搜索到38条浙江银轮新能源热管理招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 银轮波楞园区35kV电力接入工程招标公告 | 浙江 | 2026-01-22 |
| 银轮波楞园区35kV电力接入工程招标公告银轮波楞园区35kV电力接入工程招标公告1.招标条件银轮波楞园区35kV电力接入工程已由天台县发展和改革局以天发改投〔2026〕4号批准建设,建设资金来源为县财政统筹资金721万元,浙江银轮新能源热管理系统有限公司659万元,项目业主为天台县人民政.. | |||
| 【招标采购】 | 批后公布]建筑工程施工许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司T食堂、C厂房、R污水处理站、L变电站、K化学品库、J危化及危废站(T食堂、R污水处理站、L变电站) | 浙江 | 2025-12-10 |
| 批后公布]建筑工程施工许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司T食堂、C厂房、R污水处理站、L变电站、K化学品库、J危化及危废站(T食堂、R污水处理站、L变电站)articlecontent建设单位向我局提出"建筑工程施工许可”行政许可申请。我局作出行政许可决定后,依据《中华人民共和国行政许可法》第.. | |||
| 【招标采购】 | 批后公布]建设工程规划许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司T食堂、C厂房、R污水处理站、L变电站、K化学品库、J危化及危废站建设项目(T食堂、R污水处理站、L变电站) | 浙江 | 2025-11-18 |
| 批后公布]建设工程规划许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司T食堂、C厂房、R污水处理站、L变电站、K化学品库、J危化及危废站建设项目(T食堂、R污水处理站、L变电站)articlecontent | |||
| 【招标采购】 | 批后公布]建设工程设计方案(总平面图)调整-浙江银轮新能源热管理系统有限公司“天台众联科创产业中心项目——新能源汽车热管理关键零部件及环保产品项目” | 浙江 | 2025-11-04 |
| 批后公布]建设工程设计方案(总平面图)调整-浙江银轮新能源热管理系统有限公司“天台众联科创产业中心项目——新能源汽车热管理关键零部件及环保产品项目”articlecontent | |||
| 【招标采购】 | 批前公示]建设工程规划许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司T食堂、C厂房、R污水处理站、L变电站、K化学品库、J危化及危废站建设项目(T食堂、R污水处理站、L变电站) | 浙江 | 2025-11-04 |
| 批前公示]建设工程规划许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司T食堂、C厂房、R污水处理站、L变电站、K化学品库、J危化及危废站建设项目(T食堂、R污水处理站、L变电站)articlecontent | |||
| 【招标采购】 | 批前公示]建设工程设计方案(总平面图)调整-浙江银轮新能源热管理系统有限公司“天台众联科创产业中心项目——新能源汽车热管理关键零部件及环保产品项目” | 浙江 | 2025-10-24 |
| 批前公示]建设工程设计方案(总平面图)调整-浙江银轮新能源热管理系统有限公司“天台众联科创产业中心项目——新能源汽车热管理关键零部件及环保产品项目”articlecontent | |||
| 【招标采购】 | 批后公布]建筑工程施工许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司M仓库、N厂房、B厂房、H宿舍建设项目(B厂房) | 浙江 | 2025-09-29 |
| 批后公布]建筑工程施工许可-浙江银轮新能源热管理系统有限公司M仓库、N厂房、B厂房、H宿舍建设项目(B厂房)articlecontent建设单位向我局提出"建筑工程施工许可”行政许可申请。我局作出行政许可决定后,依据《中华人民共和国行政许可法》第四十条“行政机关作出的准予行政许可决定,应当予.. | |||
| 【建设快讯】 | 产业筑基 产城共融 携手共富 “品质龙泉”高质量发展三部曲(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2025-06-05 |
| 2024年,地区生产总值(GDP)201.48亿元,首次突破200亿元大关,同比增长7.5%,创2013年以来最好成绩;全省高质量发展绩效考核凭实力晋级升位,位列丽水第一、山区海岛县第三,再次实现历史性突破……这份高分“成绩单”的背后,既有创新突破的干劲豪情,也有久久为功的坚韧执着。在坚定走好共同.. | |||
| 【建设快讯】 | 奏响“奋斗实干 担当争先”最强音 龙泉市2024年经济社会高质量发展综述(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2025-02-13 |
| 不驰于空想,不骛于虚声。过去的一年,龙泉发展的步伐很显底气。全市上下坚定不移深入实施“八八战略”,忠实践行“丽水嘱托”,全力以赴抓项目、强产业、拼经济,一以贯之推进产业、开放、山水、青春、人文、生活等六个“品质城市”建设,共同富裕的现代化品质龙泉迈上新台阶。以实干作答,用实绩交卷。.. | |||
| 【建设快讯】 | 挺起绿色崛起的工业“脊梁”(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2025-02-05 |
| 既有汽车零部件(热管理)“压舱石”,又有工程机械、竹木制品“定海针”,还有健康医药、剑瓷经典“新潮流”。我市始终坚持产业为基、工业为先、项目为王,按照“1+3+X”产业空间布局,深入实施“1+3”产业链培育行动,因地制宜发展新质生产力,有效推动主导产业聚链成群、集群成势。2024年,经济开发区工.. | |||
| 【建设快讯】 | 大招商招大商的“破局之道” ——解密龙泉高质量发展的“关键一招”(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2025-01-08 |
