办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到1463条拓展器械招标采购相关信息
【中标结果】 四川大学华西口腔医院口腔内科器械、种植机、新职工院外素质拓展培训、外科器械、局部麻醉仪成交公告 四川 2026-04-27
四川大学华西口腔医院口腔内科器械、种植机、新职工院外素质拓展培训、外科器械、局部麻醉仪成交公告四川大学华西口腔医院口腔内科器械、种植机、新职工院外素质拓展培训、外科器械、局部麻醉仪成交公告2026年4月23日在四川大学华西口腔医院对口腔内科器械等进行了磋商或比选,经评审委员..
【招标采购】 关于2026年第一批耗材引进中仅单一品牌报名情况公示意向公开(2026-HC2026-1)(第1包)(拓展器械在正文中) 重庆 2026-04-23
关于2026年第一批耗材引进中仅单一品牌报名情况公示意向公开(2026-HC2026-1)(第1包)关于2026年第一批耗材引进中仅单一品牌报名情况公示意向公开(2026-HC2026-1)(第1包)关于2026年第一批耗材引进中仅单一品牌报名情况公示为便于供应商及时了解采购信息,现将第一批耗材引进中仅单..
【变更公告】 广西壮族自治区公共资源交易中心关于2025年广西大型医用设备(腹腔内窥镜手术系统)集中采购(GXZC2026-G1-000466-JYZX)的更正公告(拓展器械在正文中) 广西 2026-04-22
广西壮族自治区公共资源交易中心关于2025年广西大型医用设备(腹腔内窥镜手术系统)集中采购(GXZC2026-G1-000466-JYZX)的更正公告广西壮族自治区公共资源交易中心关于2025年广西大型医用设备(腹腔内窥镜手术系统)集中采购(GXZC2026-G1-000466-JYZX)的更正公告一、项目基本情况原公..
【招标采购】 云之龙咨询集团有限公司关于平南县第二人民医院医疗设备采购项目(项目编号:GGZC2026-G1-210051-YZLZ)的公开招标公告(拓展器械在正文中) 广西 2026-04-22
云之龙咨询集团有限公司关于平南县第二人民医院医疗设备采购项目(项目编号:GGZC2026-G1-210051-YZLZ)的公开招标公告云之龙咨询集团有限公司关于平南县第二人民医院医疗设备采购项目(项目编号:GGZC2026-G1-210051-YZLZ)的公开招标公告项目概况平南县第二人民医院医疗设备采购项目..
【中标结果】 中科高盛咨询集团有限公司关于吉安市青原区人民医院(总医院)耗材供应商征集项目结果公示(拓展器械在正文中) 江西 2026-04-22
中科高盛咨询集团有限公司关于吉安市青原区人民医院(总医院)耗材供应商征集项目结果公示中科高盛咨询集团有限公司关于吉安市青原区人民医院(总医院)耗材供应商征集项目结果公示判断阅读权限判断是否已经扣点一、项目编号:ZKGSJA-[2026]ZX016号二、项目名称:吉安市青原区人民医院(..
【招标采购】 64排CT主机控制台New Console功能拓展需求公示 重庆 2026-04-21
64排CT主机控制台NewConsole功能拓展需求公示64排CT主机控制台NewConsole功能拓展需求公示我单位拟对64排CT主机控制台NewConsole功能拓展进行采购,为确保采购活动公平公正和充分竞争,现将需求参数进行网上公示,广大供应商可以对需求参数的完整性、合理性、公正性提出意见建议,防止..
【招标采购】 合肥理工学院校医院设施设备采购项目第2包(拓展器械在正文中) 安徽 2026-04-20
合肥理工学院校医院设施设备采购项目第2包合肥理工学院校医院设施设备采购项目第2包点击查看原文合肥理工学院校医院设施设备采购项目公开招标公告项目概况合肥理工学院校医院设施设备采购项目招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电..
【建设快讯】 香港加快药械监管改革 助力创新疗法更快落地市场(拓展器械在正文中) 2026-04-20
香港加快药械监管改革助力创新疗法更快落地市场香港特区政府投资推广署于4月17日举办“先进疗法产品从香港走向国际新机遇”主题论坛,吸引全球超170位顶尖科学家、行业领军人物及监管机构代表参会,集中展现香港在细胞与基因治疗等前沿领域的发展优势,凸显其全球生物医药..
【招标采购】 广州市黄埔区市场监督管理局采购生物医药聚集区监管技术服务平台(黄埔)信息化(三期)技术服务项目采购公告(拓展器械在正文中) 广东 2026-04-17
广州市黄埔区市场监督管理局采购生物医药聚集区监管技术服务平台(黄埔)信息化(三期)技术服务项目采购公告广州市黄埔区市场监督管理局采购生物医药聚集区监管技术服务平台(黄埔)信息化(三期)技术服务项目采购公告是否有视频,加载播放器正文开始广州市黄埔区市场监督管理局现就采..
