娄底市管理信息网搜索结果
| 【拟建信息】 | 娄底市发展和改革委员会关于娄底市秀石安置基地项目概算总投资的批复(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2026-04-05 |
| 娄底市发展和改革委员会关于娄底市秀石安置基地项目概算总投资的批复娄底市发展和改革委员会关于娄底市秀石安置基地项目概算总投资的批复娄发改行审〔2026〕31号娄底市发展和改革委员会关于娄底市秀石安置基地项目概算总投资的批复娄底市城市发展集团有限公司:《关于申请娄底市秀石.. | |||
| 【拟建信息】 | 娄底市发展和改革委员会关于娄底市中心城区供水管网漏损治理项目概算总投资的批复 | 娄底市 | 2026-02-07 |
| 娄底市发展和改革委员会关于娄底市中心城区供水管网漏损治理项目概算总投资的批复娄底市发展和改革委员会关于娄底市中心城区供水管网漏损治理项目概算总投资的批复娄发改行审〔2026〕11号娄底市发展和改革委员会关于娄底市中心城区供水管网漏损治理项目概算总投资的批复娄底市住房.. | |||
| 【拟建信息】 | 娄底市发展和改革委员会关于娄底市公安局娄星分局业务技术用房建设项目概算总投资的批复(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2025-12-28 |
| 娄底市发展和改革委员会关于娄底市公安局娄星分局业务技术用房建设项目概算总投资的批复娄发改行审〔2025〕126号娄底市发展和改革委员会关于娄底市公安局娄星分局业务技术用房建设项目概算总投资的批复娄底市公安局娄星分局:《关于申请娄底市公安局娄星分局业务技术用房建设项目概.. | |||
| 【拟建信息】 | 关于黄泥安置基地项目概算总投资的批复(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2025-10-12 |
| 关于黄泥安置基地项目概算总投资的批复娄发改行审〔2025〕98号娄底市发展和改革委员会关于黄泥安置基地项目概算总投资的批复娄底市城市发展集团有限公司:《关于申请黄泥安置基地项目概算审批的请示》(娄城发〔2025〕90号)、《娄底市住房和城乡建设局政府投资项目初步设计审批(批复)》(娄.. | |||
| 【拟建信息】 | 关于娄底市新星北路与铁路交叉口防洪排涝设施建设项目概算总投资的批复(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2025-10-02 |
| 关于娄底市新星北路与铁路交叉口防洪排涝设施建设项目概算总投资的批复娄发改行审〔2025〕97号娄底市发展和改革委员会关于娄底市新星北路与铁路交叉口防洪排涝设施建设项目概算总投资的批复娄底市城市发展集团有限公司:《关于申请娄底市新星北路与铁路交叉口防洪排涝设施建设项目概.. | |||
| 【谈判采购】 | 2024年-2026年中国联通娄底市分公司弱电管道集中采购项目(标段2)(第二次)招标失败转竞争性谈判结果公示(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2025-03-19 |
| 2024年-2026年中国联通娄底市分公司弱电管道集中采购项目(标段2)(第二次)招标失败转竞争性谈判结果公示中国联合网络通信有限公司娄底市分公司就“2024年-2026年中国联通娄底市分公司弱电管道集中采购项目(标段2)(第二次)招标失败转竞争性谈判(项目编号:NB39102502002349)”本项目.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县台上棚户区改造项目工程总承包招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-09-26 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县台上棚户区改造项目,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局,批文名称及编号2405-431322-04-01-519090,项目业主为新化县安居建设集团有限公司,招标代理机构为怀化市建设工程招标咨询有限公司。项目总投资约5319.42万元,资.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期)工程施工监理招标公告 | 娄底市 | 2024-09-23 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期)工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改[2024]50号文,项目业主为新化高新技术产业开发区投资开发有限责任公司,主要建设内容为新建综合楼、标准.. | |||
| 【招标采购】 | G59呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工招标答疑澄清公告(一)(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-09-20 |
| G59呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工招标答疑澄清公告(一)【发稿时间:2024-09-20】【作者:】【阅读次数:】报名中2024-09-1423:59:00剩余:0天0小时0分钟0秒日程安排活动开始时间结束时间招标公告发布2024-09-092024-09-14投标文件递交2024-09-142024-09-29各潜在投标人:中技建设咨询.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县2024年农村公路安全生命防护工程(项目名称)一、二、三标段施工招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-09-06 |
