办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到28条龙泉城市文化客厅招标采购相关信息
【建设快讯】 廿载跨越,一座青春之城冉冉升起(龙泉城市文化客厅在正文中) 浙江 2025-09-11
廿载跨越,一座青春之城冉冉升起“我从杭州来,龙泉的好空气、好风景吸引了我,来了我就不想走了。”在宝溪乡高山村的卿·山不负民宿,主理人张艳珍告诉记者,她看中这里良好的生态环境、自然景观以及宜人的气候,带着团队发展民宿业务,一到夏季,客房供不应求。这场跨越地域的美好相遇,是一群..
【建设快讯】 一座现代化品质之城阔步走来(龙泉城市文化客厅在正文中) 浙江 2025-09-02
一座现代化品质之城阔步走来在浙西南,千年古城龙泉正经历着一场深刻且影响深远的城市变革。设市35年,城市建成区面积由1990年不到4平方公里扩展到15.6平方公里,并规划拓展至26.1平方公里,城镇化率从38%提升到70.8%,入选全省县城承载能力提升和深化“千万工程”试点县。城市建设与更新..
【中标结果】 崂山区人民医院(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2025-04-21
预中标公示标段编号:E3702002313020916001001招标方式:公开项目名称:崂山区人民医院不分标段建设规模:229870平方米建设单位:青岛金家岭控股集团有限公司联系人:栾工联系电话:0532-80957293招标单位:青岛金家岭控股集团有限公司联系人:栾工联系电话:0532-80957293招标代理单位:青..
【建设快讯】 奏响“奋斗实干 担当争先”最强音 龙泉2024年经济社会高质量发展综述 浙江 2025-02-13
不驰于空想,不骛于虚声。过去的一年,龙泉发展的步伐很显底气。全市上下坚定不移深入实施“八八战略”,忠实践行“丽水嘱托”,全力以赴抓项目、强产业、拼经济,一以贯之推进产业、开放、山水、青春、人文、生活等六个“品质城市”建设,共同富裕的现代化品质龙泉迈上新台阶。以实干作答,用实绩交卷。..
【中标结果】 中国电子科技集团数字电磁信息科技园项目(一期)设计施工总承包(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2025-01-09
预中标公示标段编号:E3702002313018447001001招标方式:公开项目名称:中国电子科技集团数字电磁信息科技园项目(一期)设计施工总承包/建设规模:34027平方米建设单位:中国电子科技集团公司第二十二研究所联系人:郭猛联系电话:89078923招标单位:中国电子科技集团公司第二十二研究所..
【中标结果】 青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包2标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2025-01-02
预中标公示标段编号:E3702002313020335001002招标方式:公开项目名称:青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包2标段建设规模:66093.39平方米建设单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电话:0532-86051526招标单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电..
【中标结果】 山海仙居民宿服务驿站及环境提升项目(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-12-26
山海仙居民宿服务驿站及环境提升项目不分标段2024-12-26崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E3702002313017488001001招标方式:公开项目名称:山海仙居民宿服务驿站及环境提升项目不分标段建设规模:1062平方米建设单位:青岛市崂山区沙子口街道西麦窑股份经..
【建设快讯】 城市更新焕新出彩 “老地标”释放新活力 浙江 2024-12-16
当初冬的阳光照耀在望瓯·陶溪川那极具年代感的红砖墙、旧厂房上,斑驳的城市记忆也在工业遗存的“变身”中愈发明亮起来,构成了一道独特的风景……在龙泉,很多镌刻着时代痕迹、留存着几代人记忆的老厂房、老街区摇身一变,或成为文化创意产业园区,或成为网红打卡地。这座有着千年文脉的国家..
【中标结果】 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期(信阳一村、信阳二村、信阳三村)(施工)1标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-10-30
预中标公示标段编号:E3702002313019511001001招标方式:公开项目名称:全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期(信阳一村、信阳二村、信阳三村)(施工)1标段建设规模:78070.29平方米建设单位:青岛市黄岛区泊里镇人民政府联系人:逄建荣联系电话:18553220760招标单位:青岛董家口港城建设..
