搜索到90条市中区土壤修复招标采购相关信息
| 【项目跟进】 | 四川省乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)(乐山市市中区绿心公园管护中心) | 四川 | 2026-04-21 |
| 四川省乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)(乐山市市中区绿心公园管护中心)本项目对绿心街道城市公园-绿心公园内步道及护栏、生态边沟、公园喷灌系统、生态修复、苗木复壮及土壤改良,城市驿站、标识标牌、修复提升道路等公共服务配套设施进行提升改造。 | |||
| 【中标结果】 | 新疆东天山南麓资源能源富集区(哈密市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程监测与成效评估项目设备采购中标(成交)结果公告 | 新疆 | 2026-04-14 |
| 新疆东天山南麓资源能源富集区(哈密市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程监测与成效评估项目设备采购中标(成交)结果公告新疆东天山南麓资源能源富集区(哈密市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程监测与成效评估项目设备采购中标(成交)结果公告?一、项目编号:[2026]4988号二、项目名.. | |||
| 【中标结果】 | [政采云]新疆东天山南麓资源能源富集区(哈密市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程监测与成效评估项目设备采购中标(成交)结果公告 | 新疆 | 2026-04-13 |
| [政采云]新疆东天山南麓资源能源富集区(哈密市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程监测与成效评估项目设备采购中标(成交)结果公告[政采云]新疆东天山南麓资源能源富集区(哈密市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程监测与成效评估项目设备采购中标(成交)结果公告headermain您所在的.. | |||
| 【中标结果】 | 四川省成都市2026年简阳市高标准农田新建项目监理三标段中标候选人公示 | 四川 | 2026-04-03 |
| 四川省成都市2026年简阳市高标准农田新建项目监理三标段中标候选人公示四川省成都市2026年简阳市高标准农田新建项目监理三标段中标候选人公示四川省成都市2026年简阳市高标准农田新建项目监理三标段评标结果公示项目及标段名称四川省成都市2026年简阳市高标准农田新建项目监理三.. | |||
| 【中标结果】 | 西昌市林业和草原局西昌市2025年中央财政林业草原专项资金(第二批)国土绿化草原生态修复治理项目中标(成交)结果公告 | 四川 | 2026-03-24 |
| 西昌市林业和草原局西昌市2025年中央财政林业草原专项资金(第二批)国土绿化草原生态修复治理项目中标(成交)结果公告西昌市林业和草原局西昌市2025年中央财政林业草原专项资金(第二批)国土绿化草原生态修复治理项目中标(成交)结果公告一、项目编号:N5134012026000038二、项目名称:.. | |||
| 【中标结果】 | 内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包评标结果公示 | 四川 | 2026-03-18 |
| 内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包评标结果公示内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包内江市市中区城乡供水一体化工程设计施工总承包.. | |||
| 【中标结果】 | 内江市东兴区高标准农田建设及田家镇补充耕地项目二标段(四期)监理内江市东兴区高标准农田建设及田家镇补充耕地项目二标段(四期)监理评标结果公示 | 四川 | 2026-03-13 |
| 内江市东兴区高标准农田建设及田家镇补充耕地项目二标段(四期)监理内江市东兴区高标准农田建设及田家镇补充耕地项目二标段(四期)监理评标结果公示内江市东兴区高标准农田建设及田家镇补充耕地项目二标段(四期)监理评标结果公示项目及标段名称内江市东兴区高标准农田建设及田家镇.. | |||
| 【中标结果】 | 中国白乌鱼之乡内江市市中区白乌鱼产业融合基地建设项目中国白乌鱼之乡内江市市中区白乌鱼产业融合基地建设项目勘察设计评标结果公示 | 四川 | 2026-03-04 |
| 中国白乌鱼之乡内江市市中区白乌鱼产业融合基地建设项目中国白乌鱼之乡内江市市中区白乌鱼产业融合基地建设项目勘察设计评标结果公示中国白乌鱼之乡内江市市中区白乌鱼产业融合基地建设项目评标结果公示项目及标段名称中国白乌鱼之乡内江市市中区白乌鱼产业融合基地建设项目中国.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年市中区环境信访受理台帐 | 四川 | 2026-01-19 |
| 2025年市中区环境信访受理台帐首页/要闻动态/公示公告9f323eb5a4544b4b9f8f907719b5b8842025年市中区环境信访受理台帐2025年市中区环境信访受理台帐2026-01-1916:54 2025年市中区环境信访受理台帐序号12345平台;网络问政;信访局转交;其他信访渠道)环境问题类别.. | |||
| 【中标结果】 | 威远县整装推进胜利渠灌区续建配套与现代化改造试点项目监理(第二次)威远县整装推进胜利渠灌区续建配套与现代化改造试点项目监理(第二次)评标结果公示 | 四川 | 2025-12-28 |
| 威远县整装推进胜利渠灌区续建配套与现代化改造试点项目监理(第二次)威远县整装推进胜利渠灌区续建配套与现代化改造试点项目监理(第二次)评标结果公示威远县整装推进胜利渠灌区续建配套与现代化改造试点项目监理(第二次)评标结果公示项目及标段名称威远县整装推进胜利渠灌区续建.. | |||
