搜索到223条树人大学招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 江苏省东台中学高质量发展会议举行 | 江苏 | 2025-11-10 |
| 江苏省东台中学高质量发展会议举行beginZJEG_RSS.content.begin世纪东中蕴芳华,逐梦奋进新时代。11月8日下午,江苏省东台中学高质量发展会议在该校大报告厅举行,来自天南海北嘉宾朋友相聚一堂,共商东台教育高质量发展大计,共谋东台中学高品质建设蓝图。南京市人大常委会原主任陈家.. | |||
| 【询价采购】 | 国华投资国华绿能(北京)科技有限公司光伏发电项目资产评估服务询价采购(树人大学在正文中) | 北京 | 2025-09-22 |
| 国华投资国华绿能(北京)科技有限公司光伏发电项目资产评估服务询价采购头部标题国诚亿泰科技发展有限公司询价单2025-09-2218:39:20发起咨询/异议/投诉一个item的项目名称:国华投资国华绿能(北京)科技有限公司光伏发电项目资产评估服务询价采购采购机构:国诚亿泰科技发展有限公司.. | |||
| 【建设快讯】 | 瓯海区四套班子领导开展教师节走访慰问 向辛勤耕耘的园丁致以崇高敬意(树人大学在正文中) | 浙江 | 2025-09-12 |
| 瓯海区四套班子领导开展教师节走访慰问向辛勤耕耘的园丁致以崇高敬意ZJEG_RSS.content.begin9月10日是我国第41个教师节,连日来,曾瑞华、刘云峰、卢旭帆、金衍光、邵建乐等瓯海区四套班子领导分别率队开展教师节走访慰问活动,向辛勤工作在教育一线的广大教师和教育工作者致以节日的祝.. | |||
| 【建设快讯】 | 落实立德树人根本任务 弘扬尊师重教社会风尚 | 浙江 | 2025-09-10 |
| 落实立德树人根本任务弘扬尊师重教社会风尚ZJEG_RSS.content.begin记者张礼兵李婷婷柳家欢沈晓萍本报讯今天是我国第41个教师节。连日来,胡永光、魏建根、顾卫卫、陈红伟等区四套班子领导分赴区内中小学、幼儿园和职业学校,开展教师节走访慰问,向全区广大教育工作者致以诚挚敬意和节日.. | |||
| 【建设快讯】 | 区人大常委会举办教育领域市、区人大代表庆祝“教师节”活动 | 北京 | 2025-09-08 |
| 区人大常委会举办教育领域市、区人大代表庆祝“教师节”活动在第41个教师节来临之际,9月5日下午,区人大常委会举办教育领域市、区人大代表庆祝“教师节”活动。区人大常委会主任王旭,副主任张克斌、宝月凤、许嘉宁,区政协副主席刘存志参加。活动中,教育领域市、区人大代表走进北.. | |||
| 【招标采购】 | 国家能源集团新能源有限责任公司2025-2027年度光伏整包外委服务公开招标项目招标公告(树人大学在正文中) | 北京 | 2025-08-18 |
| 国家能源集团新能源有限责任公司2025-2027年度光伏整包外委服务公开招标项目招标公告第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:国家能源集团新能源有限责任公司2025-2027年度光伏整包外委服务公开招标,项目招标编号为:CEZB250007718,招标人为国家能源集团新能源有限责任公司,项.. | |||
| 【建设快讯】 | 市领导开展“六一”国际儿童节慰问活动 关心关爱少年儿童成长(树人大学在正文中) | 宁夏 | 2025-06-03 |
| 在第75个“六一”国际儿童节到来之际,市委书记李伟、市人大常委会主任陈文宁,市委副书记、市长刘磊,市政协主席杨文炯等领导亲切看望慰问我市少年儿童,向全市少年儿童致以节日祝福,向关心关爱儿童成长的广大教师、少年儿童工作者表示衷心感谢。图片附件市第四小学开设了器乐、戏曲、剪纸.. | |||
| 【招标采购】 | 首届中国石油教育学会课程思政教学大赛技术支持服务项目单一来源论证意见公示 | 陕西 | 2025-05-07 |
