办理会员咨询热线:4000-156-001
邹平县人力资源和社会保障网搜索结果
【中标结果】 邹平市人力资源社会保障局处置废旧电脑一宗 邹平县 2025-12-02
邹平市人力资源和社会保障局处置废旧电脑一宗邹平市人力资源和社会保障局处置废旧电脑一宗成交日期:2025-12-02信息来源:滨州市公共资源电子交易系统原文链接地址项目编号ZPCQ-2025-192项目名称邹平市人力资源和社会保障局处置废旧电脑一宗交易方式网络竞价受让方名称邹平市人力..
【招标采购】 邹平市人力资源社会保障局处置废旧电脑一宗 邹平县 2025-11-24
邹平市人力资源和社会保障局处置废旧电脑一宗邹平市人力资源和社会保障局处置废旧电脑一宗挂牌日期:2025-11-24信息来源:滨州市公共资源电子交易系统原文链接地址项目编号ZPCQ-2025-192项目名称邹平市人力资源和社会保障局处置废旧电脑一宗资产类别土地使用权转让方名称邹平市人..
【建设快讯】 关于做好2025年度滨州市大学生购房补助申报工作的通知(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-10-27
关于做好2025年度滨州市大学生购房补助申报工作的通知一、申领范围2022年7月1日起,首次到我市企业就业(在我市正常缴纳社会保险)和到我市自主创办企业(在我市正常缴纳社会保险,在企业占股比例不少于30%),在滨首次购房(已缴纳契税),取得学历和学位的全日制博士、硕士研究生、大学本科..
【建设快讯】 关于做好2025年度渤海工匠(滨州市技术技能大师)申报推荐工作的通知(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-10-15
关于做好2025年度渤海工匠(滨州市技术技能大师)申报推荐工作的通知各有关单位和个人:根据滨州市人力资源和社会保障局《关于做好2025年度渤海工匠(滨州市技术技能大师)选拔推荐工作的通知》要求,为做好我市申报推荐工作,现将有关事项通知如下:一、选拔推荐的范围和条件在我市行政区..
【建设快讯】 关于申报2025年度第一期邹平市大学生生活补助的公告(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-10-11
关于申报2025年度第一期邹平市大学生生活补助的公告根据中共邹平市委、邹平市人民政府《关于实施“人才兴邹”行动的若干措施(试行)》的通知(邹发〔2024〕4号)文件规定,现就做好2025年度第一期邹平市大学生生活补助申报工作通知如下:一、申报范围及标准本次申报补助时间范围:2025年1月1日..
【建设快讯】 关于申领2025年技师、高级技师一次性补助的公告(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-09-30
关于申领2025年技师、高级技师一次性补助的公告为做好2025年技师、高级技师一次性补助的申领审核工作,根据滨州市人力资源和社会保障局《关于做好2025年技师、高级技师一次性补助申领发放工作的通知》要求,现将有关事项通知如下:一、补贴对象和标准对在我市企业就业或自主创业,2024年10..
【建设快讯】 关于做好我市技能才宣传月活动的通知 邹平县 2025-09-15
关于做好我市技能人才宣传月活动的通知各镇街、开发区,鲁中高级技工学校,各有关企业和个人:根据滨州市人力资源和社会保障局《关于开展滨州市技能人才宣传月活动的通知》(以下简称《通知》),结合我市实际,现就技能人才宣传月活动有关事项通知如下:一、活动时间2025年9月15日-10月15日二..
【建设快讯】 邹平市2025年度才公寓入住申请公告(四) 邹平县 2025-09-04
邹平市2025年度人才公寓入住申请公告(四)为进一步优化人才发展环境,满足更多人才住房需求,吸引各类人才来邹就业创业,根据《关于加强人才公寓建设和管理的实施意见》(滨政字〔2020〕98号)文件要求,现发布邹平市人才公寓入住申请公告。一、申请对象(一)申请人需同时具备以下条件:1、在邹..
【建设快讯】 邹平市2025年第三批次教师资格认定公告(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-09-01
邹平市2025年第三批次教师资格认定公告根据教育部统一部署和山东省工作安排,依据《中华人民共和国教师法》《教师资格条例》和《山东省教育厅关于做好2025年中小学教师资格认定工作的通知》等有关规定,现将邹平市2025年第三批次中小学教师资格认定工作有关事项公告如下:一、申请认定人员..
【建设快讯】 2025年邹平市吕剧艺术传承保护中心(邹平市吕剧团)公开招聘戏曲演职员专业综合测试成绩及进入体检考察范围员名单公告 邹平县 2025-08-25
2025年邹平市吕剧艺术传承保护中心(邹平市吕剧团)公开招聘戏曲演职员专业综合测试成绩及进入体检考察范围人员名单公告  现将2025年邹平市吕剧艺术传承保护中心(邹平市吕剧团)公开招聘戏曲演职员专业综合测试成绩及进入考察体检范围人员予以公布。根据《2025年邹平市吕剧艺术传承保..
