济宁市招投标采购平台 共找到981条“济宁市招投标采购平台”的信息
济宁市招投标采购平台搜索结果
| 【变更公告】 | 10千伏南集I、II线线路改迁工程采购更正公告(第一次) | 济宁市 | 2026-04-28 |
| 10千伏南集I、II线线路改迁工程采购更正公告(第一次)10千伏南集I、II线线路改迁工程采购更正公告(第一次)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SDGP370890000202602000017原公告的采购项目名称:10千伏南集I、II线线路改迁工程首次公告日期:2026年04月22日二、更正信息: 更正事项:采.. | |||
| 【招标采购】 | 一号主机厂整机涂装线喷漆室压风改热风项目-公开招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-27 |
| 一号主机厂整机涂装线喷漆室压风改热风项目-公开招标公告一号主机厂整机涂装线喷漆室压风改热风项目-公开招标公告一、项目概况一号主机厂整机涂装线喷漆室压风改热风项目,施工过程(1)拆解房顶----拆除风机(吊车)----拆除换热器(吊车)---安装风机(吊车)---安装换热器(含与风道接口.. | |||
| 【招标采购】 | 曲阜师范大学2026年实验室危废处置服务采购项目竞争性磋商公告 | 济宁市 | 2026-04-25 |
| 曲阜师范大学2026年实验室危废处置服务采购项目竞争性磋商公告曲阜师范大学2026年实验室危废处置服务采购项目竞争性磋商公告项目概况受曲阜师范大学委托,山东元鼎招标有限公司对SDGP370000000202602001272、曲阜师范大学2026年实验室危废处置服务采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国.. | |||
| 【招标采购】 | 三向加速度传感器及配件公开招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-24 |
| 三向加速度传感器及配件公开招标公告三向加速度传感器及配件公开招标公告一、项目概况随着全球制造业向智能化、高可靠性方向飞速发展,振动测试作为结构动力学分析、产品可靠性验证及故障诊断的核心手段,其重要性日益凸显。2025年振动测试试验需求比2024年增加约210%,试验中心现仅有7.. | |||
| 【招标采购】 | 兖矿能源集团股份有限公司南屯煤矿福兴公司编织车间搬迁改造工程项目公开招标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-24 |
| 兖矿能源集团股份有限公司南屯煤矿福兴公司编织车间搬迁改造工程项目公开招标招标公告兖矿能源集团股份有限公司南屯煤矿福兴公司编织车间搬迁改造工程项目公开招标招标公告第一章 招标公告1.招标条件本招标项目兖矿能源集团股份有限公司南屯煤矿福兴公司编织车间搬迁改造工.. | |||
| 【招标采购】 | 兖矿国宏化工有限责任公司甲醇精馏降耗提质技术改造项目EPC总承包公开招标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-23 |
| 兖矿国宏化工有限责任公司甲醇精馏降耗提质技术改造项目EPC总承包公开招标招标公告兖矿国宏化工有限责任公司甲醇精馏降耗提质技术改造项目EPC总承包公开招标招标公告 招标公告1.招标条件本招标项目为兖矿国宏化工有限责任公司甲醇精馏降耗提质技术改造项目工程总承包(EPC),.. | |||
| 【招标采购】 | 泗水县2026年焦坡项目区小流域综合治理提质增效项目-监理标,施工标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-22 |
| 泗水县2026年焦坡项目区小流域综合治理提质增效项目-监理标,施工标招标公告泗水县2026年焦坡项目区小流域综合治理提质增效项目-监理标,施工标招标公告ZJEG_RSS.content.begin泗水县2026年焦坡项目区小流域综合治理提质增效项目-监理标,施工标招标公告1.招标条件泗水县2026年焦坡.. | |||
| 【招标采购】 | 兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司掘进机油缸维修供应商入围资格公开招标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-20 |
| 兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司掘进机油缸维修供应商入围资格公开招标招标公告兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司掘进机油缸维修供应商入围资格公开招标招标公告 招标公告一、招标条件本招标项目为兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司掘进机油缸维修供应.. | |||
| 【招标采购】 | 兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司墩粗加工供应商入围资格公开招标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-20 |
| 兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司墩粗加工供应商入围资格公开招标招标公告兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司墩粗加工供应商入围资格公开招标招标公告 招标公告一、招标条件本招标项目为兖矿东华重工有限公司煤机装备制造分公司、山东能源装备集团液压科技有限公.. | |||
