资阳区工程建筑招标 共找到175条“资阳区工程建筑招标”的信息
资阳区工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 益阳市资阳区文化旅游广电体育局本级人和巷民居修缮工程项目竞争性磋商公告 | 资阳区 | 2026-03-27 |
| 益阳市资阳区文化旅游广电体育局本级人和巷民居修缮工程项目竞争性磋商公告益阳市资阳区文化旅游广电体育局本级人和巷民居修缮工程项目竞争性磋商公告益阳市资阳区文化旅游广电体育局本级人和巷民居修缮工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2026年03月09日益阳市资阳区文化旅游.. | |||
| 【招标采购】 | 南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)项目竞争性磋商公告 | 资阳区 | 2026-02-24 |
| 南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)项目竞争性磋商公告南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)项目竞争性磋商公告南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头.. | |||
| 【招标采购】 | 南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)项目竞争性磋商公告 | 资阳区 | 2026-02-24 |
| 南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)项目竞争性磋商公告南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)项目竞争性磋商公告南县畜牧水产事务中心养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年1月份文郡中学项目劳务补充协议任务任务(工程建筑招标在正文中) | 资阳区 | 2026-02-01 |
| 2026年1月份文郡中学项目劳务补充协议任务任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南省第三工程有限公司益阳市资阳区分公司现对益阳文郡润才中学工程项目劳务分包以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南省第三工程有限公司益阳市资阳区分公司3.项目概况.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年9月份云梦方舟专业用工服务计划任务 | 资阳区 | 2026-01-26 |
| 2025年9月份云梦方舟专业用工服务计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南省第三工程有限公司益阳市资阳区分公司现对云梦方舟产业新城一期项目项目专业用工服务以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南省第三工程有限公司益阳市资阳区分公司3.项目.. | |||
| 【招标采购】 | 益阳市赫山区农田建设服务中心赫山区2025年高标准农田建设补充项目(第二批)项目竞争性磋商公告 | 资阳区 | 2026-01-26 |
| 益阳市赫山区农田建设服务中心赫山区2025年高标准农田建设补充项目(第二批)项目竞争性磋商公告益阳市赫山区农田建设服务中心赫山区2025年高标准农田建设补充项目(第二批)项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年11月10日益阳市赫山区农田建设服务中心的赫山区2025年高标准农田建.. | |||
| 【招标采购】 | 益阳市资阳区沙头镇中心卫生院资阳区沙头镇中心卫生院维修改造项目竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 资阳区 | 2026-01-26 |
| 益阳市资阳区沙头镇中心卫生院资阳区沙头镇中心卫生院维修改造项目竞争性磋商公告益阳市资阳区沙头镇中心卫生院资阳区沙头镇中心卫生院维修改造项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月22日益阳市资阳区沙头镇中心卫生院的资阳区沙头镇中心卫生院维修改造进行采购,现邀请合格.. | |||
| 【招标采购】 | 资阳区公路建设养护中心益阳市资阳区2025年农村公路危旧桥改造工程项目竞争性磋商公告 | 资阳区 | 2026-01-26 |
| 资阳区公路建设养护中心益阳市资阳区2025年农村公路危旧桥改造工程项目竞争性磋商公告资阳区公路建设养护中心益阳市资阳区2025年农村公路危旧桥改造工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月01日资阳区公路建设养护中心的益阳市资阳区2025年农村公路危旧桥改造工程进行采.. | |||
| 【招标采购】 | [南县]养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社) | 资阳区 | 2025-12-18 |
| [南县]养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)天小时分钟秒开标时间显示/养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月18日受南县畜牧水产事务中心的委托,本代理机构对养殖池塘改造和尾水治理建设项.. | |||
| 【招标采购】 | [南县]养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社) | 资阳区 | 2025-12-18 |
| [南县]养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)天小时分钟秒开标时间显示/养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月18日受南县畜牧水产事务中心的委托,本代理机构对养殖池塘改造和尾水治理建.. | |||
| 【招标采购】 | 养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社) | 资阳区 | 2025-12-18 |
