办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到33条传奇足球招标采购相关信息
【招标采购】 庆祝东台足球队荣膺盐城市足球超级联赛冠军暨足球事业高质量发展座谈会召开 江苏 2026-04-15
庆祝东台足球队荣膺盐城市足球超级联赛冠军暨足球事业高质量发展座谈会召开庆祝东台足球队荣膺盐城市足球超级联赛冠军暨足球事业高质量发展座谈会召开beginZJEG_RSS.content.begin4月14日,市委、市政府召开庆祝东台足球队荣膺盐城市足球超级联赛冠军暨足球事业高质量发展座谈会,..
【建设快讯】 “利物浦,永不独行”响彻AWE:杰拉德被海尔机器人“硬控”的48小时(传奇足球在正文中) 上海 2026-03-20
“利物浦,永不独行”响彻AWE:杰拉德被海尔机器人“硬控”的48小时当利物浦的“传奇队长”  遇上中国AI智慧科技  会碰撞出怎样的火花?  传奇球星杰拉德,闪现AWE海尔展馆!  3月14日上午10点,上海新国际博览中心。  当那个熟悉的红袍身影出现在AWE海尔展馆入口,现场瞬间沸腾——史蒂文.杰拉..
【中标结果】 2025年中标方案回顾文化地标、体育项目篇(传奇足球在正文中) 浙江 2026-01-14
2025年中标方案回顾文化地标、体育项目篇当建筑超越物理功能的藩篱,成为连接历史与未来、个体与社群的媒介,它所承载的便是时代的文化自觉与公共精神。2025年,一系列中标的文化体育建筑项目,正以惊人的创造力与深刻的在地性,描绘出一幅幅鲜活的时代图景。它们不仅是功能的载体,更是地..
【招标采购】 鏖战不止,热爱不灭——2025年什邡市八人制足球超级联赛(邡超)圆满收官!巅峰对决点燃什邡绿茵! 四川 2025-12-24
鏖战不止,热爱不灭——2025年什邡市八人制足球超级联赛(邡超)圆满收官!巅峰对决点燃什邡绿茵!从盛夏到初冬,绿茵不息,热爱不止。历时近四个月的——2025年四川“百城千乡万村(社区)”全民健身系列赛事暨什邡市八人制足球超级联赛(邡超)于11月28日迎来了激动人心的总决赛,为这场全民热爱..
【招标采购】 城市向新 幸福向心——江苏积极探索城市内涵式发展新路径(传奇足球在正文中) 江苏 2025-12-22
城市向新 幸福向心——江苏积极探索城市内涵式发展新路径城市,承载着人民对美好生活的向往,是现代化的重要载体。日前,江苏省委召开城市工作会议,对进一步推动江苏城市高质量发展、加快建设现代化人民城市作出部署。一直以来,江苏住房城乡建设系统始终以人民对美好生活的向往为出发点..
【招标采购】 122.3亿,增长28.2%!崇川文旅体融合“燃”出新高度(传奇足球在正文中) 江苏 2025-12-14
122.3亿,增长28.2%!崇川文旅体融合“燃”出新高度今年以来,崇川区持续推动文旅体深度融合,丰富高品质活动供给、打造多场景消费空间,有效激活文旅市场动能。数据显示,1—11月,全区累计接待游客2348万人次,同比增长23.4%;实现旅游综合收入122.3亿元,同比增长28.2%。入冬后,崇川文旅消费..
【询价采购】 广西交通职业技术学院图书馆2026年中文纸质期刊采购询价公告(传奇足球在正文中) 广西 2025-11-06
广西交通职业技术学院图书馆2026年中文纸质期刊采购询价公告学校根据工作需要,现对图书馆2026年中文纸质期刊通过询价方式进行采购,现将有关事项公告如下:一、项目名称广西交通职业技术学院图书馆2026年中文纸质期刊采购二、项目预算金额¥42000.00元(大写:肆万贰仟元整)三、采购需求..
