搜索到325条宜昌室外工程招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段 | 山东 | 2026-04-23 |
| 黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022739001001招标方式:公开招标项目名称:黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段建设规模:10010.21平方米建设单位:青岛.. | |||
| 【招标采购】 | 武汉协和宜昌医院建设项目二期施工工程监理招标公告 | 湖北 | 2026-04-20 |
| 武汉协和宜昌医院建设项目二期施工工程监理招标公告武汉协和宜昌医院建设项目二期施工工程监理招标公告发布时间:2026-04-2017:11:07一、招标条件武汉协和宜昌医院建设项目已由宜昌市发展和改革委员会以“宜发改审批[2024]90号”文件批准建设,建设资金来源为市级财政资金及申请地方.. | |||
| 【中标结果】 | 金山高新区危险化学品车辆专用停车场建设项目金山高新区危险化学品车辆专用停车场建设工程EPC总承包项目中标候选人公示 | 内蒙 | 2026-04-13 |
| 金山高新区危险化学品车辆专用停车场建设项目金山高新区危险化学品车辆专用停车场建设工程EPC总承包项目中标候选人公示金山高新区危险化学品车辆专用停车场建设项目金山高新区危险化学品车辆专用停车场建设工程EPC总承包项目中标候选人公示金山高新区危险化学品车辆专用停车场建.. | |||
| 【询价采购】 | 宜昌粮食集团现代农业产业园二期部分项目招标代理服务询价公告 | 湖北 | 2026-04-13 |
| 宜昌粮食集团现代农业产业园二期部分项目招标代理服务询价公告宜昌粮食集团现代农业产业园二期部分项目招标代理服务询价公告宜昌粮食集团现代农业产业园二期项目拟采购招标代理公司承担本项目招标代理服务,现向符合资质要求、具备相应服务能力的供应商公开询价。一、项目基本情况1... | |||
| 【招标采购】 | 当阳云长湖片区综合开发项目(片区配套酒店)-土建和室外工程EPC工程总承包招标公告 | 湖北 | 2026-04-09 |
| 当阳云长湖片区综合开发项目(片区配套酒店)-土建和室外工程EPC工程总承包招标公告当阳云长湖片区综合开发项目(片区配套酒店)-土建和室外工程EPC工程总承包招标公告发布时间:2026-04-0918:55:40一、招标条件当阳云长湖片区综合开发项目,已由当阳市发展和改革局以“湖北省固定资产投.. | |||
| 【招标采购】 | 长江中游荆江河段航道整治二期工程(配套三峡通航工程检测维修基地工程)房建及配套工程智慧基地管理系统采购招标公告 | 湖北 | 2026-04-08 |
| 长江中游荆江河段航道整治二期工程(配套三峡通航工程检测维修基地工程)房建及配套工程智慧基地管理系统采购招标公告长江中游荆江河段航道整治二期工程(配套三峡通航工程检测维修基地工程)房建及配套工程智慧基地管理系统采购招标公告发布时间:2026-04-0821:36:21一、招标条件长江.. | |||
| 【中标结果】 | 国信和悦项目供配电工程(暂估价)不分标段 | 山东 | 2026-04-08 |
| 国信和悦项目供配电工程(暂估价)不分标段国信和悦项目供配电工程(暂估价)不分标段预中标公示标段编号:E3702002313022632001001招标方式:公开招标项目名称:国信和悦项目供配电工程(暂估价)不分标段建设规模:64252.37平方米建设单位:青岛国信四方置业有限责任公司联系人:王经理联.. | |||
| 【招标采购】 | 秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目EPC工程总承包资审公告(代招标公告) | 湖北 | 2026-04-07 |
| 秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目EPC工程总承包资审公告(代招标公告)秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目EPC工程总承包资审公告(代招标公告)发布时间:2026-04-0714:19:06一、招标条件秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目已由秭归县发展和改革局以“秭发改审批〔2025〕264号”文件.. | |||
