办理会员咨询热线:4000-156-001
远安县招标投标网搜索结果
【招标采购】 航天用先进复合材料与制品项目招标公告 远安县 2026-04-27
航天用先进复合材料与制品项目招标公告航天用先进复合材料与制品项目招标公告发布时间:2026-04-2717:47:481.招标条件:航天用先进复合材料与制品项目,已由远安县发展和改革局以“2302-420525-04-01-950779”文件备案通过。建设资金为建设单位自筹。招标人为湖北航泰科技有限公司,招标..
【招标采购】 远安县珍稀食用菌工厂化栽培集成技术研究基地项目招标公告 远安县 2026-04-21
远安县珍稀食用菌工厂化栽培集成技术研究基地项目招标公告远安县珍稀食用菌工厂化栽培集成技术研究基地项目招标公告发布时间:2026-04-2118:28:561.招标条件远安县珍稀食用菌工厂化栽培集成技术研究基地项目,已由远安县发展和改革局以“远发改审批[2025]469号、远发改审批[2026]95..
【招标采购】 杨柳东磷矿400万吨/年采矿工程110kV变电站新建工程勘察设计招标公告 远安县 2026-04-20
杨柳东磷矿400万吨/年采矿工程110kV变电站新建工程勘察设计招标公告杨柳东磷矿400万吨/年采矿工程110kV变电站新建工程勘察设计招标公告发布时间:2026-04-2017:48:561.招标条件:杨柳东磷矿400万吨/年采矿工程110kV变电站新建工程,已由远安县发展和改革局远发改审批〔2026〕115号核..
【招标采购】 宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(四标段)招标公告 远安县 2026-04-18
宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(四标段)招标公告宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(四标段)招标公告发布时间:2026-04-1805:56:02一、招标条件本招标项目宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程已由远安县发展和改革局以远发..
【招标采购】 远安化工园万里片区14-17号地块土石方工程招标公告 远安县 2026-04-17
远安化工园万里片区14-17号地块土石方工程招标公告远安化工园万里片区14-17号地块土石方工程招标公告发布时间:2026-04-1720:54:491.招标条件:远安化工园万里片区14-17号地块土石方工程,已由远安县发展和改革局以“远发改审批〔2026〕88号”文件批准建设。建设资金为县级财政资金,招标..
【招标采购】 宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(一标段)招标公告 远安县 2026-04-17
宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(一标段)招标公告宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(一标段)招标公告发布时间:2026-04-1721:30:59一、招标条件本招标项目宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程已由远安县发展和改革局以远发..
【招标采购】 宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(二标段)招标公告 远安县 2026-04-17
宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(二标段)招标公告宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(二标段)招标公告发布时间:2026-04-1721:34:56一、招标条件本招标项目宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程已由远安县发展和改革局以远发..
【招标采购】 宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(三标段)招标公告 远安县 2026-04-17
宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(三标段)招标公告宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程(三标段)招标公告发布时间:2026-04-1721:47:54一、招标条件本招标项目宜昌市远安县旧县镇煤矿区历史遗留煤矸石综合治理工程已由远安县发展和改革局以远发..
【招标采购】 远安县茅坪场镇农村福利院配套用房项目招标公告 远安县 2026-04-17
远安县茅坪场镇农村福利院配套用房项目招标公告远安县茅坪场镇农村福利院配套用房项目招标公告发布时间:2026-04-1718:45:441.招标条件:远安县茅坪场镇农村福利院配套用房项目,已由远安县发展和改革局以“远发改审批[2025]407号、远发改审批[2025]438号”文件批准建设。建设资金为上..
【招标采购】 远安县大柳树水库工程施工准备工程招标公告 远安县 2026-02-12
远安县大柳树水库工程施工准备工程招标公告远安县大柳树水库工程施工准备工程招标公告发布时间:2026-02-1218:52:351.招标条件:本招标项目远安县大柳树水库工程已由湖北省发展和改革委员会以鄂发改审批服务〔2026〕9号于2026年1月9日批准建设,建设资金来自中央资金及地方配套,招标..
【中标结果】 【湖北省中心】森源公司食药用菌研产销一体化项目高低压电气工程森源公司食药用菌研产销一体化项目高低压电气工程中标结果公告(标段编号HBSJ-202505FJ-106004001)(招标投标网在正文中) 远安县 2026-02-12
【湖北省中心】森源公司食药用菌研产销一体化项目高低压电气工程森源公司食药用菌研产销一体化项目高低压电气工程中标结果公告(标段编号HBSJ-202505FJ-106004001)【湖北省中心】森源公司食药用菌研产销一体化项目高低压电气工程森源公司食药用菌研产销一体化项目高低压电气工程中标..
