延庆县工程施工招标 共找到48条“延庆县工程施工招标”的信息
延庆县工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 北方工业大学新校区配套污水处理厂建设工程施工 | 延庆县 | 2026-02-26 |
| 北方工业大学新校区配套污水处理厂建设工程施工北方工业大学新校区配套污水处理厂建设工程施工招标计划项目名称:北方工业大学新校区配套污水处理厂建设工程施工招标人:北京市延庆区大榆树镇人民政府项目概况:扩建大榆树镇再生水厂,近期0.4万立方米/天,远期0.9万立方米/天。厂区总.. | |||
| 【招标采购】 | 北京第二外国语学院延庆校区致知楼、德勤楼及综合实训楼改造项目工程施工 | 延庆县 | 2026-01-29 |
| 北京第二外国语学院延庆校区致知楼、德勤楼及综合实训楼改造项目工程施工0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容招标计划项目名称:北京第二外国语学院延庆校区致知楼、德勤楼及综合实训楼改造项目工程施.. | |||
| 【招标采购】 | 东岔路(妫川路-岔道村)改建工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-06-13 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:东岔路(妫川路-岔道村)改建工程位于延庆区,起点为妫川路,终点为岔道村西,路线长约3.4公里。设计等级为城镇化地区二级公路,设计速度为60公里/小时。主要建设内容包括道路、涵洞、排水、交通、绿化、照明等工程。招标内容::东岔路(妫川.. | |||
| 【招标采购】 | 八达岭路(黑龙潭停车场-八达岭东路)改建工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-06-13 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:八达岭路(黑龙潭停车场-八达岭东路)改建工程位于延庆区,起点为黑龙潭停车场,终点为八达岭东路,路线长约1.7公里。设计等级为城镇化地区二级公路,设计速度为60公里/小时。主要建设内容包括道路、涵洞、排水、交通、绿化、照明等工程。.. | |||
| 【招标采购】 | 延庆区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目大市政道路及市政配套工程(二标段)(二次)施工资格预审公告 | 延庆县 | 2025-06-03 |
| 详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容延庆区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目大市政道路及市政配套工程(二标段)(二次)施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程延.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区兴阳线修复养护工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-05-12 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:2025年延庆区兴阳线修复养护工程设计起点桩号为K220+000,终点桩号为K227+000,长度为7公里。技术等级为一/二级公路,行政等级为国道,路基宽为25.6-36.6米,路面宽为19.6-30.6米。主要建设内容为道路工程、排水工程、附属工程等。招标.. | |||
| 【招标采购】 | 延庆区小张家口河河道治理工程-国防光缆线路迁改工程(其他)招标公告 | 延庆县 | 2025-04-25 |
| 详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容1.招标条件延庆区小张家口河河道治理工程-国防光缆线路迁改工程(招标项目编号:S110000A001036916006),已由北京市延庆区发展和改革委员会批准(关于延庆区小张家口.. | |||
| 【招标采购】 | 研发综合楼及公司大门工程(研发综合楼等7项) | 延庆县 | 2025-04-16 |
| 泛华北抓取用F0SG202500192【工程编号:F0SG202500192】研发综合楼及公司大门工程(研发综合楼等7项)施工招标资格预审公告1.招标条件本工程研发综合楼及公司大门工程(研发综合楼等7项)已由北京市延庆区发展和改革委员会以京延庆发改(备)〔2023〕36号批准建设,招标人为同方药业集团有限.. | |||
| 【招标采购】 | 研发综合楼及公司大门工程(研发综合楼等7项)施工资格预审公告 | 延庆县 | 2025-04-16 |
| 详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容研发综合楼及公司大门工程(研发综合楼等7项)施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程研发综合楼及公司大门工程(研发综合楼等7项)已由北京市延庆.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区京青线(K55+000-K60+900)预防养护工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-03-03 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:2025年延庆区京青线(K55+000-K60+900)预防养护工程设计起点桩号为K55+000,终点桩号为K60+900,长度为5.9公里。技术等级为山区二级公路,行政等级为国道,路基宽度为10.5米,路面宽度为9米。主要建设内容为道路工程、排水工程、附属工.