蕉城区政府信息公开网 共找到19条“蕉城区政府信息公开网”的信息
蕉城区政府信息公开网搜索结果
| 【拟建信息】 | 2026年2月14日拟作出建设项目环境影响报告书审批意见的公示 (宁古高速洋中互通至虎贝镇公路工程)(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2026-02-14 |
| 2026年2月14日拟作出建设项目环境影响报告书审批意见的公示(宁古高速洋中互通至虎贝镇公路工程)2026年2月14日拟作出建设项目环境影响报告书审批意见的公示(宁古高速洋中互通至虎贝镇公路工程)根据建设项目环境管理的有关规定,经审查,我局拟对下列建设项目环境影响报告书作出批准.. | |||
| 【招标采购】 | 寿宁县斜滩镇竹斜线(后坪坑至斜滩村段)公路改建工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2026-02-10 |
| 寿宁县斜滩镇竹斜线(后坪坑至斜滩村段)公路改建工程寿宁县斜滩镇竹斜线(后坪坑至斜滩村段)公路改建工程 第一章招标公告[1] 寿宁县斜滩镇竹斜线(后坪坑至斜滩村段)公路改建工程(项目名称)寿宁县斜滩镇竹斜线(后坪坑至斜滩村段)公路改建工程标段施工招标公告 1.招.. | |||
| 【招标采购】 | 寿宁县双阳公路勘察设计项目(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2026-02-02 |
| 寿宁县双阳公路勘察设计项目 第一章招标公告 寿宁县双阳公路勘察设计项目(项目名称)寿宁县双阳公路勘察设计项目标段勘察设计招标公告 1.招标条件本招标项目寿宁县双阳公路勘察设计项目(项目名称)已由寿宁县人民政府(项目审批、核准或备案机关名称)以寿宁县人民政.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年农村公路“工料法”路面项目包A1标段(评定分离)(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2026-01-20 |
| 2025年农村公路“工料法”路面项目包A1标段(评定分离)1.招标条件本招标项目2025年农村公路“工料法”路面项目包A1标段(评定分离)已由福鼎市交通运输局批准建设,建设单位为福鼎市交通建设投资有限公司,建设资金来源政府,招标人为福鼎市交通建设投资有限公司,委托的招标代理单位为福建.. | |||
| 【招标采购】 | X910飞碗线(飞鸾至梅田互通口)公路拓宽改建工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-12-30 |
| X910飞碗线(飞鸾至梅田互通口)公路拓宽改建工程 第一章招标公告[1] X910飞碗线(飞鸾至梅田互通口)公路拓宽改建工程(项目名称)X910飞碗线(飞鸾至梅田互通口)公路拓宽改建工程标段施工招标公告 1.招标条件本招标项目X910飞碗线(飞鸾至梅田互通口)公路拓宽改建工程(.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年-2028年福鼎市县道日常养护项目(评定分离)(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-12-12 |
| 2026年-2028年福鼎市县道日常养护项目(评定分离)1.招标条件本招标项目2026年-2028年福鼎市县道日常养护项目(评定分离)已由福鼎市人民政府批准建设,建设单位为福鼎市交通建设投资有限公司,建设资金来源政府,招标人为福鼎市交通建设投资有限公司,委托的招标代理单位为福建省建信工.. | |||
| 【招标采购】 | 蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-12-01 |
| 蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程 第一章招标公告[1] 蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(项目名称)蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程标段施工招标公告 1.招标条件本招标项目蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(项目名称)已由宁德市蕉城区发展和.. | |||
| 【招标采购】 | 蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(监理)(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-11-28 |
| 蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(监理) 第一章?招标公告蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(监理)(项目名称)蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(监理)标段施工监理招标公告1.招标条件本招标项目蕉城区八都镇水际渡改桥(牛川大桥)工程(监理)(项目名称)已由宁德.. | |||
| 【招标采购】 | 蕉城区霍童镇邑渡线邑坂桥头至郑厝公路(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-11-24 |
| 蕉城区霍童镇邑渡线邑坂桥头至郑厝公路 第一章招标公告[1] 蕉城区霍童镇邑渡线邑坂桥头至郑厝公路(项目名称)蕉城区霍童镇邑渡线邑坂桥头至郑厝公路标段施工招标公告 1.招标条件本招标项目蕉城区霍童镇邑渡线邑坂桥头至郑厝公路(项目名称)已由宁德市蕉城区交通运.. | |||
| 【招标采购】 | 国道G228线蕉城漳湾拱屿至飞鸾碗窑段公路工程勘察设计(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-11-19 |
