办理会员咨询热线:4000-156-001
雨湖区建设招标工程网搜索结果
【招标采购】 雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民服务设施质量提升工程(一期)工程水泥砂加气块采购计划任务 雨湖区 2026-04-17
雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民服务设施质量提升工程(一期)工程水泥砂加气块采购计划任务雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民服务设施质量提升工程(一期)工程水泥砂加气块采购计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南省第三工程有限公司现对雨湖区(主城区)..
【招标采购】 雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民服务设施质量提升工程(一期)工程劳务计划任务 雨湖区 2026-03-20
雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民服务设施质量提升工程(一期)工程劳务计划任务雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民服务设施质量提升工程(一期)工程劳务计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南省第三工程有限公司现对雨湖区(主城区)城市更新项目社区综合便民..
【招标采购】 202602调试维修房新工程-门窗采购计划任务 雨湖区 2026-03-10
202602调试维修工房新建工程-门窗采购计划任务202602调试维修工房新建工程-门窗采购计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南建设投资集团有限责任公司现对调试维修工房新建工程项目门窗采购(招标内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南省第三..
【招标采购】 湘潭大学琴湖餐厅一二层装修改造项目竞争性磋商公告(建设招标工程网在正文中) 雨湖区 2026-02-24
湘潭大学琴湖餐厅一二层装修改造项目竞争性磋商公告湘潭大学琴湖餐厅一二层装修改造项目竞争性磋商公告湘潭大学琴湖餐厅一二层装修改造项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2026年02月09日湘潭大学的琴湖餐厅一二层装修改造进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、..
【招标采购】 湘潭大学行知路拓宽改造工程项目竞争性磋商公告 雨湖区 2026-02-24
湘潭大学行知路拓宽改造工程项目竞争性磋商公告湘潭大学行知路拓宽改造工程项目竞争性磋商公告湘潭大学行知路拓宽改造工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2026年01月19日湘潭大学的行知路拓宽改造工程进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:湘..
【招标采购】 2602陆上试验场高速直线跑道改造工程项目 波纹钢护栏及基座采购计划任务 雨湖区 2026-02-06
2602陆上试验场高速直线跑道改造工程项目波纹钢护栏及基座采购计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南建设投资集团有限责任公司现对陆上试验场高速直线跑道改造工程项目波纹护栏(ss级)及复合材料基座(内灌混凝土)400×300×170采购(招标内容)以公开招标方式进行招标,合理..
【招标采购】 202602陆上试验场高速直线跑道改造工程项目-劳务分包采购计划任务 雨湖区 2026-02-06
202602陆上试验场高速直线跑道改造工程项目-劳务分包采购计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南建设投资集团有限责任公司现对陆上试验场高速直线跑道改造工程项目劳务工程专业分包(采购内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南省第三工程有..
【招标采购】 202602调试维修房新工程-安装工程专业分包计划任务 雨湖区 2026-02-06
202602调试维修工房新建工程-安装工程专业分包计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南建设投资集团有限责任公司现对调试维修工房新建工程项目水电安装工程专业分包(采购内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南省第三工程有限公司华韧钢结构..
【招标采购】 湘乡市尹家冲矿山风化石生产加项目单一来源采购公示 雨湖区 2026-01-30
湘乡市尹家冲矿山风化石生产加工项目单一来源采购公示湘乡市尹家冲矿山风化石生产加工项目拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:一、项目名称:湘乡市尹家冲矿山风化石生产加工项目二、预算金额:总价不得超过:3942000元。加工单价不得超过:14.6元/吨三、加工数量:约27万吨四、委托..
【招标采购】 湘潭大学北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程项目竞争性磋商公告 雨湖区 2026-01-26
湘潭大学北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程项目竞争性磋商公告湘潭大学北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2026年01月15日湘潭大学的北斗村1#栋南侧道路及停车场改造工程进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称..
【招标采购】 湘潭市烈士陵园管理所挡土墙加固工程项目招标公告 雨湖区 2026-01-26
湘潭市烈士陵园管理所挡土墙加固工程项目招标公告湘潭市烈士陵园管理所挡土墙加固工程项目招标公告湘潭市烈士陵园管理所挡土墙加固工程项目进行自主招标,现采用在中国招标投标公共服务平台、湖南省招标采购服务平台上发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与采购活动。一、采购..
