搜索到2588条国家电投智能招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 贵州希望实验学校幼儿园项目设施设备采购项目质疑公示(国家电投智能在正文中) | 贵州 | 2026-04-27 |
| 贵州希望实验学校幼儿园项目设施设备采购项目质疑公示贵州希望实验学校幼儿园项目设施设备采购项目质疑公示一、质疑项目情况项目序列号:P52010020260002Y2项目名称:贵州希望实验学校幼儿园项目设施设备采购项目品目编号:P52010020260002Y2001品目名称:贵州希望实验学校幼儿园项目.. | |||
| 【招标采购】 | 辽宁省肿瘤医院大东院区和沈抚院区变电所维保服务招标公告 | 辽宁 | 2026-04-27 |
| 辽宁省肿瘤医院大东院区和沈抚院区变电所维保服务招标公告辽宁省肿瘤医院大东院区和沈抚院区变电所维保服务招标公告辽宁省肿瘤医院大东院区和沈抚院区变电所维保服务招标公告撰写单位:辽宁励合招标代理有限公司发布时间:2026-04-27项目概况辽宁省肿瘤医院大东院区和沈抚院区变电.. | |||
| 【中标结果】 | 海上嘉年华酒店建设项目(动感乐园及水上乐园续建)施工工程1标段(国家电投智能在正文中) | 山东 | 2026-04-24 |
| 海上嘉年华酒店建设项目(动感乐园及水上乐园续建)施工工程1标段海上嘉年华酒店建设项目(动感乐园及水上乐园续建)施工工程1标段预中标公示标段编号:E3702002313022648001001招标方式:公开招标项目名称:海上嘉年华酒店建设项目(动感乐园及水上乐园续建)施工工程1标段建设规模:2949.. | |||
| 【招标采购】 | 华能辽宁分公司营口热电厂基于非轴对称超声导波技术的火电厂大管径管道缺陷在线监测系统研究服务招标公告 | 江西 | 2026-04-24 |
| 华能辽宁分公司营口热电厂基于非轴对称超声导波技术的火电厂大管径管道缺陷在线监测系统研究服务招标公告华能辽宁分公司营口热电厂基于非轴对称超声导波技术的火电厂大管径管道缺陷在线监测系统研究服务招标公告华能辽宁分公司营口热电厂基于非轴对称超声导波技术的火电厂大管径.. | |||
| 【招标采购】 | 国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司新能源集控中心商用密码系统建设项目招标公告 | 青海 | 2026-04-24 |
| 国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司新能源集控中心商用密码系统建设项目招标公告国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司新能源集控中心商用密码系统建设项目招标公告招标项目编号:DNYZC-2026-04-22-007黄河水电物资有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招.. | |||
| 【中标结果】 | 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段(国家电投智能在正文中) | 山东 | 2026-04-23 |
| 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022739001001招标方式:公开招标项目名称:黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段建设规模:10010.21平方米建设单位:青岛.. | |||
| 【中标结果】 | 海青产业集聚区蓝莓温室大棚项目(施工)不划分标段(国家电投智能在正文中) | 山东 | 2026-04-23 |
| 海青产业集聚区蓝莓温室大棚项目(施工)不划分标段海青产业集聚区蓝莓温室大棚项目(施工)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022689001001招标方式:公开招标项目名称:海青产业集聚区蓝莓温室大棚项目(施工)不划分标段建设规模:15座建设单位:青岛农高资产管理集团有限公司联.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古电投能源股份有限公司2026年ESG报告服务项目招标公告 | 江西 | 2026-04-23 |
| 内蒙古电投能源股份有限公司2026年ESG报告服务项目招标公告内蒙古电投能源股份有限公司2026年ESG报告服务项目招标公告内蒙古电投能源股份有限公司2026年ESG报告服务项目招标公告1.招标条件资金来源:自筹资金项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况.. | |||
| 【招标采购】 | 内蒙古公司2026-2027年企业名片设计制作服务项目(2年)招标公告(国家电投智能在正文中) | 江西 | 2026-04-23 |
| 内蒙古公司2026-2027年企业名片设计制作服务项目(2年)招标公告内蒙古公司2026-2027年企业名片设计制作服务项目(2年)招标公告内蒙古公司2026-2027年企业名片设计制作服务项目(2年)招标公告1.招标条件资金来源:自筹资金项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1.. | |||
| 【招标采购】 | 国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二六年度第27批(路港及本部)集中招标(二)招标公告 | 江西 | 2026-04-23 |
| 国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二六年度第27批(路港及本部)集中招标(二)招标公告国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二六年度第27批(路港及本部)集中招标(二)招标公告国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二六年度第27批(路港及本部)集中招标(二)招标公告1.招标条件资金来源:自.. | |||
