沙坪坝区建设招标工程网 共找到2548条“沙坪坝区建设招标工程网”的信息
沙坪坝区建设招标工程网搜索结果
| 【招标采购】 | 仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-28 |
| 仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标公告仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标公告仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标公告1.招标条件本招标项目仙女山街道基础设施安全能力提升项目已由重庆市武隆区发展和改革委员会以武隆发改发[2026]219号文件批准建设,项目业主为.. | |||
| 【招标采购】 | 三峡广场片区老旧街区转型提质工程监理招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-23 |
| 三峡广场片区老旧街区转型提质工程监理招标公告三峡广场片区老旧街区转型提质工程监理招标公告三峡广场片区老旧街区转型提质工程监理招标公告1.招标条件本招标项目三峡广场片区老旧街区转型提质工程已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2509.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电七局重庆轨道交通27号线站后工程砂浆锚杆采购项目公开询比采购公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-21 |
| 中国电建水电七局重庆轨道交通27号线站后工程砂浆锚杆采购项目公开询比采购公告中国电建水电七局重庆轨道交通27号线站后工程砂浆锚杆采购项目公开询比采购公告 中国电建水电七局重庆轨道交通27号线站后工程砂浆锚杆采购项目询比采购公告项目编号:PC-0107-26J6-FG0409一、采.. | |||
| 【中标结果】 | 沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段中标结果公示 | 沙坪坝区 | 2026-04-20 |
| 沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段中标结果公示沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段中标结果公示(沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段)中标结果公告(中标公告发布时间:2.. | |||
| 【招标采购】 | 梁滩河流域排水管网更新改造工程招标计划表 | 沙坪坝区 | 2026-04-20 |
| 梁滩河流域排水管网更新改造工程招标计划表梁滩河流域排水管网更新改造工程招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称梁滩河流域排水管网更新改造工程招标法人或招标人名称(盖章)重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处项目批准文件及文号主要建设内容改造dn400~dn2000雨水管道.. | |||
| 【中标结果】 | 沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段的中标候选人公示 | 沙坪坝区 | 2026-04-17 |
| 沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段的中标候选人公示沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段的中标候选人公示沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)二标段中标候选人公示(公示期:202.. | |||
| 【招标采购】 | 沙坪坝上桥片区排水管网更新改造工程项目(一期)三标段招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-13 |
| 沙坪坝上桥片区排水管网更新改造工程项目(一期)三标段招标公告沙坪坝上桥片区排水管网更新改造工程项目(一期)三标段招标公告沙坪坝上桥片区排水管网更新改造工程项目(一期)三标段招标公告1.招标条件本招标项目沙坪坝上桥片区排水管网更新改造工程已由重庆市沙坪坝区发展和改革委.. | |||
| 【招标采购】 | 凤凰山产业园配套设施项目-磁器口凤凰山城市更新项目设备采购及安装工程招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 凤凰山产业园配套设施项目-磁器口凤凰山城市更新项目设备采购及安装工程招标公告凤凰山产业园配套设施项目-磁器口凤凰山城市更新项目设备采购及安装工程招标公告凤凰山产业园配套设施项目-磁器口凤凰山城市更新项目设备采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目凤凰山产业园.. | |||
| 【招标采购】 | 沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)施工招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)施工招标公告沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)施工招标公告沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)施工招标公告1.招标条件本招标项目沙坪坝区物流园Ah15-1地块规划高中新建工程(一期)已由重庆市沙坪坝区.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市第一中学校学生三食堂新建工程电梯采购及安装项目招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 重庆市第一中学校学生三食堂新建工程电梯采购及安装项目招标公告重庆市第一中学校学生三食堂新建工程电梯采购及安装项目招标公告重庆市第一中学校学生三食堂新建工程电梯采购及安装项目招标公告1.招标条件本招标项目重庆市第一中学校学生三食堂新建工程已由重庆市沙坪坝区发展和.