搜索到449条钟岭水厂招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 2026年防火通道工程不分标段(钟岭水厂在正文中) | 山东 | 2026-04-27 |
| 2026年防火通道工程不分标段2026年防火通道工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022725001001招标方式:公开招标项目名称:2026年防火通道工程不分标段建设规模:7.7公里建设单位:青岛市崂山区应急管理局联系人:李科联系电话:0532-88996877招标单位:青岛市崂山区应急管理局.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工(钟岭水厂在正文中) | 四川 | 2026-04-24 |
| 乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-板厂街、盐关街街巷提升工程施工评标结果公示变更变更原因原评标结果公示项目名称错.. | |||
| 【中标结果】 | 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段(钟岭水厂在正文中) | 山东 | 2026-04-23 |
| 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022739001001招标方式:公开招标项目名称:黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段建设规模:10010.21平方米建设单位:青岛.. | |||
| 【招标采购】 | 陆川县南部城乡供水联通及管网延伸工程勘察设计招标公告 | 广西 | 2026-04-23 |
| 陆川县南部城乡供水联通及管网延伸工程勘察设计招标公告陆川县南部城乡供水联通及管网延伸工程勘察设计招标公告StartFragment陆川县南部城乡供水联通及管网延伸工程勘察设计勘察设计招标公告项目编号:E45090028560268101.招标条件本招标项目陆川县南部城乡供水联通及管网延伸工.. | |||
| 【中标结果】 | 泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示(钟岭水厂在正文中) | 四川 | 2026-04-23 |
| 泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示泸县马溪河流域生态修复治理项目泸县马溪河流域生态修复治理项目施工评标结果公示项目及标段名称泸县马溪河流域生态修复治理项目泸县马溪河流域生态修复治理项目施工项目业主泸州.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工(钟岭水厂在正文中) | 四川 | 2026-04-20 |
| 乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工乐山市市中区老城片区老旧街区改造提升项目-兴发街、板厂街、盐关街街巷提升工程施工评标结果公示项目及标段名称.. | |||
| 【中标结果】 | 遂平县2024年城区内涝点地下管网及设施建设改造项目中标候选人公示(钟岭水厂在正文中) | 河南 | 2026-04-20 |
| 遂平县2024年城区内涝点地下管网及设施建设改造项目中标候选人公示遂平县2024年城区内涝点地下管网及设施建设改造项目中标候选人公示遂平县2024年城区内涝点地下管网及设施建设改造项目中标候选人公示师梦勘测设计集团有限公司受遂平县城市管理局的委托,就遂平县2024年城区内涝.. | |||
| 【中标结果】 | 乐山市市中区历史文化名城老旧街区改造提升项目(钟岭水厂在正文中) | 四川 | 2026-04-16 |
| 乐山市市中区历史文化名城老旧街区改造提升项目乐山市市中区历史文化名城老旧街区改造提升项目乐山市市中区历史文化名城老旧街区改造提升项目评标结果公示项目及标段名称乐山市市中区历史文化名城老旧街区改造提升项目项目业主乐山市市中区住房和城乡建设局项目业主联系电话0833.. | |||
| 【中标结果】 | 沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段 | 山东 | 2026-04-08 |
| 沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022680001001招标方式:公开招标项目名称:沙子口街道2026年村内自来水改造提升工程不分标段建设规模:6个建设单位:青岛市崂山区人民政府沙子口街道.. | |||
| 【中标结果】 | 供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段 | 山东 | 2026-04-07 |
| 供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022671001001招标方式:公开招标项目名称:供水管网系统能力提升工程(2026年度)工程总承包不分标段建设规模:3.4千米建设单位:青岛市海.. | |||
| 【中标结果】 | 三林蒋安置区供电设施及自来水配套工程(施工)不分标段 | 山东 | 2026-04-07 |
| 三林蒋安置区供电设施及自来水配套工程(施工)不分标段三林蒋安置区供电设施及自来水配套工程(施工)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022559001001招标方式:公开招标项目名称:三林蒋安置区供电设施及自来水配套工程(施工)不分标段建设规模:10kV建设单位:青岛市黄岛区灵山卫.. | |||
