搜索到30条正缘农牧业招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | 关于公布2025年度陕西省取用水领域信用评价结果的通报(正缘农牧业在正文中) | 陕西 | 2026-04-17 |
| 关于公布2025年度陕西省取用水领域信用评价结果的通报???????按照《水利部、国家发展改革委关于实施取用水领域信用评价的指导意见》(水资管〔2024〕172号)、《水利部办公厅关于开展2025年度取用水领域信用评价工作的通知》(办资管函〔2026〕99号)、《陕西省水利厅办公室关于开展2025年度取用.. | |||
| 【中标结果】 | 广元市建设路至081道口综合提升改造项目-设计施工总承包2标段中标候选人公示(正缘农牧业在正文中) | 四川 | 2026-03-06 |
| 广元市建设路至081道口综合提升改造项目-设计施工总承包2标段中标候选人公示广元市建设路至081道口综合提升改造项目-设计施工总承包2标段中标候选人公示广元市建设路至081道口综合提升改造项目中标候选人公示项目及标段名称广元市建设路至081道口综合提升改造项目设计施工总承包.. | |||
| 【中标结果】 | 广元市建设路至081道口综合提升改造项目设计中标候选人公示(正缘农牧业在正文中) | 四川 | 2026-03-06 |
| 广元市建设路至081道口综合提升改造项目设计中标候选人公示广元市建设路至081道口综合提升改造项目设计中标候选人公示广元市建设路至081道口综合提升改造项目中标候选人公示项目及标段名称广元市建设路至081道口综合提升改造项目设计施工总承包2标段招标人广元市城市发展集团有.. | |||
| 【中标结果】 | 中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)-中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)一标段-中标候选人公示 | 内蒙 | 2025-12-19 |
| 中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)-中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)一标段-中标候选人公示打印一项目概况说明及备注1项目编号E1500000701012047002项目地点中国内蒙古自治.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年包头市土默特右旗将军尧镇东哈家素村等村1.2123万亩高标准农田建设项目2025年包头市土默特右旗将军尧镇东哈家素村等村1.2123万亩高标准农田建设项目中标候选人公示(正缘农牧业在正文中) | 河北 | 2025-12-03 |
| 2025年包头市土默特右旗将军尧镇东哈家素村等村1.2123万亩高标准农田建设项目2025年包头市土默特右旗将军尧镇东哈家素村等村1.2123万亩高标准农田建设项目中标候选人公示2025年包头市土默特右旗将军尧镇东哈家素村等村1.2123万亩高标准农田建设项目中标候选人公示1.标段概况:标.. | |||
| 【招标采购】 | 关于2025年度南湖区第二批科技发展专项资金拟补助项目的公示(正缘农牧业在正文中) | 浙江 | 2025-11-10 |
| 关于2025年度南湖区第二批科技发展专项资金拟补助项目的公示articlecontent关于2025年度南湖区第二批科技发展专项资金拟补助项目的公示各有关单位:根据《关于支持科技创新十条政策意见》(南政发〔2023〕74号)文件要求,经征求相关部门意见,确定了2025年南湖区第二批科技发展专项资金.. | |||
| 【谈判采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科医疗器械采购项目谈判公告 | 安徽 | 2025-02-20 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科医疗器械采购项目竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合.. | |||
| 【中标结果】 | 第八届农业品牌评选认定活动结果公示 | 河北 | 2025-01-10 |
| 经自主申报、形式审查、专家评审等程序,第八届农业品牌系列评选活动评选结果拟定名单已确定。现予以公示,欢迎社会各界和广大群众监督。公示时间为2025年1月10日—1月16日。公示期内,如对公示的拟定对象有不同意见,可以传真、电子邮件形式向我单位反映情况。反映情况须客观真实,以单位名.. | |||
| 【建设快讯】 | 高正带队赴山丹县考察交流 | 内蒙 | 2025-01-06 |
| ZJEG_RSS.content.begin1月2日,阿右旗委书记高正带队赴张掖市山丹县考察交流,双方就加强友好往来、深化务实合作进行座谈。山丹县委书记张伟,县委副书记、代县长黄国杰,县人大常委会党组书记、主任周祖国,县政协党组书记、主席鲁维俭出席座谈会。图片附件张伟对高正一行的到来表示欢迎。.. | |||
| 【建设快讯】 | 阿拉善右旗-高正带队赴山丹县考察交流 | 内蒙 | 2025-01-06 |
| ZJEG_RSS.content.begin1月2日,阿右旗委书记高正带队赴张掖市山丹县考察交流,双方就加强友好往来、深化务实合作进行座谈。山丹县委书记张伟,县委副书记、代县长黄国杰,县人大常委会党组书记、主任周祖国,县政协党组书记、主席鲁维俭出席座谈会。图片附件张伟对高正一行的到来表示欢迎。.. | |||
| 【建设快讯】 | 寮步镇-浈江区对口帮扶协作工作队帮扶工作走深走实三点聚力为浈江高质量发展贡献力量(正缘农牧业在正文中) | 广东 | 2024-12-18 |