【招标采购】 辽宁省总工会-2025年辽宁五一劳动奖和工人先锋号拟表彰对象公示(传奇足球在正文中) 辽宁 2025-10-28
辽宁省总工会-2025年辽宁五一劳动奖和工人先锋号拟表彰对象公示?为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2025年辽宁五一劳动奖和辽宁工人先锋号拟表彰对象予以公示。公示时间为2025年10月29日至11月4日,凡对公示对象持有异议者,请在公示期间通过电话、邮件、信函(以到达日邮戳为准)..
【中标结果】 成都市体育局2025年成都市青少年时尚运动季中标(成交)结果公告(传奇足球在正文中) 四川 2025-10-22
成都市体育局2025年成都市青少年时尚运动季中标(成交)结果公告一、项目编号:N5101012025001767二、项目名称:2025年成都市青少年时尚运动季三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分成都绿茵传奇体育文化传播有限公司四川省成都市锦江区金石路239号非总价..
【建设快讯】 第四届中国(四川)国际熊猫消费节南充站暨2025年“金九银十”消费促进活动启动(传奇足球在正文中) 四川 2025-10-01
第四届中国(四川)国际熊猫消费节南充站暨2025年“金九银十”消费促进活动启动9月30日上午,第四届中国(四川)国际熊猫消费节南充站暨2025年“金九银十”消费促进活动启动仪式举行。市委副书记、市长黄志权出席仪式并宣布启动。仪式上,相关市级部门(单位)发布了我市2025年“金九银十”消费促..
【建设快讯】 虹口发布2025年第四季度“五必”榜单,文旅商体展联动点燃金秋热潮(传奇足球在正文中) 上海 2025-09-29
虹口发布2025年第四季度“五必”榜单,文旅商体展联动点燃金秋热潮秋意渐浓,虹口的消费热度却持续攀升。9月28日,虹口区正式发布今年第四季度“必玩、必看、必购、必吃、必练”五必MUST榜单,以一场覆盖全域、融合文旅商体展的“金秋潮玩”盛宴,提前点燃市民游客的假日期待。本次榜单由区委宣传..
【招标采购】 关于全国体育系统先进集体和先进个人推荐对象的公示(传奇足球在正文中) 湖南 2025-09-26
关于全国体育系统先进集体和先进个人推荐对象的公示内容区域根据人力资源和社会保障部、国家体育总局《关于开展全国体育系统先进集体和先进个人评选表彰的通知》(人社部函〔2025〕32号)和省人力资源社会保障厅、省体育局《关于推荐评选全国体育系统先进集体和先进个人的通知》(湘人社函〔..
【建设快讯】 一城山水一城诗 满城文明满目春(传奇足球在正文中) 山西 2025-08-04
一城山水一城诗满城文明满目春——探寻孝义市从“创城”到“守城”的文明跃迁图片附件孝义市胜溪湖全景图片附件图为2025年3月1日在府前南广场开展群众性锣鼓汇演活动当孝河水畔漾开文明的清波,当崇文街巷披上礼让的星光,这座深植“崇孝尚义,诚实守信,开放进取,中和包容”血脉的古城,正焕..
【建设快讯】 文化寻根之旅:阿拉善盟青少年参加“探丝路古道 访伏羲故里”全国研学交流活动侧记(传奇足球在正文中) 内蒙 2025-06-27
ZJEG_RSS.content.begin“天河注水”谓之天水,这是一颗承载华夏八千年历史的璀璨明珠,是华夏文明的古发源地之一,是三皇五帝之首“伏羲”的诞生地。6月,正是陇上江南最富有诗意的时节,由国家民委民族团结促进司指导,甘肃省民委等多部门联合主办的“探丝路古道访伏羲故里”全国各族青少年..
【中标结果】 2025年上海中医药大学附属蔷薇小学(晶城校区)校舍维修项目的中标(成交)结果公告(传奇足球在正文中) 上海 2025-06-10
一、项目编号:310112108250523112431-12245693二、项目名称:2025年上海中医药大学附属蔷薇小学(晶城校区)校舍维修项目三、中标(成交)信息序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分12025年上海中医药大学附属蔷薇小学(晶城校区)校舍维修项目985189.27元上..
