办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到56条黄公望数字乡村招标采购相关信息
【中标结果】 小金县X066美汗路(汗牛乡至汗牛大桥段)幸福美丽乡村路第1标段 四川 2026-04-25
小金县X066美汗路(汗牛乡至汗牛大桥段)幸福美丽乡村路第1标段小金县X066美汗路(汗牛乡至汗牛大桥段)幸福美丽乡村路第1标段小金县X066美汗路(汗牛乡至汗牛大桥段)幸福美丽乡村路评标结果公示项目及标段名称小金县X066美汗路(汗牛乡至汗牛大桥段)幸福美丽乡村路施工一个标段项目业..
【拟建信息】 惠东县环境影响登记表备案信息列表(2026年第一季度)(黄公望数字乡村在正文中) 广东 2026-04-23
惠东县环境影响登记表备案信息列表(2026年第一季度)惠东县环境影响登记表备案信息列表(2026年第一季度)项目名称建设地点建设单位占地面积法人代表项目投资环保投资拟开工日期建设性质建设内容及规模备案号申请日期备案日期公示时间备案依据X射线计算机体层摄影设备(CT)平山街道..
【中标结果】 [正在公示]砀山县唐寨镇农业新兴产业建设项目(EPCO)中标候选人公示(黄公望数字乡村在正文中) 安徽 2026-04-10
[正在公示]砀山县唐寨镇农业新兴产业建设项目(EPCO)中标候选人公示[正在公示]砀山县唐寨镇农业新兴产业建设项目(EPCO)中标候选人公示砀山县唐寨镇农业新兴产业建设项目(EPCO)中标候选人公示招标项目名称砀山县唐寨镇农业新兴产业建设项目(EPCO)招标项目编号EP-DSGC2026028招标方..
【中标结果】 乐山市主城区岷江流域污水整治提升工程(滨江、滨河路“四季鱼歌至沫若广场”)—一期施工标段(黄公望数字乡村在正文中) 四川 2026-02-09
乐山市主城区岷江流域污水整治提升工程(滨江、滨河路“四季鱼歌至沫若广场”)—一期施工标段乐山市主城区岷江流域污水整治提升工程(滨江、滨河路“四季鱼歌至沫若广场”)—一期施工标段评标结果公示项目及标段名称乐山市主城区岷江流域污水整治提升工程(滨江、滨河路“四季鱼歌至沫若广场”..
【中标结果】 青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(施工)1标段(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2025-12-06
青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(施工)1标段预中标公示标段编号:E3702002313022095001001招标方式:公开招标项目名称:青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(施工)1标段建设规模:41516平方米建设单位:青岛农业大学联系人:李考年联系电话:0532-58957089招..
【中标结果】 四川井研经济开发区石家桥工业园基础设施建设项目一批次(黄公望数字乡村在正文中) 四川 2025-11-13
四川井研经济开发区石家桥工业园基础设施建设项目一批次四川井研经济开发区石家桥工业园基础设施建设项目一批次评标结果公示项目及标段名称四川井研经济开发区石家桥工业园基础设施建设项目一批次项目业主四川东财建设有限公司项目业主联系电话0833-3730028招标人四川东财建设有..
【中标结果】 营山县骆市镇、小桥镇等2个全域土地综合整治项目总体规划设计营山县骆市镇、小桥镇等2个全域土地综合整治项目总体规划设计(黄公望数字乡村在正文中) 四川 2025-10-13
营山县骆市镇、小桥镇等2个全域土地综合整治项目总体规划设计营山县骆市镇、小桥镇等2个全域土地综合整治项目总体规划设计营山县骆市镇、小桥镇等2个全域土地综合整治项目总体规划设计营山县骆市镇、小桥镇等2个全域土地综合整治项目总体规划设计【来源:四川迈进工程管理咨询有限公司..
【中标结果】 青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇三十里村基础设施提升项目(一) 山东 2025-09-04
青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇三十里村基础设施提升项目(一)预中标公示标段编号:E3702002313021476001007招标方式:公开招标项目名称:青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇三十里村基础设施提升项目(一)建..
【招标采购】 眉山市人力资源和社会保障局 关于对2022—2024年连续三年年度考核优秀的事业单位工作人员(机关、参单位工勤人员)拟记功奖励公示 四川 2025-08-11
眉山市人力资源和社会保障局关于对2022—2024年连续三年年度考核优秀的事业单位工作人员(机关、参公单位工勤人员)拟记功奖励公示眉山市人力资源和社会保障局关于对2022—2024年连续三年年度考核优秀的事业单位工作人员(机关、参公单位工勤人员)拟记功奖励公示根据《事业单位工作人员..