| 【招标采购】 | 港口堆取料机全自动智能堆取料系统研究与应用项目招标公告 | 江西 | 2026-04-23 |
| 港口堆取料机全自动智能堆取料系统研究与应用项目招标公告港口堆取料机全自动智能堆取料系统研究与应用项目招标公告港口堆取料机全自动智能堆取料系统研究与应用项目招标公告1.招标条件资金来源:自筹资金项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目.. | |||
| 【招标采购】 | 国电投绿色能源股份有限公司四平热电分公司翻车机行走机构基础改造项目招标公告 | 江西 | 2026-04-23 |
| 国电投绿色能源股份有限公司四平热电分公司翻车机行走机构基础改造项目招标公告国电投绿色能源股份有限公司四平热电分公司翻车机行走机构基础改造项目招标公告国电投绿色能源股份有限公司四平热电分公司翻车机行走机构基础改造项目招标公告1.招标条件立项情况:已立项项目资金来.. | |||
| 【招标采购】 | 拉西瓦水电站320T门机电气设备采购及伴随服务招标公告 | 青海 | 2026-04-23 |
| 拉西瓦水电站320T门机电气设备采购及伴随服务招标公告拉西瓦水电站320T门机电气设备采购及伴随服务招标公告黄河水电物资有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司招标代理机构:黄河水电物资有限公司项目业主(或.. | |||
| 【中标结果】 | 绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目-绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目-金鲲鹏、集信10kV外部电源线路新建工程施工评标结果公示 | 四川 | 2026-04-22 |
| 绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目-绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目-金鲲鹏、集信10kV外部电源线路新建工程施工评标结果公示绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目-绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目-金鲲鹏、集信10kV外部电源线路新建工程施工评标.. | |||
| 【招标采购】 | 苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-3招标公告 | 江苏 | 2026-04-22 |
| 苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-3招标公告苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-3招标公告项目概况苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-3项目的潜在投标人应在“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/home.. | |||
| 【招标采购】 | 苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-1招标公告 | 江苏 | 2026-04-22 |
| 苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-1招标公告苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-1招标公告项目概况苏州苏能集团有限公司2026年第八批次多元化采购-1项目的潜在投标人应在“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/home.. | |||
| 【中标结果】 | 中车四方股份公司物流中心库房改造项目--配件中心库房不分标段(国家电投智能在正文中) | 山东 | 2026-04-21 |
| 中车四方股份公司物流中心库房改造项目--配件中心库房不分标段中车四方股份公司物流中心库房改造项目--配件中心库房不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022415001001招标方式:公开招标项目名称:中车四方股份公司物流中心库房改造项目--配件中心库房不分标段建设规模:5075.04.. | |||
| 【招标采购】 | 青海省投资集团有限公司2026年第十五批集中招标(15-10青海省三江水电开发有限责任公司2026-2028年度技术监督电测专业仪器仪表校验服务)招标公告 | 江西 | 2026-04-21 |
| 青海省投资集团有限公司2026年第十五批集中招标(15-10青海省三江水电开发有限责任公司2026-2028年度技术监督电测专业仪器仪表校验服务)招标公告青海省投资集团有限公司2026年第十五批集中招标(15-10青海省三江水电开发有限责任公司2026-2028年度技术监督电测专业仪器仪表校验服.. | |||
| 【招标采购】 | 国家电投揭阳前詹电厂21000MW燃煤发电工程项目全自动采制化设备招标公告 | 江西 | 2026-04-21 |
| 国家电投揭阳前詹电厂21000MW燃煤发电工程项目全自动采制化设备招标公告国家电投揭阳前詹电厂21000MW燃煤发电工程项目全自动采制化设备招标公告国家电投揭阳前詹电厂2×1000MW燃煤发电工程项目全自动采制化设备招标公告1.招标条件立项情况:已立项项目资金来源:自筹项目已具备招标.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第6批集中招标招标公告 | 江西 | 2026-04-21 |