【中标结果】 阿图什市格达良乡中心学校关于护腿的网上超市采购项目成交公告(传奇足球在正文中) 新疆 2025-04-30
阿图什市格达良乡中心学校关于护腿的网上超市采购项目(项目编号:2551101000020996232)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:阿图什市格达良乡中心学校关于护腿的网上超市采购项目采购项目项目编号:2551101000020996232项目联系人:阿图什市格达良乡提坚小学项..
【建设快讯】 潮汐叩响西海岸:山海经纬间升腾的共富叙事(传奇足球在正文中) 浙江 2025-03-27
蟹钳港夜色。(通讯员沈洋摄)初春的象山,海风裹挟着湿润的气息掠过“潮隐西海岸”,一场以文旅融合为笔、共同富裕为墨的乡村振兴实践正徐徐展开。媒体采风团穿行于山海之间,见证着“枕梦蟹钳港”的规划蓝图如何通过“山海乡和谐奏,农文旅振兴曲”的发展理念落地生根——这里以“海山一色,美丽..
【建设快讯】 “氢”风破浪,嘉定氢能港的“渡江”传奇 上海 2025-02-18
从远古钻木取火、到风车水车悠悠转动,再到蒸汽机奏响工业序曲、石油开采热潮涌起,核反应堆诞生——人类对能源开发利用的探索就像永不停歇的冒险,每一步都在改写历史。踏入21世纪,“氢”这位清洁高效的“能源新星”闪亮登场。电化学反应中氢气与氧气“碰撞”,绿色能源汩汩而来,只留下纯净无污..
【建设快讯】 木兰游②|全国首个!《楚地长歌》在黄陂震撼首演(传奇足球在正文中) 湖北 2025-01-26
图片附件图片附件木兰力量竞相奔涌木兰故里发展向新黄陂融媒推出“木兰”系列报道聚焦木兰现代新城区建设见证黄陂奋勇争先开新局高质量发展迈出新步伐图片附件1月24日上午,2025武汉乡村振兴老区行暨木兰不夜城《楚地长歌》开街活动盛大启幕,全国首个以荆楚文化为主题的14000平方米室..
【建设快讯】 以体树人,一个都不能少——记镇江市宜城小学校长孔国娣(传奇足球在正文中) 江苏 2024-12-26
看外表,镇江市宜城小学校长孔国娣很是瘦弱,但当得知她和生命赛跑,打破23岁时医生对她生命只剩一年的推断,不得不称赞她是有着超强生命力的“小强”!“健康的身体,强大的心灵,让体育成就更好的自己。”对于健康有着独特体验和理解的孔国娣,不仅更加注重体育锻炼,还将“以体树人,一个都不..
【建设快讯】 电影《一生何球》开机仪式在百侯镇举行(传奇足球在正文中) 广东 2024-12-23
12月22日上午,电影《一生何球》开机仪式在百侯名镇旅游区举行。  市委宣传部、梅州日报社、大埔县委宣传部、大埔县文化广电旅游体育局等单位相关负责同志,电影主创人员参加了开机仪式。  据悉,《一生何球》由曾志伟监制,陈浩、陈汗导演,马艳总策划、领衔主演元彪,该影片精心编织了一个关于..
【建设快讯】 演艺盛宴丨虹口区演艺新联盟11月排片速览(传奇足球在正文中) 上海 2024-10-31
秋意渐浓,四川北路演艺新联盟各成员单位为大家准备了一系列精彩的演艺活动,总有一款能让您获得惊喜与感动,让心情变得热火朝天。虹口足球场2024张韶涵世界巡回演唱会-上海站11/15、1619:00从心出发,让爱生长,2024「张韶涵」世界巡演既有对于自我内心的探求,也有对于真我的坚持,旨在让..