| 助力浈江区招商引资排名全市第二,1-11月新签约8个项目,用好用足7000万元帮扶资金;打造莞韶首个“科创飞地”,新增两个“莞韶飞地”营销中心,全年累计消费达1000万元……这是2024年,寮步镇-浈江区对口帮扶协作工作队(下称“寮浈工作队”)取得的新成效。 今年以来,寮浈工作队深入省、市决.. | |||
| 【招标采购】 | 中国共产党乡宁县纪律检查委员会公开招标中国共产党乡宁县纪律检查委员会“清廉乡宁建设项目(货物)”的采购公告(正缘农牧业在正文中) | 山西 | 2024-11-28 |
| 公告发布时间:2024-11-2822:05:32一、项目概况:根据《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规及规章规定,乡宁县政府采购中心受采购人委托,对下述项目通过发布公告的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的投标人组织投标采购活动,潜在投标人应在山西政采云平台线上获取招标文件,并.. | |||
| 【招标采购】 | 广州发展上思项目农业种植发包公告 | 广东 | 2024-11-20 |
| 广州发展上思光伏项目农业种植发包公告上思穗发新能源有限公司拟在投产的“广州发展上思那琴200MW光储一体化项目和广州发展上思300MW农业光伏储能一体化项目”(以下简称“上思项目”)开展农业种植业务,需寻找种植承包方,现公告如下:一、项目内容1.项目名称:.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛蹄浴液采购项目招标公告 | 安徽 | 2024-10-18 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛蹄浴液采购项目公开竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标杆,与战.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科疫苗采购项目招标公告 | 安徽 | 2024-10-18 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科疫苗采购项目公开竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科药浴液采购项目招标公告 | 安徽 | 2024-10-18 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科药浴液采购项目公开竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科兽药采购项目招标公告 | 安徽 | 2024-10-18 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科兽药采购项目公开竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科添加剂采购项目招标公告 | 安徽 | 2024-10-18 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科添加剂采购项目公开竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科清洗液采购项目招标公告 | 安徽 | 2024-10-18 |
| 2025年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科清洗液采购项目公开竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业.. | |||
| 【建设快讯】 | 推动合作走深走实 携手共谱新时代“山海情”(正缘农牧业在正文中) | 江苏 | 2024-09-22 |
| 日报讯(记者朱文君)9月20日、21日,青海省人大常委会副主任、海南州委书记吕刚,州委副书记、州长尕玛朋措率党政代表团来我市考察。市委副书记、市长张彤参加两地交流会并陪同相关考察。交流会上,张彤代表南通市委、市政府对海南州党政代表团一行的到来表示欢迎,对海南州近年来经济社会发.. | |||
| 【中标结果】 | 太原工业学院2024年9月-2025年8月学生食堂大宗食材供应商入围选定项目成交结果公告 | 山西 | 2024-08-15 |
| StartFragment山西君瑞企业管理咨询有限公司受太原工业学院委托,于2024年8月13日对太原工业学院2024年9月-2025年8月学生食堂大宗食材供应商入围选定项目(采购项目编号:SXJRZB-2024056)进行询比采购,现将成交结果公告如下:一、成交结果太原工业学院2024年9月-2025年8月学生食堂大.. | |||
| 【建设快讯】 | 师市市场监管局登记注册科5月份各类事项办理登记汇总表(正缘农牧业在正文中) | 新疆 | 2024-05-31 |
| 食品药械(2024.4.30-2024.5.30)序号企业名称许可证编号许可类别业务类型受理日期状态1新疆塔禾农业科技有限公司SC10165900201602食品生产变更许可2024-05-14已办结2新疆世纪阳光食品有限公司SC12465900201119食品生产延续许可2024-05-13已办结3阿拉尔市塔河源枣业有限公司SC1176.. | |||
| 【谈判采购】 | 现代牧业质量、环境、职业健康安全管理体系的认证服务、技术服务项目竞争性谈判公告 | 安徽 | 2024-05-09 |
