办理会员咨询热线:4000-156-001

宁德市管理信息网 共找到32条“宁德市管理信息网”的信息

宁德市管理信息网搜索结果
【招标采购】 宁德职业技术学院2026年紧缺急需及高层次人才 公开招聘公告(管理信息网在正文中) 宁德市 2026-03-13
宁德职业技术学院2026年紧缺急需及高层次人才公开招聘公告宁德职业技术学院2026年紧缺急需及高层次人才公开招聘公告宁德职业技术学院是2005年经福建省人民政府批准成立、教育部备案,由宁德市人民政府主办的闽东唯一一所高职院校,已有90多年深厚的办学历史积淀。学校坐落于福建沿海..
【建设快讯】 宁德市住建局:宁德市市本级房屋建筑和市政基础设施工程招标“评定分离” 实施细则(试行)(管理信息网在正文中) 宁德市 2026-01-14
宁德市住建局:宁德市市本级房屋建筑和市政基础设施工程招标“评定分离”实施细则(试行)市直各单位,市属各国有企业:《宁德市市本级房屋建筑和市政基础设施工程招标“评定分离”实施细则(试行)》已经市政府研究同意,现印发给你们,请遵照执行。宁德市住房和城乡建设局宁德市发..
【招标采购】 周宁县2025年公共安全视频监控联应用建设项目(新建部分) 宁德市 2025-12-08
周宁县2025年公共安全视频监控联网应用建设项目(新建部分)本招标项目周宁县2025年公共安全视频监控联网应用建设项目(新建部分)已由周宁县发展和改革局以《周宁县发展和改革局关于周宁县2025年公共安全视频监控联网应用建设项目(新建部分)可行性研究报告暨初步设计及概算的函复》周..
【招标采购】 宁德市东侨开发区2025年公共安全视频监控建设联应用(二、三期)升级改造项目 宁德市 2025-12-05
宁德市东侨开发区2025年公共安全视频监控建设联网应用(二、三期)升级改造项目 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目宁德市东侨开发区2025年公共安全视频监控建设联网应用(二、三期)升级改造项目已由东侨经济技术开发区经济发展局以东侨经济技术开发区经济发展局关于同意..
【招标采购】 寿宁县2025公共安全视频监控建设联应用项目(第十三期) 宁德市 2025-12-04
寿宁县2025公共安全视频监控建设联网应用项目(第十三期) 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目寿宁县2025公共安全视频监控建设联网应用项目(第十三期)已由寿宁县发展和改革局以《关于寿宁县2025年公共安全视频监控建设联网应用项目(第十三期)可行性研究报告暨初步设计..
【招标采购】 宁德市东侨开发区2025年公共安全视频监控建设联应用(九期)升级改造项目 宁德市 2025-12-04
宁德市东侨开发区2025年公共安全视频监控建设联网应用(九期)升级改造项目 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目宁德市东侨开发区2025年公共安全视频监控建设联网应用(九期)升级改造项目已由东侨经济技术开发区经济发展局以东侨经济技术开发区经济发展局关于同意宁德市..
【招标采购】 周宁县2025年公共安全视频监控联应用建设项目(新建部分) 宁德市 2025-12-02
周宁县2025年公共安全视频监控联网应用建设项目(新建部分) 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目周宁县2025年公共安全视频监控联网应用建设项目(新建部分)已由周宁县发展和改革局以《周宁县发展和改革局关于周宁县2025年公共安全视频监控联网应用建设项目(新建部分)可..
【招标采购】 宁德市公安局蕉城分局2025年公共安全视频监控升级改造项目(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-12-02
宁德市公安局蕉城分局2025年公共安全视频监控升级改造项目 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目宁德市公安局蕉城分局2025年公共安全视频监控升级改造项目已由宁德市蕉城区发展和改革局以宁德市蕉城区发展和改革局关于2025年公共安全视频监控升级改造项目可行性研究报..
【招标采购】 2019年屏南县公共安全视频监控系统(第八期)改造建设项目(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-11-21
2019年屏南县公共安全视频监控系统(第八期)改造建设项目 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目2019年屏南县公共安全视频监控系统(第八期)改造建设项目已由屏南县发展和改革局以《屏南县发展和改革局关于2019年屏南县公共安全视频监控系统(第八期)改造建设项目可行性研..
【招标采购】 2019年屏南县公安局大数据人工智能平台(人像识别指挥系统第三期)改造建设项目(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-11-21
2019年屏南县公安局大数据人工智能平台(人像识别指挥系统第三期)改造建设项目 招标公告(适用于公开招标) 本招标项目2019年屏南县公安局大数据人工智能平台(人像识别指挥系统第三期)改造建设项目已由屏南县发展和改革局以《屏南县发展和改革局关于2019年屏南县公安局大..
