| 【招标采购】 |
信宜市第三人民医院2026年度集中供养人员聘请护理、护工劳务遣派服务费竞争性磋商公告
|
茂名市 |
2026-03-30 |
| 信宜市第三人民医院2026年度集中供养人员聘请护理、护工劳务遣派服务费竞争性磋商公告信宜市第三人民医院2026年度集中供养人员聘请护理、护工劳务遣派服务费竞争性磋商公告项目概况信宜市第三人民医院2026年度集中供养人员聘请护理、护工劳务遣派服务费采购项目的潜在供应商应在广.. |
| 【招标采购】 |
信宜市人力资源产业园提质扩容配套设备设施采购及安装项目竞争性磋商公告
|
茂名市 |
2025-12-18 |
| 信宜市人力资源产业园提质扩容配套设备设施采购及安装项目竞争性磋商公告项目概况信宜市人力资源产业园提质扩容配套设备设施采购及安装项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2025年12月30日09时00分(北京时间)前提交响应.. |
| 【招标采购】 |
信宜省级人力资源服务产业园新园区基础设施建设工程第三方工程检测监测服务竞争性磋商公告
|
茂名市 |
2025-10-31 |
| 信宜省级人力资源服务产业园新园区基础设施建设工程第三方工程检测监测服务竞争性磋商公告项目概况信宜省级人力资源服务产业园新园区基础设施建设工程第三方工程检测监测服务采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2025年11月1.. |
| 【中标结果】 |
茂名滨海新区绿色化工和氢能产业园配套路网工程(一期)建设项目勘察设计
|
茂名市 |
2025-10-10 |
| 茂名滨海新区绿色化工和氢能产业园配套路网工程(一期)建设项目勘察设计中标候选人公示投资项目代码2503-440900-18-01-948782投资项目名称茂名滨海新区绿色化工和氢能产业园配套路网工程(一期)建设项目招标项目名称茂名滨海新区绿色化工和氢能产业园配套路网工程(一期)建设项目勘.. |
| 【招标采购】 |
高州市林业科学研究所生态公益林管护人员服务项目竞争性磋商公告
|
茂名市 |
2025-08-28 |
| 高州市林业科学研究所生态公益林管护人员服务项目竞争性磋商公告项目概况高州市林业科学研究所生态公益林管护人员服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2025年09月10日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本.. |
| 【招标采购】 |
人保财险广东省茂名市分公司社保项目劳务外包服务采购项目招标公告
|
茂名市 |
2025-04-01 |
| (招标编号:07-13-04A-2025-D-E06694)项目所在地区:广东省,茂名市一、招标条件本人保财险广东省茂名市分公司社保项目劳务外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2746.18万元,招标人为中国人民财产保险股份有限公司茂名市分公司。本项目已具备招标.. |
| 【建设快讯】 |
2024年“粤菜师傅”工程技能等级培训班就业推荐会在我市举行(人力资源和社会保障网在正文中)
|
茂名市 |
2024-11-11 |
| 11月5日上午,2024年“粤菜师傅”工程技能等级培训班就业推荐会在高州市诚德职业技术培训学校举行,此举将进一步助力我市乡村振兴、产业振兴、人才振兴。 就业推荐会上,由市人社局组织的中国移动通信集团广东有限公司茂名分公司、茂名市供销高凉菜产业集团有限公司、茂名供销农产品配送.. |
| 【中标结果】 |
省道S277线茂南至高州段新建工程(潘州大道二期)勘察设计(人力资源和社会保障网在正文中)
|
茂名市 |
2024-07-19 |
| 中标候选人公示投资项目代码/投资项目名称/招标项目名称省道S277线茂南至高州段新建工程(潘州大道二期)勘察设计标段(包)名称省道S277线茂南至高州段新建工程(潘州大道二期)勘察设计公示名称省道S277线茂南至高州段新建工程(潘州大道二期)勘察设计中标候选人公示开标日期2024年7.. |
| 【中标结果】 |
国道G228线惠来仙庵至华湖段路面预防养护及功能性修复养护工程施工(第二次)中标候选人公示
|
茂名市 |
2024-07-17 |
| 国道G228线惠来仙庵至华湖段路面预防养护及功能性修复养护工程施工(第二次)中标候选人公示投资项目代码2311-445224-18-01-925555投资项目名称国道G228线惠来仙庵至华湖段路面预防养护及功能性修复养护工程招标项目名称国道G228线惠来仙庵至华湖段路面预防养护及功能性修复养护工.. |
| 【建设快讯】 |
(转载)2024年“十万电商卖荔枝”正式启幕(人力资源和社会保障网在正文中)
|
茂名市 |
2024-05-28 |
| 5月25日上午,由广东省商务厅、茂名市人民政府指导,市商务局主办,市农业农村局、市人力资源和社会保障局、市教育局、市邮政管理局、团市委、市农业农村事务中心、市就业创业服务中心协办,市电子商务协会承办的“十万电商卖荔枝”——2024年全民电商营销大擂台暨茂名荔枝直播大比拼在中国荔枝.. |
| 【中标结果】 |
茂名市茂南区自然资源局国有土地划拨用地批前公示(MN2024-0019)
|
茂名市 |
2024-05-28 |
| 茂名市茂南区自然资源局国有土地划拨用地批前公示(MN2024-0019)MN2024-0019现将有关情况公示如下:一、地块的基本情况:宗地编号:东环大道10地块宗地总面积:0.60587公顷宗地坐落:茂名市茂南区羊角镇年限:土地用途:公路用地项目名称:茂名市北组团主干路网新建工程(一期)省道S280线改.. |
| 【建设快讯】 |
2024年高州市人力资源和社会保障工作会议召开
|
茂名市 |
2024-03-20 |
| 3月19日上午,2024年高州市人力资源和社会保障工作会议在市人社局七楼会议室召开。 会议传达贯彻全国、省、茂名市人力资源和社会保障工作会议精神,总结2023年工作,研究部署2024年全市人社工作任务,市人社局全体干部职工及下属单位的中层以上干部共70多人参加了会议。 会议指出 2.. |
| 【招标采购】 |
2024年茂名市人力资源市场专场招聘会项目竞争性磋商公告
|
茂名市 |
2024-01-05 |
| 项目概况2024年茂名市人力资源市场专场招聘会项目采购项目的潜在供应商应在茂名市光华南路118号润威商厦802室评标室获取采购文件,并于2024年01月16日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0835-240FA9800021项目名称:2024年茂名市人力资源市场专场招聘会项.. |