【招标采购】 山东大学齐鲁第二医院院内采购信息公告(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-17
山东大学齐鲁第二医院院内采购信息公告山东大学齐鲁第二医院院内采购信息公告我院拟采购一批设备,现邀请具有资质的厂商来报名参加谈判。1、报名地点:山东大学齐鲁第二医院物资供应部2、报名条件:(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的法人。(2)遵守..
【招标采购】 右江民族医学院附属医院设备采购院内市场调研报名公告第GZ20260416(gz42)期(核磁共振成像系统(MR5))设备采购调研(拓展器械在正文中) 广西 2026-04-16
右江民族医学院附属医院设备采购院内市场调研报名公告第GZ20260416(gz42)期(核磁共振成像系统(MR5))设备采购调研右江民族医学院附属医院设备采购院内市场调研报名公告第GZ20260416(gz42)期(核磁共振成像系统(MR5))设备采购调研根据医院发展需求,拟在近期对以下项目(参见附表)进..
【招标采购】 右江民族医学院附属医院设备采购院内市场调研报名公告第GZ20260416(gz38)期(核磁共振成像系统(MR1))设备采购调研(拓展器械在正文中) 广西 2026-04-16
右江民族医学院附属医院设备采购院内市场调研报名公告第GZ20260416(gz38)期(核磁共振成像系统(MR1))设备采购调研右江民族医学院附属医院设备采购院内市场调研报名公告第GZ20260416(gz38)期(核磁共振成像系统(MR1))设备采购调研根据医院发展需求,拟在近期对以下项目(参见附表)进..
【建设快讯】 博鳌乐城签约19个重点项目总金额超11亿元(拓展器械在正文中) 海南 2026-04-16
博鳌乐城签约19个重点项目总金额超11亿元4月15日,投资中国2026海南自由贸易港全球产业招商大会成果新闻发布会在海口举行。会上透露,海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区在大会期间成功签约重点产业项目19个,签约总金额超11亿元,为自贸港医疗健康产业注入强劲动能。作为我国唯一的&ldqu..
【招标采购】 东南大学—江阴高新区“双高协同”深化合作推进会举行(拓展器械在正文中) 江苏 2026-04-15
东南大学—江阴高新区“双高协同”深化合作推进会举行东南大学—江阴高新区“双高协同”深化合作推进会举行4月14日,东南大学—江阴高新区“双高协同”深化合作推进会举行。市委书记方力与东南大学党委常委、副校长钟文琪一行,围绕进一步深化校地合作、推动科技成果转化、加..
【建设快讯】 狄耐克3-21 脑机睡眠健康万里行圆满落幕,脑机交互技术加速普惠民(拓展器械在正文中) 2026-04-15
狄耐克3-21脑机睡眠健康万里行圆满落幕,脑机交互技术加速普惠民为积极响应国家大健康号召,普及科学睡眠理念,让前沿科技惠及大众,2026年3月21日,由狄耐克联合主办的“321脑机睡眠健康万里行”活动在厦门成功举办。本次活动汇聚了行业专家、知名医疗机构及核心合作伙伴,共同探讨脑机接..
【招标采购】 高频电刀采购项目市场调研公告(拓展器械在正文中) 福建 2026-04-14
高频电刀采购项目市场调研公告高频电刀采购项目市场调研公告福建医科大学附属口腔医院拟对高频电刀采购项目进行市场调研,欢迎满足本项目采购要求的潜在投标人参与投标。现将相关事宜公告如下:一、采购项目情况:高频电刀。二、技术参数1.硬件设计:三块独立≥5英寸触摸屏。2.输出功率:最..
【招标采购】 深圳市商务局 中国出口信用保险公司深圳分公司关于加大政策性出口信用保险支持扎实推动商贸发展增动能强韧性的通知(拓展器械在正文中) 广东 2026-04-14
深圳市商务局中国出口信用保险公司深圳分公司关于加大政策性出口信用保险支持扎实推动商贸发展增动能强韧性的通知深圳市商务局中国出口信用保险公司深圳分公司关于加大政策性出口信用保险支持扎实推动商贸发展增动能强韧性的通知归档代码归档结束深圳市商务局中国出口信用保险公..
【招标采购】 关于邀请供应商参加我院第4次物资采购论证会议的公告(拓展器械在正文中) 福建 2026-04-14
关于邀请供应商参加我院第4次物资采购论证会议的公告关于邀请供应商参加我院第4次物资采购论证会议的公告根据医院金山院区建设需要,拟对以下设备/项目进行遴选/采购,现进行市场调研,欢迎有意向的供应商或厂家参与报名,并根据以下需求清单提供方案并进行报价。序号项目名称数量(台..
