办理会员咨询热线:4000-156-001
凉山州建设交易中心搜索结果
【招标采购】 越西县土地矿产储备整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告 凉山州 2026-04-20
?越西县土地矿产储备整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告?越西县土地矿产储备整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告越西县土地矿产储备整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告越挂牌〔2026〕1号根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《招标拍卖挂牌出让国..
【招标采购】 会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目 (项目名称)全过程咨询服务项目管理、勘察设计、工程监理、工程造价咨询、第三方检测、环水保监测及验收标段 凉山州 2026-03-25
会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目(项目名称)全过程咨询服务项目管理、勘察设计、工程监理、工程造价咨询、第三方检测、环水保监测及验收标段会理市横山水库智慧水网(南部灌区)建设项目(项目名称)全过程咨询服务项目管理、勘察设计、工程监理、工程造价咨询、第三方检测、环水保监..
【招标采购】 西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权拍卖出让公告(西自然资拍(挂)[2026]3号) 凉山州 2026-03-24
西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权拍卖出让公告(西自然资拍(挂)[2026]3号)西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权拍卖出让公告(西自然资拍(挂)[2026]3号)西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权拍卖出让公告(西自然资拍(挂)[2026]3号)西自然资拍(挂)[2026]3..
【招标采购】 宁南县2026年财政衔接推进乡村振兴产业配套基础设施建设项目 凉山州 2026-03-12
宁南县2026年财政衔接推进乡村振兴产业配套基础设施建设项目宁南县2026年财政衔接推进乡村振兴产业配套基础设施建设项目第一卷第一章招标公告宁南县2026年财政衔接推进乡村振兴产业配套基础设施建设项目(项目名称)施工标段施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目宁南县2026年财政..
【招标采购】 2025年盐源县移民安置区生产生活用水项目(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-03-06
2025年盐源县移民安置区生产生活用水项目2025年盐源县移民安置区生产生活用水项目第一章招标公告2025年盐源县移民安置区生产生活用水项目(项目名称)施工标段标段招标公告1.招标条件:1.1本招标项目已经盐源县水利局(项目审批、核准或备案机关名称)以盐水发〔2025〕110号(文号)批准建..
【招标采购】 盐源县2025 年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金节水灌溉项目(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-03-05
盐源县2025年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金节水灌溉项目盐源县2025年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金节水灌溉项目第一章招标公告盐源县2025年第二批中央大中型水库移民后期扶持资金节水灌溉项目(项目名称)/标段招标公告1.招标条件:1.1本招标项目已经盐源县水利局(..
【招标采购】 盐源县泸沽湖香格里拉驿站-达祖汽车驿站(配套服务用房)项目(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-03-02
盐源县泸沽湖香格里拉驿站-达祖汽车驿站(配套服务用房)项目盐源县泸沽湖香格里拉驿站-达祖汽车驿站(配套服务用房)项目第一卷第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)盐源县泸沽湖香格里拉驿站-达祖汽车驿站(配套服务用房)项目(项目名称)设计施工总承包/标段招标公告1.招..
【招标采购】 盐源县自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告 凉山州 2026-02-27
盐源县自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告盐源县自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告盐源县自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告盐挂〔2026〕01号经盐源县人民政府批准,盐源县自然资源局决定委托盐源县土地储备交易中心以挂牌方式出让一幅地块的国有建设用地使..
【招标采购】 西昌市自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告 凉山州 2026-02-13
?西昌市自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告?西昌市自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告西昌市自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告西自然资拍(挂)〔2026〕2号根据《中华人民共和国土地管理法》和自然资源部《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等法律、法规的..
【招标采购】 西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]2号) 凉山州 2026-02-12
西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]2号)西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]2号)西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]2号)西自然资拍(挂)[2026]2..
【招标采购】 昭觉县土地矿产储备开发整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告 凉山州 2026-02-03
昭觉县土地矿产储备开发整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告昭觉县土地矿产储备开发整理交易中心国有建设用地使用权挂牌出让公告昭土拍(挂)〔2026〕01号根据《中华人民共和国土地管理法》和国土资源部《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等法律、法规的规定,经昭觉县人..