【建设快讯】 关于“滨州市才公寓受理平台”暂停使用的公告 邹平县 2025-08-13
关于“滨州市人才公寓受理平台”暂停使用的公告各人才公寓申请人:为进一步优化人才公寓受理平台申请流程,提升服务效能,滨州市人力资源和社会保障局将于2025年8月14日—2025年8月24日进行系统迁移,迁移期间系统将暂停使用,如有申请需求可拨打受理电话进行咨询。迁移升级后,原受理网址..
【建设快讯】 关于报送邹平市2025年度工程技术中、初级职称评审材料的公告(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-08-12
关于报送邹平市2025年度工程技术中、初级职称评审材料的公告根据《山东省职称评审管理服务实施办法》(鲁人社规〔2021〕1号),《山东省人力资源和社会保障厅关于做好2025年度职称评审工作的公告》《滨州市人力资源和社会保障局关于做好2025年度职称评审工作的公告》《邹平市人力资源和社会保..
【建设快讯】 关于做好2025年度职称评审工作的公告(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-08-08
关于做好2025年度职称评审工作的公告各镇(街道),市直各部门(单位),经济技术开发区,各企业:为认真做好2025年度职称评审工作,根据滨州市人力资源和社会保障局《关于做好2025年度职称评审工作的公告》精神,结合邹平市实际,现将有关事项公告如下:一、时间安排邹平市评审的各系列中、初级..
【建设快讯】 2025年邹平市结合事业单位公开招聘征集本科及以上毕业生入伍笔试成绩及进入面试范围员名单公告 邹平县 2025-08-05
2025年邹平市结合事业单位公开招聘征集本科及以上毕业生入伍笔试成绩及进入面试范围人员名单公告  现将2025年邹平市结合事业单位公开招聘征集本科及以上毕业生入伍笔试成绩予以公布,并公布进入面试范围人员名单(见附件)。  面试时间为2025年8月9日,具体集合时间及地点见面试准考..
【建设快讯】 2025年邹平市吕剧艺术传承保护中心(邹平市吕剧团)公开招聘戏曲演职员公告(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-08-05
2025年邹平市吕剧艺术传承保护中心(邹平市吕剧团)公开招聘戏曲演职员公告为进一步优化演职人员队伍结构,更好地传承发展吕剧艺术,根据事业单位公开招聘有关规定,结合事业单位岗位空缺情况,决定面向社会公开招聘戏曲演职员。现将有关事项公告如下:一、招聘岗位和人数具体招聘岗位、招..
【中标结果】 邹平市人力资源社会保障局更新完善干部档案室项目成交公告 邹平县 2025-07-23
邹平市人力资源和社会保障局更新和完善干部档案室项目成交公告内容不全请复制网址查看:http://ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/listnew.jsp#/article/site/0304/BG7H9KYbxoidAkUncsOcIV3kbZJZ5cuKfpx0LCTovAbeh0S_xaYTLxgTGG1EbjX_Q14nxajw_xJDSxCXpk4hYjuMClGJADHQ6yHAF4No..
【中标结果】 邹平市人力资源社会保障局新建档案室项目成交公告 邹平县 2025-07-23
邹平市人力资源和社会保障局新建档案室项目成交公告内容不全请复制网址查看:http://ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/listnew.jsp#/article/site/0304/BJnstGpUngnF0PpOGqDOgEwnfqi8x_kujq3Hg2t69mcjc1sQkWe8L_Nc8by7vC0qUmAdrEXLWX_xWOURj1yQ2VP3-iGMuuX1cQE_Jg_aAj_E1cmyDF..
【建设快讯】 2025年邹平市事业单位(综合类)公开招聘员A06岗位总成绩及进入考察体检范围员公告 邹平县 2025-07-05
现将2025年邹平市事业单位(综合类)公开招聘人员A06岗位总成绩及进入考察体检范围人员予以公布。根据《2025年邹平市事业单位(综合类)公开招聘人员公告》规定:根据应聘人员考试总成绩,由高分到低分按1:2的比例,确定进入考察体检范围人选(附件2)。考察体检时先按照1:1的比例进行(附件3)..
【建设快讯】 关于做好2025年度第一期大学生实训补助申报工作的通知(人力资源和社会保障网在正文中) 邹平县 2025-06-30
各企业:根据我市人才政策相关规定,现将做好2025年度第一期全市大学生实训补助申报工作有关事项通知如下:一、补助对象自2025年1月1日起到2025年6月30日止到我市企业参加实训并完成实训活动的全日制本科以上在校大学生和校方带教人员。补助资金由已经垫付给实训人员的实训企业统一申..
【建设快讯】 邹平市教育体育局关于做好2025年市城区义务教育阶段学校招生工作的通知 邹平县 2025-06-30
各初中、小学:为全面贯彻落实《中华人民共和国义务教育法》《山东省义务教育条例》《滨州市教育局关于做好2025年全市义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(滨教〔2025〕5号)等法律法规文件规定,规范市城区义务教育阶段学校(含民办学校,下同)招生入学行为,保障适龄儿童少年平等接受义务教..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z