阿拉善盟招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | 额济纳旗策克镇安全防护工程(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-27 |
| 额济纳旗策克镇安全防护工程额济纳旗策克镇安全防护工程额济纳旗策克镇安全防护工程招标公告1.招标条件本招标项目额济纳旗策克镇安全防护工程已由额济纳旗发展和改革委员会批准建设,招标人为阿拉善盟额济纳旗策克镇(内蒙古策克口岸经济开发区)经济发展和建设办公室(经济发展局),.. | |||
| 【招标采购】 | 额济纳旗居延遗址安防工程二期项目招标公告(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-27 |
| 额济纳旗居延遗址安防工程二期项目招标公告额济纳旗居延遗址安防工程二期项目招标公告额济纳旗居延遗址安防工程二期项目招标公告1.招标条件本招标项目额济纳旗居延遗址安防工程二期项目已由内蒙古自治区文物局批准建设,招标人为额济纳旗文物保护中心(额济纳博物馆),建设资金来自.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善右旗2025年市政管道基础设施改造项目(团结路、建设路、学校路、新建路)(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-24 |
| 阿拉善右旗2025年市政管道基础设施改造项目(团结路、建设路、学校路、新建路)阿拉善右旗2025年市政管道基础设施改造项目(团结路、建设路、学校路、新建路)阿拉善右旗2025年市政管道基础设施改造项目(团结路、建设路、学校路、新建路)【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t阿拉善右旗20.. | |||
| 【招标采购】 | 酒钢集团宏兴股份公司2026年5月进口哈球集中采购预告(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-24 |
| 酒钢集团宏兴股份公司2026年5月进口哈球集中采购预告酒钢集团宏兴股份公司2026年5月进口哈球集中采购预告酒钢集团宏兴股份公司2026年5月进口哈球集中采购预告供应链管理分公司关于酒钢集团宏兴股份公司2026年5月进口哈球集中采购,现发布采购预告,请符合资格要求的供方参与报名,.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计(二次)(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-20 |
| 内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计(二次)内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计(二次)beginZJEG_RSS.content.begin内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善左旗吉兰泰镇大查汉滩集中供水提升工程(二次)招标公告(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-17 |
| 阿拉善左旗吉兰泰镇大查汉滩集中供水提升工程(二次)招标公告阿拉善左旗吉兰泰镇大查汉滩集中供水提升工程(二次)招标公告阿拉善左旗吉兰泰镇大查汉滩集中供水提升工程招标公告1.招标条件本招标项目阿拉善左旗吉兰泰镇大查汉滩集中供水提升工程已由阿拉善盟水务局批准建设,招标人.. | |||
| 【招标采购】 | 阿左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-15 |
| 阿左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目阿左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目阿左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t阿左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目\t\t\t\t招标人名称\t\t阿拉善左旗妇幼保健院\t\t\t\t交易分类房屋建筑工程项目.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-15 |
| 阿拉善左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目阿拉善左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目阿拉善左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t阿拉善左旗妇幼保健院安全设施提升改造项目\t\t\t\t招标人名称\t\t阿拉善左旗妇幼保健院\t\t\t\t交易分类.. | |||
| 【招标采购】 | X760腾格里—格丁(K0+000—K32+500段)公路养护工程(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-10 |
| X760腾格里—格丁(K0+000—K32+500段)公路养护工程X760腾格里—格丁(K0+000—K32+500段)公路养护工程发布日期:年月日\t项目名称\t\tX760腾格里—格丁(K0+000—K32+500段)公路养护工程\t\t\t\t招标人名称\t\t阿拉善孪井滩生态移民示范区住房城乡建设和交通局\t\t\t\t交易分类交通工程项.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善右旗塔木素布拉格苏木农村牧区人居环境综合治理示范试点项目(垃圾处理场建设项目)(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-04-08 |
| 阿拉善右旗塔木素布拉格苏木农村牧区人居环境综合治理示范试点项目(垃圾处理场建设项目)阿拉善右旗塔木素布拉格苏木农村牧区人居环境综合治理示范试点项目(垃圾处理场建设项目)阿拉善右旗塔木素布拉格苏木农村牧区人居环境综合治理示范试点项目(垃圾处理场建设项目)招标公告1.招.. | |||
| 【招标采购】 | 额济纳旗达来呼布镇供热老旧管网更新改造二期工程 | 阿拉善盟 | 2026-04-08 |