【招标采购】 西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]1号) 凉山州 2026-01-31
西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]1号)西昌市自然资源局土地交易中心国有土地使用权挂牌出让公告(西自然资拍(挂)[2026]1号)西自然资拍(挂)[2026]1号2026年01月31日经西昌市人民政府批准,西昌市自然资源局土地交易中心决定以挂牌出让..
【招标采购】 国道245线会理通安至皎平渡(云南界)段改工程项目路基防护部分劳务分包招标公告 凉山州 2026-01-28
国道245线会理通安至皎平渡(云南界)段改建工程项目路基防护部分劳务分包招标公告四川彝鼎兴建设工程有限公司根据项目建设需要,对国道245线会理通安至皎平渡(云南界)段改建工程项目,通过公开招标方式确定路基防护部分劳务分包,现将有关事宜公告如下:一、招标项目情况:1.1项目地点:..
【招标采购】 四川省凉山州冕宁县2025年度金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目(人工造乔木林、退化林修复)招标计划(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-01-19
四川省凉山州冕宁县2025年度金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目(人工造乔木林、退化林修复)招标计划四川省凉山州冕宁县2025年度金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目(人工造乔木林、退化林修复)招标计划公告拟招标项目名称四川省凉山州冕宁县2025年度金沙江干热河谷(川西)..
【招标采购】 盐源县马鹿塘水库水源地小流域治理工程招标计划公告(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-01-19
盐源县马鹿塘水库水源地小流域治理工程招标计划公告盐源县马鹿塘水库水源地小流域治理工程招标计划公告拟招标项目名称盐源县马鹿塘水库水源地小流域治理工程项目批准文件及文号(如有)盐水发【2025】90号(盐水发【2025】90号)招标人(建设单位)盐源县河湖保护中心联系人及联系方式杜先..
【招标采购】 会理市第五中学综合楼及附属工程(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-01-16
会理市第五中学综合楼及附属工程? 会理市第五中学综合楼及附属工程合同公告 项目名称项目所在地会理市第五中学综合楼及附属工程会理市城南街道南阁村7组发包人名称发包人地址发包人电话会理市第五中学会理市城南街道南阁村7组0834-5612013承包人名称承包人地址承包人..
【招标采购】 木里县城市生活垃圾填埋场维修加固项目招标计划公告(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-01-12
木里县城市生活垃圾填埋场维修加固项目招标计划公告木里县城市生活垃圾填埋场维修加固项目招标计划公告拟招标项目名称木里县城市生活垃圾填埋场维修加固项目项目批准文件及文号(如有)木里藏族自治县发展改革和经济信息化局文件(木发改经信【2025】158号)招标人(建设单位)木里藏族..
【招标采购】 会理市城乡融合产业基础设施建设项目(一期)招标计划 凉山州 2026-01-12
会理市城乡融合产业基础设施建设项目(一期)招标计划会理市城乡融合产业基础设施建设项目(一期)招标计划公告拟招标项目名称会理市城乡融合产业基础设施建设项目(一期)项目批准文件及文号(如有)四川省固定资产投资项目备案表(川投资备【2508-513425-04-01-146543】FGQB-0171号)招标..
【招标采购】 会理市城区污水体系升级改造项目(建设交易中心在正文中) 凉山州 2026-01-12
会理市城区污水体系升级改造项目会理市城区污水体系升级改造项目招标计划公告拟招标项目名称会理市城区污水体系升级改造项目项目批准文件及文号(如有)川投资备【2511-513425-04-01-260050】FGQB-0259号(川投资备【2511-513425-04-01-260050】FGQB-0259号)招标人(建设单位)会理泉润水..
【招标采购】 四川省昭觉中学高中学生宿舍及食堂综合楼建设项目设计标段招标计划 凉山州 2026-01-08
四川省昭觉中学高中学生宿舍及食堂综合楼建设项目设计标段招标计划四川省昭觉中学高中学生宿舍及食堂综合楼建设项目招标计划公告拟招标项目名称四川省昭觉中学高中学生宿舍及食堂综合楼建设项目项目批准文件及文号(如有)昭发改经信发【2023】505号(昭发改经信发【2023】505号)招标人..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z