搜索到575条地名志招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 智能制造检测创新服务中心项目(一期智能检测共享空间)不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-04-21 |
| 智能制造检测创新服务中心项目(一期智能检测共享空间)不分标段智能制造检测创新服务中心项目(一期智能检测共享空间)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022682001001招标方式:公开招标项目名称:智能制造检测创新服务中心项目(一期智能检测共享空间)不分标段建设规模:15885平.. | |||
| 【招标采购】 | 古城村河心岛花生种植基地项目土地招租(地名志在正文中) | 四川 | 2026-04-16 |
| 古城村河心岛花生种植基地项目土地招租古城村河心岛花生种植基地项目土地招租古城村河心岛花生种植基地项目土地招租公告发布时间:2026-04-15阅读次数:26【字体:大中小】打印分享到:微信弹出二维码×打开微信,点击底部的“发现”,使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。免责声明:以下信.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛国际邮轮港区航运中心项目地下部分功能提升建设工程不划分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-04-14 |
| 青岛国际邮轮港区航运中心项目地下部分功能提升建设工程不划分标段青岛国际邮轮港区航运中心项目地下部分功能提升建设工程不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022668001001招标方式:公开招标项目名称:青岛国际邮轮港区航运中心项目地下部分功能提升建设工程不划分标段建设.. | |||
| 【中标结果】 | 青钢主厂区及周边片区 LC1001-007 地块(青云佳境项目)红线内供热工程不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-04-13 |
| 青钢主厂区及周边片区LC1001-007地块(青云佳境项目)红线内供热工程不分标段青钢主厂区及周边片区LC1001-007地块(青云佳境项目)红线内供热工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022550001001招标方式:公开招标项目名称:青钢主厂区及周边片区LC1001-007地块(青云佳境项目)红.. | |||
| 【中标结果】 | 沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-04-08 |
| 沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022680001001招标方式:公开招标项目名称:沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段建设规模:6个建设单位:青岛市崂山区人民政府沙子口街道.. | |||
| 【中标结果】 | 供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-04-07 |
| 供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022671001001招标方式:公开招标项目名称:供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段建设规模:3.4千米建设单位:青岛市海.. | |||
| 【建设快讯】 | 长安镇:以党建引领 破治理之困(地名志在正文中) | 陕西 | 2026-04-07 |
| 长安镇:以党建引领破治理之困在长安镇,一支红色力量活跃于各处:他们拿着手绘地图,逐家逐户走访交流,与村民围坐一起共同商议村内事务,在日常生活中带动村民践行新风尚……近年来,长安镇以党建引领赋能基层治理,通过党委统筹建网格、支部牵头议村事、党员示范带新风等举措,创新构建“一.. | |||
| 【中标结果】 | 供热管网提升改造项目(2026年设计施工总承包)三标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-04-03 |
| 供热管网提升改造项目(2026年设计施工总承包)三标段供热管网提升改造项目(2026年设计施工总承包)三标段预中标公示标段编号:E3702002313022581001003招标方式:公开招标项目名称:供热管网提升改造项目(2026年设计施工总承包)三标段建设规模:5366米建设单位:青岛能源热电集团第四热.. | |||
| 【中标结果】 | 朝阳市人民政府办公室全市政务新媒体监测及市政府网站群运维、监测和信息发布纠错服务结果公告(地名志在正文中) | 辽宁 | 2026-04-02 |
| 朝阳市人民政府办公室全市政务新媒体监测及市政府网站群运维、监测和信息发布纠错服务结果公告朝阳市人民政府办公室全市政务新媒体监测及市政府网站群运维、监测和信息发布纠错服务结果公告朝阳市人民政府办公室全市政务新媒体监测及市政府网站群运维、监测和信息发布纠错服务结果.. | |||
| 【招标采购】 | 乐东黎族自治县民政局关于全县10个镇镇区共计328条道路命名的通告(地名志在正文中) | 海南 | 2026-03-31 |
| 乐东黎族自治县民政局关于全县10个镇镇区共计328条道路命名的通告乐东黎族自治县民政局关于全县10个镇镇区共计328条道路命名的通告为规范地名管理,方便社会交往与群众出行,稳步推进我县道路命名科学化、标准化、规范化,根据《地名管理条例》《地名管理条例实施细则》及《海南省地名管理.. | |||