| 一、项目名称:首届中国石油教育学会课程思政教学大赛技术支持服务项目二、项目预算:19.80万元三、拟采用的采购方式:单一来源四、申请理由1.项目基本情况在教育领域深入改革的大背景下,课程思政已成为高校人才培养的关键环节。习近平总书记关于教育的重要论述强调了立德树人的根本任务.. | |||
| 【招标采购】 | 浙江树人学院拱宸桥校区北校区室外运动场地地上附着物清理及管线迁改项目 | 浙江 | 2025-04-30 |
| 采购项目:浙江树人学院拱宸桥校区北校区室外运动场地地上附着物清理及管线迁改项目公示编号:CTZB-2025040536采购人:名称:浙江树人学院地址:杭州市舟山东路19号联系人:李老师电话:0571-88283298;0575-85600849采购代理机构:名称:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号.. | |||
| 【招标采购】 | 中共北方民族大学委员会关于巡视整改情况的通报 | 宁夏 | 2025-04-22 |
| 根据委党组工作部署,2024年5月7日至6月7日,国家民委党组第二巡视组对北方民族大学党委开展了专项巡视。2024年9月,巡视组向北方民族大学党委反馈了巡视意见。按照巡视工作有关要求,现将巡视整改情况予以公布。一、学校党委履行巡视整改主体责任情况学校党委高度重视巡视整改工作,把巡.. | |||
| 【中标结果】 | 浙江树人大学后勤服务有限公司入围2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议项目的结果公告 | 浙江 | 2025-03-31 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=zQ7gtP/DuDVTGVgjMUp6bA== | |||
| 【建设快讯】 | “行见八闽”大思政课研学实践圈建设有序推进 | 福建 | 2025-03-30 |
| 3月29日,“行见八闽”大思政课研学实践圈建设2025年工作推进会(南部片区)暨全省高校学生“追寻领袖足迹体悟优秀传统文化”寒假社会实践总结展示活动在厦门大学举办。福建省人大常委会副主任袁毅,教育部思想政治工作司副司长孙芙蓉出席并讲话。袁毅强调,要深入学习贯彻习近平总书记对学.. | |||
| 【建设快讯】 | 潮涌侨乡育桃李 奋楫扬帆启新程(树人大学在正文中) | 广东 | 2025-03-19 |
| 是否有视频,加载播放器正文开始图片附件位于“中国侨都”江门西江之滨的江门职院,正在扎实推进省域高水平高职院校建设。图片附件培英高中承办“青春为中国式现代化挺膺担当”2024年江门市18岁成人宣誓仪式。图片附件景贤初中龙溪湖校区确立校训为“仰望星空求真求索”,致力于培养学生的.. | |||
| 【建设快讯】 | 全市教育大会举行 | 湖北 | 2025-03-19 |
| 孙兵在全市教育大会上强调着力建设教育强市努力办好人民满意教育为加快推进“两区一枢纽”建设提供坚实支撑王玺玮主持 杜文清汪小波出席本网讯(全媒体记者蔡亚文)3月18日,全市教育大会举行。市委书记、市人大常委会主任孙兵出席会议并强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于教育的重要.. | |||
| 【建设快讯】 | 深入践行习近平生态文明思想 建设天蓝地绿山美水美的美丽河南(树人大学在正文中) | 河南 | 2025-03-14 |
| 刘宁在郑州参加2025年春季义务植树活动时强调 深入践行习近平生态文明思想 建设天蓝地绿山美水美的美丽河南 王凯孔昌生参加 春风又绿黄河岸,正是植树好时节。3月13日,省委书记刘宁、省长王凯、省政协主席孔昌生等省领导来到郑州市惠济区花园口镇黄河生态廊道规划区,同省会各界.. | |||
| 【建设快讯】 | 乘着时代大潮奋楫前行——记习近平总书记同代表委员共商推进中国式现代化大计 | 山西 | 2025-03-13 |