【建设快讯】 佘山镇以文提韵、以旅促兴,培育乡村发展新动能—— 奏响和美乡村新乐章 上海 2025-07-16
佘山作为国家旅游度假区,知名度高、景色美、位置优,区域内山林湖田等自然旅游资源丰富,在推动现代旅游业发展、打造上海近郊知名休闲度假旅游目的地方面具有得天独厚的优势。近年来,佘山镇充分发挥党建引领基层网格化治理作用,全面提升乡村环境,建设美丽宜居的乡村;依托独特资源大力..
【拟建信息】 惠东县环境影响登记表备案信息列表(2025年1月——2025年6月)(黄公望数字乡村在正文中) 广东 2025-07-02
项目名称县建设地点建设单位占地面积法人代表项目投资环保投资拟开工日期建设性质建设内容及规模备案号申请日期备案日期公示时间备案依据惠东县白花镇莆田片区人居环境配套设施建设及提质项目惠东县白花镇莆田片区惠东县白花镇人民政府96叶雄26262024-12-18新建一、建设内容建设..
【建设快讯】 湖南:科技赋能 筑牢灾后农业复产防线(黄公望数字乡村在正文中) 湖南 2025-06-27
连日来,湖南省西部地区持续出现强降雨,引发严重洪涝灾害,农田被淹、作物受损。湖南省气象科学研究所(以下简称“科研所”)闻“汛”而动,在早稻产量形成的关键期,迅速组建专业技术团队,于6月21日至23日深入张家界桑植县、常德桃源县等受灾地区,以气象科技为支撑开展灾情调查与复产指导。  ..
【拟建信息】 西乡塘区2025年备案类项目一季度统计表(黄公望数字乡村在正文中) 广西 2025-06-03
西乡塘区2025年备案类项目一季度统计表项目名称总投资额(万元)项目详细地址项目(法人)单位建设规模及内容南宁沛辉太阳能发电有限公司南宁市西乡塘区坛洛镇武康村定志坡72号黄仕元29KW户用屋顶光伏发电项目13南宁市西乡塘区坛洛镇武康村定志坡72号南宁沛辉太阳能发电有限公司本项..
【中标结果】 青岛国际机场集团有限公司崂山区城市航站楼项目施工不分标段(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2025-05-21
预中标公示标段编号:E3702002313020952001001招标方式:公开招标项目名称:青岛国际机场集团有限公司崂山区城市航站楼项目施工不分标段建设规模:97337平方米建设单位:青岛机场城市航站楼建设有限公司联系人:韩立楠联系电话:0532-67897317招标单位:青岛机场城市航站楼建设有限公司..
【中标结果】 青岛市崂山区财政局崂山区政府投资项目造价咨询中介机构框架协议采购入围结果公告(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2025-05-11
青岛市崂山区财政局,青岛市崂山区发展和改革局,青岛市崂山区审计局崂山区政府投资项目造价咨询中介机构框架协议采购入围结果公告一、项目名称:崂山区政府投资项目造价咨询中介机构框架协议采购二、项目编号:SDGP370212000202502000149三、分包名称:无分包崂山区政府投资项目造价咨..
【中标结果】 青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)一标段、二标段青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)一标段(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2025-04-01
预中标公示标段编号:E3702002313020715001001招标方式:公开项目名称:青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)一标段、二标段青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)一标段建设规模:24.7320km建设单位:青岛官路水库开发建设有限公司联系人:杜工联系电话:..
【中标结果】 青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)一标段、二标段青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)二标段(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2025-04-01
预中标公示标段编号:E3702002313020715001002招标方式:公开项目名称:青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)一标段、二标段青岛市官路水库输配水工程(一期)配水管线工程(第一批)二标段建设规模:12.7400km建设单位:青岛官路水库开发建设有限公司联系人:杜工联系电话:..
【建设快讯】 提交国家重大战略实施的湖北高分答卷(黄公望数字乡村在正文中) 湖北 2025-03-12
3位学术界代表委员谈做强支点功能——提交国家重大战略实施的湖北高分答卷华工科技智能装备产业园,技术人员调试国内首条三维五轴激光切割装备智造生产线。(薛婷 摄)王焰新 全国人大代表、中国科学院院士、中国地质大学(武汉)原校长黄群慧 全国政协委员、中国社会科学院经济研究所研究..
【中标结果】 青岛财富金融机构总部产业基地项目土石方及基坑支护工程(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2025-03-10
青岛财富金融机构总部产业基地项目土石方及基坑支护工程不分标段2025-03-10崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E3702002313020650001001招标方式:公开项目名称:青岛财富金融机构总部产业基地项目土石方及基坑支护工程不分标段建设规模:170833.43立方米建..
【建设快讯】 政府工作报告——2025年2月24日在长治市第十五届人民代表大会第五次会...(黄公望数字乡村在正文中) 山西 2025-03-03
市长陈向阳市长陈向阳作政府工作报告。记者?张乐?摄各位代表:  现在,我代表市人民政府向大会报告工作,请予审议,并请市政协委员和其他列席人员提出意见。一、2024年工作回顾  过去一年,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大和二十届二中、三中全..