| 点击查看图片特约摄影师张有钢摄招大引强,构筑产业集聚“强磁场”。12月20日,龙泉吉利工厂一期项目首条生产线首台产品下线。这意味着吉利集团旗下几乎所有新能源车型的热管理系统都可以在龙泉生产,其中就包括了银河系列的“走量”车型。“随着龙泉吉利工厂产能的逐渐释放,未来将给龙泉带.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛闫家山儿童友好公园适儿化改造项目施工(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 山东 | 2024-11-11 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019896001001招标方式:公开项目名称:青岛闫家山儿童友好公园适儿化改造项目施工1标段建设规模:0平方米建设单位:青岛市果树园艺总场联系人:鲁斌联系电话:0532-87898064招标单位:青岛市果树园艺总场联系人:鲁斌联系电话:0532-87898064招标代理单位:.. | |||
| 【中标结果】 | 张家楼街道片区基础设施提升工程(施工)(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 山东 | 2024-11-05 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019843001001招标方式:公开项目名称:张家楼街道片区基础设施提升工程(施工)不分标段建设规模:0米建设单位:青岛市黄岛区张家楼街道办事处联系人:孟桂如联系电话:0532-84132007招标单位:青岛市黄岛区张家楼街道办事处联系人:孟桂如联系电话:0532-84.. | |||
| 【中标结果】 | 东方时尚中心三期清洁能源供热配套工程(施工) | 山东 | 2024-10-17 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019538001001招标方式:公开项目名称:东方时尚中心三期清洁能源供热配套工程(施工)不分标段建设规模:174000平方米建设单位:青岛西海岸市政新能源热力有限公司联系人:葛兆启联系电话:0532-55585782招标单位:青岛西海岸市政新能源热力有限公司联系人.. | |||
| 【中标结果】 | 城发灵湾瑞城项目供热配套工程(施工) | 山东 | 2024-09-24 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019446001001招标方式:公开项目名称:城发·灵湾瑞城项目供热配套工程(施工)不分标段建设规模:110000平方米建设单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:高欣联系电话:0532-86161128招标单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:高欣联系电话:0532-861611.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年9月19日关于天台县“区域环评+环境标准”改革建设项目环境影响评价文件备案的公告(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-09-19 |
| 环评报告名称建设单位申请及承诺书建设项目环境影响登记表浙江银轮新能源热管理系统有限公司年产20万件新能源车智能热管理集成模块技术改造项目备案申请.pdf天行审环备[2024]006号.pdf根据《天台县人民政府办公室关于印发浙江天台工业园区“规划环评+环境标准”改革实施方案(试行).. | |||
| 【建设快讯】 | 关于拟安排2023年天台县智能制造项目财政专项补助资金的公示(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-09-18 |
| 为贯彻落实天台县人民政府办公室《天台县人民政府办公室印发关于加快推进制造业高质量发展的若干意见的通知》(天政办发〔2022〕32号)文件精神,我局于2023年12月8日发布了《关于开展2023年度工业经济政策扶持补助项目申报工作的通知》(天经信〔2023〕58号)文件,开展2023年度智能制造财政.. | |||
| 【建设快讯】 | 关于拟安排2023年度天台县工业企业技术改造财政补助资金的公示(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-09-18 |
| 根据天台县人民政府办公室《关于加快推制造业高质量发展的若干意见的通知》(天政办发〔2022〕32号)文件精神,应企业申请,县经信局会同县财政局、申报企业所在地乡镇(街道),对相关企业的设备类别进行了实地审查,并征求了各工业行业协会和相关部门意见,同时,委托天台天信会计师事务所有.. | |||
| 【建设快讯】 | 关于拟认定2023年度工业机器人和产业用布行业的全自动生产线的公示(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-09-18 |
| 根据《关于加快推进制造业高质量发展的若干意见的通知》(天政办发〔2022〕32号)文件精神,应企业申请,县经信局会同县财政局、申报企业所在地乡镇(街道),于2024年3月11日-20日开展了设备实地核查,拟认定浙江银轮新能源热管理系统有限公司等18家企业设备为2023年度工业机器人和产业用布.. | |||
| 【建设快讯】 | 背靠浙大 发展龙泉 我市深化市校合作跑出高质量发展“加速度”(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-09-09 |
| 日前,在浙江大学龙泉创新中心牵头下,一支专家团队走进龙泉市中泰汽车空调有限公司、浙江创新汽车空调有限公司等17家汽车空调企业,对接相关技术难题21个,并开展科技成果推介、技术对接和人才引育等工作。我市依托与浙江大学深厚的历史渊源,近年来,在深化共建浙江大学龙泉创新中心的.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年9月6日关于天台县“区域环评+环境标准”改革建设项目环境影响评价文件备案的公告(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-09-06 |
