古城区人力资源和社会保障网 共找到11条“古城区人力资源和社会保障网”的信息
古城区人力资源和社会保障网搜索结果
| 【中标结果】 | 丽江市人力资源和社会保障局关于印刷服务的服务市场采购项目成交公告 | 古城区 | 2025-11-21 |
| 丽江市人力资源和社会保障局关于印刷服务的服务市场采购项目成交公告丽江市人力资源和社会保障局关于印刷服务的服务市场采购项目(项目编号:2791101000025695835)采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:丽江市人力资源和社会保障局关于印刷服务的服务市场采购项.. | |||
| 【招标采购】 | LJZC2025-C3-00888-LJYY-0018:宁蒗彝族自治县农业农村局2025年高素质农民培育项目竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2025-10-20 |
| LJZC2025-C3-00888-LJYY-0018:宁蒗彝族自治县农业农村局2025年高素质农民培育项目竞争性磋商公告公告概要公告信息:采购项目名称宁蒗彝族自治县农业农村局2025年高素质农民培育项目采购单位宁蒗彝族自治县农业农村局行政区域丽江市公告时间2025-10-20获取采购文件时间2025-10-210.. | |||
| 【招标采购】 | 宁蒗彝族自治县农业农村局2025年高素质农民培育项目竞争性磋商公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2025-10-20 |
| 宁蒗彝族自治县农业农村局2025年高素质农民培育项目竞争性磋商公告竞争性磋商公告项目概况宁蒗彝族自治县农业农村局2025年高素质农民培育项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取采购文件,并于2025-10-3109:00(北京.. | |||
| 【招标采购】 | LJZC2025-G3-00498-YNHD-0013:玉龙县2025年度职业培训服务项目公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2025-07-06 |
| 公告概要公告信息:采购项目名称玉龙县2025年度职业培训服务项目采购单位玉龙纳西族自治县人力资源和社会保障局行政区域丽江市公告时间2025-07-06获取招标文件时间2025-07-0706:00:00至2025-07-1423:59:00每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件.. | |||
| 【招标采购】 | 玉龙县2025年度职业培训服务项目公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2025-07-06 |
| 公告概要公告信息:采购项目名称玉龙县2025年度职业培训服务项目采购单位玉龙纳西族自治县人力资源和社会保障局行政区域丽江市公告时间2025-07-06获取招标文件时间2025-07-0706:00:00至2025-07-1423:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文.. | |||
| 【中标结果】 | 丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目中标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2025-06-10 |
| 中标结果公告一、项目编号:WSZC2025-G3-00419-YNGK-0017二、项目名称:丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目三、中标信息标段名称:丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目(一标段)供应商名称:文山卓立职业培训学校供应商地址:文山市基层就业和社会保障服务中心2楼中标金额(.. | |||
| 【建设快讯】 | 丽江市古城区医共体总院(古城区人民医院)2024年公开招聘急需紧缺专业技术人员补充公告 | 古城区 | 2024-08-01 |
| 丽江市古城区医共体总院(古城区人民医院)2024年公开招聘急需紧缺专业技术人员补充公告 丽江市古城区卫生健康局于2024年2月19日在丽江市人力资源和社会保障局官网(http://www.ljhrss.lijiang.gov.cn/)发布的《丽江市古城区医共体总院2024年紧缺急需专业技术人员招聘公告》中计.. | |||
| 【招标采购】 | LJZC2024-G3-00282-YNHD-0024:玉龙县2024年度职业培训服务项目公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2024-07-21 |
| 公告概要公告信息:采购项目名称玉龙县2024年度职业培训服务项目采购单位玉龙纳西族自治县人力资源和社会保障局行政区域丽江市公告时间2024-07-21获取招标文件时间2024-07-2200:00:00至2024-07-2923:59:59每日上午:至下午:至(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件.. | |||
| 【建设快讯】 | 关于丽江考区2024年度全国会计专业技术中级资格考试会计专业学位衔接等相关免试审核的公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2024-06-12 |
| 关于丽江考区2024年度全国会计专业技术中级资格考试会计专业学位衔接等相关免试审核的公告 根据《财政部人力资源社会保障部教育部关于做好会计专业学位与会计专业技术资格衔接有关工作的通知》(财会〔2024〕7号)要求,现将丽江考区2024年度全国会计专业技术中.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年度全国会计专业技术中级资格考试丽江考区报名公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2024-06-12 |
| 2024年度全国会计专业技术中级资格考试丽江考区报名公告根据财政部、人力资源社会保障部和全国会计专业技术资格考试领导小组办公室《关于2024年度全国会计专业技术资格考试考务日程安排及有关事项的通知》(会考〔2024〕2号)要求,2024年度全国会计专业技术中级资格考试(以下简称中级会.. | |||
| 【建设快讯】 | 丽江市古城区2024年中小学教师资格认定公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 古城区 | 2024-04-12 |
| 根据丽江市2024年中小学教师资格认定工作安排,现将古城区2024年中小学教师资格认定工作有关事项公告如下:一、认定对象凡未达到国家法定退休年龄且符合以下条件之一的人员:(一)具有古城区户籍;(二)持有古城区有效期内居住证(临时居住证无效);(三)古城区内全日制普通大中专院校2024.. | |||