| 【招标采购】 | 三峡新材临港汽车及电子玻璃项目变电站土建、环保及余热发电土建、厂区室外工程招标公告 | 湖北 | 2026-04-02 |
| 三峡新材临港汽车及电子玻璃项目变电站土建、环保及余热发电土建、厂区室外工程招标公告三峡新材临港汽车及电子玻璃项目变电站土建、环保及余热发电土建、厂区室外工程招标公告发布时间:2026-04-0219:59:43一、招标条件三峡新材临港汽车及电子玻璃项目已由宜昌市猇亭区发展和改革局以.. | |||
| 【中标结果】 | 驻场零星维修服务项目成交结果公告(宜昌室外工程在正文中) | 湖北 | 2026-04-01 |
| 驻场零星维修服务项目成交结果公告驻场零星维修服务项目成交结果公告一、项目编号:正天采字[2026]53号二、项目名称:三峡大学附属仁和医院驻场零星维修服务项目三、成交信息供应商名称:宜昌华康建设有限公司供应商地址:宜昌市点军区银河路118号百联慧谷A15-301成交价:92.80%四、主要.. | |||
| 【招标采购】 | 湖北省农村信用社联合社网络信息中心宜昌数据中心机房建设工程项目综合测试(含CQC)(HBSJ-202505QG-027003001)招标公告 | 湖北 | 2026-03-26 |
| 湖北省农村信用社联合社网络信息中心宜昌数据中心机房建设工程项目综合测试(含CQC)(HBSJ-202505QG-027003001)招标公告湖北省农村信用社联合社网络信息中心宜昌数据中心机房建设工程项目综合测试(含CQC)(HBSJ-202505QG-027003001)招标公告发布时间:2026-03-2618:56:46湖北省农村.. | |||
| 【招标采购】 | 【湖北省中心】湖北省农村信用社联合社网络信息中心宜昌数据中心机房建设工程项目综合测试(含CQC)(HBSJ-202505QG-027003001)招标公告[文件获取中] | 湖北 | 2026-03-26 |
| 【湖北省中心】湖北省农村信用社联合社网络信息中心宜昌数据中心机房建设工程项目综合测试(含CQC)(HBSJ-202505QG-027003001)招标公告[文件获取中]【湖北省中心】湖北省农村信用社联合社网络信息中心宜昌数据中心机房建设工程项目综合测试(含CQC)(HBSJ-202505QG-027003001)招标公告[.. | |||
| 【中标结果】 | 枣庄职业学院二期工程(枣庄市产教融合实训基地)A区—学生餐厅、实训楼、1#办公楼改扩建、换热站及周边室外工程中标候选人公示 | 山东 | 2026-03-13 |
| 枣庄职业学院二期工程(枣庄市产教融合实训基地)A区—学生餐厅、实训楼、1#办公楼改扩建、换热站及周边室外工程中标候选人公示枣庄职业学院二期工程(枣庄市产教融合实训基地)A区—学生餐厅、实训楼、1#办公楼改扩建、换热站及周边室外工程中标候选人公示枣庄职业学院二期工程(枣庄市产教.. | |||
| 【中标结果】 | 新建脱模工房1728建设项目中标结果公告 | 湖北 | 2026-03-13 |
| 新建脱模工房1728建设项目中标结果公告新建脱模工房1728建设项目中标结果公告新建脱模工房1728建设项目中标结果公告分类:工程中标公示作者:第三事业部/政采三部发布时间:2026-03-13阅读量:51打印新建脱模工房1728建设项目中标结果公告招标人:湖北航天江河化工有限公司建设地点宜.. | |||
| 【招标采购】 | 伍家岗区东山大道与汪家冲路交汇处东侧商业、商务金融项目施工资审公告 | 湖北 | 2026-03-10 |
| 伍家岗区东山大道与汪家冲路交汇处东侧商业、商务金融项目施工资审公告伍家岗区东山大道与汪家冲路交汇处东侧商业、商务金融项目施工资审公告发布时间:2026-03-1017:54:411.招标条件伍家岗区东山大道与汪家冲路交汇处东侧商业、商务金融项目,已由宜昌市伍家岗区发展和改革局以湖北.. | |||