| 中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第6批集中招标招标公告中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第6批集中招标招标公告中国电力国际发展有限公司2026年火电项目第6批集中招标招标公告1.招标条件立项情况:已立项项目资金来源:自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.招.. | |||
| 【招标采购】 | 苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购标段三 | 江苏 | 2026-04-20 |
| 苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购标段三苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购标段三项目概况苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购项目的潜在投标人应在“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login.. | |||
| 【招标采购】 | 苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购标段二 | 江苏 | 2026-04-20 |
| 苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购标段二苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购标段二项目概况苏州苏能集团有限公司2026年第十批次多元化采购项目的潜在投标人应在“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login.. | |||
| 【招标采购】 | 黔东南民族职业技术学院购买电梯安装智能摄像头采购公告 | 贵州 | 2026-04-20 |
| 黔东南民族职业技术学院购买电梯安装智能摄像头采购公告黔东南民族职业技术学院购买电梯安装智能摄像头采购公告根据国家、贵州省、黔东南州及学院采购管理工作相关规定,黔东南民族职业技术学院购买电梯安装智能摄像头项目实行询价采购,欢迎供应商前来投标。投标须知如下:一、项目名.. | |||
| 【招标采购】 | 国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司沙戈荒风电光伏场景下通信网络关键技术研究项目的招标公告 | 青海 | 2026-04-20 |
| 国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司沙戈荒风电光伏场景下通信网络关键技术研究项目的招标公告国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司沙戈荒风电光伏场景下通信网络关键技术研究项目招标公告招标编号:DNYZC-2026-04-20-004黄河水电物资有限公司受招标人委托,对下述标段.. | |||
| 【招标采购】 | 阚山发电公司1号锅炉空预器蓄热元件换型改造项目蓄热元件设备供货采购招标公告 | 江西 | 2026-04-17 |
| 阚山发电公司1号锅炉空预器蓄热元件换型改造项目蓄热元件设备供货采购招标公告阚山发电公司1号锅炉空预器蓄热元件换型改造项目蓄热元件设备供货采购招标公告阚山发电公司1号锅炉空预器蓄热元件换型改造项目蓄热元件设备供货采购招标公告1.招标条件招标人:上海发电设备成套设计研.. | |||
| 【招标采购】 | 山东电力工程咨询院有限公司2026年第89批招标国电投第五师双河经开区低碳转型250MW风光储一体化示范项目之150MW风电项目施工招标公告 | 江西 | 2026-04-17 |
| 山东电力工程咨询院有限公司2026年第89批招标国电投第五师双河经开区低碳转型250MW风光储一体化示范项目之150MW风电项目施工招标公告山东电力工程咨询院有限公司2026年第89批招标国电投第五师双河经开区低碳转型250MW风光储一体化示范项目之150MW风电项目施工招标公告山东电力工.. | |||
| 【招标采购】 | 苏州苏能集团有限公司2026年第九批次 多元化采购-2-招标公告 | 江苏 | 2026-04-17 |
| 苏州苏能集团有限公司2026年第九批次多元化采购-2-招标公告苏州苏能集团有限公司2026年第九批次多元化采购-2-招标公告项目概况苏州苏能集团有限公司2026年第九批次多元化采购-2项目的潜在投标人应在“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/ho.. | |||
| 【招标采购】 | 黄河西宁热电有限责任公司供热系统二网智能调控阀改造设备采购及伴随服务项目招标公告 | 青海 | 2026-04-17 |
| ?黄河西宁热电有限责任公司供热系统二网智能调控阀改造设备采购及伴随服务项目招标公告黄河西宁热电有限责任公司供热系统二网智能调控阀改造设备采购及伴随服务项目招标公告黄河水电物资有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团黄河上游水电.. | |||
| 【建设快讯】 | 关于公布2025年度陕西省取用水领域信用评价结果的通报(国家电投智能在正文中) | 陕西 | 2026-04-17 |
| 关于公布2025年度陕西省取用水领域信用评价结果的通报???????按照《水利部、国家发展改革委关于实施取用水领域信用评价的指导意见》(水资管〔2024〕172号)、《水利部办公厅关于开展2025年度取用水领域信用评价工作的通知》(办资管函〔2026〕99号)、《陕西省水利厅办公室关于开展2025年度取用.. | |||
| 【招标采购】 | 陕西龙门钢铁有限责任公司汽车自动取制样设备采购【第2次招标】(国家电投智能在正文中) | 陕西 | 2026-04-16 |
| 陕西龙门钢铁有限责任公司汽车自动取制样设备采购【第2次招标】陕西龙门钢铁有限责任公司汽车自动取制样设备采购【第2次招标】陕西龙门钢铁有限责任公司汽车自动取制样设备采购招标编号:0866-26B2SXQY0035中标候选人公示公示结束时间:2026年4月20日一、评标情况标段(包)[001]:陕西龙.. | |||