| 春天的盛会,奋进的中国。党的主张、人民心声、国家意志,在此交汇凝聚,写下共商国是的时代华章。踏上强国建设、民族复兴新征程,每一年全国两会,习近平总书记都会围绕推进中国式现代化,同全国人大代表、全国政协委员真情互动、深入交流——紧扣“首要任务”,阐明高质量发展的清晰路径;用好“重.. | |||
| 【建设快讯】 | 推动山西教育科技人才事业高质量发展 ——习近平总书记在民盟民进教育界联组会上的重要讲话凝聚我省干部群众奋进力量 | 山西 | 2025-03-08 |
| 习近平总书记3月6日下午看望参加全国政协十四届三次会议的民盟、民进、教育界委员并参加联组会时发表重要讲话。出席全国两会的在晋全国人大代表、住晋全国政协委员和我省干部群众深入学习领会习近平总书记重要讲话精神。大家表示,新征程上,要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指.. | |||
| 【建设快讯】 | 住鄂全国政协委员现场聆听重要讲话——总书记言语间关切着群众所思所盼(树人大学在正文中) | 湖北 | 2025-03-07 |
| 3月6日下午,十四届全国人大三次会议湖北代表团举行小组会议,审查计划报告和草案、预算报告和草案。(李溪、张朋摄)3月6日下午,中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平看望了参加全国政协十四届三次会议的民盟、民进、教育界委员,参加联组会,听取意见和建议,并发表重要讲话。委员们.. | |||
| 【建设快讯】 | 为促进教育科技人才事业高质量发展贡献福建力量 | 福建 | 2025-03-07 |
| 3月6日下午,习近平总书记看望了参加全国政协十四届三次会议的民盟、民进、教育界委员,并参加联组会,发表重要讲话。出席全国两会的福建全国人大代表、全国政协委员或在现场,或通过媒体第一时间聆听学习。大家表示,要深入学习贯彻习近平总书记重要讲话精神,深刻把握中国式现代化对教育、.. | |||
| 【建设快讯】 | 河南职院师生热议政府工作报告(树人大学在正文中) | 河南 | 2025-03-07 |
| 3月4日、5日,全国政协十四届三次会议、十四届全国人大三次会议相继开幕。河职广大师生员工通过线上线下各种方式积极关注两会动态,聆听政府工作报告,掀起学习热潮。校党委书记厉励表示,2025年的两会是在“十四五”规划即将收官,“十五五”规划正待谋划的关键时刻召开的一次十分重要的大会.. | |||
| 【建设快讯】 | 学校师生热切关注全国两会、热议政府工作报告 | 河南 | 2025-03-06 |
| 3月4日、5日,全国政协十四届三次会议、十四届全国人大三次会议先后在北京开幕。我校师生通过电视、广播、报刊和新媒体平台等多种形式收看或收听“两会”相关报道,深入学习“两会”精神,迅速在全校上下掀起了学习“两会”精神的热潮。广大师生结合自身学习、生活和工作实际,就热点话题展开热议.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年永嘉县国有企业公开招聘劳动合同工拟聘用人员公示(四) | 浙江 | 2025-03-06 |
| articlecontent根据《2024年永嘉县国有企业公开招聘劳动合同工公告》工作要求,拟聘用下列人员为相关单位工作人员,现予以公示,征求广大干部、群众的意见。1.反映问题的必须在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向永嘉县人力资源和社会保障局反映公示对象存在的.. | |||
| 【建设快讯】 | 学校师生热切关注2025年全国两会 | 北京 | 2025-03-05 |
| 2025年是“十四五”规划收官之年,是为“十五五”良好开局打牢基础的关键之年,是教育强国建设全面布局、高位推进之年,今年的两会意义重大。学校师生第一时间通过手机、网络、电视等多种形式关注两会动态,学习领悟两会精神,并就政府工作报告,结合自身工作和学习,展开热议。2025年国务院政府.. | |||
