搜索到28条洪湖市智慧城市招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 济源市污水处理设备更新和提标改造项目工程总承包(EPC)中标候选人公示 | 河南 | 2026-03-31 |
| 济源市污水处理设备更新和提标改造项目工程总承包(EPC)中标候选人公示区块链已存证存证时间:2026-03-3121:15:36存证哈希值:14C2AB958EE77B8817339BC7496330B077E682128A9C4D0F2D4AF0ECF27040F8区块高度:20110383河南巨星工程管理咨询有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设.. | |||
| 【中标结果】 | 阆中市九龙池、新村路片区污水管网改造项目、阆中市老城西区污水收集管网建设及更新改造项目阆中市九龙池、新村路片区污水管网改造项目、阆中市老城西区污水收集管网建设及更新改造项目 | 四川 | 2025-12-25 |
| 阆中市九龙池、新村路片区污水管网改造项目、阆中市老城西区污水收集管网建设及更新改造项目阆中市九龙池、新村路片区污水管网改造项目、阆中市老城西区污水收集管网建设及更新改造项目阆中市九龙池、新村路片区污水管网改造项目、阆中市老城西区污水收集管网建设及更新改造项目(阆中.. | |||
| 【招标采购】 | 广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库招标公告(洪湖市智慧城市在正文中) | 广东 | 2025-12-08 |
| 广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库招标公告广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目已由广州发展新能源集团股份有限公.. | |||
| 【招标采购】 | [JK2025-0008]广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库公告(洪湖市智慧城市在正文中) | 广东 | 2025-12-08 |
| [JK2025-0008]广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库公告广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库公告公告简要广州发.. | |||
| 【招标采购】 | 广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库公告(洪湖市智慧城市在正文中) | 广东 | 2025-12-08 |
| 广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目建库公告广州发展新能源集团股份有限公司2025-2026年度小微分布式光伏设备集成及开发移交一体化服务企业库(第三批)建库项目已由广州发展新能源集团股份有限公司批.. | |||
| 【中标结果】 | 洪湖市市容环境服务中心洪湖市城市管理执法局城区环卫作业市场化运营项目第二次结果公告">洪湖市市容环境服务中心洪湖市城市管理执法局城区环卫作业市场化运营项目第二次结果公告 | 湖北 | 2025-11-25 |
| 洪湖市市容环境服务中心洪湖市城市管理执法局城区环卫作业市场化运营项目第二次结果公告"洪湖市市容环境服务中心洪湖市城市管理执法局城区环卫作业市场化运营项目第二次结果公告洪湖市城市管理执法局城区环卫作业市场化运营项目第二次中标(成交)结果公告一、项目编号421083202501.. | |||
| 【中标结果】 | 宜城市郭海泵站新建工程和宜城市岛口排涝泵站更新改造工程EPC工程总承包评标结果公示 | 湖北 | 2025-10-13 |
| 宜城市郭海泵站新建工程和宜城市岛口排涝泵站更新改造工程EPC工程总承包评标结果公示宜城市郭海泵站新建工程和宜城市岛口排涝泵站更新改造工程EPC工程总承包中标候选人公示标段(包)编号:XYYC-JSGC202509SL-005001001一、招标概况宜城市郭海泵站新建工程和宜城市岛口排涝泵站更新.. | |||
| 【招标采购】 | 【沙市区中心】沙市区2025年老旧小区改造项目监理与相关服务(JZSH-202507FJ-005001001)招标公告 | 湖北 | 2025-07-27 |
| 【沙市区中心】沙市区2025年老旧小区改造项目监理与相关服务(JZSH-202507FJ-005001001)招标公告【沙市区中心】沙市区2025年老旧小区改造项目监理与相关服务(JZSH-202507FJ-005001001)招标公告分类:服务招标公告作者:第七招标事业部发布时间:2025-07-27阅读量:36打印沙市区2025年老旧.. | |||
| 【中标结果】 | 平度市崔家集镇2025年农房节能改造项目不分标段 | 山东 | 2025-06-19 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313021278001001招标方式:公开招标项目名称:平度市崔家集镇2025年农房节能改造项目不分标段建设规模:133633.56平方米建设单位:平度市崔家集镇人民政府联系人:董怀强联系电话:0532-82386006招标单位:平度市崔家集镇人民政府联系人:董怀强联系电话:053.. | |||