| 【招标采购】 | 【孝感市本级中心】湖北工程学院知行公寓(二期)建设项目工程总承包(EPC)湖北工程学院知行公寓(二期)建设项目工程总承包(EPC)(HBXG-202602FJ-005001001)招标公告 | 湖北 | 2026-02-13 |
| 【孝感市本级中心】湖北工程学院知行公寓(二期)建设项目工程总承包(EPC)湖北工程学院知行公寓(二期)建设项目工程总承包(EPC)(HBXG-202602FJ-005001001)招标公告【孝感市本级中心】湖北工程学院知行公寓(二期)建设项目工程总承包(EPC)湖北工程学院知行公寓(二期)建设项目工程总承包(E.. | |||
| 【招标采购】 | 秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示(宜昌室外工程在正文中) | 湖北 | 2026-02-12 |
| 秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示正文开始秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示发布日期:2026-02-1214:06|发布单位:宜昌沁丰项目管理有限公司|项目监管地:秭.. | |||
| 【招标采购】 | [需求公示]秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示(宜昌室外工程在正文中) | 湖北 | 2026-02-12 |
| [需求公示]秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示[需求公示]秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示秭归县第一中学教学楼及学生宿舍项目方案设计、初步设计需求公示发布日期:2026-02-1214:06|发布单位:宜昌沁丰项目管理有限公司|项.. | |||
| 【招标采购】 | 西坝旅游岛龙园项目室外工程设计招标公告 | 湖北 | 2026-02-11 |
| 长江?西坝旅游岛龙园项目室外工程设计招标公告长江?西坝旅游岛龙园项目室外工程设计招标公告一、招标条件长江?西坝旅游岛龙园项目已由宜昌市西陵区发展和改革局以湖北省固定资产投资项目备案证(登记备案项目代码:2410-420502-04-01-541266)完成备案,建设资金来源为企业自筹。招标.. | |||
| 【招标采购】 | 武汉协和宜昌医院建设项目一期施工工程(室外工程)招标公告 | 湖北 | 2026-02-11 |
| 武汉协和宜昌医院建设项目一期施工工程(室外工程)招标公告武汉协和宜昌医院建设项目一期施工工程(室外工程)招标公告发布时间:2026-02-1115:44:52一、招标条件:武汉协和宜昌医院建设项目已由宜昌市发展和改革委员会以“宜发改审批[2024]90号”文件批准建设,建设资金来源为财政资金。.. | |||
| 【招标采购】 | 新建脱模工房1728建设项目招标公告 | 湖北 | 2026-02-08 |
| 新建脱模工房1728建设项目招标公告发布时间:2026-02-0819:57:23新建脱模工房1728建设项目招标公告1.招标条件新建脱模工房1728建设项目已由远安县发展和改革局以湖北省固定资产投资项目备案证(登记备案项目代码:2508-420525-04-02-915310)批准建设,建设资金为自筹,项目业主为湖北.. | |||
| 【招标采购】 | 宜昌市中心人民医院西陵院区病房改造项目(新建地下、室外工程)招标公告 | 湖北 | 2026-02-06 |
| 宜昌市中心人民医院西陵院区病房改造项目(新建地下、室外工程)招标公告发布时间:2026-02-0618:14:09一、招标条件:宜昌市中心人民医院西陵院区病房改造项目已由宜昌市发展和改革委员会以宜发改审批【2025】2号、【2025】54号、【2025】138号文批准建设,项目业主为宜昌市中心人民医院,招标人.. | |||
| 【中标结果】 | 十六公司 -原葛洲坝中学老校区改建高中项目一标段施工项目装饰装修及室外工程分包成交公告 | 湖北 | 2026-01-29 |
