石景山区工程施工招标 共找到320条“石景山区工程施工招标”的信息
石景山区工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 京津冀智能网联新能源汽车科技生态港(顺义)汽车核心零部件标准厂房项目综合能源服务项目冷热源工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-24 |
| 京津冀智能网联新能源汽车科技生态港(顺义)汽车核心零部件标准厂房项目综合能源服务项目冷热源工程施工资格预审公告京津冀智能网联新能源汽车科技生态港(顺义)汽车核心零部件标准厂房项目综合能源服务项目冷热源工程施工资格预审公告京津冀智能网联新能源汽车科技生态港(顺义)汽.. | |||
| 【招标采购】 | 怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(MY00-0502-0025地块W1#集体土地租赁住房(公寓型)等32项)室外综合管网工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-23 |
| 怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(MY00-0502-0025地块W1#集体土地租赁住房(公寓型)等32项)室外综合管网工程施工资格预审公告怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(MY00-0502-0025地块W1#集体土地租赁住房(公寓型)等32项)室外综合管网工程施工资格预审公告怀柔科学城东区集体土.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年通州区老旧小区市政管线改造项目(热力工程)施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-23 |
| 2025年通州区老旧小区市政管线改造项目(热力工程)施工资格预审公告2025年通州区老旧小区市政管线改造项目(热力工程)施工资格预审公告2025年通州区老旧小区市政管线改造项目(热力工程)施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程2025年通州区老旧小区市政管线改造项.. | |||
| 【招标采购】 | 清华大学通州金融发展与人才培养基地项目(FZX-0603-6004地块)红线内小市政工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-22 |
| 清华大学通州金融发展与人才培养基地项目(FZX-0603-6004地块)红线内小市政工程施工资格预审公告清华大学通州金融发展与人才培养基地项目(FZX-0603-6004地块)红线内小市政工程施工资格预审公告清华大学通州金融发展与人才培养基地项目(FZX-0603-6004地块)红线内小市政工程施工招.. | |||
| 【招标采购】 | 首钢水系再生水引入工程下穿铁路防护工程(施工)二次招标(施工)招标公告 | 石景山区 | 2026-04-10 |
| 首钢水系再生水引入工程下穿铁路防护工程(施工)二次招标(施工)招标公告首钢水系再生水引入工程下穿铁路防护工程(施工)二次招标(施工)招标公告1.招标条件首钢水系再生水引入工程下穿铁路防护工程(施工)二次招标(招标项目编号:S110000A001042188003),已由北京市石景山区发展和改革.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年石景山区石京线等老旧供热一次管网工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-10 |
| 2026年石景山区石京线等老旧供热一次管网工程施工资格预审公告2026年石景山区石京线等老旧供热一次管网工程施工资格预审公告2026年石景山区石京线等老旧供热一次管网工程施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程2026年石景山区石京线等老旧供热一次管网工程已由.. | |||
| 【招标采购】 | 怀柔科学城HR00-0211-6002、6009、6010、6011、6019地块(城市客厅A)F3其他类多功能用地项目11-A1办公商业楼四层装饰装修工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-09 |
| 怀柔科学城HR00-0211-6002、6009、6010、6011、6019地块(城市客厅A)F3其他类多功能用地项目11-A1办公商业楼四层装饰装修工程施工资格预审公告怀柔科学城HR00-0211-6002、6009、6010、6011、6019地块(城市客厅A)F3其他类多功能用地项目11-A1办公商业楼四层装饰装修工程施工资格预审公告怀.. | |||
| 【招标采购】 | 北京市房山区拱辰街道FS00-0110-0028地块二类居住用地施工总承包施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-09 |
| 北京市房山区拱辰街道FS00-0110-0028地块二类居住用地施工总承包施工资格预审公告北京市房山区拱辰街道FS00-0110-0028地块二类居住用地施工总承包施工资格预审公告北京市房山区拱辰街道FS00-0110-0028地块二类居住用地施工总承包施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件e.. | |||
| 【招标采购】 | 房山区长阳镇北广阳城棚户区改造一片区项目、房山区长阳镇北广阳城棚户区改造二片区项目(房山区长阳镇北广阳城棚户区改造项目FS00-0105-0001~0032等地块供地项目配套市政交通道路及管线工程-广阳城北路 | 石景山区 | 2026-04-03 |
| 房山区长阳镇北广阳城棚户区改造一片区项目、房山区长阳镇北广阳城棚户区改造二片区项目(房山区长阳镇北广阳城棚户区改造项目FS00-0105-0001~0032等地块供地项目配套市政交通道路及管线工程-广阳城北路、广阳城南路、金阳街道路工程及雨水、污水、给水和再生水管线工程)施工资格预审.. | |||
| 【招标采购】 | 通明湖IC社区办公空间功能优化改造项目施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-04-02 |
| 通明湖IC社区办公空间功能优化改造项目施工资格预审公告通明湖IC社区办公空间功能优化改造项目施工资格预审公告通明湖IC社区办公空间功能优化改造项目施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程通明湖IC社区办公空间功能优化改造项目已由北京通明湖信息城发展有限.. | |||
