宜宾市造价信息网搜索结果
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区殡葬服务二期建设项目(第二次) 设计施工总承包招标公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2026-04-03 |
| 宜宾市翠屏区殡葬服务二期建设项目(第二次)设计施工总承包招标公告宜宾市翠屏区殡葬服务二期建设项目(第二次)设计施工总承包招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区殡葬服务二期建设项目(第二次)(项目名称)已由翠发改批〔2025]365号、翠发改发〔2022]678号(项目审批、核准.. | |||
| 【招标采购】 | 高县生态修复及林竹产业融合发展项目(第一标段)全过程咨询服务招标公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2026-03-27 |
| 高县生态修复及林竹产业融合发展项目(第一标段)全过程咨询服务招标公告高县生态修复及林竹产业融合发展项目(第一标段)全过程咨询服务招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目高县生态修复及林竹产业融合发展项目(第一标段)全过程咨询服务(项目名称)已由高县发展和改革局(项目审批、核.. | |||
| 【招标采购】 | 兴文县仙峰山康养度假综合体项目招标公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2026-02-13 |
| 兴文县仙峰山康养度假综合体项目招标公告兴文县仙峰山康养度假综合体项目招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目兴文县仙峰山康养度假综合体项目(项目名称)已由兴文县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2511-511528-04-01-454243】FGQB-0298号(批文名称及编号)批.. | |||
| 【招标采购】 | 筠连县城区排水防涝建设项目、筠连县城区供水及配套设施建设项目、筠连县城区污水及配套设施改造项目设计施工总承包补遗文件(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2026-02-06 |
| 筠连县城区排水防涝建设项目、筠连县城区供水及配套设施建设项目、筠连县城区污水及配套设施改造项目设计施工总承包补遗文件筠连县城区排水防涝建设项目、筠连县城区供水及配套设施建设项目、筠连县城区污水及配套设施改造项目设计施工总承包补遗文件02号一、招标文件变更(一)删除招.. | |||
| 【询价采购】 | 屏山县屏山镇永康村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”询价公告 | 宜宾市 | 2026-02-06 |
| 屏山县屏山镇永康村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”询价公告视频宜宾startvedio视频播放视频宜宾end根据《屏山县屏山镇永康村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”工作方案》规定及项目建设需求,现就屏山县屏山镇永康村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”相关事宜公告如下:一、.. | |||
| 【询价采购】 | 屏山县屏山镇长乐村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”询价公告 | 宜宾市 | 2026-02-06 |
| 屏山县屏山镇长乐村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”询价公告视频宜宾startvedio视频播放视频宜宾end根据《屏山县屏山镇长乐村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”工作方案》规定及项目建设需求,现就屏山县屏山镇长乐村2026年中央财政以工代赈项目“租购聘”相关事宜公告如下:一、.. | |||
| 【招标采购】 | 官桥溪流域高新区段水环境综合治理项目(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2026-02-04 |
| 官桥溪流域高新区段水环境综合治理项目官桥溪流域高新区段水环境综合治理项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人宜宾高新城乡融合开发有限公司项目审批核准(备案)部门宜宾高新区发展改革局(行政审批局)批复文号建设地点宜宾市叙州区建设规模及内容本项目主要是进行官桥溪流域.. | |||
| 【招标采购】 | 官桥溪流域高新区段水环境综合治理项目(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2026-01-27 |
| 官桥溪流域高新区段水环境综合治理项目官桥溪流域高新区段水环境综合治理项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人宜宾高新城乡融合开发有限公司项目审批核准(备案)部门宜宾高新区发展改革局(行政审批局)批复文号建设地点宜宾市叙州区建设规模及内容本项目主要进行官桥溪流域高.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目施工标段补遗01号 | 宜宾市 | 2026-01-22 |
| 宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目施工标段补遗01号宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目施工标段补遗01号各潜在投标人:一、第一章招标公告第3点投标人资格要求:3.1.1资质条件:1、国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(三标段:翠屏区)招标公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2025-11-21 |