【中标结果】 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期(常河店、黄家庄、董大庄、管家庄、营东头)(施工)1标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-10-23
预中标公示标段编号:E3702002313019395001001招标方式:公开项目名称:全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期(常河店、黄家庄、董大庄、管家庄、营东头)(施工)1标段建设规模:90974.63平方米建设单位:青岛市黄岛区泊里镇人民政府联系人:逄建荣联系电话:18553220760招标单位:青岛董家口..
【中标结果】 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期(常河店、黄家庄、董大庄、管家庄、营东头)(施工)3标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-10-23
预中标公示标段编号:E3702002313019395001003招标方式:公开项目名称:全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期(常河店、黄家庄、董大庄、管家庄、营东头)(施工)3标段建设规模:97671.53平方米建设单位:青岛市黄岛区泊里镇人民政府联系人:逄建荣联系电话:18553220760招标单位:青岛董家口..
【中标结果】 即墨综合保税区智能制造产业园项目二期设计施工总承包(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-09-25
预中标公示标段编号:E3702002313015620001001招标方式:公开项目名称:即墨综合保税区智能制造产业园项目二期设计施工总承包1标段建设规模:255670平方米建设单位:青岛景华投资有限公司联系人:于晓联系电话:0532-89063639招标单位:青岛景华投资有限公司联系人:于晓联系电话:0532-89..
【中标结果】 北大健康 A 地块保障性住房项目(施工)1标段 山东 2024-09-06
预中标公示标段编号:E3702002313019303001001招标方式:公开项目名称:市北大健康A地块保障性住房项目(施工)1标段建设规模:120338.71平方米建设单位:青岛安居弘民置业有限公司联系人:李寒梅联系电话:0532-88918032招标单位:青岛安居弘民置业有限公司联系人:李寒梅联系电话:0532-88..
【中标结果】 全总青岛疗养院整体升级改造项目 (施工)(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-08-15
预中标公示标段编号:E3702002313017495001001招标方式:公开项目名称:全总青岛疗养院整体升级改造项目(施工)不分标段建设规模:9691.79平方米建设单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-83095087招标单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-..
【建设快讯】 【赓续文化基因 谱写时代华章】匠心作笔,“中国建造”赓续文化基因 北京 2024-06-17
中华文明犹如一条波澜壮阔的长河,一路奔涌、浩荡向前,历经风雨绵延不绝,饱经沧桑历久弥新。中国建筑深入学习贯彻习近平文化思想,自觉担当新时代新的文化使命,服务建设文化强国,高质量建设文博场馆,下足“绣花功夫”赓续城市文脉,让星散在锦绣大地上的文物古迹、革命旧址、历史街区焕发..
【中标结果】 博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)2标段预中标公示(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-05-12
博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)2标段预中标公示发布时间:2024-05-1218:32信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313017622001004招标方式:公开项目名称:博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)2标段建设规模:105275.20平方米建设..
【中标结果】 博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)1标段预中标公示(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-05-12
博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)1标段预中标公示发布时间:2024-05-1218:26信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313017622001003招标方式:公开项目名称:博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)1标段建设规模:55933.99平方米建设单..
【中标结果】 博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)2标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-05-11
预中标公示标段编号:E3702002313017622001004招标方式:公开项目名称:博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)2标段建设规模:105275.20平方米建设单位:青岛融辉泰投资有限公司联系人:张慧联系电话:0532-58166028招标单位:青岛融辉泰投资有限公司联系人:张慧联系电话:0532-58166028招..
【中标结果】 博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)1标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-05-11
预中标公示标段编号:E3702002313017622001003招标方式:公开项目名称:博观星海四期、五期项目(甲分包)(施工)1标段建设规模:55933.99平方米建设单位:青岛融辉泰投资有限公司联系人:张慧联系电话:0532-58166028招标单位:青岛融辉泰投资有限公司联系人:张慧联系电话:0532-58166028招..