| 【招标采购】 | 南水北调东线一期干线影响工程嘉祥县项目-监理标,施工标,检测标,其他标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-17 |
| 南水北调东线一期干线影响工程嘉祥县项目-监理标,施工标,检测标,其他标招标公告南水北调东线一期干线影响工程嘉祥县项目-监理标,施工标,检测标,其他标招标公告begin南水北调东线一期干线影响工程嘉祥县项目-监理标,施工标,检测标,其他标招标公告end发布时间:2026-04-1714:28来源.. | |||
| 【招标采购】 | 自动行驶系统技术开发项目-公开招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-16 |
| 自动行驶系统技术开发项目-公开招标公告自动行驶系统技术开发项目-公开招标公告一、项目概况本项目面向露天矿山环境下自动驾驶矿卡自主充电场景,开展履带式移动底盘自动行驶系统规划控制相关关键核心算法开发,该关键核心算法需与山推远控平台、山推履带线控底盘进行信息交互,共同.. | |||
| 【招标采购】 | 二号主机厂钢轮随行工装采购项目-公开招标公告 | 济宁市 | 2026-04-14 |
| 二号主机厂钢轮随行工装采购项目-公开招标公告二号主机厂钢轮随行工装采购项目-公开招标公告一、项目概况焊加车间现有定位底板2套,随行工装4套,在原有工装基础上新增两套随行工装,用于现场标准、国四、C6机型压路机钢轮镗铣工序的装夹找正,由招标方提供工件外形图及设备相关参数,中.. | |||
| 【招标采购】 | 鲁西矿业新驿煤矿食堂食品原材料采购服务项目招标公告 | 济宁市 | 2026-04-13 |
| 鲁西矿业新驿煤矿食堂食品原材料采购服务项目招标公告鲁西矿业新驿煤矿食堂食品原材料采购服务项目招标公告1. 招标条件本项目招标人为山东东山新驿煤矿有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2. .. | |||
| 【招标采购】 | 事业园停车区域优化采购项目-公开招标公告 | 济宁市 | 2026-04-13 |
| 事业园停车区域优化采购项目-公开招标公告事业园停车区域优化采购项目-公开招标公告一、项目概况1)对A2厂房、生产制造大楼南侧区域拆除现有绿化带、网格护栏及围挡、路牙石,整体地面硬化处理,停车位划线。(2)将传动加工车间北侧、传动铸铁车间现有路牙石移位,调整场地边界及基础结构,.. | |||
| 【招标采购】 | 进出口公司清洗机采购项目-公开招标公告 | 济宁市 | 2026-04-13 |
| 进出口公司清洗机采购项目-公开招标公告进出口公司清洗机采购项目-公开招标公告一、项目概况印度尼西亚雅加达市,山推印尼服务中心,购买一台清洗机(枪),用于车辆表面的油污、灰尘清洗、底盘轮毂泥垢清洗。二、项目基本情况1、项目名称:进出口公司清洗机采购项目2、项目类别:货物类3、采购.. | |||
| 【招标采购】 | 客户服务中心实训台采购项目-公开招标公告 | 济宁市 | 2026-04-10 |
| 客户服务中心实训台采购项目-公开招标公告客户服务中心实训台采购项目-公开招标公告一、项目概况本项目包含原理实训台7台套,分2个批次交付。第一批次交付3台套,对应机型为SD60/SE980/LE60;第二批次交付4台套,对应机型为SD34/SE220/SG21/SR12。本项目用于推土机、挖掘机、电动装载机、.. | |||
| 【招标采购】 | 鲁西矿业唐口煤业5315工作面安装工程招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-09 |
| 鲁西矿业唐口煤业5315工作面安装工程招标公告鲁西矿业唐口煤业5315工作面安装工程招标公告 招标公告1. 招标条件本招标项目工程施工已被山东能源集团鲁西矿业有限公司批准建设,招标人为山东唐口煤业有限公司,建设资金来自于企业自筹资金,出资比例为100%,。项目已具备招.. | |||
| 【招标采购】 | 兖矿煤化供销有限公司液碱供应商入围公开招标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-09 |
| 兖矿煤化供销有限公司液碱供应商入围公开招标招标公告兖矿煤化供销有限公司液碱供应商入围公开招标招标公告 招标公告 1、招标条件本招标项目为兖矿煤化供销有限公司液碱供应商入围公开招标,招标人为兖矿煤化供销有限公司,材料使用单位为兖矿鲁南化工有限公司、内蒙古荣.. | |||
| 【招标采购】 | 驾驶室事业部三组份调漆设备项修项目-公开招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-09 |
| 驾驶室事业部三组份调漆设备项修项目-公开招标公告驾驶室事业部三组份调漆设备项修项目-公开招标公告一、项目概况驾驶室事业部涂装线,现对喷漆调漆三组份自动配比系统(设备型号:smart;各泵体型号:35-70;手动空气辅助喷枪:CM4700AC。以上品牌均为WAGNER)设备进行一次项修。固化剂泵.. | |||
| 【招标采购】 | 泗水县现代化水库运行管理矩阵建设项目-监理标,其他标招标公告(招投标采购平台在正文中) | 济宁市 | 2026-04-08 |
| 泗水县现代化水库运行管理矩阵建设项目-监理标,其他标招标公告泗水县现代化水库运行管理矩阵建设项目-监理标,其他标招标公告ZJEG_RSS.content.begin泗水县现代化水库运行管理矩阵建设项目-监理标,其他标招标公告1.招标条件泗水县现代化水库运行管理矩阵建设项目已经泗水县水务局.. | |||