| 【中标结果】 | 贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理中标候选人公示 | 贵州 | 2026-04-03 |
| 贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理中标候选人公示贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理中标候选人公示nnnnnnnnn根据法律、法规、规章和招标文件的规定,n松桃苗族自治县水利局水利工程管理站的n贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理nE520628202600014H001001n已于n2026年04月.. | |||
| 【招标采购】 | 鼓楼区关于公布第四次全国文物普查新发现未定级不可移动文物名录的公示(钟岭水厂在正文中) | 江苏 | 2026-04-03 |
| 鼓楼区关于公布第四次全国文物普查新发现未定级不可移动文物名录的公示鼓楼区关于公布第四次全国文物普查新发现未定级不可移动文物名录的公示????根据《中华人民共和国文物保护法》(2024年修订)、国家文物局关于《尚未核定公布为文物保护单位的不可移动文物保护管理暂行规定》(文物保.. | |||
| 【中标结果】 | 2026年崂山湾乡村振兴片区泉心河管区基础设施整治项目1标段(钟岭水厂在正文中) | 山东 | 2026-03-31 |
| 2026年崂山湾乡村振兴片区泉心河管区基础设施整治项目1标段2026年崂山湾乡村振兴片区泉心河管区基础设施整治项目1标段预中标公示标段编号:E3702002313022641001001招标方式:公开招标项目名称:2026年崂山湾乡村振兴片区泉心河管区基础设施整治项目1标段建设规模:5个建设单位:青岛.. | |||
| 【招标采购】 | 大邑县西岭水厂项目勘察设计 / 标段招标公告 | 四川 | 2026-03-30 |
| 大邑县西岭水厂项目勘察设计/标段招标公告大邑县西岭水厂项目勘察设计/标段招标公告招标公告大邑县西岭水厂项目勘察设计/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目大邑县西岭水厂项目?勘察?设计已由大邑县发展和改革局以大发改投〔2026〕15号批准建设,项目业主为大邑县供排水事业服务.. | |||
| 【变更公告】 | 青岛海湾精细化工有限公司-厂区变更(2.5万吨/年硅溶胶扩产项目)1标段(钟岭水厂在正文中) | 山东 | 2026-03-27 |
| 青岛海湾精细化工有限公司-厂区变更(2.5万吨/年硅溶胶扩产项目)1标段青岛海湾精细化工有限公司-厂区变更(2.5万吨/年硅溶胶扩产项目)1标段预中标公示标段编号:E3702002313022574001001招标方式:公开招标项目名称:青岛海湾精细化工有限公司-厂区变更(2.5万吨/年硅溶胶扩产项目)1标.. | |||
| 【中标结果】 | 青秀区排水管网综合改造一期工程(设计采购)中标候选人公示 | 广西 | 2026-03-24 |
| 青秀区排水管网综合改造一期工程(设计采购)中标候选人公示青秀区排水管网综合改造一期工程(设计采购)中标候选人公示中标候选人公示项目名称青秀区排水管网综合改造一期工程(设计采购)项目招标编号E4501002816024877001招标人南宁市青秀区住房和城乡建设局建设单位南宁市青秀区住.. | |||
| 【招标采购】 | 龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)(钟岭水厂在正文中) | 广东 | 2026-03-23 |
| 龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)深圳市龙岗河坪山河流域管理中心龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)意向公开采购单位:深圳市龙岗河坪山河流域管理中心项目名称:龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)预算金额(元):5,574,200.000采.. | |||
| 【招标采购】 | 合浦工业园智慧排水及再生水厂项目施工招标公告 | 广西 | 2026-03-20 |
| 合浦工业园智慧排水及再生水厂项目施工招标公告合浦工业园智慧排水及再生水厂项目施工招标公告合浦工业园智慧排水及再生水厂项目施工招标公告1.招标条件本招标项目合浦工业园智慧排水及再生水厂项目已由北海铁山东港产业园区管理委员会以北东港管复〔2026〕7号批准建设。招标人为北.. | |||
| 【建设快讯】 | 田城交融 城乡共富——看浙江绍兴在“一张图”上探索城乡融合发展路径(钟岭水厂在正文中) | 浙江 | 2026-03-19 |
| 田城交融城乡共富——看浙江绍兴在“一张图”上探索城乡融合发展路径行至绍兴,方知江南。浙江省绍兴市——江南地区一座“活着的千年古城”,正走在历史与现代交织、底蕴与创新共鸣的城乡共同富裕大路上,不断焕发新活力。星宿小昆,发轫于宋代的古村落因文旅而复兴;云松岭古道,吸引着从沪杭赶.. | |||
| 【招标采购】 | 惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施工【施工】招标公告(钟岭水厂在正文中) | 广东 | 2026-03-18 |
| 惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施工【施工】招标公告惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施工【施工】招标公告投资项目代码2505-441323-04-01-193220投资项目名称惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目招标项目名称惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施.. | |||
