娄底市建设网搜索结果
| 【招标采购】 | 娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市万宝新区三元安置基地小区楼间硬化工程项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2026-02-24 |
| 娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市万宝新区三元安置基地小区楼间硬化工程项目竞争性磋商公告娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市万宝新区三元安置基地小区楼间硬化工程项目竞争性磋商公告娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市万宝新区三元安置基地小区楼间硬.. | |||
| 【招标采购】 | [竞争性磋商]龙山县2024年小型水库维修养护项目[正在下载](建设网在正文中) | 娄底市 | 2025-02-28 |
| 加载相关内容待开标距离开标时间还剩:天时分秒保证金缴纳截止时间:标书下载截止时间:资审开标时间:开标时间:[竞争性磋商]龙山县2024年小型水库维修养护项目[正在下载]交易编号:XXJY[2025]0171湖南辉科项目管理有限公司受龙山县水利建设项目管理中心的委托,对龙山县2024年小型水.. | |||
| 【谈判采购】 | 双峰县镜坪社区财职小区、文广小区老旧小区改造项目谈判邀请公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-12-30 |
| 双峰县住房保障服务中心(采购人名称)的 双峰县镜坪社区财职小区、文广小区老旧小区改造项目 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与谈判活动。一、项目概况1、采购项目名称:双峰县镜坪社区财职小区、文.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省烟草公司娄底市公司双峰县分公司院内广场改造项目招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-09-30 |
| 一、项目概况1.采购内容:双峰县分公司院内广场改造,包括但不限于:拆除指定区域原有铺装面层和基层,摊铺路面沥青,安装室外照明设备等。(具体详见附件工程量清单和施工图纸)2.采购地点:湖南省娄底市双峰县城中路278号双峰烟草公司院内。3.招标控制价:1051555.26元。二、投标人资格要求1.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县台上棚户区改造项目工程总承包招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-09-26 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县台上棚户区改造项目,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局,批文名称及编号2405-431322-04-01-519090,项目业主为新化县安居建设集团有限公司,招标代理机构为怀化市建设工程招标咨询有限公司。项目总投资约5319.42万元,资.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化农商银行金凤支行营业厅装修工程招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-08-14 |
| 1.招标条件新化农商银行金凤支行营业厅装修工程现已备具招标条件,项目资金来自自筹资金,并已落实。现采取公开招标方式对该项目的施工进行招标,欢迎广大投标人积极参与。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:新化农商银行金凤支行营业厅装修工程;2.2建设地点:新化县境内;2.3建设规模:.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化农商银行温塘支行营业厅装修工程招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-08-14 |
| 1.招标条件新化农商银行温塘支行营业厅装修工程现已备具招标条件,项目资金来自自筹资金,并已落实。现采取公开招标方式对该项目的施工进行招标,欢迎广大投标人积极参与。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:新化农商银行温塘支行营业厅装修工程;2.2建设地点:新化县境内;2.3建设规模:.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化农商银行吉庆支行营业厅装修工程招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-08-14 |
| 1.招标条件新化农商银行吉庆支行营业厅装修工程现已备具招标条件,项目资金来自自筹资金,并已落实。现采取公开招标方式对该项目的施工进行招标,欢迎广大投标人积极参与。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:新化农商银行吉庆支行营业厅装修工程;2.2建设地点:新化县境内;2.3建设规模:.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化农商银行科头支行营业厅装修工程招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-08-14 |
| 1.招标条件新化农商银行科头支行营业厅装修工程现已备具招标条件,项目资金来自自筹资金,并已落实。现采取公开招标方式对该项目的施工进行招标,欢迎广大投标人积极参与。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:新化农商银行科头支行营业厅装修工程;2.2建设地点:新化县境内;2.3建设规模:.. | |||
| 【招标采购】 | 曾国藩家风展示馆陈列布展工程项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-08-05 |
| 曾国藩家风展示馆陈列布展工程项目进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:曾国藩家风展示馆陈列布展工程项目2、政府采购计划编号:双峰财采计2024-0067 3、委托代理编号:HNJFSF-2024-0104、采购项目预算:3282291.52元¨支持预.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县大汉西路(工农河北路-城西北路段)改扩建工程 (招标项目名称及标段)施工招标公告 | 娄底市 | 2024-07-17 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县大汉西路(工农河北路-城西北路段)改扩建工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改投资[2022]303号,项目业主为新化县城市建设投资开发有限责任公司,招标人为新化县城市建设投资开发有限责任公司,.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县苏溪湖生态环境系统整治工程(一期工程)(项目名称)新化县苏溪湖生态环境系统整治工程(一期工程)(标段名称)施工招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-07-17 |
