办理会员咨询热线:4000-156-001
莲都区工程施工招标搜索结果
【招标采购】 义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)下穿衢丽铁路立交工程施工招标公告 莲都区 2026-04-01
义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)下穿衢丽铁路立交工程施工招标公告义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)下穿衢丽铁路立交工程施工招标公告1.招标条件    本招标项目义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)下穿衢丽铁路立交工程已由浙江省发展和改革委员会以..
【招标采购】 义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)下穿衢丽铁路立交工程施工招标公告[A3311011160018407001001] 莲都区 2026-03-31
义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)下穿衢丽铁路立交工程施工招标公告[A3311011160018407001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)项目代码:2203-330000-04-01-850408招标人:名称:浙江衢丽铁路有限公司地址:浙江省丽水市..
【招标采购】 丽水“三江口”生命科技产业园项目工程施工招标公告[A3311011160018397001001] 莲都区 2026-03-24
丽水“三江口”生命科技产业园项目工程施工招标公告[A3311011160018397001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:丽水“三江口”生命科技产业园项目项目代码:2603-331100-04-01-513418招标人:名称:浙江甬丽园区运营管理有限公司地址:丽水市莲都区白云街道城北街368..
【招标采购】 丽龙高速公路增设丽水机场互通工程勘察设计(第二次)招标公告[A3311011160018210001002] 莲都区 2026-03-13
丽龙高速公路增设丽水机场互通工程勘察设计(第二次)招标公告[A3311011160018210001002]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:丽龙高速公路增设丽水机场互通工程项目代码:2601-330000-04-01-497570招标人:名称:丽水经济技术开发区建设管理服务中心地址:丽水市经济..
【招标采购】 637国道松阳西屏至遂昌界段改建工程全过工程咨询服务招标公告[A3311011160018279001001] 莲都区 2026-02-26
637国道松阳西屏至遂昌界段改建工程全过程工程咨询服务招标公告[A3311011160018279001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:637国道松阳西屏至遂昌界段改建工程项目代码:2510-330000-04-Y1-000274招标人:名称:松阳县交通发展有限公司地址:松阳县水南街道南环..
【招标采购】 龙泉市普通省道和农村公路全寿命周期养护项目勘察设计招标公告[A3311011160018154001001] 莲都区 2026-01-07
龙泉市普通省道和农村公路全寿命周期养护项目勘察设计招标公告[A3311011160018154001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:龙泉市普通省道和农村公路全寿命周期养护项目项目代码:2511-331181-04-01-915082招标人:名称:龙泉市交通运输发展中心地址:龙泉市广济..
【招标采购】 637国道莲都魏村至堰头段改建工程 莲都区 2025-11-14
637国道莲都魏村至堰头段改建工程bdsbuttonend637国道莲都魏村至堰头段改建工程根据《浙江省人民政府关于进一步构建规范有序招标投标市场的若干意见》等有关规定,现对637国道莲都魏村至堰头段改建工程进行招标文件预公示,欢迎合格的投标人前来投标,对招标文件预公示的反馈意见请于..
【招标采购】 莲都区联城街道莲景村大八分-蛙蟆山葛群坂道路建设工程招标公告 莲都区 2025-11-13
莲都区联城街道莲景村大八分-蛙蟆山葛群坂道路建设工程招标公告bdsbuttonend莲都区联城街道莲景村大八分-蛙蟆山葛群坂道路建设工程施工招标公告招标序号:LD[2025]114号1.招标条件本招标项目莲都区联城街道莲景村大八分-蛙蟆山葛群坂道路建设工程(以下简称“本项目”),已由丽水市莲..
【招标采购】 云和县普通省道和农村公路全寿命周期养护项目勘察设计招标公告[A3311011160017737001001] 莲都区 2025-10-11
云和县普通省道和农村公路全寿命周期养护项目勘察设计招标公告[A3311011160017737001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:云和县普通省道和农村公路全寿命周期养护项目项目代码:2502-331125-04-01-328854招标人:名称:云和县交通运输发展中心地址:云和县红光..
【招标采购】 长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设停泊及维修保养中心工程招标公告 莲都区 2025-09-30
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程招标公告bdsbuttonend招标公告招标序号:丽水利招〔2025〕05号1招标条件本招标项目长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程已由丽水市..
【招标采购】 莲都区碧湖新城平原幼儿园拆改建工程招标公告 莲都区 2025-09-04
莲都区碧湖新城平原幼儿园拆改建工程招标公告莲都区碧湖新城平原幼儿园拆改建工程施工招标公告招标序号:LD[2025]083号1.招标条件莲都区碧湖新城平原幼儿园拆改建工程已经丽水市莲都区发展和改革局以莲发改审批﹝2025﹞135号批准建设,项目代码:2503-331102-04-01-846060,建设资金来..