| 额济纳旗达来呼布镇供热老旧管网更新改造二期工程额济纳旗达来呼布镇供热老旧管网更新改造二期工程额济纳旗达来呼布镇供热老旧管网更新改造二期工程【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t额济纳旗达来呼布镇供热老旧管网更新改造二期工程\t\t\t\t招标人名称\t\t额济纳旗住房.. | |||
| 【招标采购】 | C037线S228至银墩沟公路勘察设计(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-26 |
| C037线S228至银墩沟公路勘察设计C037线S228至银墩沟公路勘察设计C037线S228至银墩沟公路勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目C037线S228至银墩沟公路勘察设计已由阿拉善右旗发展和改革委员会批准建设,招标人为阿拉善右旗农村牧区公路工程建设领导小组办公室,建设资金来自财政,.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计招标公告(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-25 |
| 内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计招标公告内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计招标公告beginZJEG_RSS.content.begin内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴丹吉林沙漠防沙治沙项目勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目内蒙古阿拉善盟额济纳旗巴.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善右旗既有住宅小区电梯加装项目(一期)(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-24 |
| 阿拉善右旗既有住宅小区电梯加装项目(一期)阿拉善右旗既有住宅小区电梯加装项目(一期)阿拉善右旗既有住宅小区电梯加装项目(一期)招标公告1.招标条件本招标项目阿拉善右旗既有住宅小区电梯加装项目(一期)已由阿拉善右旗发展和改革委员会(统计局)批准建设,招标人为阿拉善右旗住房.. | |||
| 【招标采购】 | 酒钢集团宏兴股份公司2026年4月进口哈球集中采购预告(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-17 |
| 酒钢集团宏兴股份公司2026年4月进口哈球集中采购预告酒钢集团宏兴股份公司2026年4月进口哈球集中采购预告酒钢集团宏兴股份公司2026年4月进口哈球集中采购预告供应链管理分公司关于酒钢集团宏兴股份公司2026年4月进口哈球集中采购,现发布采购预告,请符合资格要求的供方参与报名,.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善右旗巴丹吉林镇城镇供热能力提升项目(庭院、楼栋立管及附属设施改造工程)(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-13 |
| 阿拉善右旗巴丹吉林镇城镇供热能力提升项目(庭院、楼栋立管及附属设施改造工程)阿拉善右旗巴丹吉林镇城镇供热能力提升项目(庭院、楼栋立管及附属设施改造工程)阿拉善右旗巴丹吉林镇城镇供热能力提升项目(庭院、楼栋立管及附属设施改造工程)招标公告1.招标条件本招标项目阿拉善右旗.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2026年生产配网技改项目 | 阿拉善盟 | 2026-03-13 |
| 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2026年生产配网技改项目内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2026年生产配网技改项目内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2026年生产配网技改项目【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t内蒙古电力(集团)有限.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局2024--2025年度森林保险灾后治理及植被恢复项目(案件1原地旱灾)及(案件2原地旱灾)招标公告(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-09 |
| 阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局2024--2025年度森林保险灾后治理及植被恢复项目(案件1原地旱灾)及(案件2原地旱灾)招标公告阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局2024--2025年度森林保险灾后治理及植被恢复项目(案件1原地旱灾)及(案件2原地旱灾)招标公告阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局.. | |||
| 【招标采购】 | 阿拉善右旗巴丹吉林镇额肯呼都格嘎查驼产业基地基础设施扩建项目(招投标网在正文中) | 阿拉善盟 | 2026-03-04 |
| 阿拉善右旗巴丹吉林镇额肯呼都格嘎查驼产业基地基础设施扩建项目阿拉善右旗巴丹吉林镇额肯呼都格嘎查驼产业基地基础设施扩建项目阿拉善右旗巴丹吉林镇额肯呼都格嘎查驼产业基地基础设施扩建项目招标公告1.招标条件本招标项目阿拉善右旗巴丹吉林镇额肯呼都格嘎查驼产业基地基础设.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2026年度)设计框架入围招标(折扣费率) | 阿拉善盟 | 2026-03-04 |
| 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2026年度)设计框架入围招标(折扣费率)内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2026年度)设计框架入围招标(折扣费率)内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公.. | |||