搜索到8条清凉湾温泉康养小镇招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 芜湖经开区凤鸣研创中心建设工程13#软装采购中标候选人公示(清凉湾温泉康养小镇在正文中) | 安徽 | 2025-05-29 |
| 区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:项目名称芜湖经开区凤鸣研创中心建设工程13#软装采购项目编号WH21CG2025FW6133标段名称芜湖经开区凤鸣研创中心建设工程13#软装采购标段编号WH21CG2025FW613301招标人名称芜湖研创湖畔酒店管理有限公司地址芜湖经济技术开发区华山路39.. | |||
| 【建设快讯】 | 李建国节前检查文旅市场秩序交通服务保障和企业安全生产工作(清凉湾温泉康养小镇在正文中) | 山西 | 2024-10-08 |
| 9月30日下午,市委副书记、市长李建国深入安监部门、矿山企业、交通重点区域和旅游景区,检查文旅市场秩序、交通服务保障、消防隐患整治和企业安全生产工作,向基层一线工作人员致以诚挚的问候,勉励大家再接再厉、履职尽责,扎实做好安全保障各项工作,为打造知名文旅康养目的地作出新贡献。.. | |||
| 【建设快讯】 | 人民日报看山西 | 国宝文物璀璨 旅游体验升级(清凉湾温泉康养小镇在正文中) | 山西 | 2024-09-13 |
| 图①:群山环抱中的五台山佛光寺图②:五台山梵境里文旅小镇图③:五台山万佛塔图④:五台山黛螺顶国产游戏《黑神话:悟空》正在全球热销,提升了山西文旅热度。作为游戏取景地之一的五台山,近期旅游人数明显增加。时隔多年,记者再次来到位于山西省忻州市的五台山,发现这座入选世界文化景观遗.. | |||
| 【建设快讯】 | 李建国督导污水处理和大气污染防治工作(清凉湾温泉康养小镇在正文中) | 山西 | 2024-09-09 |
| 9月6日,市委副书记、市长李建国深入忻州经济开发区和忻府区,实地督导调研污水处理设施建设运营、大气污染防治、项目建设安全生产等工作。市政府秘书长张艮生,市生态环境、住建、城管、水利部门和忻府区、忻州经济开发区负责人参加。李建国一行实地察看市污水处理厂、云中污水处理厂、一道新.. | |||
| 【中标结果】 | 【物资类】中国电建昆明院清凉湾温泉康养小镇勘察设计施工总承包项目A地块小型材料及景观绿化材料采购项目中标公示 | 云南 | 2024-06-03 |
| 请点击网址查看:https://ec.powerchina.cn/resultBulletin/2024-06-03/465617.html | |||
| 【招标采购】 | 【物资类】中国电建昆明院清凉湾温泉康养小镇勘察设计施工总承包项目A地块小型材料及景观绿化材料采购项目竞标公告 | 云南 | 2024-05-17 |
| 请点击网址查看:https://ec.powerchina.cn/bidBulletin/2024-05-17/459389.html | |||
| 【中标结果】 | 【设备类】中国电建昆明院清凉湾温泉康养小镇勘察设计施工总承包项目A地块暖通、配电箱等设备采购项目成交公示 | 云南 | 2024-02-23 |
| 请点击网址查看:https://ec.powerchina.cn/resultBulletin/2024-02-23/429409.html | |||
| 【招标采购】 | 【设备类】中国电建昆明院清凉湾温泉康养小镇勘察设计施工总承包项目A地块暖通、配电箱等设备采购项目竞标公告 | 云南 | 2024-01-22 |
| 请点击网址查看:https://ec.powerchina.cn/bidBulletin/2024-01-22/422940.html | |||