| 现代牧业质量、环境、职业健康安全管理体系的认证服务、技术服务项目竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司成立于2005年9月,总部位于安徽省马鞍山市。2010年11月26日,现代牧业在香港联交所成功上市。秉持“天生要强,与自己较劲”的企业精神,现代牧业在做强核心业务的基础上,做大饲料板.. | |||
| 【中标结果】 | 杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程施工六标段中标候选人公示(正缘农牧业在正文中) | 内蒙 | 2024-04-12 |
| 杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程施工六标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗住房和城乡建设局招标代理机构名称鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司招标项目名称杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程招标项目编号E150601150600516.. | |||
| 【中标结果】 | 杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程施工六标段(正缘农牧业在正文中) | 内蒙 | 2024-04-11 |
| 杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程施工六标段发布时间:2024-04-11信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程施工六标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗住房和城乡建设局招标代理机.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科品控(耗材)采购项目询比价洽谈公告采购 | 安徽 | 2024-03-18 |
| 2024年度现代牧业集团&爱养牛&圣牧高科品控(耗材)采购项目询比价洽谈公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,.. | |||
| 【建设快讯】 | 中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议关于坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想凝心铸魂以高质量发展新成效扎实推进中国式现代化新疆实践的决议(正缘农牧业在正文中) | 新疆 | 2024-01-15 |
| 中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议关于坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想凝心铸魂以高质量发展新成效扎实推进中国式现代化新疆实践的决议(2024年1月5日中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议通过)中国共产党新疆维吾尔自治区第十.. | |||
| 【建设快讯】 | 中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议关于坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想凝心铸魂 以高质量发展新成效扎实推进中国式现代化新疆实践的决议(正缘农牧业在正文中) | 新疆 | 2024-01-15 |
| 中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议关于坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想凝心铸魂以高质量发展新成效扎实推进中国式现代化新疆实践的决议(2024年1月5日中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议通过)中国共产党新疆维吾尔自治区第十.. | |||
| 【建设快讯】 | 中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议关于坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想凝心铸魂 以高质量发展新成效扎实推进中国式现代化新疆实践的决议(正缘农牧业在正文中) | 新疆 | 2024-01-13 |
| (2024年1月5日中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议通过)中国共产党新疆维吾尔自治区第十届委员会第十次全体会议,于2024年1月5日在乌鲁木齐举行。全会由自治区党委常委会主持。全会坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大精神,学习贯.. | |||
| 【招标采购】 | 2023年度宁夏回族自治区自治区科学技术进步奖提名公示(正缘农牧业在正文中) | 宁夏 | 2024-01-02 |
| 一等奖项目名称:宁夏中部干旱带光伏+生态+畜牧战略研究及对策 主要完成人:1.罗成虎2.冯起3.田英4.杨昊天5.马建华6.杨辉7.鱼腾飞8.张信9.赵正伟10.刘立超11.肖建华12.朱猛13.韩拓14.刘浩主要完成单位:1.宁夏农林科学院2.中国科学院西北生态环境资源研究院3.宁夏农林科学院林业与.. | |||