| 【中标结果】 | 郁南县道路交通视频监控建设项目(国省道一期)结果公告(地名志在正文中) | 广东 | 2026-03-30 |
| 郁南县道路交通视频监控建设项目(国省道一期)结果公告郁南县道路交通视频监控建设项目(国省道一期)结果公告一、项目编号:445322-2026-00265二、项目名称:郁南县道路交通视频监控建设项目(国省道一期)三、采购结果合同包1(郁南县道路交通视频监控建设项目(国省道一期)):供应商名称供.. | |||
| 【中标结果】 | 赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目施工中标候选人公示(地名志在正文中) | 河北 | 2026-03-30 |
| 赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目施工中标候选人公示赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目施工中标候选人公示赤峰市巴林右旗大板镇南市街市政管网改造项目的中标候选人.. | |||
| 【中标结果】 | 麦岛路(东海东路-香港东路)排水改造工程不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-03-27 |
| 麦岛路(东海东路-香港东路)排水改造工程不分标段麦岛路(东海东路-香港东路)排水改造工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022630001001招标方式:公开招标项目名称:麦岛路(东海东路-香港东路)排水改造工程不分标段建设规模:1700米建设单位:青岛市崂山区城市管理局联系人:王.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)1标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-03-27 |
| 青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)1标段青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)1标段中标结果公示(中标候选人公示定标公示)标段编号:E3702002313022178001003招标方式:公开招标项目名称:青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)1标段建设规模:83261.77.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-03-27 |
| 青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段中标结果公示(中标候选人公示定标公示)标段编号:E3702002313022178001004招标方式:公开招标项目名称:青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段建设规模:32833.21.. | |||
| 【招标采购】 | 平潭综合实验区自然资源服务中心关于2026-2027年度自然资源与空间信息时空云平台运维服务市场调研公告(地名志在正文中) | 福建 | 2026-03-25 |
| 平潭综合实验区自然资源服务中心关于2026-2027年度自然资源与空间信息时空云平台运维服务市场调研公告平潭综合实验区自然资源服务中心关于2026-2027年度自然资源与空间信息时空云平台运维服务市场调研公告因工作需要,我中心现就2026-2027年度自然资源与空间信息时空云平台运维服.. | |||
| 【招标采购】 | 法庭维修改造配套信息化设备采购招标公告(地名志在正文中) | 辽宁 | 2026-03-24 |
| 法庭维修改造配套信息化设备采购招标公告法庭维修改造配套信息化设备采购招标公告法庭维修改造配套信息化设备采购招标公告撰写单位:丹东金泽工程造价咨询事务所有限公司发布时间:2026-03-24项目概况法庭维修改造配套信息化设备采购招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并.. | |||
| 【中标结果】 | 海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)中标候选人公示(地名志在正文中) | 内蒙 | 2026-03-23 |
| 海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)中标候选人公示海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)中标候选人公示海南城区排水供热设施改造工程(供热部分)的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:海.. | |||
| 【询价采购】 | 辽宁公司大开厂阀门(详见技术要求)框架协议询价采购(地名志在正文中) | 北京 | 2026-03-18 |
| 辽宁公司大开厂阀门(详见技术要求)框架协议询价采购辽宁公司大开厂阀门(详见技术要求)框架协议询价采购头部标题国能东北(沈阳)物资有限公司询价单2026-03-1810:33:38发起咨询/异议/投诉一个item的项目名称:辽宁公司大开厂阀门(详见技术要求)框架协议询价采购采购机构:国能东北(.. | |||
| 【询价采购】 | 辽宁公司大开厂密封(详见技术要求)框架协议询价采购(地名志在正文中) | 北京 | 2026-03-18 |
| 辽宁公司大开厂密封(详见技术要求)框架协议询价采购辽宁公司大开厂密封(详见技术要求)框架协议询价采购头部标题国能东北(沈阳)物资有限公司询价单2026-03-1810:43:14发起咨询/异议/投诉一个item的项目名称:辽宁公司大开厂密封(详见技术要求)框架协议询价采购采购机构:国能东北(.. | |||