| 十六公司-原葛洲坝中学老校区改建高中项目一标段施工项目装饰装修及室外工程分包成交公告中国化学工程第十六建设有限公司原葛洲坝中学老校区改建高中项目一标段施工项目装饰装修及室外工程分包公开谈判成交结果公告1.项目信息采购项目编号:XM2025-JCSS007-002采购项目名称:中国.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年秭归县脐橙冷链物流产业发展试点项目EPC工程总承包中标候选人公示 | 湖北 | 2026-01-28 |
| 2025年秭归县脐橙冷链物流产业发展试点项目EPC工程总承包中标候选人公示2025年秭归县脐橙冷链物流产业发展试点项目EPC工程总承包中标候选人公示发布时间:2026-01-2811:55信息来源:宜昌市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示标段(包)编号:ZGA990022-202601-01一、招标概况.. | |||
| 【中标结果】 | 十六公司 -原葛洲坝中学老校区改建高中项目一标段施工项目装饰装修及室外工程分包成交候选人公示 | 湖北 | 2026-01-26 |
| 十六公司-原葛洲坝中学老校区改建高中项目一标段施工项目装饰装修及室外工程分包成交候选人公示中国化学工程第十六建设有限公司十六公司-原葛洲坝中学老校区改建高中项目一标段施工项目装饰装修及室外工程分包成交候选人公示1.项目信息采购项目编号:XM2025-JCSS007-002采购项目.. | |||
| 【招标采购】 | 桥边镇天王寺村李家咀安置点还建项目施工招标公告 | 湖北 | 2026-01-22 |
| 桥边镇天王寺村李家咀安置点还建项目施工招标公告发布时间:2026-01-2217:45:071.招标条件桥边镇天王寺村李家咀安置点还建项目,已由宜昌市点军区发展和改革局以“点发改审批[2025]71号”文件批准建设。建设资金为区财政资金,项目出资比例为100%。招标人为宜昌市点军区桥边镇人民政府,.. | |||
| 【中标结果】 | [公开招标]夷陵区冯家湾小学教学综合楼及附属工程建设项目中标(成交)结果公告 | 湖北 | 2026-01-20 |
| [公开招标]夷陵区冯家湾小学教学综合楼及附属工程建设项目中标(成交)结果公告夷陵区冯家湾小学教学综合楼及附属工程建设项目中标(成交)结果公告发布日期:2026-01-2008:16|发布单位:中元建设科技有限责任公司|项目监管地:夷陵区|阅读次数:一、项目编号 YLA010149-202501-01 二、采.. | |||
| 【中标结果】 | 夷陵区冯家湾小学教学综合楼及附属工程建设项目中标(成交)结果公告 | 湖北 | 2026-01-20 |
| 夷陵区冯家湾小学教学综合楼及附属工程建设项目中标(成交)结果公告正文开始夷陵区冯家湾小学教学综合楼及附属工程建设项目中标(成交)结果公告发布日期:2026-01-2008:16|发布单位:中元建设科技有限责任公司|项目监管地:夷陵区|阅读次数: 一、项目编号 YLA010149-202501-01 二、采.. | |||
| 【中标结果】 | 国际工程公司(第三分公司)-十六公司-四川城市职业学院眉山校区三期工程项目室外工程公开询比招标(第2次采购)成交公告 | 四川 | 2026-01-14 |
| 国际工程公司(第三分公司)-十六公司-四川城市职业学院眉山校区三期工程项目室外工程公开询比招标(第2次采购)成交公告中国化学工程第十六建设有限公司十六公司-四川城市职业学院眉山校区三期工程项目室外工程公开询比招标(第2次采购)公开询比成交结果公告1.项目信息采购项目编号:.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年兴山县农特产品供应链中心建设项目及兴山县柑橘特色优势农业服务保障提升项目资审公告(宜昌室外工程在正文中) | 湖北 | 2026-01-09 |
| 2025年兴山县农特产品供应链中心建设项目及兴山县柑橘特色优势农业服务保障提升项目资审公告发布时间:2026-01-0921:14:15一、招标条件2025年兴山县农特产品供应链中心建设项目及兴山县柑橘特色优势农业服务保障提升项目已由兴山县发展和改革局以兴发改审批〔2025〕150号、兴发改审批.. | |||