【招标采购】 江河公司九里岗库区连接改造工程招标公告 远安县 2026-02-06
江河公司九里岗库区连接改造工程招标公告发布时间:2026-02-0621:47:481.招标条件:江河公司九里岗库区连接改造工程,已由远安县发展和改革局以“远发改审批〔2026〕38号”文件批准建设。建设资金为江河公司自有资金(县财政代为支付),招标人为远安县军地共建办公室,招标代理机构为湖北捷..
【招标采购】 远安县鹿苑河省级幸福河湖建设项目招标公告 远安县 2026-02-03
远安县鹿苑河省级幸福河湖建设项目招标公告发布时间:2026-02-0316:41:001.招标条件:远安县鹿苑河省级幸福河湖建设项目,已由远安县发展和改革局以“远发改审批〔2025〕475号”批准建设,建设资金来自争取上级补助资金及建设单位自筹,项目资金已落实。招标人为远安县水利局,招标代理机构..
【招标采购】 远安化工园万里片区13号地块(XF-E、XF-F、XF-G工业化项目)场平工程招标公告 远安县 2026-02-03
远安化工园万里片区13号地块(XF-E、XF-F、XF-G工业化项目)场平工程招标公告发布时间:2026-02-0314:37:451.招标条件:远安化工园万里片区13号地块(XF-E、XF-F、XF-G工业化项目)场平工程,已由远安县发展和改革局以“远发改审批〔2025〕436号”文件批准建设。建设资金为县级财政资金,招标人为..
【招标采购】 河口乡滚水坝水毁恢复工程招标公告 远安县 2026-02-02
河口乡滚水坝水毁恢复工程招标公告发布时间:2026-02-0211:57:271.招标条件河口乡滚水坝水毁恢复工程,已由远安县发展和改革局以“远发改审批[2025]468号”文件批准建设。建设资金为对上争取及建设单位自筹,招标人为远安县河口乡人民政府,招标代理机构为湖北恒晟工程咨询有限公司。项..
【招标采购】 远安县磷矿全产业链资源整合及协同开发项目(一期)EPC工程总承包资格预审公告(招标投标网在正文中) 远安县 2025-12-15
远安县磷矿全产业链资源整合及协同开发项目(一期)EPC工程总承包资格预审公告发布时间:2025-12-1519:40:001.招标条件远安县磷矿全产业链资源整合及协同开发项目已由远安县发展和改革局以《湖北省固定资产投资项目备案证》(登记备案项目代码2503-420525-04-01-582368)获准建设,资金..
【拟建信息】 宜昌市发改委关于G347远安县何家湾至九子溪段公路工程可行性研究报告的批复(招标投标网在正文中) 远安县 2025-12-03
宜昌市发改委关于G347远安县何家湾至九子溪段公路工程可行性研究报告的批复远安县发改局:你局和远安县交通运输局《关于审批G347远安县何家湾至九子溪段公路工程可行性研究报告的请示》(远发改〔2025〕67号)、市交通运输局《关于G347远安县何家湾至九子溪段公路工程可行性研究报告的审..
【招标采购】 超高分子量聚乙烯纤维及UD无纬布项目配套基础设施工程资审公告(招标投标网在正文中) 远安县 2025-11-27
超高分子量聚乙烯纤维及UD无纬布项目配套基础设施工程资审公告发布时间:2025-11-2720:42:421.招标条件超高分子量聚乙烯纤维及UD无纬布项目配套基础设施工程已由远安县发展和改革局以远发改审批〔2025〕430号、远发改审批〔2025〕433号、远发改审批〔2025〕439号(项目代码:2509-420525-04..
【招标采购】 远安县中心城区雨水管修复改造工程(三期)监理(第2次招标招标公告 远安县 2025-10-27
远安县中心城区雨水管网修复改造工程(三期)监理(第2次招标)招标公告正文开始远安县中心城区雨水管网修复改造工程(三期)监理(第2次招标)招标公告发布日期:2025-10-2719:14|发布单位:湖北捷高工程项目管理有限公司|项目开标时间:2025-11-17|项目监管地:远安县|阅读次数: 【项目概况..
【招标采购】 [公开招标]远安县中心城区雨水管修复改造工程(三期)监理(第2次招标招标公告 远安县 2025-10-27
[公开招标]远安县中心城区雨水管网修复改造工程(三期)监理(第2次招标)招标公告远安县中心城区雨水管网修复改造工程(三期)监理(第2次招标)招标公告发布日期:2025-10-2719:14|发布单位:湖北捷高工程项目管理有限公司|项目开标时间:2025-11-17|项目监管地:远安县|阅读次数: 【项目概..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z