| 【招标采购】 | 洪湖市农村供水设施提质增效项目 | 湖北 | 2025-06-16 |
| 洪湖市农村供水设施提质增效项目(JZHH-202506SZ-006001001)招标公告招标编号:JZHH-202506SZ-0060010011.招标条件本招标项目洪湖市农村供水设施提质增效项目已由洪湖市发展和改革局以2501-421083-04-01-428851批准建设,项目业主为洪湖市梦源水务有限公司,建设资金来自自筹。项目出.. | |||
| 【建设快讯】 | 冲刺5000亿,荆州今年这么干!(洪湖市智慧城市在正文中) | 湖北 | 2025-02-10 |
| 2月6日,荆州市整体提升“七力”,建功“支点建设”推进会举行,为荆州的未来发展吹响号角,指明方向。新春第一会看支点建设的“荆州担当”!“新春第一会”,是“动员令”,是“风向标”。2月5日,农历新春首个工作日,全省加快建成中部地区崛起重要战略支点推进大会举行。2月6日,荆州市开年首场高规格.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025-02-06(洪湖市智慧城市在正文中) | 湖北 | 2025-02-07 |
| 2月6日,全市整体提升“七力”,建功“支点建设”推进会召开。会上,通报了2024年度荆州市“建设示范区、建功先行区”先进集体及个人和重点工作成绩突出集体及个人记功奖励名单,170名集体、220名个人受到表彰和奖励荆州市“建设示范区、建功先行区”先进集体及个人名单一、先进集体 (70个)荆州市.. | |||
| 【中标结果】 | G1306002403712001北三环东延雨污水泵站基础设施工程工程总承包中标候选人公示(洪湖市智慧城市在正文中) | 河北 | 2024-12-31 |
| 3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se?招标项目名称:北三环东延雨污水泵站基础设施工程工程总承包招标项目编号:E1100000190A07748001001公示名称:北三环东延雨污水泵站基础设施工程工程总承包中标候选人公示公示内容:?标段:北三环东延雨污水泵站基础设施工程工程总承包所属专业.. | |||
| 【建设快讯】 | 聚焦两会丨中国人民政治协商会议洪湖市第九届委员会第四次会议政治决议 | 湖北 | 2024-12-31 |
| 中国人民政治协商会议洪湖市第九届委员会第四次会议政治决议(2024年12月30日政协洪湖市第九届委员会第四次会议通过)中国人民政治协商会议洪湖市第九届委员会第四次会议,于2024年12月27日至30日在新堤举行。中共洪湖市委书记魏朝东,市委副书记、市长林继军等领导同志出席会议,参加.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛市区老旧供水管网改造工程(原位翻建部分)(工程总承包) | 山东 | 2024-12-19 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313020318001001招标方式:公开项目名称:青岛市区老旧供水管网改造工程(原位翻建部分)(工程总承包)不分标段建设规模:35.36平方米建设单位:青岛市海润自来水集团有限公司联系人:宋工联系电话:0532-89017506招标单位:青岛市海润自来水集团有限公司联系.. | |||
| 【中标结果】 | 湖北信通通信有限公司2024年科贸生态合作伙伴(第三批)招募项目公开招募-中选候选人公示(洪湖市智慧城市在正文中) | 湖北 | 2024-12-17 |
| StartFragment湖北信通通信有限公司2024年科贸生态合作伙伴(第三批)招募项目入围结果公示湖北信通通信有限公司2024年科贸生态合作伙伴(第三批)招募项目评审委员会按照招募文件载明的评审方法和标准已完成对各应答人递交的应答文件的评审,评审结果如下:序号申请人名称备注1上海路.. | |||
| 【中标结果】 | 王台西外环路道路管网工程(设计)(洪湖市智慧城市在正文中) | 山东 | 2024-11-05 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019937001001招标方式:公开项目名称:王台西外环路道路管网工程(设计)1标段建设规模:3000米建设单位:青岛开发区投资建设集团有限公司联系人:陈柏霖联系电话:0532-86896600招标单位:青岛开发区投资建设集团有限公司联系人:陈柏霖联系电话:0532-8689.. | |||
| 【建设快讯】 | 广东省湖北洪湖商会第四次会员代表大会第一次会议暨洪湖市招商引资推介活动在深圳举行 | 湖北 | 2024-10-25 |
| 金秋十月,惠风和畅。南粤大地,硕果累累。10月23日,广东省湖北洪湖商会第四次会员代表大会第一次会议暨洪湖市招商引资推介活动在深圳隆重举行。市人大常委会党组书记、主任刘同民一行代表市委、市政府前往祝贺并与历届商会领导班子、新当选商会领导班子、商会企业家代表齐聚一堂,共叙乡.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛海润自来水集团城市供水设施改造工程(工程总承包) | 山东 | 2024-09-30 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313019458001001招标方式:公开项目名称:青岛海润自来水集团城市供水设施改造工程(工程总承包)1标段建设规模:0米建设单位:青岛市海润自来水集团有限公司联系人:宋工联系电话:0532-89017506招标单位:青岛市海润自来水集团有限公司联系人:宋工联系电话:.. | |||