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市第一中学校学生三食堂新建工程空调采购及安装项目招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 重庆市第一中学校学生三食堂新建工程空调采购及安装项目招标公告重庆市第一中学校学生三食堂新建工程空调采购及安装项目招标公告重庆市第一中学校学生三食堂新建工程空调采购及安装项目招标公告1.招标条件本招标项目重庆市第一中学校学生三食堂新建工程已由重庆市沙坪坝区发展和.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)医院信息化招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)医院信息化招标公告重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)医院信息化招标公告重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)医院信息化招标公告1.招标条件本招标项目重庆市沙坪坝区妇幼保健院建设工程(一期)已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员.. | |||
| 【招标采购】 | 沙坪坝区智慧农业产业园建设项目招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 沙坪坝区智慧农业产业园建设项目招标公告沙坪坝区智慧农业产业园建设项目招标公告沙坪坝区智慧农业产业园建设项目招标公告1.招标条件本招标项目沙坪坝区智慧农业产业园建设项目已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以重庆市企业投资项目备案证2601-500106-04-01-796501批准建设,.. | |||
| 【招标采购】 | 陆港智造城电力扩容改造工程招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 陆港智造城电力扩容改造工程招标公告陆港智造城电力扩容改造工程招标公告陆港智造城电力扩容改造工程招标公告1.招标条件本招标项目陆港智造城电力扩容改造工程已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以沙发改〔2026〕112号文批准建设,项目业主为重庆园投实业有限责任公司,建设资金来.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市开州区三峡库区地质灾害应急救援站点建设工程勘察设计招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-10 |
| 重庆市开州区三峡库区地质灾害应急救援站点建设工程勘察设计招标公告重庆市开州区三峡库区地质灾害应急救援站点建设工程勘察设计招标公告重庆市开州区三峡库区地质灾害应急救援站点建设工程勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目重庆市开州区三峡库区地质灾害应急救援站点建设工.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆科学城第一实验小学校零星维修工程(第三次)采购公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-09 |
| 重庆科学城第一实验小学校零星维修工程(第三次)采购公告重庆科学城第一实验小学校零星维修工程(第三次)采购公告重庆科学城第一实验小学校零星维修工程(第三次)采购公告发布日期:2026年4月9日一、采购方式:公开招标采购执行编号:HCZB2026-SPB016二、预算金额:200,000.00元三、项目详.. | |||
| 【招标采购】 | 沙坪坝区上新片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区天星桥片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区丰文、青木关、凤凰片区小区燃气管道及设施更新改造工程设计招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-08 |
| 沙坪坝区上新片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区天星桥片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区丰文、青木关、凤凰片区小区燃气管道及设施更新改造工程设计招标公告沙坪坝区上新片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区天星桥片区市政燃气管线及.. | |||
| 【招标采购】 | 中国邮政集团公司贵阳邮区中心生产车辆车用尿素集中采购项目公开竞价公告(建设招标工程网在正文中) | 沙坪坝区 | 2026-04-07 |
| 中国邮政集团公司贵阳邮区中心生产车辆车用尿素集中采购项目公开竞价公告中国邮政集团公司贵阳邮区中心生产车辆车用尿素集中采购项目公开竞价公告中国邮政集团公司贵阳邮区中心生产车辆车用尿素集中采购项目公开竞价公告中国邮政集团公司贵阳邮区中心生产车辆车用尿素集中采购项.. | |||
| 【招标采购】 | 天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-03 |
| 天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目招标公告天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目招标公告天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目招标公告1.招标条件本招标项目天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以沙发改【2025】491号批准建设,项目业主.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市第一中学校高中部综合实验楼新建工程设计招标公告 | 沙坪坝区 | 2026-04-03 |
| 重庆市第一中学校高中部综合实验楼新建工程设计招标公告重庆市第一中学校高中部综合实验楼新建工程设计招标公告重庆市第一中学校高中部综合实验楼新建工程设计招标公告1.招标条件本招标项目重庆市第一中学校高中部综合实验楼新建工程已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以沙发改.. | |||