福州市管理信息网 共找到1274条“福州市管理信息网”的信息
福州市管理信息网搜索结果
| 【招标采购】 | 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-04-23 |
| 福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目一、招标项目名称、项目概况、服务内容、计价方式及支付方式1.1招标项目名称:福州市小柳小学南区旧楼拆除重建项目1.2、服务内容:福州市小柳小学南区旧楼拆除招标代理服务。1.3、工程造价、计价依据、支付方式、数量.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-04-20 |
| 招标公告--福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化招标公告--福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化招标公告1.招标条件本招标项目福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化已由福州经济技术开发.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--亭江粮库库区出行通道及桥梁工程(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-04-16 |
| 招标公告--亭江粮库库区出行通道及桥梁工程招标公告--亭江粮库库区出行通道及桥梁工程招标公告1.招标条件本招标项目亭江粮库库区出行通道及桥梁工程已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批[2025]13号批准建设,建设单位为福州市马尾工业建设有限公司,建设资金来源区财.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--马尾区路灯提升改造工程(设计)(评定分离)(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-04-14 |
| 招标公告--马尾区路灯提升改造工程(设计)(评定分离)招标公告--马尾区路灯提升改造工程(设计)(评定分离)招标公告1.招标条件福州经济技术开发区市政工程中心(招标人)的编号为E3501050102802043001(招标编号)的马尾区路灯提升改造工程(设计)(评定分离)(招标项目名称)已由福州经济技.. | |||
| 【招标采购】 | H&F-2026025 图书馆盘点车、层架标及图书盘点定位采购公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-04-03 |
| H&F-2026025图书馆盘点车、层架标及图书盘点定位采购公告H&F-2026025图书馆盘点车、层架标及图书盘点定位采购公告采购公告福建农业职业技术学院对图书馆盘点车、层架标及图书盘点定位进行校内采购,诚邀符合条件的供应商前来参加。一、项目名称:图书馆盘点车、层架标及图书盘点定位二、.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市第一总医院2026年政府采购意向公示(信息类) | 福州市 | 2026-03-23 |
| 福州市第一总医院2026年政府采购意向公示(信息类)福州市第一总医院2026年政府采购意向公示(信息类)福州市第一总医院2026年政府采购意向公示(信息类)1、为满足我院医疗工作需求,2026年度拟采购以下项目。本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市图书馆公开招聘2026年第一批公益性(聘用制)岗位工作人员的公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-03-12 |
| 福州市图书馆公开招聘2026年第一批公益性(聘用制)岗位工作人员的公告福州市图书馆公开招聘2026年第一批公益性(聘用制)岗位工作人员的公告为进一步做好福州市图书馆的各项工作,优化队伍结构,保障我馆各项工作的有序进行,现拟向社会公开招聘公益性(聘用制)岗位工作人员1名,招聘实.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州烟草区域物流配送中心建设项目(施工总承包)(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-29 |
| 漳州烟草区域物流配送中心建设项目(施工总承包)环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公告合同签署招标公告1.招标条件本招标项目漳州烟草区域物流配送中心建设项目(施工总承包)已由中国烟.. | |||
| 【招标采购】 | 泉惠石化工业区2660MW超超临界热电联产工程10kV低压干式变压器采购项目(招标公告)(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-28 |
| 泉惠石化工业区2660MW超超临界热电联产工程10kV低压干式变压器采购项目(招标公告)泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程10kV低压干式变压器采购项目(招标公告)发布时间:2026-01-28信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址StartFragment-==第一章招标公告(适用于公开招.. | |||
| 【招标采购】 | 南安市九都云上宫阙度假公寓(招标公告)(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-26 |
| 南安市九都云上宫阙度假公寓(招标公告)南安市九都·云上宫阙度假公寓(招标公告)发布时间:2026-01-26信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址StartFragment招标公告1.招标条件本招标项目南安市九都云上宫阙度假公寓已由南安市住房和城乡建设局批准建设,项目业主为南安市安能.. | |||
| 【招标采购】 | 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-24 |
| 闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)-招标公告发布时间:2026-01-2417:47信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目闽西南福州光电e谷(施工)(评定分离)已由福州市晋安区发展和改革局以闽发改备[202.. | |||
| 【招标采购】 | 青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(监理)-招标公告 | 福州市 | 2026-01-20 |
| 青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(监理)-招标公告青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(监理)-招标公告发布时间:2026-01-2021:27信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(监理)监理招标公告1.招标条件本招标.. | |||
| 【变更公告】 | 福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-变更公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-20 |
| 福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-变更公告福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-变更公告发布时间:2026-01-2021:48信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)答疑纪要和.. | |||
| 【招标采购】 | 青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(施工)-招标公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-20 |
| 青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(施工)-招标公告青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(施工)-招标公告发布时间:2026-01-2021:53信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目青口汽车工业园区精密制造产业园一期工程(施工)已由闽侯.. | |||
| 【招标采购】 | 福建省福州结核病防治院医疗设备调研公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-16 |
| 福建省福州结核病防治院医疗设备调研公告福建省福州结核病防治院设备科根据《政府采购进口产品管理办法》《政府采购需求管理办法》等政府采购法律法规规章要求,为进一步做好我院医疗设备采购工作,我院拟对以下医疗设备进行市场调研。有意愿参与的对象,根据以下要求提供方案并进行报价.. | |||
| 【招标采购】 | 东皋片区道路修复工程项目(施工)-招标公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-16 |
| 东皋片区道路修复工程项目(施工)-招标公告东皋片区道路修复工程项目(施工)-招标公告发布时间:2026-01-1622:13信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目东皋片区道路修复工程项目(施工)已由福清市发展和改革局以融发改审批〔2025]608号批准建.. | |||
| 【招标采购】 | 中国人民银行泉州市分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目设计(招标公告)(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-14 |
| 中国人民银行泉州市分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目设计(招标公告)中国人民银行泉州市分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目设计(招标公告)发布时间:2026-01-14信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址StartFragment招标公告1.招标条件中国人民银行泉州市分.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-招标公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-13 |
| 福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-招标公告福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+900)(施工)(评定分离)-招标公告发布时间:2026-01-1319:41信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址招标公告1.招标条件本招标项目福州市螺洲支路道路工程(K0+060-K0+90.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年中国电信厦门分公司气象算力资源扩展项目算力服务询比公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2026-01-09 |
| 2026年中国电信厦门分公司气象算力资源扩展项目算力服务询比公告2026年中国电信厦门分公司气象算力资源扩展项目算力服务询比公告发布时间:2026-01-0922:42信息来源:央企招投标原文链接地址本询比项目为2026年中国电信厦门分公司气象算力资源扩展项目算力服务(标段编号:FJBBFA202.. | |||
| 【招标采购】 | 螺洲省级历史文化名镇旅游配套基础设施提升工程(二期)和螺洲古镇滨江文旅基础设施提升项目(建设运营一体化)-招标公告(管理信息网在正文中) | 福州市 | 2025-12-26 |
| 螺洲省级历史文化名镇旅游配套基础设施提升工程(二期)和螺洲古镇滨江文旅基础设施提升项目(建设运营一体化)-招标公告螺洲省级历史文化名镇旅游配套基础设施提升工程(二期)和螺洲古镇滨江文旅基础设施提升项目(建设运营一体化)-招标公告发布时间:2025-12-2610:17信息来源:福州市.. | |||