| 【中标结果】 | 滨河西路(凤凰路-天水路)市政配套工程(设计)预中标公示 | 山东 | 2024-07-22 |
| 滨河西路(凤凰路-天水路)市政配套工程(设计)预中标公示预中标公示标段编号:E3702002313018844001001招标方式:公开项目名称:滨河西路(凤凰路-天水路)市政配套工程(设计)1标段建设规模:609米建设单位:青岛市崂山区城市管理局联系人:王雁联系电话:0532-88997761招标单位:青岛市崂山.. | |||
| 【中标结果】 | 滨河西路(凤凰路-天水路)市政配套工程(设计) | 山东 | 2024-07-19 |
| 滨河西路(凤凰路-天水路)市政配套工程(设计)1标段2024-07-19崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E3702002313018844001001招标方式:公开项目名称:滨河西路(凤凰路-天水路)市政配套工程(设计)1标段建设规模:609米建设单位:青岛市崂山区城市管理局联系人:王.. | |||
| 【中标结果】 | [襄州区]水利领域2023年增发国债第二批项目襄州区红水河水库除险加固工程水利领域2023年增发国债第二批项目襄州区红水河水库除险加固工程EPC总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202405SL-008001001)(洪湖市智慧城市在正文中) | 湖北 | 2024-06-01 |
| 一、招标概况水利领域2023年增发国债第二批项目襄州区红水河水库除险加固工程EPC总承包于2024年5月9日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统、襄州政府网发布招标公告,2024年5月31日9时30分在襄阳市襄州区共资源交易中心开标,并于2024年5月31日完成评标,根据评标.. | |||
| 【中标结果】 | 水利领域2023年增发国债第二批项目襄州区红水河水库除险加固工程EPC总承包中标候选人公示(洪湖市智慧城市在正文中) | 湖北 | 2024-06-01 |
| 水利领域2023年增发国债第二批项目襄州区红水河水库除险加固工程EPC总承包中标候选人公示发布时间:2024-06-0115:37信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址一、招标概况水利领域2023年增发国债第二批项目襄州区红水河水库除险加固工程EPC总承包于2024年5月9日在襄阳市公共资源.. | |||
| 【中标结果】 | [宁远县]宁远县2024年27座小型水库除险加固项目(国债8标段)[中标候选人公示第3次](洪湖市智慧城市在正文中) | 湖南 | 2024-05-20 |
| 湖南卓欣招标代理有限公司受宁远县水利局水利建设项目管理中心的委托,代理宁远县2024年27座小型水库除险加固项目C8标段项目工程招标,在公示期间(2024年04月25日)收到参与了本项目的投标单位的异议,在宁远县水利局监督下,依法于2024年05月17日10时00分组织原评标委员会进行了复核.. | |||
| 【中标结果】 | [宁远县]宁远县2024年27座小型水库除险加固项目(国债8标段)[中标候选人公示第1次](洪湖市智慧城市在正文中) | 湖南 | 2024-04-23 |
| 宁远县2024年27座小型水库除险加固项目C8标段中标候选人公示湖南卓欣招标代理有限公司受宁远县水利局水利建设项目管理中心的委托,代理宁远县2024年27座小型水库除险加固项目C8标段项目工程招标,2024年04月19日09时30分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在宁远.. | |||
| 【拟建信息】 | 荆州1个县市、2个项目上榜“全国示范”名单 | 湖北 | 2024-04-14 |
| 日前,国家邮政局办公室、交通运输部办公厅、农业农村部办公厅、商务部办公厅联合发布农村电商与快递协同发展示范创建名单,湖北省7个县市上榜农村电商快递协同发展示范区创建单位,16个项目上榜快递服务现代农业示范项目创建项目,创建总数位居全国前列。近年来,湖北省持续加大“四好农.. | |||
| 【建设快讯】 | 解读洪湖市政府工作报告(八) | 湖北 | 2024-01-16 |
| 市九届人大三次会议上,市长林继军代表市政府作《政府工作报告》。2023年,洪湖交出了怎样的成绩单?2024年,洪湖擘画了怎样的新蓝图?解读洪湖市政府工作报告(八)全力以赴推动要素集聚加快提升中心城区首位度强化规划引领。全力推进以县城为重要载体的就地城镇化,加快中心城区控制性详细.. | |||
| 【建设快讯】 | 【聚焦两会】洪湖市第九届人民代表大会第三次会议公告第三号 | 湖北 | 2024-01-08 |
| 洪湖市第九届人民代表大会第三次会议公告第 三 号洪湖市第九届人民代表大会第三次会议于2024年1月5日投票表决,确定2024年市政府民生实事项目为8项,分别是:一、洪湖经济开发区小学及幼儿园新建项目;二、洪湖市第二人民医院更新改造项目;三、洪湖市2024年黑臭水体治理项目;四、洪湖市.. | |||