资阳区招标投标网 共找到82条“资阳区招标投标网”的信息
资阳区招标投标网搜索结果
| 【中标结果】 | 资阳区乡镇水厂提质改造建设项目工程总承包中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2025-04-01 |
| 开标时间显示/资阳区乡镇水厂提质改造建设项目工程总承包中标结果公告湖南洪鑫项目管理有限公司受益阳市资阳区紫源城镇建设开发有限责任公司的委托,对资阳区乡镇水厂提质改造建设项目工程总承包进行公开招标,并于2025年3月25日在湖南省招标投标监管网和益阳市公共资源交易中心网.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省益阳市安化县受污染耕地安全利用项目工程总承包(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2025-02-28 |
| 开标时间显示/湖南省益阳市安化县受污染耕地安全利用项目工程总承包工程总承包招标公告招标编号:E43090026090016530010011.招标条件本招标项目/标段湖南省益阳市安化县受污染耕地安全利用项目工程总承包(项目/标段名称)已由安化县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以安.. | |||
| 【招标采购】 | 资阳区乡镇水厂提质改造建设项目工程总承包(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2025-02-28 |
| 开标时间显示/资阳区乡镇水厂提质改造建设项目工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称资阳区乡镇水厂提质改造建设项目工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称益阳市资阳区发展和改革局批文名称及编号益资发改审[2024]1号,建设单位为益阳市资阳区紫源城镇.. | |||
| 【招标采购】 | 赫山区资江流域下游区域水生态保护修复工程(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2025-02-26 |
| 开标时间显示/赫山区资江流域下游区域水生态保护修复工程(标段名称)施工招标公告招标编号:E43090026090016470010011.招标条件本招标项目/标段赫山区资江流域下游区域水生态保护修复工程(项目/标段名称)已由益阳市赫山区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以益赫发改环资.. | |||
| 【中标结果】 | 资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区)中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2025-01-23 |
| 开标时间显示/资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区)中标结果公告东信工程项目管理有限公司受资阳区茈湖口镇人民政府的委托,对资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区)进行公开招标。本项目于2024年11月18日上午9:10时(北京时间)在益阳公.. | |||
| 【中标结果】 | 沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设项目EPC中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2025-01-09 |
| 开标时间显示/沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设项目EPC中标结果公告湖南泽良工程管理有限公司受湖南沅江琼湖投资建设开发集团有限公司的委托,对沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设项目EPC进行公开招标,并于2024年12月31日在湖南省招标投标监管网、益阳市公共资源交易.. | |||
| 【中标结果】 | 益阳市南洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目(工程部分)中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-12-30 |
| 开标时间显示/益阳市南洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目(工程部分)中标结果公告中科高盛咨询集团有限公司受益阳市资阳区林业局委托,对益阳市南洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目(工程部分)进行公开招标,并于2024年12月24日在湖南省招标投标监管网、益阳市公共资源交易中心网进行了中.. | |||
| 【招标采购】 | 安化县奎溪镇白羊社区历史遗留锑矿开采废渣污染源头管控项目工程总承包(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-12-18 |
| 开标时间显示/安化县奎溪镇白羊社区历史遗留锑矿开采废渣污染源头管控项目工程总承包招标公告招标编号:E43090026090016150010011.招标条件本招标项目/标段安化县奎溪镇白羊社区历史遗留锑矿开采废渣污染源头管控项目工程总承包(项目/标段名称)已由安化县发展和改革局(项目审批,.. | |||
| 【招标采购】 | 沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设工程沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设项目EPC(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-12-06 |
| 开标时间显示/第一章招标公告(适用于未进行资格预审的公开招标项目)沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设项目EPC工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称沅江市沅纸家属区至琼湖书院排水设施建设项目EPC,项目审批、核准或备案机关名称沅江市发展和改革局.. | |||
| 【中标结果】 | 益阳市G319资阳区长春至迎风桥公路A标段施工中标候选人公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-12-02 |
