办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到91条外延搬迁招标采购相关信息
【中标结果】 乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工(外延搬迁在正文中) 四川 2026-04-24
乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工评标结果公示变更变更原因原评标结果公示项目名称错..
【中标结果】 乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工(外延搬迁在正文中) 四川 2026-04-20
乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工评标结果公示项目及标段名称..
【招标采购】 秀全街九潭村东安社蕉园地块交易公告(外延搬迁在正文中) 广东 2026-04-03
秀全街九潭村东安社蕉园地块交易公告交易公告区交易编号:镇集资竞20251084温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目的说明..
【招标采购】 秀全街九潭村东安社马岭地块1交易公告(外延搬迁在正文中) 广东 2026-04-03
秀全街九潭村东安社马岭地块1交易公告交易公告区交易编号:镇集资竞20260495温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目的说..
【中标结果】 马边彝族自治县宜居宜业和美乡村人居环境整治项目(一期)(外延搬迁在正文中) 四川 2026-01-30
马边彝族自治县宜居宜业和美乡村人居环境整治项目(一期)马边彝族自治县宜居宜业和美乡村人居环境整治项目(一期)评标结果公示项目及标段名称马边彝族自治县宜居宜业和美乡村人居环境整治项目(一期)项目业主马边鑫瑞投资有限公司项目业主联系电话18981309206招标人马边鑫瑞投资有..
【招标采购】 城在景中 人在画中——河北石家庄大力推进城市更新绘就发展新蓝图(外延搬迁在正文中) 河北 2026-01-20
城在景中 人在画中——河北石家庄大力推进城市更新绘就发展新蓝图家园焕新舒适宜居“现在小区路面平了、路灯亮了,住着舒心多了!”在石家庄新华区外贸小区,居民闫桔萍坐在崭新的长椅上,笑容满面地说。道路破损、外墙斑驳、设施老化,这座建于2000年的小区曾攒下不少“毛病”。修修补补,治标难..
【招标采购】 南宁市五一西路58号1号场地共42处资产公开招租项目(GXCQJY25-948)(外延搬迁在正文中) 广西 2025-12-31
南宁市五一西路58号1号场地共42处资产公开招租项目(GXCQJY25-948)https://ljs.gxcq.com.cn/资产出租项目公告内容(网站部分)项目名称南宁市五一西路58号1号场地共42处资产公开招租项目项目编号GXCQJY25-948挂牌价格详见资产招租清单挂牌起始日期2025年12月31日挂牌截止日期2026年..
【拟建信息】 泉州市生态环境局关于晋江市晋中综合污水处理厂工程项目环境影响报告书和入河排污口设置的批复(外延搬迁在正文中) 福建 2025-12-30
泉州市生态环境局关于晋江市晋中综合污水处理厂工程项目环境影响报告书和入河排污口设置的批复福建省晋江圳源环境科技有限责任公司:你公司报送的由泉州市华大环境保护研究院有限公司编制的《晋江市晋中综合污水处理厂工程项目环境影响报告书》(以下简称《报告书》)收悉。经组织专家评..
【招标采购】 石家庄以城市更新推进高质量发展 做“减法”提品质 做“乘法”拓格局(外延搬迁在正文中) 河北 2025-12-23
石家庄以城市更新推进高质量发展 做“减法”提品质 做“乘法”拓格局“曾经的私搭乱建不见了,取而代之的是现代化体育公园。”12月14日,石家庄市民刘立刚和朋友相约,到高铁片区的中央绿色体育公园打网球。“这里运动设施齐全,功能完善,体验感超棒。”这一变化,是石家庄近年来大力推进城市更..
【中标结果】 [WXHS202509004-X01]集成电路与微系统先进制造项目(一期)EPC工程总承包(外延搬迁在正文中) 江苏 2025-11-11
[WXHS202509004-X01]集成电路与微系统先进制造项目(一期)EPC工程总承包[WXHS202509004-X01]集成电路与微系统先进制造项目(一期)EPC工程总承包信息发布时间:2025-11-1118:44来源:阅读次数:【我要打印】【关闭】无锡市工程建设项目评标结果公示编号:WXHS202509004-X01根据工程招标投标..
【中标结果】 集成电路与微系统先进制造项目的评标结果公示(外延搬迁在正文中) 江苏 2025-11-11
集成电路与微系统先进制造项目的评标结果公示集成电路与微系统先进制造项目的评标结果公示项目编号WXHS202509004项目名称集成电路与微系统先进制造项目标段编号WXHS202509004-X01标段名称(一期)EPC工程总承包公告开始时间2025年11月11日公告信息无锡市工程建设项目评标结果公示..
