君山区工程交易中心 共找到32条“君山区工程交易中心”的信息
君山区工程交易中心搜索结果
| 【招标采购】 | 岳阳市君山区城市园林绿化中心2026年度君山区城市绿化苗木年度养护及时令花卉种植服务项目公开招标公告 | 君山区 | 2026-01-26 |
| 岳阳市君山区城市园林绿化中心2026年度君山区城市绿化苗木年度养护及时令花卉种植服务项目公开招标公告岳阳市君山区城市园林绿化中心2026年度君山区城市绿化苗木年度养护及时令花卉种植服务项目公开招标公告公告时间:2025年11月18日岳阳市君山区城市园林绿化中心的2026年度君山.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年度君山区城市绿化苗木年度养护及时令花卉种植服务(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2025-11-18 |
| 2026年度君山区城市绿化苗木年度养护及时令花卉种植服务岳阳市君山区城市园林绿化中心的2026年度君山区城市绿化苗木年度养护及时令花卉种植服务进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。[if!supportLists]一、[endif]采购项目基本概况[if!supportLists]1、[endif]采购项目名称:.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省岳阳市东洞庭湖国际重要湿地保护修复项目(EPC)(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2025-02-06 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖国际重要湿地保护修复项目(EPC),项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审[2024]59号、岳发改审[2024]75号,建设单位为岳阳市林业局,项目总投资为514.59万元,资金来源和落实情况资.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市君山区中心敬老院建设项目(EPC+O) | 君山区 | 2025-01-24 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市君山区中心敬老院建设项目(EPC+O),项目审批、核准或备案机关名称岳阳市君山区发展和改革局批文名称及编号岳君发改审【2023】149号,建设单位为君山区广兴洲镇人民政府,项目总投资为4889.76万元。资金来源和落实情况资金来源为发行专项.. | |||
| 【变更公告】 | 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)一标段招标公告变更公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-12-26 |
| 湖南省岳阳市临湘市高标准农田建设项目(二O二四年新增)一标段恢复公告各潜在投标人:中辰八盛工程项目管理有限公司受君山区农业农村局委托,对岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)一标段进行公开招标,项目于2024年12月6日(北京时间,下同)在岳阳市.. | |||
| 【变更公告】 | 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段招标公告变更公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-12-26 |
| 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段恢复公告各潜在投标人:中辰八盛工程项目管理有限公司受君山区农业农村局委托,对岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段进行公开招标,项目于2024年12月6日(北京时.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市公安局君山分局柳林洲派出所建设项目工程总承包 | 君山区 | 2024-12-24 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市公安局君山分局柳林洲派出所建设项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审(2024)70号,建设单位为岳阳市公安局君山分局,项目总投资为1830.96万元,资金来源和落实情况中央补助资金及区本级预.. | |||
| 【中标结果】 | 南岭大道沿线支路、城中村、无物业管理小区排水系统改造工程(一期)施工图设计和预算编制中标候选人公示 | 君山区 | 2024-12-23 |
| 湖南华安项目管理有限公司受郴州市北湖区城市管理局的委托,就南岭大道沿线支路、城中村、无物业管理小区排水系统改造工程(一期)施工图设计和预算编制于2024年12月20日09时30分在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在郴州市北湖区建设工程招标投标领导小组办公室的监督下,依法.. | |||
| 【中标结果】 | 溆浦县2024年高标准农田建设(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-12-16 |
| 溆浦县2024年高标准农田建设(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示湖南坤顺项目管理有限公司受溆浦县农业农村局的委托,代理溆浦县2024年高标准农田建设(二〇二四年,省级配套资金)进行国内公开招标,2024年12月13日09:30分(北京时间)在湖南省怀化市公共资源交易中心进行了公开开.. | |||
| 【变更公告】 | 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)一标段招标公告变更公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-12-11 |
