搜索到8条梁子湖应急水源招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 梁子湖(牛山湖)应急水源地水质保障与生态修复工程(一期)工程总承包(EPC)(第一标段) | 湖北 | 2026-04-22 |
| 梁子湖(牛山湖)应急水源地水质保障与生态修复工程(一期)工程总承包(EPC)(第一标段)梁子湖(牛山湖)应急水源地水质保障与生态修复工程(一期)工程总承包(EPC)(第一标段)发布时间:2026-04-2213:00:00报建编号:4201192601130002报建名称:梁子湖(牛山湖)应急水源地水质保障与生态修复.. | |||
| 【中标结果】 | 郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)杨桥大街(G310国道-商都大道)、郑民高速辅道(杨桥大街-前程大街)、前程大街(郑民高... | 河南 | 2025-09-30 |
| 郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)杨桥大街(G310国道-商都大道)、郑民高速辅道(杨桥大街-前程大街)、前程大街(郑民高...郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)杨桥大街(G310国道-商都大道)、郑民高速辅道(杨桥大街-前程大.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年武汉市《政府工作报告》全文发布(梁子湖应急水源在正文中) | 湖北 | 2025-01-27 |
| 政府工作报告——2025年1月8日在武汉市第十五届人民代表大会第五次会议上市长盛阅春各位代表:现在,我代表市人民政府,向大会报告工作,请予审议,并请市政协委员和列席人员提出意见。一、2024年工作回顾刚刚过去的2024年,极不平凡、极为难忘。习近平总书记第6次亲临湖北考察,肯定武汉“这.. | |||
| 【建设快讯】 | 研究部署梁子湖区全域推进小流域综合治理 孙兵主持召开市委专题会议 | 湖北 | 2024-07-17 |
| 本网讯(全媒体记者蒋康康)7月16日,市委召开专题会议,听取梁子湖区全域推进小流域综合治理进展情况汇报,研究部署下一步工作。市委书记、市人大常委会主任孙兵主持会议并讲话。孙兵指出,梁子湖是武汉都市圈的重要生态屏障和战略应急水源地,是鄂州的“生态名片”、湖北的“掌上明珠”。要进.. | |||
| 【建设快讯】 | 孙兵主持召开市委专题会议 研究部署梁子湖区全域推进小流域综合治理 | 湖北 | 2024-07-17 |
| 7月16日,市委召开专题会议,听取梁子湖区全域推进小流域综合治理进展情况汇报,研究部署下一步工作。市委书记、市人大常委会主任孙兵主持会议并讲话。图片附件孙兵指出,梁子湖是武汉都市圈的重要生态屏障和战略应急水源地,是鄂州的“生态名片”、湖北的“掌上明珠”。要进一步提高政治站位,.. | |||
| 【中标结果】 | 邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段中标候选人公示 | 四川 | 2024-05-14 |
| 邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段中标候选人公示发布时间:2024-05-1416:30信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段评标结果公示项目及标段名称邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段项目业.. | |||
| 【中标结果】 | 邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段评标结果公示 | 四川 | 2024-05-14 |
| 项目及标段名称邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计/标段项目业主四川上善水务有限公司项目业主联系电话028-88801100招标人四川上善水务有限公司招标人联系电话028-88801100招标代理机构成都尚特项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-61683980开标地点邛崃市分中.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年施工图来了!鄂城区政府工作报告全文发布!(梁子湖应急水源在正文中) | 湖北 | 2024-01-01 |
| 图片附件政府工作报告——2023年12月28日在鄂城区第十届人民代表大会第三次会议上鄂城区人民政府区长夏鑫各位代表:现在,我代表区人民政府向大会报告工作,请予审议,并请区政协委员和其他列席人员提出意见。一、2023年工作回顾2023年是习近平总书记考察鄂州鄂城10周年、鄂州建市40周年,.. | |||