君山区招标投标采购平台 共找到10条“君山区招标投标采购平台”的信息
君山区招标投标采购平台搜索结果
| 【中标结果】 | 四化建建筑工程公司-岳阳市君山区中心城区污水处理厂改扩建PPP项目设备仪表检维修工程成交候选人公示(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2025-11-27 |
| 四化建建筑工程公司-岳阳市君山区中心城区污水处理厂改扩建PPP项目设备仪表检维修工程成交候选人公示中国化学工程第四建设有限公司岳阳市君山区中心城区污水处理厂改扩建PPP项目设备仪表检维修工程成交候选人公示1.项目信息采购项目编号:FCC-ZYZB-2025-155采购项目名称:岳阳市君.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省岳阳市东洞庭湖国际重要湿地保护修复项目(EPC)(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2025-02-06 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖国际重要湿地保护修复项目(EPC),项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审[2024]59号、岳发改审[2024]75号,建设单位为岳阳市林业局,项目总投资为514.59万元,资金来源和落实情况资.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市君山区中心敬老院建设项目(EPC+O)(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2025-01-24 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市君山区中心敬老院建设项目(EPC+O),项目审批、核准或备案机关名称岳阳市君山区发展和改革局批文名称及编号岳君发改审【2023】149号,建设单位为君山区广兴洲镇人民政府,项目总投资为4889.76万元。资金来源和落实情况资金来源为发行专项.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省临湘市湘鄂赣革命根据地红农文旅融合乡村振兴项目工程总承包招标公告 | 君山区 | 2024-09-13 |
| 湖南省临湘市湘鄂赣革命根据地红农文旅融合乡村振兴项目工程总承包招标公告1.招标条件本招标项目湖南省临湘市湘鄂赣革命根据地红农文旅融合乡村振兴项目已由临湘市发展和改革局以《关于湖南省临湘市湘鄂赣革命根据地红农文旅融合乡村振兴项目可行性研究报告的批复》、临发改审(2024.. | |||
| 【招标采购】 | 君山区农村客货邮服务中心(汽车客运站二期)建设项目(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2024-04-29 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称君山区农村客货邮服务中心(汽车客运站二期)建设项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市君山区发展和改革局批文名称及编号《关于君山区农村客货邮服务中心(汽车客运站二期)建设项目可行性研究报告的批复》、岳君发改审(2024)15号,项目业主.. | |||
| 【招标采购】 | 君山城区挂口南片区易涝积水点改造项目一期招标公告 | 君山区 | 2024-03-18 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称君山城区挂口南片区易涝积水点改造项目一期,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市君山区发展和改革局批文名称及编号《关于君山城区挂口南片区易涝积水点改造项目可行性研究报告的批复、关于君山城区挂口南片区易涝积水点改造项目延期的通知.. | |||
| 【招标采购】 | 君山区华洪运河灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目施工监理(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2024-02-07 |
| 1、招标条件本招标项目君山区华洪运河灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目施工监理(项目名称)已由岳阳市君山区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以岳君发改审【2023】103号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为君山区水利工程项目建设管理中心,建设资金来自国债专项资.. | |||
| 【招标采购】 | 君山区钱南垸灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目施工监理(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2024-02-07 |
| 1、招标条件本招标项目君山区钱南垸灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目施工监理(项目名称)已由岳阳市君山区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以岳君发改审【2023】101号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为君山区水利工程项目建设管理中心,建设资金来自国债专项资金.. | |||
| 【招标采购】 | 君山区君山垸灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目工程总承包(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2024-02-06 |
| 1、招标条件本招标项目君山区君山垸灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目已由岳阳市君山区发展和改革局以岳君发改审【2023】106号批准建设,项目业主为君山区水利工程项目建设管理中心,建设资金来自国债专项资金及地方配套,招标人为君山区水利工程项目建设管理中心,招标代理机构为.. | |||
| 【招标采购】 | 君山区2023年度农村人居环境整治建设项目(招标投标采购平台在正文中) | 君山区 | 2024-01-16 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称君山区2023年度农村人居环境整治建设项目,项目审批、核准或备案机关名称湖南省农业农村厅、湖南省发展和改个委员会批文名称及编号《关于2023年中央预算内投资农村人居环境整治项目初步设计和投资概算的批复》(湘农联【2023】78号),项目业主为.. | |||