| 宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(三标段:翠屏区)招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(三标段:翠屏区)(项目名称)已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(四标段:南溪区)招标公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2025-11-21 |
| 宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(四标段:南溪区)招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(四标段:南溪区)(项目名称)已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(二阶段)一期 全过程工程咨询服务 标段招标公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2025-10-16 |
| 宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(二阶段)一期全过程工程咨询服务标段招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾高新区菜坝片区城中村改造配套基础设施项目(二阶段)一期(项目名称)已由宜宾高新区发改局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2412-511534-04-01-83.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)招标公告 | 宜宾市 | 2025-10-14 |
| 宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目(项目名称)已由翠屏区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2507-511502-04-01-726213】FGOB-0813号(批文.. | |||
| 【招标采购】 | 五粮液产业园区储能电站项目(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2025-09-30 |
| 五粮液产业园区储能电站项目五粮液产业园区储能电站项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人四川中新绿色能源有限责任公司项目审批核准(备案)部门翠屏区发展和改革局批复文号川投资备【2509-511502-04-01-903474】FGQB-0938号建设地点宜宾市翠屏区建设规模及内容项目位于酒圣110.. | |||
| 【招标采购】 | 五粮液520车间分布式光伏电站项目(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2025-09-30 |
| 五粮液520车间分布式光伏电站项目五粮液520车间分布式光伏电站项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人四川中新绿色能源有限责任公司项目审批核准(备案)部门翠屏区发展和改革局批复文号川投资备【2509-511502-04-01-215606】FGQB-0937号建设地点宜宾市翠屏区建设规模及内容本项.. | |||
| 【招标采购】 | 五粮液产业园B区智慧工厂分布式光伏发电项目(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2025-09-11 |
| 五粮液产业园B区智慧工厂分布式光伏发电项目五粮液产业园B区智慧工厂分布式光伏发电项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人四川中新绿色能源有限责任公司项目审批核准(备案)部门翠屏区发展和改革局批复文号川投资备【2505-511502-04-01-781756】FGQB-0695号建设地点宜宾市翠屏.. | |||
| 【询价采购】 | 【服务类】屏山县金沙江向家坝水电站四川库区大塔至屏山代建公路工程总承包项目审计审核咨询报告采购公开询价公告 | 宜宾市 | 2025-07-09 |
| 询价公告1采购条件屏山县委托建设项目已批准建设,建设资金来自向家坝水电站建设征地移民安置补偿资金,项目出资比例为100%。建设资金已落实。采购人为中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司(以下简称采购人)。项目已具备采购条件,现根据《中华人民共和国招投标法》、《中南院集中采购.. | |||
| 【招标采购】 | G246高县绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段招标公告 | 宜宾市 | 2024-07-02 |
| G246高县绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段招标公告1.招标条件: 1.1本招标项目G246高县绕城公路工程(项目名称)已由四川省发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川发改基础〔2022〕686号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为高县辰辉交通投资建设集团有限.. | |||
| 【建设快讯】 | 高县农富文化旅游有限责任公司供应商备选库入库邀请公告(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2024-07-01 |
| 视频宜宾start视频宜宾end高县农富文化旅游有限责任公司拟建立“供应商备选库”,遵循公平、公正、公开的原则,拟邀请符合要求的供应商参加入库。本次入库邀请分为14个类别包,分别为:1.造价咨询类;2.地质勘察类;3.工程设计类;4.工程监理类;5.工程施工图审查类;6.可研报告类;7.环境影响.. | |||
| 【招标采购】 | 补遗通知书(造价信息网在正文中) | 宜宾市 | 2024-06-17 |
| 补遗通知书文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期21天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保证金金额0元人民币控制价(最高限价)0元人民币评标办法评标办法不做修改开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后开标时间延期后开标地点.. | |||