| 【中标结果】 | 环境综合整治提升工程(市中区土壤修复在正文中) | 山东 | 2025-12-24 |
| 环境综合整治提升工程环境综合整治提升工程成交公告一、项目编号:SDGP370191000202502000498二、项目名称:环境综合整治提升工程三、分包名称:环境综合整治提升工程四、成交信息序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额1山东三路工程有限公司山东省济南市市中区英雄山路129号祥泰广.. | |||
| 【中标结果】 | 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处环境综合整治提升工程成交公告 | 山东 | 2025-12-23 |
| 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处环境综合整治提升工程成交公告环境综合整治提升工程成交公告一、项目编号:SDGP370191000202502000498二、项目名称:环境综合整治提升工程三、分包名称:环境综合整治提升工程四、成交信息序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额1.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)施工标段 | 四川 | 2025-12-08 |
| 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)施工标段乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)施工标段合同公告项目名称项目所在地乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)施工标段乐山市市中区发包人名称发包人地址发包人电话乐山市市中区绿心公园管护中心.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理 | 四川 | 2025-12-08 |
| 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理合同公告项目名称项目所在地乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理乐山市市中区发包人名称发包人地址发包人电话乐山市市中区绿心公园管护中心乐山市市中区.. | |||
| 【中标结果】 | 四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)-新建取水工程及新建取水工程围堰部分工程监理服务标段 | 四川 | 2025-11-28 |
| 四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)-新建取水工程及新建取水工程围堰部分工程监理服务标段四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)-新建取水工程及新建取水工程围堰部分工程监理服务标段评标结果公示项目及标段名称四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)-新.. | |||
| 【中标结果】 | 射洪市2025年高标准农田建设项目射洪市2025年高标准农田建设项目(太和街道、平安街道)-监理-1评标结果公示 | 四川 | 2025-11-27 |
| 射洪市2025年高标准农田建设项目射洪市2025年高标准农田建设项目(太和街道、平安街道)-监理-1评标结果公示射洪市2025年高标准农田建设项目评标结果公示项目及标段名称射洪市2025年高标准农田建设项目射洪市2025年高标准农田建设项目(太和街道、平安街道)-监理-1项目业主射洪市茂乾.. | |||
| 【拟建信息】 | 关于对乐山市校地共建产教融合基地建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示 | 四川 | 2025-11-17 |
| 关于对乐山市校地共建产教融合基地建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示关于对乐山市校地共建产教融合基地建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对乐山市校地共建产教融合基地建设项目环境影响报告表作出.. | |||
| 【中标结果】 | 安宁河干流米易县麻窝段防洪治理工程监理-评标结果公示(市中区土壤修复在正文中) | 四川 | 2025-10-31 |
| 安宁河干流米易县麻窝段防洪治理工程监理-评标结果公示安宁河干流米易县麻窝段防洪治理工程监理评标结果公示项目及标段名称安宁河干流米易县麻窝段防洪治理工程监理-安宁河干流米易县麻窝段防洪治理工程监理-项目业主米易县河道堤防建设事务所项目业主联系电话0812-3999168招标.. | |||
| 【中标结果】 | 平昌县2025年玉米大豆单产提升工程项目监理(平昌县2025年玉米大豆单产提升工程项目(项目名称)标段监理招标)(市中区土壤修复在正文中) | 四川 | 2025-10-24 |
| 平昌县2025年玉米大豆单产提升工程项目监理(平昌县2025年玉米大豆单产提升工程项目(项目名称)标段监理招标)平昌县2025年玉米大豆单产提升工程项目监理(平昌县2025年玉米大豆单产提升工程项目(项目名称)标段监理招标)评标结果公示项目及标段名称平昌县2025年玉米大豆单产提升工程.. | |||
| 【中标结果】 | 大渡河左岸乐山城区堤防整治工程监理 | 四川 | 2025-10-21 |
| 大渡河左岸乐山城区堤防整治工程监理大渡河左岸乐山城区堤防整治工程监理评标结果公示项目及标段名称大渡河左岸乐山城区堤防整治工程监理项目业主乐山市水务投资有限公司项目业主联系电话0833-2427030招标人乐山市水务投资有限公司招标人联系电话0833-2427030招标代理机构中科标.. | |||
