满洲里公共交易中心 共找到598条“满洲里公共交易中心”的信息
满洲里公共交易中心搜索结果
| 【招标采购】 | 满洲里2026年公路改建提升及危桥改造工程Y012段施工招标、施工监理招标公告(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2026-04-23 |
| 满洲里2026年公路改建提升及危桥改造工程Y012段施工招标、施工监理招标公告满洲里2026年公路改建提升及危桥改造工程Y012段施工招标、施工监理招标公告满洲里2026年公路改建提升及危桥改造工程Y012段招标公告1.招标条件本招标项目满洲里2026年公路改建提升及危桥改造工程Y012段已由.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里市2026年公路改建提升及危桥改造工程危桥改造段施工招标、施工监理招标公告(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2026-04-17 |
| 满洲里市2026年公路改建提升及危桥改造工程危桥改造段施工招标、施工监理招标公告满洲里市2026年公路改建提升及危桥改造工程危桥改造段施工招标、施工监理招标公告满洲里市2026年公路改建提升及危桥改造工程危桥改造段招标公告1.招标条件本招标项目满洲里市2026年公路改建提升及危.. | |||
| 【招标采购】 | 聚焦“三化”集成 提质信息化建设 —— 满洲里市公共资源交易中心组织参加全区工程建设项目招投标信息化工作会议 | 满洲里 | 2026-04-03 |
| 聚焦“三化”集成提质信息化建设——满洲里市公共资源交易中心组织参加全区工程建设项目招投标信息化工作会议聚焦“三化”集成提质信息化建设——满洲里市公共资源交易中心组织参加全区工程建设项目招投标信息化工作会议为紧跟自治区公共资源交易数智化发展步伐,4月2日满洲里市公共资源.. | |||
| 【招标采购】 | 筑牢廉洁防线 守护技术净土——满洲里市公共资源交易中心开展平台运维人员廉政谈话 | 满洲里 | 2026-03-20 |
| 筑牢廉洁防线守护技术净土——满洲里市公共资源交易中心开展平台运维人员廉政谈话筑牢廉洁防线守护技术净土——满洲里市公共资源交易中心开展平台运维人员廉政谈话为深入推进廉政建设工作,切实防范公共资源交易领域运维岗位廉政风险,筑牢运维人员廉洁自律思想根基,近日,满洲里市公共.. | |||
| 【招标采购】 | 以“人工智能+”赋能招标投标 市场规范发展 —满洲里市公共资源交易中心开展“工程一张网”系统应用专题培训 | 满洲里 | 2026-03-12 |
| 以“人工智能+”赋能招标投标市场规范发展—满洲里市公共资源交易中心开展“工程一张网”系统应用专题培训以“人工智能+”赋能招标投标市场规范发展—满洲里市公共资源交易中心开展“工程一张网”系统应用专题培训为深入贯彻落实国家招标投标领域人工智能化发展要求,紧扣自治区交易中心公.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里市公共资源交易中心 以“三化”集成与“四项重点”为引领 深入学习贯彻自治区会议精神 | 满洲里 | 2026-03-09 |
| 满洲里市公共资源交易中心以“三化”集成与“四项重点”为引领深入学习贯彻自治区会议精神满洲里市公共资源交易中心以“三化”集成与“四项重点”为引领深入学习贯彻自治区会议精神2026年3月6日,自治区公共资源交易工作暨党风廉政建设会议胜利召开,邱元慧主任所作《深化思想引领聚焦“三化.. | |||
| 【招标采购】 | 党建联动聚合力 同心奋进新征程 | 满洲里 | 2026-03-06 |
| 党建联动聚合力同心奋进新征程党建联动聚合力同心奋进新征程为深化党建引领,加强部门间交流协作,近日,市公共资源交易中心在满洲里市总工会组织下,联合市外办干部职工一同参加了主题党日观影活动。大家在影片传递的坚守初心、迎难而上、实干笃行、团结协作的精神中深受教育、备受鼓舞,.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里市城区管网建设工程三标段施工招标公告(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2026-03-04 |
| 满洲里市城区管网建设工程三标段施工招标公告满洲里市城区管网建设工程三标段施工招标公告满洲里市城区管网建设工程三标段招标公告1.招标条件本招标项目满洲里市城区管网建设工程三标段已由满洲里市行政审批政务服务与数据管理局批准建设,招标人为满洲里市城市管理综合行政执法.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里市城区管网建设工程四标段施工招标公告(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2026-03-04 |
| 满洲里市城区管网建设工程四标段施工招标公告满洲里市城区管网建设工程四标段施工招标公告满洲里市城区管网建设工程四标段招标公告1.招标条件本招标项目满洲里市城区管网建设工程四标段已由满洲里市行政审批政务服务与数据管理局批准建设,招标人为满洲里市城市管理综合行政执法.. | |||
| 【招标采购】 | 协同聚力启新篇 共促发展创佳绩(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2026-02-06 |