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区滦赤路修复养护工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-03-03 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:2025年延庆区滦赤路修复养护工程设计起点桩号为K121+000,终点桩号为K130+000,长度为9公里。技术等级为二级公路,行政等级为省(市)道,路基宽度为8.5米,路面宽度为7米。主要建设内容为道路工程、排水工程、附属工程等。招标内容:2025.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区京青线(K51+920-K55+000)预防养护工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-03-03 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:2025年延庆区京青线(K51+920-K55+000)预防养护工程设计起点桩号为K51+920,终点桩号为K55+000,长度为3.08公里。技术等级为山区二级公路,行政等级为国道,路基宽度为10.5米,路面宽度为9米。主要建设内容为道路工程、排水工程、附属.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区四宝路修复养护工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-03-03 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:2025年延庆区四宝路修复养护工程设计起点桩号为K0+000,终点桩号为K19+300,长度为19.3公里。技术等级为二级公路,行政等级为县道,路基宽度为8.5米,路面宽度为7米。主要建设内容为道路工程、排水工程、附属工程等。招标内容:2025年延.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区普通公路地质灾害防治工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-02-20 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:对涉及X002千小路、X003河东路、X004刘干路、X008大西路、X012松闫路、X015永偏路、X038滦赤路旧线、X039黑艾路、X211四宝路等9条道路的39处地质灾害隐患点的治理。主要采取清除危岩体、安装防护网等工程措施进行治理。招标内容:本次主.. | |||
| 【中标结果】 | 任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示 | 延庆县 | 2025-01-15 |
| 招标项目名称:任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工招标项目编号:HBAT02112412226-SG公示名称:任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示公示编号:公示内容:标段:任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工所属专业:工程房建市政所.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年延庆区千小路修复养护工程施工招标计划 | 延庆县 | 2025-01-15 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:2025年延庆区千小路修复养护工程第一段设计起点桩号为K6+000,终点桩号为K13+000,长度为7公里。技术等级为三级公路,行政等级为县道,路基宽度为8.0米,路面宽度为6.5米。第二段设计起点桩号为K18+000,终点桩号为K31+000,长度为13.. | |||
| 【中标结果】 | 官厅水库妫水河中心项目(一期)(水质水生态监测实验室及配套设施)项目10KV新白庙路迁改工程中标候选人公示 | 延庆县 | 2024-12-13 |
| 详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容官厅水库妫水河中心项目(一期)(水质水生态监测实验室及配套设施)项目10KV新白庙路迁改工程施工中标候选人公示招标项目名称:官厅水库妫水河中心项目(一期)(水质水.. | |||
| 【招标采购】 | G6辅路(营城子立交-市界)改建工程施工招标计划 | 延庆县 | 2024-12-13 |
| 项目招标单位:北京市交通委员会延庆公路分局项目概况:G6辅路(营城子立交-市界)改建工程位于延庆区,起点为营城子立交桥区,接妫川路,终点为市界,路线长约7.6公里。设计等级为一级公路(穿城镇建设区段参照城市主干路标准),设计速度为60公里/小时。主要建设内容包括道路、桥涵、交通、绿.. | |||
| 【招标采购】 | 延庆区图书馆升级改造项目(工程施工招标在正文中) | 延庆县 | 2024-11-12 |
| 泛华北抓取用229F0SG202400036【工程编号:229F0SG202400036】延庆区图书馆升级改造项目施工招标资格预审公告1.招标条件本工程延庆区图书馆升级改造项目已由北京市延庆区财政局以延财教采【2024】48号批准建设,招标人为北京市延庆区图书馆,建设资金来自政府投资(地方),工程出资比例为.. | |||
| 【招标采购】 | 延庆区图书馆升级改造项目施工资格预审公告 | 延庆县 | 2024-11-12 |
| 详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容延庆区图书馆升级改造项目施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程延庆区图书馆升级改造项目已由北京市延庆区财政局以延财教采【2024】48号批准建.. | |||