| 【中标结果】 | 岳池县回龙寺水库工程(东干渠工程)-监理中标候选人公示(市中区土壤修复在正文中) | 四川 | 2025-10-16 |
| 岳池县回龙寺水库工程(东干渠工程)-监理中标候选人公示(岳池县回龙寺水库工程(东干渠工程))评标结果公示项目及标段名称岳池县回龙寺水库工程(东干渠工程)监理项目业主岳池县重点水利工程建设管理站项目业主联系电话0826-5221103招标人岳池县重点水利工程建设管理站招标人联系电.. | |||
| 【中标结果】 | [四川省泸州市合江县][公开招标][设计]合江县2026年高标准农田建设项目 设计评标结果公示 | 四川 | 2025-10-11 |
| [四川省泸州市合江县][公开招标][设计]合江县2026年高标准农田建设项目设计评标结果公示(合江县2026年高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称合江县2026年高标准农田建设项目设计项目业主合江县现代农业发展促进中心项目业主联系电话15808491918招标人合江县.. | |||
| 【中标结果】 | 设计评标结果公示(市中区土壤修复在正文中) | 四川 | 2025-10-11 |
| 设计评标结果公示(合江县2026年高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称合江县2026年高标准农田建设项目设计项目业主合江县现代农业发展促进中心项目业主联系电话15808491918招标人合江县现代农业发展促进中心招标人联系电话15808491918招标代理机构四川占川项.. | |||
| 【招标采购】 | 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理 | 四川 | 2025-10-01 |
| 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理编号237518所属地区乐山市公告名称乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理所属行业市政房地产建筑招标类别其它报名时间2025年10月01日到2025年10月13日第一章招标公告(适用于公开招标)乐山市市中区绿心街道城市.. | |||
| 【招标采购】 | 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期) | 四川 | 2025-09-30 |
| 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)第一卷第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)(项目名称)/标段施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)(项目名称)已由乐山.. | |||
| 【招标采购】 | 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理 | 四川 | 2025-09-30 |
| 乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理第一章招标公告(适用于公开招标)乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理(项目名称)监理/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)监理(项目名称)已由乐山市发展和改.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市金口河区共安彝族乡林丰村五组廖沟治理工程 | 四川 | 2025-09-26 |
| 乐山市金口河区共安彝族乡林丰村五组廖沟治理工程乐山市金口河区共安彝族乡林丰村五组廖沟治理工程评标结果公示项目及标段名称乐山市金口河区共安彝族乡林丰村五组廖沟治理工程项目业主乐山市金口河区共安彝族乡人民政府项目业主联系电话0833-5022814招标人乐山市金口河区共安彝.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工 | 四川 | 2025-09-24 |
| 乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工评标结果公示项目及标段名称乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工项目业主乐山市市中区生态环境局项目业主联.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期) | 四川 | 2025-09-23 |
| 乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)评标结果公示项目及标段名称乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)项目业主乐山市市中区生态环境局项目业主联.. | |||
| 【中标结果】 | 内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目监理内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目监理标段评标结果公示 | 四川 | 2025-09-09 |
| 内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目监理内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目监理标段评标结果公示内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目监理评标结果公示项目及标段名称内江市市中区全安镇朱家桥.. | |||