| 【招标采购】 | 【惠东县】惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施工【施工】招标公告(钟岭水厂在正文中) | 广东 | 2026-03-18 |
| 【惠东县】惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施工【施工】招标公告投资项目代码2505-441323-04-01-193220投资项目名称惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目招标项目名称惠东县多祝镇主要交通干线沿线环境整治项目施工标段(包)名称\公告性质正常资格审查方式资格后审招.. | |||
| 【招标采购】 | 龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)(钟岭水厂在正文中) | 广东 | 2026-03-17 |
| 龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)深圳市龙岗河坪山河流域管理中心龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)意向公开采购单位:深圳市龙岗河坪山河流域管理中心项目名称:龙岗河干流碧道岸上部分管养(2026年度)预算金额(元):5,574,200.000采.. | |||
| 【中标结果】 | 泸县九曲河流域生态修复治理项目施工标段评标结果公示(钟岭水厂在正文中) | 四川 | 2026-03-13 |
| 泸县九曲河流域生态修复治理项目施工标段评标结果公示泸县九曲河流域生态修复治理项目施工标段评标结果公示泸县九曲河流域生态修复治理项目泸县九曲河流域生态修复治理项目施工标段评标结果公示项目及标段名称泸县九曲河流域生态修复治理项目泸县九曲河流域生态修复治理项目施工.. | |||
| 【中标结果】 | 贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理中标候选人公示 | 贵州 | 2026-03-12 |
| 贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理中标候选人公示贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,松桃苗族自治县水利局水利工程管理站的贵州省松桃县道塘水库除险加固工程监理E520628202600014H001001已于2026年04月02日在贵州省公.. | |||
| 【中标结果】 | 惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程【勘察设计】评标公示 | 广东 | 2026-03-11 |
| 惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程【勘察设计】评标公示惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程【勘察设计】评标公示投资项目代码2511-441303-04-01-668087投资项目名称惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程招标项目名称惠阳区城镇老旧供水管网及附属设.. | |||
| 【中标结果】 | 【惠阳区】惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程【勘察设计】评标公示 | 广东 | 2026-03-11 |
| 【惠阳区】惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程【勘察设计】评标公示投资项目代码2511-441303-04-01-668087投资项目名称惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程招标项目名称惠阳区城镇老旧供水管网及附属设施升级改造工程(勘察设计)标段(包)名称/公示名称惠阳区城.. | |||
| 【中标结果】 | 怀远城区榴城片区排水防涝设施建设项目排查检测及施工图设计(二次)中标候选人公示BB2026HYGCZ0011-重1 | 安徽 | 2026-03-05 |
| 怀远城区榴城片区排水防涝设施建设项目排查检测及施工图设计(二次)中标候选人公示BB2026HYGCZ0011-重1怀远城区榴城片区排水防涝设施建设项目排查检测及施工图设计(二次)中标候选人公示BB2026HYGCZ0011-重1怀远城区榴城片区排水防涝设施建设项目排查检测及施工图设计(二次)中标候.. | |||
| 【中标结果】 | 张村河水质净水厂污水源热泵供热项目(一期)全过程工程咨询不分标段 | 山东 | 2026-03-05 |
| 张村河水质净水厂污水源热泵供热项目(一期)全过程工程咨询不分标段张村河水质净水厂污水源热泵供热项目(一期)全过程工程咨询不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022534001001招标方式:公开招标项目名称:张村河水质净水厂污水源热泵供热项目(一期)全过程工程咨询不分标段建设.. | |||
| 【中标结果】 | 明光市屋顶分布式光伏项目中标结果公示(钟岭水厂在正文中) | 安徽 | 2026-02-26 |
| 明光市屋顶分布式光伏项目中标结果公示明光市屋顶分布式光伏项目中标结果公示明光市屋顶分布式光伏项目招标公告信息公告时间:20251209信息来源:原文链接明光市屋顶分布式光伏项目招标公告信息招标条件项目名称明光市屋顶分布式光伏项目项目审批、核准或备案机关名称明光市发展和.. | |||