| 国道G228线蕉城漳湾拱屿至飞鸾碗窑段公路工程勘察设计 第一章招标公告 国道G228线蕉城漳湾拱屿至飞鸾碗窑段公路工程勘察设计(项目名称)国道G228线蕉城漳湾拱屿至飞鸾碗窑段公路工程勘察设计标段勘察设计招标公告 1.招标条件本招标项目国道G228线蕉城漳湾拱屿至飞.. | |||
| 【招标采购】 | 宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-11-18 |
| 宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目1.招标条件本招标项目宁德市普通国省干线公路示范通道交通基础设施数字化转型升级项目已由宁德市交通运输局批准建设,建设单位为宁德市公路应急抢险保障中心,建设资金来源政府,招标人为宁德市公路应急抢险保障中心,.. | |||
| 【招标采购】 | 贵岐村村内道路提升改造项目(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-11-02 |
| 贵岐村村内道路提升改造项目 第一章招标公告[1] 贵岐村村内道路提升改造项目(项目名称)贵岐村村内道路提升改造项目标段施工招标公告 1.招标条件本招标项目贵岐村村内道路提升改造项目(项目名称)已由宁德市蕉城区人民政府专题会议纪要关于研究金蛇头村村内道路提.. | |||
| 【招标采购】 | 国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-10-28 |
| 国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程 第一章招标公告[1] 国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程(项目名称)国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程标段养护施工招标公告[2] 1.招标条件 本招标项目国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程(项目名称)已宁德市交通运.. | |||
| 【招标采购】 | 福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2025-09-18 |
| 福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程 第一章招标公告[1] 福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程(项目名称)福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程标段施工招标公告 1.招标条件本招标项目福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程(.. | |||
| 【招标采购】 | G228线蕉城区礁溪至城澳段路面改造工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2024-07-05 |
| G228线蕉城区礁溪至城澳段路面改造工程 第一章招标公告[1] G228线蕉城区礁溪至城澳段路面改造工程(项目名称)G228线蕉城区礁溪至城澳段路面改造工程标段养护施工招标公告[2] 1.招标条件 本招标项目G228线蕉城区礁溪至城澳段路面改造工程(项目名称)已宁.. | |||
| 【招标采购】 | S306线东胡隧道出口至石后乡陈坂村段沥青路面改造工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2024-05-16 |
| S306线东胡隧道出口至石后乡陈坂村段沥青路面改造工程发布时间:2024-05-1611:04信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址 第一章招标公告[1] S306线东胡隧道出口至石后乡陈坂村段沥青路面改造工程(项目名称)S306线东胡隧道出口至石后乡陈坂村段沥青路面改造.. | |||
| 【招标采购】 | 霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(重新招标)(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2024-05-15 |
| 霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(重新招标)发布时间:2024-05-1520:44信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址 第一章招标公告[1] 霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦.. | |||
| 【招标采购】 | 霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2024-03-18 |
| 霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程发布时间:2024-03-1808:18信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址 第一章招标公告[1] 霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上.. | |||
| 【招标采购】 | 宁德市蕉城区虎贝镇黄家至湖里公路工程(一、二期)(政府信息公开网在正文中) | 蕉城区 | 2024-03-18 |
| 宁德市蕉城区虎贝镇黄家至湖里公路工程(一、二期)发布时间:2024-03-1816:40信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址 第一章招标公告[1] 宁德市蕉城区虎贝镇黄家至湖里公路工程(一、二期)(项目名称)宁德市蕉城区虎贝镇黄家至湖里公路工程(一、二期)标段施工招标公告&.. | |||