【招标采购】 2025年缙云县东方镇高标准农田改造提升项目招标公告 莲都区 2025-08-29
2025年缙云县东方镇高标准农田改造提升项目招标公告2025年缙云县东方镇高标准农田改造提升项目施工招标公告招标编号:缙招标QT2025-15一、2025年缙云县东方镇高标准农田改造提升项目已由丽水市农业农村局以丽农发〔2025〕45号文件批准建设,项目代码:2508-331122-20-01-345050,建设资..
【招标采购】 遂昌县北界镇镇区道路延伸工程施工招标公告[A3311011160017424001001] 莲都区 2025-08-19
遂昌县北界镇镇区道路延伸工程施工招标公告[A3311011160017424001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:遂昌县北界镇镇区道路延伸工程项目代码:2404-331123-04-01-438245招标人:名称:浙江衢松铁路有限公司地址:浙江省丽水市莲都区中山街北126号丽水日报报业传..
【变更公告】 莲都区农产品加综合产业园至丽武公路连接道路工程招标公告变更公告 莲都区 2025-08-19
莲都区农产品加工综合产业园至丽武公路连接道路工程招标公告变更公告莲都区农产品加工综合产业园至丽武公路连接道路工程施工招标文件第1号补遗书致各潜在投标人:1、现对“附录8定标办法-6.定标方法”做出如下更正:原招标文件:采用票决抽签定标法。由定标委员会从进入票决程序的投标..
【招标采购】 白口双创园周边路网配套工程-电力配套设招标公告 莲都区 2025-08-14
白口双创园周边路网配套工程-电力配套设施招标公告白口双创园周边路网配套工程-电力配套设施施工招标公告招标序号:LD[2025]073号1.招标条件白口双创园周边路网配套工程-电力配套设施已经莲发改审批【2025】126号文件批准建设,项目代码为:2507-331102-04-01-752115,建设资金由区财..
【招标采购】 秋塘安置小区市政道路配套工程招标公告 莲都区 2025-08-06
秋塘安置小区市政道路配套工程招标公告秋塘安置小区市政道路配套工程施工招标公告1.招标条件秋塘安置小区市政道路配套工程已经丽水市莲都区发展和改革局批准建设,项目代码:2311-331102-04-01-660290,建设资金来自区财政统筹,出资比例为100%,项目业主为丽水市莲都区住房和城乡建..
【招标采购】 莲都区农产品加综合产业园至丽武公路连接道路工程招标公告 莲都区 2025-07-31
莲都区农产品加工综合产业园至丽武公路连接道路工程招标公告莲都区农产品加工综合产业园至丽武公路连接道路工程施工招标公告招标序号:LD[2025]069号1.招标条件本招标项目莲都区农产品加工综合产业园至丽武公路连接道路工程(以下简称“本项目”),已由丽水市莲都区农业农村局以《关于..
【招标采购】 缙云县壶镇新型城镇化项目-壶镇管网改造工程招标公告 莲都区 2025-07-18
缙云县壶镇新型城镇化项目-壶镇管网改造工程招标公告缙云县壶镇新型城镇化项目-壶镇管网改造工程施工招标公告1.招标条件缙云县壶镇新型城镇化项目-壶镇管网改造工程已经缙云县发展和改革局以缙发改投资[2025]29号批准建设,项目代码:2401-331122-04-01-486566,建设资金来自自筹,..
【变更公告】 莲都区碧湖平原防洪排涝工程(新治河支河、山根溪拓宽及新开河段)招标公告变更公告 莲都区 2025-06-13
莲都区碧湖平原防洪排涝工程(新治河支河、山根溪拓宽及新开河段)施工招标补充文件招标序号:LD[2025]054号各潜在投标人:一、本工程最高投标限价为95529516元(其中含税暂估价1154000元,计入总价,但不下浮)。二、工程量清单、招标控制价、图纸均已发布,请各潜在投标人到丽水市公共资源交..
【招标采购】 S211桐乡至洞头公路缙云东方至舒洪段工程勘察设计招标公告[A3311011160017012001001] 莲都区 2025-06-11
spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:S211桐乡至洞头公路缙云东方至舒洪段工程项目代码:2502-331100-04-01-135258招标人:名称:缙云县交通投资集团有限公司地址:浙江省丽水市缙云县五云街道迎晖路24号联系人:朱涛电话:137****6416代理机构:名称:浙江中正工程项目..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z