| 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)一标段暂停公告各投标潜在人:中辰八盛工程项目管理有限公司受岳阳市君山区农业农村局委托,对岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)一标段进行公开招标,项目于2024年12月06日.. | |||
| 【变更公告】 | 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段招标公告变更公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-12-11 |
| 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段暂停公告各投标潜在人:中辰八盛工程项目管理有限公司受岳阳市君山区农业农村局委托,对岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段进行公开招标,项目于2024年12月06日.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳县高标准农田建设项目(二〇二五年施工总承包+综合运营)1标段招标公告 | 君山区 | 2024-12-11 |
| 1.招标条件本招标项目岳阳县高标准农田建设项目(二〇二五年施工总承包+综合运营)已由岳阳县发展和改革局以《关于岳阳县高标准农田建设项目(二〇二五年,投融资创新)可行性研究报告的批复》(岳县发改【2024】401号)批准建设,项目业主为岳阳县农田建设服务中心,建设资金来自中央财政资金.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳县高标准农田建设项目(二〇二五年施工总承包+综合运营)2标段招标公告 | 君山区 | 2024-12-11 |
| 1.招标条件本招标项目岳阳县高标准农田建设项目(二〇二五年施工总承包+综合运营)已由岳阳县发展和改革局以《关于岳阳县高标准农田建设项目(二〇二五年,投融资创新)可行性研究报告的批复》(岳县发改【2024】401号)批准建设,项目业主为岳阳县农田建设服务中心,建设资金来自中央财政资金.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年君山区老旧小区改造钱粮湖片区工程项目工程总承包 | 君山区 | 2024-12-10 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称2024年君山区老旧小区改造钱粮湖片区工程项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市君山区发展和改革局批文名称及编号岳君发改审(2024)117号,建设单位为岳阳市君山区住房和城乡建设局,项目总投资为1080.98万元,资金来源和落实情况中央补.. | |||
| 【招标采购】 | 君山区城市绿化苗木年度养护工程项目公开招标公告 | 君山区 | 2024-12-06 |
| 岳阳市君山区城市管理局的君山区城市绿化苗木年度养护工程进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:君山区城市绿化苗木年度养护工程2、政府采购计划编号:岳君财采计[2024]000111号3、委托代理编号:HNSDYY(2024)0484、采购项目预算:1959538.98.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南东洞庭湖麋鹿和鸟类救助避难中心升级改造项目(东洞庭湖麋鹿苑)工程总承包招标公告 | 君山区 | 2024-12-05 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南东洞庭湖麋鹿和鸟类救助避难中心升级改造项目(东洞庭湖麋鹿苑),项目审批、核准或备案机关名称岳阳市君山区发展和改革局批文名称及编号《关于湖南东洞庭湖麋鹿和鸟类救助避难中心升级改造项目(东洞庭湖麋鹿苑)可行性研究报告的批复》(.. | |||
| 【变更公告】 | 岳阳市君山区滨江路西延公路工程设计施工总承包招标公告变更公告 | 君山区 | 2024-12-03 |
| 岳阳市君山区滨江路西延公路工程设计施工总承包变更公告(2)各投标人:本招标项目岳阳市君山区滨江路西延公路工程设计施工总承包于2024年10月16日在湖南省招标投标监管网和岳阳市公共资源交易网发布了招标公告和招标文件。1、关于原招标公告和招标文件附录5:资格审查条件(项目经理、.. | |||
| 【招标采购】 | 原湖南国泰食品有限公司老厂区建构筑物及附属设施等拆除残值拍卖公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-11-14 |
| 原湖南国泰食品有限公司老厂区建构筑物及附属设施等拆除残值拍卖公告受委托,我公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的:标的为原湖南国泰食品有限公司老厂区建构筑物及附属设施等拆除残值,拆除回收范围包括:建筑物35栋/处,建筑结构为砖混、钢混、砖木、钢构(钢棚).. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)二标段招标公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-11-14 |
| 1.招标条件本招标项目岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)(项目名称)已由岳阳市农业农村局(项目审批,核准或备案机关名称)以《岳阳市农业农村局关于君山区2024年农田建设项目初步设计的批复》,岳农函【2024】63号(批文名称及编号)批准建设,项目业主.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)一标段招标公告(工程交易中心在正文中) | 君山区 | 2024-11-14 |
| 1.招标条件本招标项目岳阳市君山区钱粮湖镇六门闸社区等5个村高标准农田建设项目(二O二四年)(项目名称)已由岳阳市农业农村局(项目审批,核准或备案机关名称)以《岳阳市农业农村局关于君山区2024年农田建设项目初步设计的批复》,岳农函【2024】63号(批文名称及编号)批准建设,项目业主.. | |||