长寿区管理信息网 共找到16条“长寿区管理信息网”的信息
长寿区管理信息网搜索结果
| 【建设快讯】 | 重庆市长寿区生态环境局生态环境保护具体事项清单(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-11-03 |
| 重庆市长寿区生态环境局生态环境保护具体事项清单按照《关于印发〈重庆市推动职能部门做好生态环境保护工作的实施方案〉的通知》(渝环〔2023〕120号)要求,依据《长寿区区级有关部门生态环境保护责任清单》,结合我局职责职能和工作实际,现明确生态环境具体事项清单公布如下:1.负责贯彻执.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区凤城组团凤A10-1/01等地块详细规划修改公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-09-28 |
| 长寿城区凤城组团凤A10-1/01等地块详细规划修改公示说明2025年6月27日,重庆市长寿区凤城街道办事处提交《关于开展凤A10-1/01等地块控规修改的请示》。2025年7月1日,区政府同意开展相关工作。修改内容:1.将北侧二类居住用地混合性兼容商业用地(R2B1)和社会福利用地(A6)修改为商业用地.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区凤城组团凤E2-1/01等地块控规修改(青龙嘴)公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-09-10 |
| 长寿城区凤城组团凤E2-1/01等地块控规修改(青龙嘴)公示说明2025年3月11日,重庆市长寿区凤城街道办事处向长寿区人民政府提交《关于开展凤城街道滨江长寿谷片区青龙嘴地块控规修改的请示》,2025年3月11日,区政府同意开展相关工作。修改内容:长寿城区凤城组团凤E2-1/01等地块规划指标。.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区新市组团新C5-2-2/02地块控规修改公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-02-25 |
| 2025年1月13日,长寿经济技术开发区管理委员会提交《关于开展新市组团新C5-2-2/02地块控规修改的请示》。2025年1月21日,区政府同意开展相关工作。修改内容:将新C5-2-2/02地块由商务用地混合性兼容商业用地(B2B1)调整为文化设施用地(A2)。根据《中华人民共和国城乡规划法》及《重庆市长寿.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿经开区110千伏曹家堡变电站及电力廊道规划选址论证公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-02-10 |
| 2024年8月2日,长寿经济技术开发区管理委员会提交《关于启动国网长寿供电公司110千伏曹家堡变电站及电力廊道规划选址论证的请示》。2024年8月8日,区政府同意开展相关工作。规划内容:论证确定110千伏曹家堡变电站用地边界和其110千伏电力廊道。根据《中华人民共和国城乡规划法》的要求,现.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区渡舟组团渡E08-1/03地块控规修改公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-01-17 |
| 2024年12月11日,重庆市长寿区商务委员会提交《关于申请渡E08-1/03地块控规修改的请示》。2024年12月18日,区政府同意开展相关工作。修改内容:将渡E08-1/03地块的容积率由原控规的0.6调整为1.0,其他地块控制指标不变。根据《中华人民共和国城乡规划法》及《重庆市长寿区人民政府关于进一步.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区晏家组团晏B13-02/02南侧地块规划指标论证公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-01-15 |
| 2024年12月9日,长寿经济技术开发区管理委员会提交《关于启动长寿经开区范围内晏B13-02/02南侧地块规划指标论证的请示》。2024年12月12日,区政府同意开展相关工作。论证内容:论证晏B13-02/02南侧地块规划指标。根据《中华人民共和国城乡规划法》及《重庆市长寿区人民政府关于进一步加强控.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区晏家组团晏G05-03-2/03地块控规修改(渝巴仓储罐区)公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-01-10 |
