储备中心项目批准文件及文号主要建设内容主要建设内容包括但不限于污染土修复工程,废水收集处置工程,建筑工程,结构工程,排水工程、电气..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z