| 【询价采购】 | 辽宁公司大开厂泵及泵备件(详见技术要求)框架协议询价采购(地名志在正文中) | 北京 | 2026-03-16 |
| 辽宁公司大开厂泵及泵备件(详见技术要求)框架协议询价采购辽宁公司大开厂泵及泵备件(详见技术要求)框架协议询价采购头部标题国能东北(沈阳)物资有限公司询价单2026-03-1614:36:29发起咨询/异议/投诉一个item的项目名称:辽宁公司大开厂泵及泵备件(详见技术要求)框架协议询价采购.. | |||
| 【招标采购】 | 道路命名公示(地名志在正文中) | 广东 | 2026-02-27 |
| 道路命名公示道路命名公示根据《地名管理条例》和《广东省地名管理条例》等有关规定,我镇拟对位于辖区内的富志路进行命名。现将拟命名方案进行公示,公示时间从2026年2月28日至2026年3月5日,任何单位和个人如有不同意见或建议,欢迎向本镇或区地名管理部门反映。一、拟命名方案序号拟命名.. | |||
| 【中标结果】 | 铁山供销社综合农业服务中心项目(二期)(施工)1标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-02-11 |
| 铁山供销社综合农业服务中心项目(二期)(施工)1标段铁山供销社综合农业服务中心项目(二期)(施工)1标段预中标公示标段编号:E3702002313022430001001招标方式:公开招标项目名称:铁山供销社综合农业服务中心项目(二期)(施工)1标段建设规模:1975.31平方米建设单位:青岛市黄岛区铁山供.. | |||
| 【中标结果】 | 智能制造检测创新服务中心项目(二期智能制造创新空间)不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-02-11 |
| 智能制造检测创新服务中心项目(二期智能制造创新空间)不分标段智能制造检测创新服务中心项目(二期智能制造创新空间)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022431001001招标方式:公开招标项目名称:智能制造检测创新服务中心项目(二期智能制造创新空间)不分标段建设规模:7516平.. | |||
| 【中标结果】 | 《芝罘地名志》翻印定点议价成交公告 | 山东 | 2026-02-10 |
| 《芝罘地名志》翻印定点议价成交公告《芝罘地名志》翻印定点议价成交公告beginZJEG_RSS.content.begin一、项目编号:SDGP370602000202601000030_A,项目包号:A二、项目名称:《芝罘地名志》翻印三、成交信息:成交供应商:烟台报捷新闻印刷有限责任公司供应商地址:山东省-烟台市-福山区-烟台市.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年天等县林木采伐许可证明细表周公示(2.9)(地名志在正文中) | 广西 | 2026-02-09 |
| 2026年天等县林木采伐许可证明细表周公示(2.9)视频s视频e图集s图集e正文s2026年天等县林木采伐许可证明细表周公示(2.9)证照编号采字号申请人事项类型编限单位名称镇村(林场)林班小班号小地名林木权属优势树种采伐方式采伐面积采伐蓄积采伐期限起采伐期限止发证机关发证日期统一.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年天等县林木采伐许可证明细表周公示(2.2)(地名志在正文中) | 广西 | 2026-02-02 |
| 2026年天等县林木采伐许可证明细表周公示(2.2)视频s视频e图集s图集e正文s2026年天等县林木采伐许可证明细表周公示(2.2)证照编号采字号申请人事项类型编限单位名称镇村(林场)林班小班号小地名林木权属优势树种采伐方式采伐面积采伐蓄积采伐期限起采伐期限止发证机关发证日期统一.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛理工大学黄岛校区学生公寓建设项目(D4号学生公寓、D5号学生公寓)(施工)一标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-01-31 |
| 青岛理工大学黄岛校区学生公寓建设项目(D4号学生公寓、D5号学生公寓)(施工)一标段预中标公示标段编号:E3702002313022107001001招标方式:公开招标项目名称:青岛理工大学黄岛校区学生公寓建设项目(D4号学生公寓、D5号学生公寓)(施工)一标段建设规模:14480平方米建设单位:青岛理工大.. | |||
| 【中标结果】 | 规划十六路(长沙路-株洲路)道路管线工程不分标段(地名志在正文中) | 山东 | 2026-01-26 |
| 规划十六路(长沙路-株洲路)道路管线工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022302001001招标方式:公开招标项目名称:规划十六路(长沙路-株洲路)道路管线工程不分标段建设规模:508米建设单位:青岛市崂山区城市管理局联系人:王雁联系电话:0532-88997761招标单位:青岛市崂山区.. | |||
| 【招标采购】 | \u5f00\u6c5f\u53bf\u6797\u4e1a\u5c402025\u5e74\u5ea6\u884c\u653f\u5904\u7f5a\u6848\u4ef6\u516c\u793a(地名志在正文中) | 四川 | 2026-01-16 |
| \u5f00\u6c5f\u53bf\u6797\u4e1a\u5c402025\u5e74\u5ea6\u884c\u653f\u5904\u7f5a\u6848\u4ef6\u516c\u793a为规范林业管理秩序,增强行政执法透明度,主动接受社会监督,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》及林业领域相关法律法规规定,我局对2025年度已办结的林业行政处罚案件结.. | |||