| 开标时间显示/益阳市G319资阳区长春至迎风桥公路A标段施工中标候选人公示表根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,益阳市G319资阳区长春至迎风桥公路A标段施工的评标工作已经结束,本项目评标办法采用技术评分最低标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信.. | |||
| 【中标结果】 | [宁远县]宁远县莲花山体育公园建设项目[中标候选人公示第1次](招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-11-29 |
| 宁远县莲花山体育公园建设项目工程总承包中标侯选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁远县莲花山体育公园建设项目于2024年11月28日开、评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2024]34号“综合评估法”。评标委员会推荐了以下不排序的中标候选人,现将相关信息.. | |||
| 【招标采购】 | 益阳市南洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目(工程部分)(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-11-29 |
| 开标时间显示/益阳市南洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目(工程部分)(项目名称)设计施工总承包(EPC)招标公告1.招标条件本招标项目益阳市南洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目(工程部分)(项目名称)已由益阳市发展和改革委会员(项目审批、核准或备案机关名称)以益发改行审〔2024〕105号(批.. | |||
| 【建设快讯】 | 益阳市住房和城乡建设局等7部门关于印发《益阳市城市建筑垃圾资源化利用暨再生产品推广应用实施细则(试行)》的通知(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-11-28 |
| 市直有关单位,赫山区、资阳区、高新区有关单位:现将《益阳市城市建筑垃圾资源化利用暨再生产品推广应用实施细则(试行)》印发给你们,请认真抓好贯彻落实。益阳市住房和城乡建设局 &e.. | |||
| 【变更公告】 | 益阳市G319资阳区长春至迎风桥公路[答疑变更](招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-11-12 |
| 开标时间显示/益阳市G319资阳区长春至迎风桥公路A标段施工更正公告各潜在投标人:湖南己太项目管理有限公司受益阳市资阳区交通建设管理有限公司的委托,对益阳市G319资阳区长春至迎风桥公路A标段施工进行公开招标,于2024年11月07日在湖南省招标投标监管网和益阳市公共资源交易中心.. | |||
| 【招标采购】 | 资阳区长春西路(向仓路-古城路)项目资阳区西片区城市更新建设项目(资阳区长春西路(向仓路-古城路)项目)(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-11-12 |
| 开标时间显示/资阳区西片区城市更新建设项目(资阳区长春西路(向仓路-古城路)项目)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称资阳区西片区城市更新建设项目(资阳区长春西路(向仓路-古城路)项目),项目审批、核准或备案机关名称益阳市资阳区发展和改革局批文名称.. | |||
| 【招标采购】 | 富雅东方(白马山小区)项目建筑主体工程监理招标公告 | 资阳区 | 2024-11-11 |
| 开标时间显示/富雅东方(白马山小区)项目建筑主体工程监理招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称富雅东方(白马山小区)项目建筑主体工程监理,项目审批、核准或备案机关名称益阳市资阳区发展和改革局批文名称及编号益资发改备〔2022〕105号,项目业主为湖南华夏银富能源科.. | |||
| 【中标结果】 | 益阳市资阳区妇幼保健院保健综合大楼洁净工程中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-11-05 |
| 开标时间显示/益阳市资阳区妇幼保健院保健综合大楼洁净工程成交结果公告湖南科力招标代理有限公司受益阳市资阳区妇幼保健院的委托,对益阳市资阳区妇幼保健院保健综合大楼洁净工程(招标编号:/)进行公开招标,并于2024年10月24日在湖南省招标投标监管网、益阳市公共资源交易中心网对.. | |||
| 【中标结果】 | 长春经开区电子产业园污水处理厂及配套设施项目-标准厂房预处理污水处理池中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-10-31 |
| 开标时间显示/长春经开区电子产业园污水处理厂及配套设施项目-标准厂房预处理污水处理池中标结果公告湖南洪鑫项目管理有限公司受益阳创智投资开发有限公司的委托,对长春经开区电子产业园污水处理厂及配套设施项目-标准厂房预处理污水处理池进行公开招标,招标全过程在资阳区招标.. | |||
| 【招标采购】 | 资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区)资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区)(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-10-28 |
| 开标时间显示/资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称资阳区茈湖口老街棚户区改造配套基础设施建设项目(临江小区),项目审批、核准或备案机关名称益阳市资阳区发展和改革局批文名称及编号《益阳市资.. | |||
| 【中标结果】 | 富雅东方(白马山小区)项目建筑主体工程中标结果公示(招标投标网在正文中) | 资阳区 | 2024-10-17 |
| 开标时间显示/富雅东方(白马山小区)项目建筑主体工程中标结果公告湖南华西工程咨询有限公司受湖南华夏银富能源科技有限公司委托,对富雅东方(白马山小区)项目建筑主体工程进行公开招标,并于2024年10月10日在湖南省招标投标监管网、益阳公共资源交易中心网对中标候选人进行了公示,.. | |||