| 【招标采购】 | 顺义区北汽越野车棚改定向安置房配建养老院公建民营项目装修改造工程施工招标公告 | 石景山区 | 2026-03-30 |
| 顺义区北汽越野车棚改定向安置房配建养老院公建民营项目装修改造工程施工招标公告顺义区北汽越野车棚改定向安置房配建养老院公建民营项目装修改造工程施工招标公告顺义区北汽越野车棚改定向安置房配建养老院公建民营项目装修改造工程施工招标公告tit2end1.招标条件招标条件end本.. | |||
| 【招标采购】 | 石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目1616-617地块F3其他类多功能用地项目施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-28 |
| 石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目1616-617地块F3其他类多功能用地项目施工资格预审公告石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目1616-617地块F3其他类多功能用地项目施工资格预审公告石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目1616-617地块F3其他类多功能用地项目施工招标资格预审.. | |||
| 【招标采购】 | 中国中医科学院眼科医院消隐还建项目施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-26 |
| 中国中医科学院眼科医院消隐还建项目施工资格预审公告中国中医科学院眼科医院消隐还建项目施工资格预审公告中国中医科学院眼科医院消隐还建项目施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程中国中医科学院眼科医院消隐还建项目已由国家中医药管理局以《国家中医药管.. | |||
| 【招标采购】 | 石景山区首钢消防站及训练设施建设工程施工招标公告 | 石景山区 | 2026-03-24 |
| 石景山区首钢消防站及训练设施建设工程施工招标公告石景山区首钢消防站及训练设施建设工程施工招标公告石景山区首钢消防站及训练设施建设工程施工招标公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程石景山区首钢消防站及训练设施建设工程已由北京市发展和改革委员会以京发改(审)〔2024〕.. | |||
| 【招标采购】 | 北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-24 |
| 北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工资格预审公告北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工资格预审公告北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工招标tit2end资格预审公告tit2end1... | |||
| 【招标采购】 | 北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程 施工招标 资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-24 |
| 北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工招标资格预审公告北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工招标资格预审公告1.招标条件北京邮电大学沙河校区研究生宿舍项目已由中华人民共和国教育部以教发函【2023】13号批准建.. | |||
| 【招标采购】 | 怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(MY00-0502-0025地块W1#集体土地租赁住房(公寓型)等32项)消防工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-20 |
| 怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(MY00-0502-0025地块W1#集体土地租赁住房(公寓型)等32项)消防工程施工资格预审公告怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(MY00-0502-0025地块W1#集体土地租赁住房(公寓型)等32项)消防工程施工资格预审公告怀柔科学城东区集体土地租赁住房项目(M.. | |||
| 【招标采购】 | 广宁街道办事处嵌入式服务设施(社区服务中心和文化中心)建设工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-20 |
| 广宁街道办事处嵌入式服务设施(社区服务中心和文化中心)建设工程施工资格预审公告广宁街道办事处嵌入式服务设施(社区服务中心和文化中心)建设工程施工资格预审公告广宁街道办事处嵌入式服务设施(社区服务中心和文化中心)建设工程施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件e.. | |||
| 【招标采购】 | 北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-18 |
| 北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工资格预审公告北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工资格预审公告北京邮电大学沙河校区研究生宿舍建设项目(A1#博士楼等14项)室外工程施工招标tit2end资格预审公告tit2end1... | |||
| 【招标采购】 | 石景山区鲁谷街道依翠园南(9-14#楼)等5个老旧小区管线统筹改造项目(热力工程)施工资格预审公告 | 石景山区 | 2026-03-17 |
| 石景山区鲁谷街道依翠园南(9-14#楼)等5个老旧小区管线统筹改造项目(热力工程)施工资格预审公告石景山区鲁谷街道依翠园南(9-14#楼)等5个老旧小区管线统筹改造项目(热力工程)施工资格预审公告石景山区鲁谷街道依翠园南(9-14#楼)等5个老旧小区管线统筹改造项目(热力工程)施工招标资.. | |||