| 养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)天小时分钟秒开标时间显示/养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县明山头耕余堂村经济合作社)竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月18日受南县畜牧水产事务中心的委托,本代理机构对养殖池塘改造和尾水治理建设项目(.. | |||
| 【招标采购】 | 养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社) | 资阳区 | 2025-12-18 |
| 养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)天小时分钟秒开标时间显示/养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县厂窖镇城西村经济合作社)竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月18日受南县畜牧水产事务中心的委托,本代理机构对养殖池塘改造和尾水治理建设项目(南县.. | |||
| 【招标采购】 | [资阳区]益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目(工程建筑招标在正文中) | 资阳区 | 2025-12-17 |
| [资阳区]益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目天小时分钟秒开标时间显示/益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目公开招标项目公告公告时间:2025年12月17日受益阳市第十四中学的委托,本代理机构对益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目项目进行采购,现将采购事项公告如下:一、采购.. | |||
| 【招标采购】 | 益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目(工程建筑招标在正文中) | 资阳区 | 2025-12-17 |
| 益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目天小时分钟秒开标时间显示/益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目公开招标项目公告公告时间:2025年12月17日受益阳市第十四中学的委托,本代理机构对益阳市第十四中学食堂劳务外包服务项目项目进行采购,现将采购事项公告如下:一、采购项目信息.. | |||
| 【中标结果】 | G5513益阳至常德高速公路扩容工程益阳市境内涉河桥梁防洪补救措施成交公告 | 资阳区 | 2025-11-19 |
| G5513益阳至常德高速公路扩容工程益阳市境内涉河桥梁防洪补救措施成交公告天小时分钟秒开标时间显示/竞争性磋商成交公告公告时间:2025年11月19日益阳市赫山区湖区水利工程建设站的G5513益阳至常德高速公路扩容工程益阳市境内涉河桥梁防洪补救措施竞争性磋商采购项目于2025年11月.. | |||
| 【中标结果】 | 益阳市中心医院门急诊大楼裙楼、内科楼A区裙楼楼顶防水层改造装修工程成交公告 | 资阳区 | 2025-11-06 |
| 益阳市中心医院门急诊大楼裙楼、内科楼A区裙楼楼顶防水层改造装修工程成交公告所需数据益阳市中心医院门急诊大楼裙楼、内科楼A区裙楼楼顶防水层改造装修工程成交公告发布时间:2025-11-0610:47来源:阅读量:益阳市中心医院的益阳市中心医院门急诊大楼裙楼、内科楼A区裙楼楼顶防水层改.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年S319线(桃江段)地质灾害治理工程成交公告 | 资阳区 | 2025-11-05 |
| 2025年S319线(桃江段)地质灾害治理工程成交公告天小时分钟秒开标时间显示/竞争性磋商成交公告公告时间:2025年11月05日桃江县公路建设养护中心的2025年S319线(桃江段)地质灾害治理工程竞争性磋商采购项目于2025年11月04日结束,现将成交结果公告如下:一、采购项目名称:2025年S319线.. | |||
| 【中标结果】 | 赫山区C389线镇龙桥、X028线黄家桥、Y041线友谊桥、Y059线竹泉山桥危桥改造工程成交公告 | 资阳区 | 2025-10-23 |
| 赫山区C389线镇龙桥、X028线黄家桥、Y041线友谊桥、Y059线竹泉山桥危桥改造工程成交公告天小时分钟秒开标时间显示/竞争性磋商成交公告公告时间:2025年10月23日益阳市赫山区公路建设养护中心的赫山区C389线镇龙桥、X028线黄家桥、Y041线友谊桥、Y059线竹泉山桥危桥改造工程竞争性磋商采.. | |||
| 【招标采购】 | 益阳南洞庭湖自然保护区资阳区管理局湖南南洞庭湖国际重要湿地(资阳区)2025年中央财政湿地保护与恢复项目竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 资阳区 | 2025-10-22 |
| 益阳南洞庭湖自然保护区资阳区管理局湖南南洞庭湖国际重要湿地(资阳区)2025年中央财政湿地保护与恢复项目竞争性磋商公告益阳南洞庭湖自然保护区资阳区管理局湖南南洞庭湖国际重要湿地(资阳区)2025年中央财政湿地保护与恢复项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年10月21日益阳南.. | |||
| 【招标采购】 | 麻河口镇政府机关南县麻河口镇老正街及周边升级改造工程项目竞争性磋商公告 | 资阳区 | 2025-10-22 |
| 麻河口镇政府机关南县麻河口镇老正街及周边升级改造工程项目竞争性磋商公告麻河口镇政府机关南县麻河口镇老正街及周边升级改造工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年09月01日麻河口镇政府机关的南县麻河口镇老正街及周边升级改造工程进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、.. | |||