【拟建信息】 关于湘潭市雨湖区九华北片区市政及源头污水管清淤修复改造工程可行性研究报告的批复 雨湖区 2026-01-20
关于湘潭市雨湖区九华北片区市政及源头污水管网清淤修复改造工程可行性研究报告的批复潭发改审〔2026〕11号湘潭市住建工程建设项目事务中心:你中心报来的《关于申请审批湘潭市雨湖区九华北片区市政及源头污水管网清淤修复改造工程可行性研究报告的请示》及相关资料收悉。经研究,批复..
【拟建信息】 关于湘潭市雨湖区九华南片区市政及源头污水管清淤修复改造工程可行性研究报告的批复 雨湖区 2026-01-20
关于湘潭市雨湖区九华南片区市政及源头污水管网清淤修复改造工程可行性研究报告的批复潭发改审〔2026〕10号湘潭市住建工程建设项目事务中心:你中心报来的《关于申请审批湘潭市雨湖区九华南片区市政及源头污水管网清淤修复改造工程可行性研究报告的请示》及相关资料收悉。经研究,批复..
【拟建信息】 关于湘潭市雨湖区九华南片区源头雨污分流改造工程(四期)可行性研究报告的批复 雨湖区 2026-01-14
关于湘潭市雨湖区九华南片区源头雨污分流改造工程(四期)可行性研究报告的批复潭发改审〔2026〕6号湘潭市住建工程建设项目事务中心:你中心报来的《关于申请支持审批湘潭市雨湖区九华南片区源头雨污分流改造工程(四期)可行性研究报告的请示》及相关资料收悉。经研究,批复如下:一、为巩固..
【中标结果】 雨湖区城正街管数字化改造建设项目竞争性磋商成交结果公告 雨湖区 2025-11-17
雨湖区城正街管网数字化改造建设项目竞争性磋商成交结果公告正茂日升工程咨询有限公司受湘潭市雨湖区住房和城乡建设局的委托,对雨湖区城正街管网数字化改造建设项目进行竞争性磋商采购,现将成交结果公告如下:一、采购项目情况1、采购项目名称:雨湖区城正街管网数字化改造建设项目2..
【拟建信息】 关于核准湘潭市用户终端供水设施改造项目的批复(建设招标工程网在正文中) 雨湖区 2025-11-13
关于核准湘潭市用户终端供水设施改造项目的批复潭发改审〔2025〕61号湘潭中环水务有限公司:你公司报来《关于湘潭市用户终端供水设施改造项目核准的请示》及有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、核准依据1.依据《行政许可法》《企业投资项目核准和备案管理条例》和《湘潭市..
【招标采购】 湘潭市中心医院门诊楼三至六楼公厕提质改造项目竞争性磋商邀请公告(建设招标工程网在正文中) 雨湖区 2025-11-11
湘潭市中心医院门诊楼三至六楼公厕提质改造项目竞争性磋商邀请公告湘潭市中心医院门诊楼三至六楼公厕提质改造项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况1、采购项目名称:湘潭市中心医院门诊楼三至六楼公厕提质改造..
【招标采购】 【代】湘潭大学北山餐厅工程项目招标公告 雨湖区 2025-11-11
【代建】湘潭大学北山餐厅工程代建项目招标公告【代建】湘潭大学北山餐厅工程代建项目招标公告【发稿时间:2025-11-11】【作者:】【阅读次数:】报名中2025-12-0723:59剩余:0天0小时0分钟0秒日程安排活动开始时间结束时间招标公告发布2025-11-112025-12-08投标文件递交2025-11-162025-12-081..
【招标采购】 湘潭市殡仪馆火化车间、候灰室、无障碍通道等维修改造工程项目竞争性磋商邀请公告 雨湖区 2025-11-04
湘潭市殡仪馆火化车间、候灰室、无障碍通道等维修改造工程项目竞争性磋商邀请公告湘潭市殡仪馆火化车间、候灰室、无障碍通道等维修改造工程项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况1、采购项目名称:湘潭市殡仪馆火化..
【招标采购】 202511湘潭市人文化宫建设项目3#楼钢结构专业分包工程任务 雨湖区 2025-11-04
202511湘潭市工人文化宫建设项目3#楼钢结构专业分包工程任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南华韧钢结构工程有限公司现对湘潭市工人文化宫建设项目3#楼钢结构专业分包项目钢材采购(采购内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南华韧钢结构工程有..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z