【招标采购】 周宁县城区污水提质增效及污水处厂、管工程建设项目(建设运营一体化)答疑纪要(第6次) 宁德市 2025-10-09
周宁县城区污水提质增效及污水处理厂、管网工程建设项目(建设运营一体化)答疑纪要(第6次)各投标人:招标人(招标代理单位)对“周宁县城区污水提质增效及污水处理厂、管网工程建设项目(建设运营一体化)”的招标文件进行补充通知如下:一、修改部分1.本项目招标文件“第三章评标办法”“第一..
【招标采购】 周宁县城区污水提质增效及污水处厂、管工程建设项目(建设运营一体化)答疑纪要(第6次) 宁德市 2025-09-30
周宁县城区污水提质增效及污水处理厂、管网工程建设项目(建设运营一体化)答疑纪要(第6次)周宁县城区污水提质增效及污水处理厂、管网工程建设项目(建设运营一体化)补充通知(四)各投标人:招标人(招标代理单位)对“周宁县城区污水提质增效及污水处理厂、管网工程建设项目(建设运营一体..
【招标采购】 周宁县公安局通信服务采购项目公开招标招标公告(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-08-05
周宁县公安局通信服务采购项目公开招标招标公告项目概况受周宁县公安局委托,福建省嘉合项目管理有限公司对[350925]JHZB[GK]2025001、周宁县公安局通信服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。周宁县公安局通信服务采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zf..
【建设快讯】 寿宁在中小学校成立“校园枫桥”调解工作室,实现“小事不出校,矛盾不上交”—— 校园搭“枫桥” 守望少年行(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-07-03
教育是民生工程,也是一个系统工程,校园矛盾纠纷时有发生。如今,在寿宁县司法局与教育局的携手下,寿宁正以“家校枫桥”调解工作室为支点,撬动校园治理全新格局。数据无声却掷地有声:自2022年11月起,寿宁县“校园枫桥”调解工作室累计化解涉校矛盾301件,成功率达99.5%,家长投诉量同比锐..
【建设快讯】 加强红火蚁监测防控 保障农区生产安全(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-03-28
眼下,正是红火蚁活动活跃期和防控关键期,3月25日,记者跟随市农业农村局、蕉城区农业农村局工作人员来到七都镇马坂新村,查看了解红火蚁防治情况。当天,马坂新村一处农田间,红火蚁专业化防治组织在进行红火蚁监测防控,对可见的蚁巢采用红火蚁专用饵剂进行消杀;未见明显蚁巢的地方则..
【建设快讯】 东侨经济技术开发区教育局 东侨经济技术开发区人力资源和社会保障局关于做好2025年东侨经济技术开发区中小学幼儿园教师公开招聘工作的通知(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-03-05
根据《福建省教育厅福建省人力资源和社会保障厅关于2025年全省中小学幼儿园教师公开招聘笔试服务工作的通知》(闽教师〔2025〕3号)等文件精神,经中共宁德市委编办、宁德市人力资源和社会保障局核准,现将2025年东侨经济技术开发区中小学幼儿园教师公开招聘工作有关事项通知如下:一、招聘..
【建设快讯】 周宁县2025年中小学幼儿园新任教师公开招聘公告(管理信息网在正文中) 宁德市 2025-02-28
为进一步优化我县教师队伍结构,促进教育均衡发展,根据《福建省教育厅、福建省人力资源和社会保障厅关于2025年全省中小学幼儿园教师公开招聘笔试服务工作的通知》(闽教师〔2025〕3号)、《宁德市人力资源和社会保障局关于核准2025年周宁县公开招聘教师计划的批复》(宁人社批复〔2025〕12号)..
【招标采购】 福鼎市公共安全视频监控改造提升项目(7084路公共安全视频监控运维服务及道路交通技术(管理信息网在正文中) 宁德市 2024-11-29
一、项目基本情况  项目编号:[350982]FJSHYZB[GK]2024002  项目名称:福鼎市公共安全视频监控改造提升项目(7084路公共安全视频监控运维服务及道路交通技术监控运维服务)  采购方式:公开招标  预算金额:44,566,739.00元  采购包1(公共安全视频监控运维):  采购包预算金额:33,296,67..
【建设快讯】 东侨经济技术开发区教育局关于2024年下半年初级中学、小学和幼儿园教师资格认定工作的公告(管理信息网在正文中) 宁德市 2024-09-27
根据《福建省教育厅关于做好2024年中小学教师资格认定工作的通知》(闽教师〔2024〕8号)和《宁德市教育局关于做好2024年中小学教师资格认定工作的通知》(宁教人〔2024〕16号)文件精神,结合东侨开发区实际,现将东侨开发区2024年下半年初级中学、小学和幼儿园教师资格认定工作有关事项公告如..
【建设快讯】 福鼎市贸促会关于巡察整改进展情况的通报(管理信息网在正文中) 宁德市 2024-09-04
根据市委巡察工作的统一部署,2023年10月12日至11月10日,市委巡察二组对市贸促会进行了巡察,并于2024年1月18日反馈了巡察意见。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改进展情况予以通报。一、提高思想认识,强化责任担当,确保巡察整改工作落到实处(一)统一思想,提高认识。我..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z