【招标采购】 新职工院外素质拓展培训、智慧护理大屏维保、正畸器械、外科器械采购需求信息 四川 2026-04-14
新职工院外素质拓展培训、智慧护理大屏维保、正畸器械、外科器械采购需求信息新职工院外素质拓展培训、智慧护理大屏维保、正畸器械、外科器械采购需求信息四川大学华西口腔医院将对新职工院外素质拓展培训等征集相关资料,欲参加的服务(供应)商请联系招采办公室进行报名。1、新职工院外素..
【招标采购】 宝鸡市人民医院医疗设备采购二次挂网公告(拓展器械在正文中) 陕西 2026-04-13
宝鸡市人民医院医疗设备采购二次挂网公告宝鸡市人民医院医疗设备采购二次挂网公告宝鸡市人民医院(以下简称“采购人”),就下列设备组织集中采购,现邀请具有经营资质的单位报名参加(生产企业、全国总代优先)。有关事项如下:一、拟采购设备清单及要求:序号设备名称数量备注1康复医学科手..
【询价采购】 潜江市中心医院心电监护仪采购项目第二次询价公告(拓展器械在正文中) 湖北 2026-04-13
潜江市中心医院心电监护仪采购项目第二次询价公告潜江市中心医院心电监护仪采购项目第二次询价公告【项目概况】潜江市中心医院心电监护仪采购项目第二次的潜在供应商应在大华建设项目管理有限公司(潜江市泰丰街道办事处红梅东路99号光彩建材城37栋103-104号)获取采购文件,并于2026..
【招标采购】 医院举办UNSES/AUSS脊柱微创国际培训班(拓展器械在正文中) 云南 2026-04-10
医院举办UNSES/AUSS脊柱微创国际培训班医院举办UNSES/AUSS脊柱微创国际培训班2026年3月30日,医院主办的第三届UNSES/AUSS技术国际交流班落幕。本次活动汇聚了来自土耳其的神经外科、骨科共11名专家团队,以及国内10余名骨科同仁,共同聚焦UNSES/AUSS脊柱微创技术的临床应用与教学实践..
【招标采购】 哈尔滨市第二社会福利院新址开办设备用具购置项目-养老服务保障设备用具等(二次)招标公告(拓展器械在正文中) 黑龙江 2026-04-09
哈尔滨市第二社会福利院新址开办设备用具购置项目-养老服务保障设备用具等(二次)招标公告哈尔滨市第二社会福利院新址开办设备用具购置项目-养老服务保障设备用具等(二次)招标公告项目概况新址开办设备用具购置项目-养老服务保障设备用具等(二次)招标项目的潜在投标人应在黑龙江..
【招标采购】 山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(A包)单一来源公示(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-09
山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(A包)单一来源公示山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(A包)单一来源公示一、项目信息采购人:潍坊市益都中心医院采购项目名称:山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目拟采购的货物或服务的说明:山东省潍坊市益都中心医院..
【招标采购】 山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(E包)单一来源公示(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-09
山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(E包)单一来源公示山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(E包)单一来源公示一、项目信息采购人:潍坊市益都中心医院采购项目名称:山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目拟采购的货物或服务的说明:山东省潍坊市益都中心医院..
【招标采购】 山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(D包)单一来源公示(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-09
山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(D包)单一来源公示山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(D包)单一来源公示一、项目信息采购人:潍坊市益都中心医院采购项目名称:山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目拟采购的货物或服务的说明:山东省潍坊市益都中心医院..
【招标采购】 山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(C包)单一来源公示(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-09
山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(C包)单一来源公示山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(C包)单一来源公示一、项目信息采购人:潍坊市益都中心医院采购项目名称:山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目拟采购的货物或服务的说明:山东省潍坊市益都中心医院..
【招标采购】 山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(F包)单一来源公示(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-09
山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(F包)单一来源公示山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(F包)单一来源公示一、项目信息采购人:潍坊市益都中心医院采购项目名称:山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目拟采购的货物或服务的说明:山东省潍坊市益都中心医院..
【招标采购】 山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(B包)单一来源公示(拓展器械在正文中) 山东 2026-04-09
山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(B包)单一来源公示山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目(B包)单一来源公示一、项目信息采购人:潍坊市益都中心医院采购项目名称:山东省潍坊市益都中心医院信息化建设服务项目拟采购的货物或服务的说明:山东省潍坊市益都中心医院..
【招标采购】 昆明市延安医院产品咨询会公告(20260409)(拓展器械在正文中) 云南 2026-04-09
昆明市延安医院产品咨询会公告(20260409)昆明市延安医院产品咨询会公告(20260409)一、根据医院计划安排,拟对我院以下设备召开院内产品咨询会二、厂商资格要求:1.产品生产经营符合国家法律法规的规定,属于医疗产品的需具备有效的《医疗器械注册证》;2.须在中华人民共和国境内合法注册..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z