| 1.招标条件本招标项目/标段新化县苏溪湖生态环境系统整治工程(一期工程)(项目/标段名称)已由新化县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以新发改环资[2023]252号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自中央预算内(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为新化县经济发展投.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县陈家垅大桥北匝道道路工程(招标项目名称及标段)施工招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-06-14 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县陈家垅大桥北匝道道路工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改投资[2020]231号,项目业主为新化县城市建设投资开发有限责任公司,招标人为新化县城市建设投资开发有限责任公司,招标代理机构为怀化.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县梅苑南路电缆入地提质改造工程招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-06-05 |
| 1.招标条件新化县梅苑南路电缆入地提质改造工程现已备具招标条件,项目资金来自自筹资金和申请政府专项债券,并已落实。现采取公开招标方式对该项目的施工进行招标,欢迎广大投标人报名参与。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:新化县梅苑南路电缆入地提质改造工程;2.2建设地点:新化县.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化文印科技产业园文印综合服务平台、文印创业孵化基地、文印电子商务中心建设项目附属配套工程施工招标公告 | 娄底市 | 2024-05-31 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化文印科技产业园文印综合服务平台、文印创业孵化基地、文印电子商务中心建设项目附属配套工程,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局批文名称及编号新发改服务[2022]67号,项目业主为新化高铁新城建设投资有限公司,招标人为新.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年度新增新化县高标准农田建设项目(项目名称)1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段 (标段名称)农业工程建设项目施工招标公告 | 娄底市 | 2024-05-08 |
| 1.招标条件本招标项目2024年度新增新化县高标准农田建设项目(项目名称)已由新化县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以新发改农经【2023】327号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为新化县耕地质量保护与农田建设事务中心,建设资金来自申请国债资金及地方配套资金(资金来.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省娄底市娄星区2024年高标准农田建设项目1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段 | 娄底市 | 2024-05-07 |
| 湖南省娄底市娄星区2024年高标准农田建设项目1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段发布时间:2024-05-0716:30信息来源:湖南原文链接地址湖南省娄底市娄星区2024年高标准农田建设项目(项目名称)1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段(标段名称)农业工程建设项目施工招标公告1.招标.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年度新增新化县高标准农田建设项目1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段 | 娄底市 | 2024-05-07 |
| 2024年度新增新化县高标准农田建设项目1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段发布时间:2024-05-0721:25信息来源:湖南原文链接地址2024年度新增新化县高标准农田建设项目(项目名称)1标段、2标段、3标段、4标段、5标段、6标段(标段名称)农业工程建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项.. | |||
| 【招标采购】 | 涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目施工招标公告 | 娄底市 | 2024-04-19 |
| 涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目施工招标公告发布时间:2024-04-1922:40信息来源:湖南原文链接地址涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称涟源市幼儿园第三分园教学及辅助用房建设项目,项目审批、核准或备.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省娄底市水府庙国家湿地公园保护及修复项目施工招标公告(建设网在正文中) | 娄底市 | 2024-04-15 |
| 湖南省娄底市水府庙国家湿地公园保护及修复项目施工招标公告发布时间:2024-04-1516:50信息来源:湖南原文链接地址湖南省娄底市水府庙国家湿地公园保护及修复项目施工招标公告1、招标条件本招标项目湖南省娄底市水府庙国家湿地公园保护及修复项目(项目名称)已由双峰县发展和改革局(.. | |||