| 环评报告名称建设单位申请及承诺书建设项目环境影响登记表浙江银轮新能源热管理系统有限公司年产20万件新能源车智能热管理集成模块技术改造项目建设项目环境影响文件报批申请书(银轮新能源).pdf公示稿--年产20万件新能源车智能热管理集成模块技术改造项目.pdf浙江华喻新材料有限.. | |||
| 【中标结果】 | 融合路(乔家洼路-龙门路)工程施工(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 山东 | 2024-08-31 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019139001001招标方式:公开项目名称:融合路(乔家洼路-龙门路)工程施工1标段建设规模:116.38米建设单位:青岛军民融合发展集团有限公司联系人:张慧联系电话:0532-85166028招标单位:青岛军民融合发展集团有限公司联系人:张慧联系电话:0532-85166028.. | |||
| 【中标结果】 | 城发·湖畔瑞城项目室外管网及景观绿化工程(暂估价)预中标公示(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 山东 | 2024-07-24 |
| 城发·湖畔瑞城项目室外管网及景观绿化工程(暂估价)预中标公示预中标公示标段编号:E3702002313018790001001招标方式:公开项目名称:城发·湖畔瑞城项目室外管网及景观绿化工程(暂估价)1标段建设规模:0建设单位:青岛启盛嘉瑞开发建设有限公司联系人:刘永钊联系电话:0532-83173533招.. | |||
| 【中标结果】 | 城发湖畔瑞城项目室外管网及景观绿化工程(暂估价)(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 山东 | 2024-07-23 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313018790001001招标方式:公开项目名称:城发·湖畔瑞城项目室外管网及景观绿化工程(暂估价)1标段建设规模:0建设单位:青岛启盛嘉瑞开发建设有限公司联系人:刘永钊联系电话:0532-83173533招标单位:青岛启盛嘉瑞开发建设有限公司、中建五局第三建设有限公.. | |||
| 【中标结果】 | 瑞源名嘉荷府住宅项目供热配套工程(施工)预中标公示 | 山东 | 2024-07-03 |
| 瑞源名嘉荷府住宅项目供热配套工程(施工)预中标公示预中标公示标段编号:E3702002313018433001001招标方式:公开项目名称:瑞源名嘉荷府住宅项目供热配套工程(施工)不分标段建设规模:277000平方米建设单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:徐公伟联系电话:0532-86161128招标单位:青.. | |||
| 【中标结果】 | 瑞源名嘉荷府住宅项目供热配套工程(施工) | 山东 | 2024-07-02 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313018433001001招标方式:公开项目名称:瑞源名嘉荷府住宅项目供热配套工程(施工)不分标段建设规模:277000平方米建设单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:徐公伟联系电话:0532-86161128招标单位:青岛西海岸新区城市管理局联系人:徐公伟联系电话:0532.. | |||
| 【中标结果】 | 2024年青岛西海岸新区六汪镇塔桥新村基础设施及人居环境整治提升项目(施工)预中标公示 | 山东 | 2024-06-07 |
| 2024年青岛西海岸新区六汪镇塔桥新村基础设施及人居环境整治提升项目(施工)预中标公示发布时间:2024-06-0715:47信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313017976001001招标方式:公开项目名称:2024年青岛西海岸新区六汪镇塔桥新村基础.. | |||
| 【中标结果】 | 2024年青岛西海岸新区六汪镇塔桥新村基础设施及人居环境整治提升项目(施工) | 山东 | 2024-06-06 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313017976001001招标方式:公开项目名称:2024年青岛西海岸新区六汪镇塔桥新村基础设施及人居环境整治提升项目(施工)不分标段建设规模:1组建设单位:青岛市黄岛区六汪镇人民政府联系人:雷崇武联系电话:0532-82151069招标单位:青岛市黄岛区六汪镇人民政.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年5月24日关于天台县“区域环评+环境标准”改革建设项目环境影响评价文件备案的公告(浙江银轮新能源热管理在正文中) | 浙江 | 2024-05-24 |
| 环评报告名称建设单位申请及承诺书建设项目环境影响登记表浙江银轮新能源热管理系统有限公司年产100万套新能源汽车零部件技术改造项目申请备案.pdf天行审环备[2024]002号(银轮).pdf根据《天台县人民政府办公室关于印发浙江天台工业园区“规划环评+环境标准”改革实施方案(试行)的通.. | |||
| 【变更公告】 | [批后公布]建筑工程施工许可(变更)-浙江银轮新能源热管理系统有限公司E厂房、F仓库建设 | 浙江 | 2024-05-14 |
| 建设单位向我局提出申请变更建筑工程施工许可。我局审查作出行政许可决定后,依据《中华人民共和国行政许可法》第四十条“行政机关作出的准予行政许可决定,应当予以公开,公众有权查阅。”予以公布。行政复议与行政诉讼权利告知:公民、法人或者其他组织认为公告的审批决定侵犯其合法权益,.. | |||