【拟建信息】 泉州市生态环境局关于泉州市晋蓝能源发展有限公司36t/h燃煤锅炉建设项目环境影响报告表的批复(外延搬迁在正文中) 福建 2025-11-10
泉州市生态环境局关于泉州市晋蓝能源发展有限公司36t/h燃煤锅炉建设项目环境影响报告表的批复泉州市晋蓝能源发展有限公司:你公司报送的由福建省晋蓝环保股份有限公司编制的《泉州市晋蓝能源发展有限公司36t/h燃煤锅炉建设项目环境影响报告表》(以下简称“报告表”)收悉。经组织专家评..
【拟建信息】 金川县烟草制品零售点合理布局规定(征求意见稿)(外延搬迁在正文中) 四川 2025-11-10
金川县烟草制品零售点合理布局规定(征求意见稿)金川县烟草制品零售点合理布局规定(征求意见稿)第一章总则第一条为规范金川县烟草市场秩序,加强烟草专卖零售许可证管理,合理布局烟草制品零售点,促进烟草市场健康发展,保护未成年人权益,依据《中华人民共和国烟草专卖法》《中华人民共..
【建设快讯】 龙水湖旅游度假区发布三年行动计划 到2027年,成功创建国家级旅游度假区(外延搬迁在正文中) 重庆 2025-10-16
龙水湖旅游度假区发布三年行动计划到2027年,成功创建国家级旅游度假区图片附件滑翔翼项目。图片附件水上娱乐项目。《龙水湖创建国家级旅游度假区行动计划(2025—2027年)》(以下简称《行动计划》)日前发布,进一步整合文旅资源,做靓做强龙水湖文旅品牌,全面提升龙水湖旅游度假区(以下简称..
【招标采购】 秀全街乐同村赤米经济社夹背岭园地交易公告(外延搬迁在正文中) 广东 2025-09-26
秀全街乐同村赤米经济社夹背岭园地交易公告交易公告区交易编号:镇集资竞20251468温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目..
【招标采购】 资阳市雁江区烟草专卖局关于发布\n《资阳市雁江区烟草制品零售点布局管理规定》的公告(外延搬迁在正文中) 四川 2025-09-15
资阳市雁江区烟草专卖局关于发布\n《资阳市雁江区烟草制品零售点布局管理规定》的公告为加强烟草制品零售点布局管理,推动许可资源精准高效配置,根据《中华人民共和国行政许可法》《中华人民共和国烟草专卖法》《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》等法律法规,资阳市雁江区烟草专卖局修..
【招标采购】 江苏省地震部门涉企行政检查事项清单(外延搬迁在正文中) 江苏 2025-08-29
江苏省地震部门涉企行政检查事项清单beginZJEG_RSS.content.begin序号业务领域事项名称检查内容及标准实施层级实施主体检查方式行政检查年度频次上限主要法定依据检查对象基础工作1监测预报1.对破坏地震监测设施或危害地震观测环境行为的行政检查1.检查下列地震监测设施是否有被..
【招标采购】 秀全街九潭村东安社蕉园地块交易公告(外延搬迁在正文中) 广东 2025-07-09
交易公告区交易编号:镇集资竞20251084温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目的说明和图片资料等,仅供竞投人参考,不构成..
【招标采购】 秀全街乐同村赤米经济社五队土名(斧头岭仔)园地交易公告(外延搬迁在正文中) 广东 2025-07-01
交易公告区交易编号:镇集资竞20251064温馨提示:1.本交易公告是交易服务机构接受本项目权属人的委托而发布的。本次项目所有信息均由项目权属人以书面形式提供,由项目权属人对信息的真实性负责。2.本项目以现状为准,本交易公告提供的本项目的说明和图片资料等,仅供竞投人参考,不构成..
【中标结果】 张村河南岸公共停车场工程(刘家下庄安置区东侧6号)不分标段(外延搬迁在正文中) 山东 2025-07-01
预中标公示标段编号:E3702002313021338001001招标方式:公开招标项目名称:张村河南岸公共停车场工程(刘家下庄安置区东侧6号)不分标段建设规模:13997平方米建设单位:青岛财堃城市建设发展有限公司联系人:栾工联系电话:0532-80957293招标单位:青岛财堃城市建设发展有限公司联系人:..
【中标结果】 平度市绿色智造产业园区配套工程(一期)工程总承包不分标段(外延搬迁在正文中) 山东 2025-05-29
预中标公示标段编号:E3702002313021120001001招标方式:公开招标项目名称:平度市绿色智造产业园区配套工程(一期)工程总承包不分标段建设规模:1500m3/d建设单位:青岛鼎平建设开发有限公司联系人:于工联系电话:0532-84350037招标单位:青岛鼎平建设开发有限公司联系人:于工联系电话:..