【中标结果】 青岛协信中心2号楼14-15层改造提升工程项目(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-04-24
青岛协信中心2号楼14-15层改造提升工程项目不分标段2024-04-24崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E3702002313018028001001招标方式:公开项目名称:青岛协信中心2号楼14-15层改造提升工程项目不分标段建设规模:4048.76平方米建设单位:青岛浩基资产管理有限..
【中标结果】 青岛协信中心2号楼14-15层改造提升工程项目预中标公示(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-04-24
青岛协信中心2号楼14-15层改造提升工程项目预中标公示发布时间:2024-04-2414:29信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313018028001001招标方式:公开项目名称:青岛协信中心2号楼14-15层改造提升工程项目不分标段建设规模:4048.76平方..
【中标结果】 2024年老旧小区改造项目(一期)施工九标段预中标公示(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-03-17
2024年老旧小区改造项目(一期)施工九标段预中标公示发布时间:2024-03-1710:50信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313017552001027招标方式:公开项目名称:2024年老旧小区改造项目(一期)施工九标段建设规模:85371平方米建设单位:青岛..
【中标结果】 2024年老旧小区改造项目(一期)施工九标段(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-03-16
预中标公示标段编号:E3702002313017552001027招标方式:公开项目名称:2024年老旧小区改造项目(一期)施工九标段建设规模:85371平方米建设单位:青岛西海岸新区住房和城乡建设局、城发投资集团有限公司联系人:张工联系电话:0532-86996335招标单位:青岛西海岸新区住房和城乡建设局、城..
【中标结果】 第二实验小学西校区项目室外配套工程(暂估价)预中标公示(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-03-01
第二实验小学西校区项目室外配套工程(暂估价)预中标公示发布时间:2024-03-0110:00信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313017540001001招标方式:公开项目名称:第二实验小学西校区项目室外配套工程(暂估价)一标段建设规模:31025平方..
【中标结果】 第二实验小学西校区项目室外配套工程(暂估价)(龙泉城市文化客厅在正文中) 山东 2024-02-29
预中标公示标段编号:E3702002313017540001001招标方式:公开项目名称:第二实验小学西校区项目室外配套工程(暂估价)一标段建设规模:31025平方米建设单位:青岛西海岸交通投资集团有限公司联系人:冯展翔联系电话:0532-58953803招标单位:青岛亿联建设集团股份有限公司联系人:杨成强联..
【建设快讯】 龙泉高质量书写主题教育亮眼答卷 浙江 2024-02-18
这是坚定捍卫“两个确立”、坚决做到“两个维护”的生动实践。——全市县处级以上领导干部带头学习,全市1100个基层党组织和20733名党员聚焦主题主线,以“学思想、强党性、重实践、建新功”为总要求,深入学习践行“四下基层”优良传统,坚持学思用贯通、知信行统一,突出学深悟透、感恩奋进、实干争先..
【建设快讯】 融情于景,拓展城市文化客厅“邑”空间 ——中建二局浙江龙泉城市文化客厅项目建设纪实 浙江 2024-02-01
在“青瓷之都宝剑之邦”浙江龙泉,一张崭新的“剑瓷文化国家名片”正展臂揽客,逐渐成为一座功能齐备的城市会客厅,这就是由中建二局承建的龙泉市城市文化客厅项目。  这座大型会客厅包含33栋单体、9个功能片区,汇集了文创、工坊、教育、活动、博展、餐饮、配套七大板块,这颗城市“文化瑰宝”于近..
【建设快讯】 “人产城”融合发展 山水品质活力迸发(龙泉城市文化客厅在正文中) 浙江 2024-01-29
城东综合体双子楼、旅游集散中心、城市文化会客厅等标志性项目建成开放,首家按国际五星级标准建设的温德姆酒店盛大开业,城市能级、城市品质跨越提升;华楼街东延、龙窑路西延、剑川大道北延等交通重点项目相继全面开工,城市内联畅行“微循环”有效疏通,城市框架全面拉开……绿水青山,是龙..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z