| 1.招标条件本招标项目新化县2024年农村公路安全生命防护工程(项目名称)已由湖南省交通运输厅(项目审批、核准或备案机关名称)以湘交函【2024】94号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由新化县交通运输局(批准机关名称)以新交批【2024】42号文(批文名称及编号)批准,项目业主为新化.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县大汉西路(工农河北路-城西北路段)改扩建工程 (招标项目名称及标段)施工招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-07-17 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县大汉西路(工农河北路-城西北路段)改扩建工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改投资[2022]303号,项目业主为新化县城市建设投资开发有限责任公司,招标人为新化县城市建设投资开发有限责任公司,.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县苏溪湖生态环境系统整治工程(一期工程)(项目名称)新化县苏溪湖生态环境系统整治工程(一期工程)(标段名称)施工招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-07-17 |
| 1.招标条件本招标项目/标段新化县苏溪湖生态环境系统整治工程(一期工程)(项目/标段名称)已由新化县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以新发改环资[2023]252号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自中央预算内(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为新化县经济发展投.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县部分事业单位2024年面向社会公开招聘工作人员公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-07-15 |
| 为进一步加强我县事业单位人才队伍建设,促进全县县域经济社会稳定发展。根据《事业单位人事管理条例》(国务院令652号)、《关于进一步做好艰苦边远地区县乡事业单位公开招聘工作的通知》(人社部规〔2016〕3号)、《湖南省事业单位公开招聘人员办法》(湘人社发〔2019〕1号)和湖南省人社厅《关于进.. | |||
| 【招标采购】 | 石井镇通三级公路(二期)工程(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-07-04 |
| 石井镇通三级公路(二期)工程石井镇通三级公路(二期)工程施工招标公告1.招标条件本招标项目石井镇通三级公路(二期)工程(项目名称)已由湖南省交通运输厅(项目审批、核准或备案机关名称)以湘交函〔2024]45号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由娄底市娄星区交通运输局(批准机关.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期)(招标项目及标段)工程总承包招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-06-27 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期),项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改[2024]50号,项目业主为新化高新技术产业开发区投资开发有限责任公司,主要建设内容新建综合楼、标准化厂房、室.. | |||
| 【招标采购】 | 新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期)工程总承包招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-06-27 |
| 新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期)工程总承包招标公告新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化高新区创新创业孵化器及配套基础设施建设项目(一期),项目审批、核准或备案机关名.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县陈家垅大桥北匝道道路工程(招标项目名称及标段)施工招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-06-14 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县陈家垅大桥北匝道道路工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改投资[2020]231号,项目业主为新化县城市建设投资开发有限责任公司,招标人为新化县城市建设投资开发有限责任公司,招标代理机构为怀化.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化文印科技产业园文印综合服务平台、文印创业孵化基地、文印电子商务中心建设项目附属配套工程施工招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-05-31 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化文印科技产业园文印综合服务平台、文印创业孵化基地、文印电子商务中心建设项目附属配套工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改服务[2022]67号,项目业主为新化高铁新城建设投资有限公司,招标人为新.. | |||
| 【中标结果】 | 2024年中国联通娄底分公司智家工程师外包服务项目比选-中选候选人公示(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-05-30 |
| 2024年中国联通娄底分公司智家工程师外包服务项目中选候选人公示中通服供应链股份有限公司湖南分公司受中国联合网络通信有限公司娄底市分公司的委托就“2024年中国联通娄底分公司智家工程师外包服务项目(项目编号:NB39102405001458)”采用公开比选方式进行采购,按照比选文件规定的.. | |||
| 【招标采购】 | 涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目施工招标公告(管理信息网在正文中) | 娄底市 | 2024-04-19 |
| 涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目施工招标公告发布时间:2024-04-1922:40信息来源:湖南原文链接地址涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目,项目审批、核准或备.. | |||