| 2024年4月,长寿经济技术开发区管理委员会提交《关于启动长寿经开区范围内晏G05-03-02/03等地块控制性详细规划调整的请示》。2024年5月6日,区政府同意开展相关工作。修改内容:结合城镇开发边界及权属对晏G05-03-2/03地块用地边界进行优化,地块面积由10.05公顷调整为9.98公顷;用地性质.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区晏家组团中润火炬项目地块控制指标论证公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2025-01-02 |
| ??2024年9月20日,长寿经济技术开发区管理委员会提交《启动长寿经开区晏家组团范围内相关地块控制性详细规划调整的请示》(长寿经开文〔2024〕39号)。2024年9月26日,区政府同意开展相关工作(收文办〔2024〕3738号)。请示范围法定控规中并未覆盖,本次按照地块控制指标论证开展相关工作。规划.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区阳鹤组团阳B20-1/01地块控规一般技术性内容修改公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2024-12-24 |
| ??2024年11月12日,重庆市长寿区菩提街道办事处提交《关于申请阳B20-1/01地块控规修改的请示》。2024年11月16日,区政府同意开展相关工作。修改内容:1.将阳B20-1/01地块用地性质由B1R2(商业用地混合性兼容二类居住用地)修改为B1B2(商业用地混合性兼容商务用地)。2.为更好匹配商业中心档.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区晏家组团晏C07-02/01等地块、新材路及周边路网控规修改公示说明 | 长寿区 | 2024-12-13 |
| ????2024年9月,长寿经济技术开发区管理委员会提交《关于启动长寿经开区晏家组团范围内相关地块控制性详细规划调整的请示》。2024年9月26日,区政府同意开展相关工作。????修改内容:1、道路调整:适当调整新材路道路线型,取消北部规划的高速下穿通道,改为利用现状跨线桥;将原规划的齐心.. | |||
| 【建设快讯】 | 长寿城区晏家组团晏A36-1/05等地块控规修改(兴港大道及周边区域)公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2024-12-05 |
| ????2024年11月4日,长寿经济技术开发区管理委员会向长寿区人民政府提交《关于启动兴港大道(化工新材料园道路)部分线路及周边地块用地边界控制性详细规划调整的请示》。区政府于2024年11月5日同意开展相关工作。????修改内容:????1、根据《兴港大道规划改线方案》,进行兴港大道、化港路和.. | |||
| 【建设快讯】 | 重庆市长寿城区晏家组团B、E、F、G标准 分区晏F25-01/02地块(阿波罗地块)、 晏F03-02/02地块(中橡地块)控规修改 公示说明(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2024-11-29 |
| 2024年8月26日和9月30日,长寿经开区管理委员会分别向长寿区人民政府提交了《关于启动长寿经开区范围内晏F03-02/02地块用地性质调整的请示》和《关于启动长寿经开区范围内晏F25-01/02西侧地块规划用地性质调整的请示》。区政府于2024年8月27日和10月8日分别同意开展相关工作。修改内容:.. | |||
| 【中标结果】 | 中选人公示-长寿森林防火运维项目(第二次)(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2024-04-09 |
| 中选人公示-长寿森林防火运维项目(第二次)发布时间:2024-04-0917:02信息来源:中国电信阳光采购网电子招投标交易平台原文链接地址长寿森林防火运维项目(第二次)中选人公示按照长寿森林防火运维项目(第二次)(项目编号:DXJJ-4B-20240041-2)比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果.. | |||
| 【中标结果】 | 中选人公示-长寿分公司人机物闭环生产安全管理平台项目 | 长寿区 | 2024-03-13 |
| 中选人公示-长寿分公司人机物闭环生产安全管理平台项目发布时间:2024-03-1315:02信息来源:中国电信阳光采购网电子招投标交易平台原文链接地址长寿分公司人机物闭环生产安全管理平台项目中选人公示按照长寿分公司人机物闭环生产安全管理平台项目(项目编号:DXJJ-4B-20240040)比选.. | |||
| 【中标结果】 | 中交路建江长项目碎石评标结果公示(管理信息网在正文中) | 长寿区 | 2024-01-18 |
| 评标结果公示一、项目简介2023年12月25日中交路桥建设有限公司就两江新区-长寿区快速通道项目(长寿段)项目经理部需要采购的砂石料采取了公开招标的采购方式。招标编号:NF-DC-2023-407。二、招标情况1、本次集中采购招标于2023年12月25日在中交集团供应链管理信息系统发布招标公告,于2.. | |||