镇雄县工程建筑招标 共找到43条“镇雄县工程建筑招标”的信息
镇雄县工程建筑招标搜索结果
| 【中标结果】 | 镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包 | 镇雄县 | 2025-12-31 |
| 镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包发布时间:2025-12-3115:47信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示招标项目名称:镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包标段编号:GC530600202500586001001标段名称:镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总.. | |||
| 【中标结果】 | 镇雄县自然资源局镇雄G2024-78号宗地国有建设用地使用权拍卖出让结果公示 | 镇雄县 | 2025-12-19 |
| 镇雄县自然资源局镇雄G2024-78号宗地国有建设用地使用权拍卖出让结果公示镇雄县自然资源局镇雄G2024-78号宗地国有建设用地使用权拍卖出让结果公示发布时间:2025-12-1909:44信息来源:云南省公共资源交易中心原文链接地址镇雄县自然资源局国有土地使用权拍卖出让成交公示(镇自然资.. | |||
| 【招标采购】 | 镇雄县场坝镇麻塘村王家沟至岩口粮食生产通道建设项目施工招标公告 | 镇雄县 | 2025-12-11 |
| 镇雄县场坝镇麻塘村王家沟至岩口粮食生产通道建设项目施工招标公告镇雄县场坝镇麻塘村王家沟至岩口粮食生产通道建设项目施工招标公告发布时间:2025-12-1112:00信息来源:云南原文链接地址镇雄县场坝镇麻塘村王家沟至岩口粮食生产通道建设项目施工招标公告招标概况招标项目名称:镇.. | |||
| 【招标采购】 | 镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包招标公告 | 镇雄县 | 2025-12-10 |
| 镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包招标公告镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包招标公告发布时间:2025-12-1011:30信息来源:云南原文链接地址镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包招标公告招标概况招标项目名称:镇雄汽车报废回收厂建设项目工程总承包0f9b192f-94d4-4144-a.. | |||
| 【招标采购】 | (网)镇雄低热值煤炭综合利用项目主体建筑B标段招标公告 | 镇雄县 | 2025-10-09 |
| (网)镇雄低热值煤炭综合利用项目主体建筑B标段招标公告镇雄低热值煤炭综合利用项目主体建筑B标段招标公告招标公告SZBGG2025100003号华润守正招标有限公司受招标人委托,对华润电力2025年度第41批招标镇雄低热值煤炭综合利用项目主体建筑B标段进行公开招标。一、项目基本情况招标人:.. | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄呢噜坪栏杆补充协议(工程建筑招标在正文中) | 镇雄县 | 2025-07-26 |
| 六直-镇雄呢噜坪栏杆补充协议招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方.. | |||
| 【招标采购】 | 水电安装工程 | 镇雄县 | 2025-07-25 |
| 水电安装工程招标公告项目概况及招标范围项目概况:项目建设内容为新建租赁住房1000套,总建筑面积123905.16平方米,主要实施主体工程和小区配套基础设施2)招标范围及工种:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工工程总承包(EPC)—SY2.5.6.9.10.13.14.17.18栋创意.. | |||
| 【招标采购】 | 二期智能化工程 | 镇雄县 | 2025-07-22 |
| 二期智能化工程招标公告1、项目概况及招标范围:1、项目概况:项目一期:占地59.18亩,主要建设内容及规模如下:(1)房屋主体建设:总建筑面积约117309.07平方米,其中:地下室28072.63平方米、住72603.30平方米、公共配套设施14694.39平方米、独株商业1938.75平方米,本期计划建设住宅600套。(2.. | |||
| 【招标采购】 | 云南建投第十建设有限公司镇雄分公司镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC)-土建-六直管其他 | 镇雄县 | 2025-07-21 |
| 云南建投第十建设有限公司镇雄分公司镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC)-土建-六直管其他招标公告镇雄分公司门窗采购招标公告招标编号:RW2025072100061.招标条件本次招标项目为镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工工程总承包(EPC)项目.. | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄1.22灾后项目-固化地坪工程专业分包(二期) | 镇雄县 | 2025-06-27 |
| 第一章招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县增发国债地灾避险搬迁暨“1.22”山体滑坡灾害灾后恢复重建安置点建设项目一期工程总承包(EPC)建设,一期共10栋主楼、一层/二层地下室,其中8栋主楼17层、2栋主楼16层。总建筑面积117309.07平方米,其中:住宅600套72603... | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄呢噜坪公司集采-涂料、薄抹、保温工程专业分包 | 镇雄县 | 2025-05-28 |
| 第一章招标公告1、项目概况1)项目概况:云南建投第十建设有限公司及下属分公司各建设项目涂料、薄抹、保温工程专业分包集中采购,项目分布在云南省各地区,主要集中在昭通地区。2)本次招标从中标候选人中选择排名靠前的3家投标人作为中标人。招标金额暂估3000万元(每位中标人1000万元),.. | |||
| 【招标采购】 | 镇雄县2020年城镇棚户区改造项目(市政)-级配、水稳专业分包工程 | 镇雄县 | 2025-05-27 |
| 第一章招标公告1、项目概况及招标范围1)项目概况:镇雄县2020年城镇棚户区改造项目(市政)-级配、水稳专业分包工程2)招标范围及工种:级配、水稳2、投标人资格要求:1)资质要求:具有建筑/市政公用工程施工总承包叁级及以上2)业绩要求:近三年有类似工程一个及以上施工经验3)资格审查截止.. | |||
| 【招标采购】 | 镇雄县2019年城镇棚户区改造项目(市政)-级配、水稳专业分包工程 | 镇雄县 | 2025-05-27 |
| 第一章招标公告1、项目概况及招标范围1、项目概况:镇雄县2019年城镇棚户区改造项目(市政)-级配、水稳专业分包工程2)招标范围及工种:镇雄县2019年城镇棚户区改造项目(市政)-级配、水稳专业分包工程2、投标人资格要求:1)资质要求:具有市政/建筑总承包叁级及以上资质2)业绩要求:近三年有.. | |||
| 【招标采购】 | 镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC)——栏杆专业分包工程 | 镇雄县 | 2025-05-15 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 云南建投第十建设有限公司镇雄分公司第六直管部镇雄呢噜坪栏杆专业分包 | 镇雄县 | 2025-05-15 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 栏杆专业分包(工程建筑招标在正文中) | 镇雄县 | 2025-05-15 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄呢噜坪-栏杆专业分包(工程建筑招标在正文中) | 镇雄县 | 2025-05-09 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄呢噜坪外墙装饰专业分包标段二(工程建筑招标在正文中) | 镇雄县 | 2025-05-08 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄呢噜坪外墙装饰专业分包标段一(工程建筑招标在正文中) | 镇雄县 | 2025-05-08 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 六直-镇雄呢噜坪-内墙装饰专业分包标段二(工程建筑招标在正文中) | 镇雄县 | 2025-05-08 |
| 招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目设计施工总承包(EPC),项目建设18层保障性租赁住宅5栋、8层人才公寓1栋,3层创意工坊9栋,及位于高层配套地下室。项目总用地面积71070.43平方米,总建筑面积61542.49平方米,其中保障性租赁住宅建筑面.. | |||