【中标结果】 高铁义乌站南枢纽周边道路(西侧)工程中标候选人业绩公示(黄公望数字乡村在正文中) 浙江 2024-12-27
ZJEG_RSS.content.begin根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人业绩公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市住房和城乡建..
【中标结果】 2024年1-12月合同订立及备案情况(黄公望数字乡村在正文中) 安徽 2024-12-26
标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称中标人HBGC24167001安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地智慧物联工程(一期)项目设计施工总承包全过程跟踪审计服务安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地智慧物联工程(一期)项目设计施工总承包全过程跟踪审计服务国华工程科技(集团)有限责任公司HB..
【建设快讯】 2024招标采购阳光化建设大会在海口举行(黄公望数字乡村在正文中) 北京 2024-12-20
2024招标采购阳光化建设大会会场12月20日,2024招标采购阳光化建设大会在海口隆重举行。大会旨在认真贯彻落实党的二十届三中全会关于构建全国统一大市场的决策部署,交流各单位实施阳光采购的经验,研究招标采购领域风险防控的体制机制,推动全国招标投标大市场高质量发展。大会由中国..
【中标结果】 资中县2024年重龙镇老旧小区改造建设项目、资中县2024年水南镇老旧小区改造建设项目二标段施工评标结果公示(黄公望数字乡村在正文中) 四川 2024-11-27
资中县2024年重龙镇老旧小区改造建设项目、资中县2024年水南镇老旧小区改造建设项目二标段施工评标结果公示项目及标段名称资中县2024年重龙镇老旧小区改造建设项目、资中县2024年水南镇老旧小区改造建设项目二标段施工-资中县2024年重龙镇老旧小区改造建设项目、资中县2024年水南镇..
【建设快讯】 全文实录|生态环境部出席国新办“推动高质量发展”系列主题新闻发布会并答记者问(黄公望数字乡村在正文中) 湖北 2024-09-25
9月25日(星期三)上午10时,国务院新闻办公室举行“推动高质量发展”系列主题新闻发布会。生态环境部部长黄润秋,生态环境部副部长赵英民,生态环境部副部长郭芳,生态环境部副部长、国家核安全局局长董保同出席介绍情况,并答记者问。国务院新闻办新闻局局长、新闻发言人寿小丽:女士们、先生..
【拟建信息】 关于市政协五届三次会议第372号提案答复的函(黄公望数字乡村在正文中) 安徽 2024-08-30
富文本关于市政协五届三次会议第372号提案答复的函民建亳州市委会:您提出的《关于加快实施“秸秆变肉”暨肉牛振兴工程的建议提案》收悉,经认真研究办理,现答复如下:一、基本情况我市认真贯彻落实省委、省政府关于实施“秸秆变肉”暨肉牛振兴计划要求,将“秸秆变肉”工程上升为全市农业发展..
【中标结果】 关于市政协五届三次会议第372号提案答复的函(黄公望数字乡村在正文中) 安徽 2024-08-30
富文本关于市政协五届三次会议第372号提案答复的函民建亳州市委会:您提出的《关于加快实施“秸秆变肉”暨肉牛振兴工程的建议提案》收悉,经认真研究办理,现答复如下:一、基本情况我市认真贯彻落实省委、省政府关于实施“秸秆变肉”暨肉牛振兴计划要求,将“秸秆变肉”工程上升为全市农业发展..
【招标采购】 关于市政协五届三次会议第372号提案答复的函(黄公望数字乡村在正文中) 安徽 2024-08-30
富文本关于市政协五届三次会议第372号提案答复的函民建亳州市委会:您提出的《关于加快实施“秸秆变肉”暨肉牛振兴工程的建议提案》收悉,经认真研究办理,现答复如下:一、基本情况我市认真贯彻落实省委、省政府关于实施“秸秆变肉”暨肉牛振兴计划要求,将“秸秆变肉”工程上升为全市农业发展..
【中标结果】 青岛远洋船员职业学院G-2机电实训中心改扩建项目(施工)(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2024-08-12
预中标公示标段编号:E3702002313018757001001招标方式:公开项目名称:青岛远洋船员职业学院G-2机电实训中心改扩建项目(施工)1标段建设规模:3070.46平方米建设单位:青岛远洋船员职业学院联系人:刘峰联系电话:15066258885招标单位:青岛远洋船员职业学院联系人:刘峰联系电话:1506625..
【中标结果】 2024年平度市云山镇脱贫重点村基础设施提升项目(黄公望数字乡村在正文中) 山东 2024-08-09
预中标公示标段编号:E3702002313018849001001招标方式:公开项目名称:2024年平度市云山镇脱贫重点村基础设施提升项目1标段建设规模:11个建设单位:平度市云山镇人民政府联系人:修主任联系电话:0532-83341830招标单位:平度市云山镇人民政府联系人:修主任联系电话:0532-83341830招标..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z