| 协同聚力启新篇共促发展创佳绩协同聚力启新篇共促发展创佳绩—?—满洲里?榆林公共资源交易跨区域党建业务融合发展?业务先行,筑牢合作根基。满洲里市公共资源交易中心与榆林市公共资源交易中心秉持“协同发展、互利共赢”理念,突破地域限制,聚焦公共资源交易核心业务开展跨区域合作探索.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古自治区财政厅 自治区公共资源交易中心关于印发《内蒙古自治区政府采购电子卖场采购人主体责任履行指引》的通知 | 满洲里 | 2026-01-19 |
| 内蒙古自治区财政厅自治区公共资源交易中心关于印发《内蒙古自治区政府采购电子卖场采购人主体责任履行指引》的通知内蒙古自治区财政厅自治区公共资源交易中心关于印发《内蒙古自治区政府采购电子卖场采购人主体责任履行指引》的通知内财购〔2026〕51号自治区本级各预算单位,各盟市财.. | |||
| 【招标采购】 | 严明纪律过“廉关” 清风正气迎新年 ——满洲里市公共资源交易中心节前廉政警示教育会 | 满洲里 | 2025-12-26 |
| 严明纪律过“廉关”清风正气迎新年——满洲里市公共资源交易中心节前廉政警示教育会近日,满洲里市公共资源交易中心召开节前廉政警示教育会,敲响廉洁警钟,筑牢节日纪律防线。会议传达学习了“四风”典型问题清单及满纪发〔2025〕6号文件要求,并对全体干部职工开展元旦春节节前廉政提醒,强.. | |||
| 【招标采购】 | 党建引领强本领 协同共进促提升——市公共资源交易中心业务科室开展电 子招投标系统学习交流活动 | 满洲里 | 2025-12-22 |
| 党建引领强本领协同共进促提升——市公共资源交易中心业务科室开展电子招投标系统学习交流活动在深入学习贯彻党的二十届四中全会精神指引下,为扎实推进“党建引领业务、业务践行党建”深度融合,近期,满洲里市公共资源交易中心工程建设项目交易科与信息技术科结合近期全区公共资源交易.. | |||
| 【招标采购】 | 谈话提醒“一对一” 以案促改“实打实” ——满洲里市公共资源交易中心深化廉政警示教育 | 满洲里 | 2025-12-19 |
| 谈话提醒“一对一”以案促改“实打实”——满洲里市公共资源交易中心深化廉政警示教育为深入推进以案促改、以案促治,满洲里市公共资源交易中心以处分决定为“活教材”,引为镜鉴,警钟长鸣。近日,中心针对满纪〔2025〕630号文件,扎实开展谈心谈话。各分管领导紧扣处分决定所揭示的问题根源,对分.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里市参加全区公共资源交易信息化工作会议 借势蓄力助推交易服务提质增效 | 满洲里 | 2025-12-05 |
| 满洲里市参加全区公共资源交易信息化工作会议借势蓄力助推交易服务提质增效2025年12月2日,满洲里市公共资源交易中心组织人员参加全区公共资源交易信息化工作会议。会上,作为信息化建设践行者分享了关键成果,包括远程异地评标常态化推进成效显著,且率先上线“全区统一工程交易电子.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里市【市北区】三道街4号工行培训中心(鑫苑)商业房地产(中国工商银行股份有限公司满洲里分行)出租项目 | 满洲里 | 2025-12-04 |
| 满洲里市【市北区】三道街4号工行培训中心(鑫苑)商业房地产(中国工商银行股份有限公司满洲里分行)出租项目公告内容项目名称满洲里市【市北区】三道街4号工行培训中心(鑫苑)商业房地产(中国工商银行股份有限公司满洲里分行)出租项目项目编号N0109FCZZ2517539挂牌起始日期2025-12-0509.. | |||
| 【招标采购】 | 架起沟通桥梁? 全力推进投标保证金系统上线工作(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2025-11-21 |
| 架起沟通桥梁?全力推进投标保证金系统上线工作2025年11月19日,满洲里市公共资源交易中心分别与工商银行满洲里分行和中国银行满洲里分行相关业务负责人就工程建设项目投标保证金系统对接事宜进行了面对面沟通。此次对接聚焦投标保证金系统跨层级联通需求,遵循“自治区交易中心与自.. | |||
| 【招标采购】 | 满洲里跻身黄河流域公共资源交易盛会 共绘跨区域发展新蓝图 | 满洲里 | 2025-10-31 |
| 满洲里跻身黄河流域公共资源交易盛会共绘跨区域发展新蓝图2025年10月30日,中国联合国采购促进会公共资源交易工作委员会与西安市公共资源交易中心联合主办“纵深推进公共资源交易统一大市场——2025黄河流域远程异地评标跨区域合作扩大会议暨公共资源交易标准化创新发展论坛”,满洲里.. | |||
| 【招标采购】 | 模拟断电,实战检验 ——满洲里市公共资源交易中心开展供电系统应急演练 | 满洲里 | 2025-10-22 |
| 模拟断电,实战检验——满洲里市公共资源交易中心开展供电系统应急演练2025年10月16日,满洲里市公共资源交易中心开展供电系统应急演练,此次演练由信息技术科主导、各科室共同参与,模拟四楼开标功能区常规供电中断场景,旨在验证UPS系统可靠性、检测关键设备运行状态并巩固应急巡检流程.. | |||
| 【中标结果】 | 满洲里市铁路口岸第五代国门消防改造工程施工招标满洲里市铁路口岸第五代国门消防改造工程施工招标中标候选人公示(公共交易中心在正文中) | 满洲里 | 2025-10-18 |
| 满洲里市铁路口岸第五代国门消防改造工程施工招标满洲里市铁路口岸第五代国门消防改造工程施工招标中标候选人公示满洲里市铁路口岸第五代国门消防改造工程施工招标中标候选人公示满洲里市鼎誉信息咨询服务有限公司受满洲里市文化旅游广电局的委托,就满洲里市铁路口岸第五代国门.. | |||