| 【建设快讯】 | 市长、副市长牵头! 江门公布2025年政府工作报告重点工作责任分解(树人大学在正文中) | 广东 | 2025-03-01 |
| 是否有视频,加载播放器正文开始编者按: 2月28日,市十六届人大五次会议一闭幕,江门市人民政府办公室就马上对外发布2025年政府工作报告重点工作责任分解,公布市长、副市长牵头的重点工作,明确责任部门,坚决扛起“大梁要一起挑”的政治责任,以“等不起”的紧迫感、“慢不得”的危机感、“坐.. | |||
| 【建设快讯】 | 王忠林在全省教育大会上强调 努力在教育强国建设中走在前列 | 湖北 | 2025-02-27 |
| 王忠林在全省教育大会上强调以教育之力厚植人民幸福之本以教育之强夯实支点建设之基努力在教育强国建设中走在前列李殿勋主持孙伟王嘉毅诸葛宇杰出席2月26日上午,全省教育大会举行。省委书记、省人大常委会主任王忠林出席会议并强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于教育的重要论述.. | |||
| 【建设快讯】 | 我市集中收看收听全省教育大会视频会 | 湖北 | 2025-02-27 |
| 本网讯(全媒体记者张兮)2月26日,我市集中收看收听全省教育大会视频会。市委书记、市人大常委会主任孙兵,市委副书记、市长王玺玮在鄂州分会场收看收听。会议强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于教育的重要论述和考察湖北重要讲话精神,认真贯彻落实全国教育大会部署,统一思想、提高认.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年政府工作报告(树人大学在正文中) | 新疆 | 2025-02-26 |
| 2024年工作回顾2024年是贯彻落实党的二十大精神关键之年,是实施“十四五”规划的攻坚之年,也是机遇与挑战并存的一年。面对外部压力加大、内部困难增多的复杂严峻形势,在师市党委的坚强领导下,在市人大、政协的监督支持下,市人民政府坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深.. | |||
| 【建设快讯】 | 全省教育大会召开 扎实推进教育强省建设 以教育现代化 支撑广东在推进中国式现代化建设中走在前列 黄坤明怀进鹏讲话 王伟中主持 黄楚平林克庆孟凡利出席 | 广东 | 2025-02-25 |
| 是否有视频,加载播放器正文开始江门日报讯(徐林骆骁骅李凤祥唐达岳宗符信)2月24日上午,全省教育大会在广州召开,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻落实党的二十大和二十届二中、三中全会精神,认真学习贯彻习近平总书记在全国教育大会上的重要讲话精神,深入贯.. | |||
| 【建设快讯】 | 全省教育大会召开扎实推进教育强省建设 以教育现代化支撑广东在推进中国式现代化建设中走在前列黄坤明怀进鹏讲话 王伟中主持 黄楚平林克庆孟凡利出席 | 广东 | 2025-02-25 |
| 2月24日上午,全省教育大会在广州召开,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻落实党的二十大和二十届二中、三中全会精神,认真学习贯彻习近平总书记在全国教育大会上的重要讲话精神,深入贯彻落实习近平总书记对广东系列重要讲话和重要指示精神,对新时代新征程加快.. | |||
| 【建设快讯】 | 恩平市委常委会会议召开 全力办好群众满意的教育(树人大学在正文中) | 广东 | 2025-02-25 |
| 是否有视频,加载播放器正文开始江门日报讯(记者/胡伟杰)2月21日,恩平市委常委会会议召开,传达学习贯彻习近平总书记近期重要指示批示精神,以及上级有关会议文件精神,部署教育和安全工作。恩平市委书记黎沛荣主持会议并讲话,市委副书记、市长赖惠镇参加会议,市人大常委会主任禤活源、.. | |||