【招标采购】 国有土地上房屋征收与补偿条例释义(外延搬迁在正文中) 安徽 2025-05-22
富文本第一章 总 则本章内容提要总则在整个条例中起着总揽全局的重要作用,一般来说,贯穿条例始终的基本原则和基本制度都要在总则中规定。本章共七条,主要对立法目的、适用范围、基本原则、管理体制、委托实施、监督与指导、举报与监察等内容作了规定。与国务院2001年公布的《城..
【中标结果】 国有土地上房屋征收与补偿条例释义(外延搬迁在正文中) 安徽 2025-05-22
第一章 总 则本章内容提要总则在整个条例中起着总揽全局的重要作用,一般来说,贯穿条例始终的基本原则和基本制度都要在总则中规定。本章共七条,主要对立法目的、适用范围、基本原则、管理体制、委托实施、监督与指导、举报与监察等内容作了规定。与国务院2001年公布的《城市房屋..
【拟建信息】 泉州市生态环境局关于泉州市新达热力能源有限公司36t/h燃煤锅炉建设项目环境影响报告表的批复(外延搬迁在正文中) 福建 2025-03-28
泉州市新达热力能源有限公司:你公司报送的由福建省晋蓝环保股份有限公司编制的《泉州市新达热力能源有限公司36t/h燃煤锅炉建设项目环境影响报告表》(以下简称报告表)收悉。经组织专家评审,现批复如下:一、根据本环评内容和结论、晋江市发展和改革局立项备案《福建省投资项目备案证明(..
【中标结果】 平利:从一时美到持续美(外延搬迁在正文中) 陕西 2025-03-13
山水焕新彩,城乡溢和美,振兴奔大业。近年来,平利县从环境切口着手,推动乡村由外在美向内在美,由一时美向持续美转变,全力推进宜居宜业和美乡村建设。在留住鸟语花香、生态宜居和美的同时,加速绿色升级,推进城乡融合,实现乐业富民、生态利民,让高质量发展成色更足、宜居宜业引力更大,全..
【拟建信息】 泉州市生态环境局关于南安紫华金属表面处理有限公司年电镀电容器、电阻器50.688亿只项目环境影响报告书的批复(外延搬迁在正文中) 福建 2025-03-11
南安紫华金属表面处理有限公司:你公司报送的由泉州市华大环境保护研究院有限公司编制的《南安紫华金属表面处理有限公司年电镀电容器、电阻器50.688亿只项目环境影响报告书》(以下简称报告书)及申请审批的报告收悉。经组织专家评审并征求泉州市南安生态环境局意见(南环保评〔2024〕19号..
【拟建信息】 泉州市生态环境局关于泉州市集源环保科技有限公司危险废物收集、储存、转运扩建项目环境影响报告表的批复(外延搬迁在正文中) 福建 2025-03-06
泉州市集源环保科技有限公司:你公司报送的由泉州市华大环境保护研究院有限公司编制的《泉州市集源环保科技有限公司危险废物收集、储存、转运扩建项目环境影响报告表》(以下简称报告表)收悉。经组织专家评审,现批复如下:一、根据本环评内容和结论、晋江市发展和改革局立项备案《福建省投..
【建设快讯】 政府工作报告——2025年2月24日在长治市第十五届人民代表大会第五次会...(外延搬迁在正文中) 山西 2025-03-03
市长陈向阳市长陈向阳作政府工作报告。记者?张乐?摄各位代表:  现在,我代表市人民政府向大会报告工作,请予审议,并请市政协委员和其他列席人员提出意见。一、2024年工作回顾  过去一年,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大和二十届二中、三中全..
【建设快讯】 高台:和美乡村“绣”幸福 生态宜居引客来(外延搬迁在正文中) 甘肃 2025-03-03
高台县学习运用“千万工程”经验,深入实施乡村振兴战略,在乡村内涵和外延上“精耕细作”,以点带面推进和美乡村建设,用“绣花”功夫留乡愁、展和美、强农旅,绘就了一幅生态宜居、乡风文明、治理有效、生活富裕的和美乡村新画卷。迁新居,住新房,心亮堂,这是高台县广大农民群众的一致心声。行走..
【拟建信息】 泉州市生态环境局关于泉州市天马星环保科技有限公司年收集、贮存、转运危险废物10000吨扩建项目环境影响报告表的批复(外延搬迁在正文中) 福建 2025-02-27
泉州市天马星环保科技有限公司:你公司报送的由泉州市华大环境保护研究院有限公司编制的《泉州市天马星环保科技有限公司年收集、贮存、转运危险废物10000吨扩建项目环境影响报告表》(以下简称报告表)收悉。经组织专家评审,现批复如下:一、根据本环评内容和结论、晋江市发展和改革局立项..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z