大兴区政府信息公开网 共找到210条“大兴区政府信息公开网”的信息
大兴区政府信息公开网搜索结果
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院分体、多联空调维保服务采购项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-04-27 |
| 中国食品药品检定研究院分体、多联空调维保服务采购项目公告中国食品药品检定研究院分体、多联空调维保服务采购项目公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对分体、多联空调维保服务采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目名称:中检院分.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院2026-2027年度技术合同认定服务项目采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-04-24 |
| 中检院2026-2027年度技术合同认定服务项目采购公告中检院2026-2027年度技术合同认定服务项目采购公告中国食品药品检定研究院就“2026-2027年度技术合同认定服务项目”进行公开比选,欢迎符合资格条件的供应商参加比选。一、项目基本情况项目名称:中检院2026-2027年度技术合同认定服务.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院2026年度实验试剂耗材采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-04-01 |
| 中检院2026年度实验试剂耗材采购公告中检院2026年度实验试剂耗材采购公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对科研检定工作中所需的索灵luminex、Adamas等14个品牌实验试剂耗材采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目名称:中检院2026年.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院抗凝血酶(ATIII)标准物质原料采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-30 |
| 中国食品药品检定研究院抗凝血酶(ATIII)标准物质原料采购公告中国食品药品检定研究院抗凝血酶(ATIII)标准物质原料采购公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对抗凝血酶(ATIII)标准物质原料采购进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目名称:中.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院Xa因子(FXa)标准物质原料项目采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-27 |
| 中检院Xa因子(FXa)标准物质原料项目采购公告中检院Xa因子(FXa)标准物质原料项目采购公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对Xa因子(FXa)标准物质原料的采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目名称:中检院Xa因子(FXa)标准物质原料采购.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院有引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-20 |
| 中国食品药品检定研究院有引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目公告中国食品药品检定研究院有引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对有引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院无引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-20 |
| 中国食品药品检定研究院无引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目公告中国食品药品检定研究院无引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对无引湿性药品标准物质原料分装技术服务采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院2026年度计划外零星维修项目(三包、四包)公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-17 |
| 中国食品药品检定研究院2026年度计划外零星维修项目(三包、四包)公告中国食品药品检定研究院2026年度计划外零星维修项目(三包、四包)公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)根据工作需要,对我院2026年度计划外零星维修采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院2026年度计划外零星维修项目(一包、二包)公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-17 |
| 中国食品药品检定研究院2026年度计划外零星维修项目(一包、二包)公告中国食品药品检定研究院2026年度计划外零星维修项目(一包、二包)公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)根据工作需要,对我院2026年度计划外零星维修项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院东区食堂电力增容采购项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-12 |
| 中国食品药品检定研究院东区食堂电力增容采购项目公告中国食品药品检定研究院东区食堂电力增容采购项目公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对东区食堂电力增容项目进行公告,现诚邀符合相应资质要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目编号:HQWYCG20260312项目名称:.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院转录组学及蛋白组学测序服务项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-11 |
| 中检院转录组学及蛋白组学测序服务项目公告中检院转录组学及蛋白组学测序服务项目公告一、项目基本情况项目名称:中检院转录组学及蛋白组学测序服务项目预算金额:23万元(人民币)采购需求:完成205个小鼠组织样品的真核转录组学测序(有参)和蛋白组学测序及生物信息学分析。采购需求:1.. | |||
| 【招标采购】 | 中国食品药品检定研究院2026年度家具类专业搬运及维修维护服务项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-10 |
| 中国食品药品检定研究院2026年度家具类专业搬运及维修维护服务项目公告中国食品药品检定研究院2026年度家具类专业搬运及维修维护服务项目公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)根据工作需要,对2026年度家具类专业搬运及维修维护服务采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院大兴办公区部分绿化提升及补种采购项目公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-06 |
| 中检院大兴办公区部分绿化提升及补种采购项目公告中检院大兴办公区部分绿化提升及补种采购项目公告一、项目概况本项目位于北京市大兴区华佗路31号;项目内容包括移除并更换枯死雪松,清理更换土壤,增设微喷灌系统及景观照明,对院区内斑秃草坪区域进行局部微地型改造与补种等工作,并.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院依维莫司等11种标准物质原料项目采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-03 |
| 中检院依维莫司等11种标准物质原料项目采购公告中检院依维莫司等11种标准物质原料项目采购公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对依维莫司等11种标准物质原料的采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目名称:中检院依维莫司等11种标准.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院沙氏葡萄糖琼脂对照培养基原料项目采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-03-03 |
| 中检院沙氏葡萄糖琼脂对照培养基原料项目采购公告中检院沙氏葡萄糖琼脂对照培养基原料项目采购公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)对沙氏葡萄糖琼脂对照培养基原料的采购项目进行公告,现诚邀符合项目要求的供应商报名参加。一、项目基本情况项目名称:中检院沙氏葡萄糖琼.. | |||
| 【招标采购】 | [大兴区]2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)公开招标公告 | 大兴区 | 2026-02-27 |
| [大兴区]2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)公开招标公告[大兴区]2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)公开招标公告项目概况2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)招标项目的潜.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)公开招标公告 | 大兴区 | 2026-02-27 |
| 2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)公开招标公告2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)公开招标公告项目概况2025年支持十五年一贯制特殊教育学校项目经费特殊教育服务采购项目(二)招标项目的潜在投标人应在北京.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院2026年培训课件制作服务项目采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-02-25 |
| 中检院2026年培训课件制作服务项目采购公告中检院2026年培训课件制作服务项目采购公告中国食品药品检定研究院(以下简称“中检院”)采购2026年培训课件制作服务,诚邀具备相应资质的供应商报名参加。一、项目基本情况(一)项目名称:中检院培训课件制作服务项目(二)项目内容1.提供课件制.. | |||
| 【招标采购】 | 中检院2026年培训班教学材料服务项目采购公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-02-02 |
| 中检院2026年培训班教学材料服务项目采购公告一、项目基本情况(一)项目名称:中检院2026年培训班教学材料服务项目(二)项目内容:提供满足中检院需求的学员证、培训资料袋、电子课件载体、电子素材资料等培训班资料,具体技术标准详见采购文件;服务期限1年,签订服务合同(三)项目预算金额.. | |||
| 【招标采购】 | 【中国邮政集团有限公司安徽省分公司2025年年册市购邮票(二次)】招标公告(政府信息公开网在正文中) | 大兴区 | 2026-01-09 |
| 【中国邮政集团有限公司安徽省分公司2025年年册市购邮票(二次)】招标公告【中国邮政集团有限公司安徽省分公司2025年年册市购邮票(二次)】招标公告中国邮政集团有限公司安徽省分公司2025年年册市购邮票(二次)招标公告国信国际工程咨询集团股份有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政.. | |||