【建设快讯】 曾经难为饮 如今花果香 沛县大沙河变身乡村振兴绿色飘带(传奇足球在正文中) 江苏 2024-10-24
图片附件安国湖湿地俯瞰在沛县,有这样一条富有传奇色彩的河流,时刻牵系着沛县人的乡愁。从昔日的荒芜贫瘠到如今的生态繁荣,她不仅见证了这片土地的沧桑巨变,更以无尽的温柔与力量,让这片土地焕发出勃勃生机。这条河的名字叫大沙河。让我们一起走近她、感受她百年的蜕变与复兴。蜕变:..
【建设快讯】 改革长风起 破浪正青春——深圳南山 永不止步(传奇足球在正文中) 广东 2024-10-09
Nanshan,NeverStops!  9月27日,深圳湾夜空,伴随无人机编队不断变幻,数字“巨人”大踏步向前,推开“世界之门”。  这一刻,深圳南山与世界零距离。  万众瞩目中,南山区城区形象标识正式发布。  “这个标识就像一个窗口,为我们打开了南山的全景画卷。”在南山区形象标识体系发布暨国际文化交..
【建设快讯】 [综合信息] “两节”期间东港“文体旅盛宴”邀您来(传奇足球在正文中) 辽宁 2024-09-11
中秋、国庆“双节”期间,东港市以“莓好稻香,鲜灵东港”为主题,精心策划推出文体旅深度融合、创新消费场景、优化消费环境、激发消费活力系列文体旅促消费活动,全面开启传统文化与时尚消费融合新路径,让广大游客和市民欢度假期的同时,尽享魅力四射的“文体旅盛宴”。图片附件聚焦文化引领,创..
【建设快讯】 欢乐启新程,宁海开学第一日水灵灵地来喽!(传奇足球在正文中) 浙江 2024-09-02
【开学首日,有惊喜~】假期加载完毕,开启返校日常。滴!开学模式启动啦!宁海各校为开学第一日,又准备了怎样的惊喜呢,一起来看看!缑城中学用满满仪式感按下开学“启动键”。与教学楼颜色呼应的橙色系气球墙,寓意为“一鸣惊人”的堂鼓都蕴含着学校对学生们的殷切期待。同学们带着兴奋和憧憬踏..
【中标结果】 全总青岛疗养院整体升级改造项目 (施工)(传奇足球在正文中) 山东 2024-08-15
预中标公示标段编号:E3702002313017495001001招标方式:公开项目名称:全总青岛疗养院整体升级改造项目(施工)不分标段建设规模:9691.79平方米建设单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-83095087招标单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-..
【建设快讯】 文体旅商展联动发力,虹口发布“必玩榜”等五大榜单,助燃城市消费活力(传奇足球在正文中) 上海 2024-08-08
8月6日,虹口区召开新闻发布会,对外发布8月-10月重点文体旅商展项目。活动由区委宣传部、区文旅局、区商务委、区体育局、长远文化集团主办,各街道共同参与,以“文韵商潮、体旅雅集”为主题,现场发布了虹口8月-10月重点文体旅商展项目,将举办各类活动一百余项,其中重点活动40项,同时推出“..
【建设快讯】 西甲联盟2024年中国首站登陆!多家上海首店即将开业!南翔印象城MEGA持续发力“首发经济”(传奇足球在正文中) 上海 2024-08-03
西甲联盟2024年中国首站登陆嘉定!8月2日,上海南翔印象城MEGA4周年“CHEER UP!燃聚MEGA”主题活动暨西甲俱乐部主题展——2024中国首站开幕,为市民带来商文旅体融合消费新体验。记者在商场一楼的活动主会场看到,西甲俱乐部主题展通过各种互动装置还原西甲联赛场景,并设计了九大亮点区域..
【建设快讯】 【沙排世锦赛筹办进行时】倒计时50天!期待一场国际盛会(传奇足球在正文中) 陕西 2024-07-09
排球、篮球、足球、网球、门球、羽毛球……近日,一系列运动项目现身商州群众运动公园,吸引了大量群众参与。这里将是2024国际排联沙滩排球U19世界锦标赛举办地,随着国际U19沙排世锦赛脚步的临近,商州的赛事氛围越发浓厚起来。7月8日,2024国际排联沙滩排球U19世界锦标赛倒计时正式跨入50天..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z