办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到13条农地挂钩招标采购相关信息
【招标采购】 沈阳市和平区文化路小学食堂食材配送服务竞争性磋商公告(农地挂钩在正文中) 辽宁 2026-04-14
沈阳市和平区文化路小学食堂食材配送服务竞争性磋商公告沈阳市和平区文化路小学食堂食材配送服务竞争性磋商公告沈阳市和平区文化路小学食堂食材配送服务竞争性磋商公告撰写单位:沈阳隆运工程咨询有限公司发布时间:2026-04-14项目概况沈阳市和平区文化路小学食堂食材配送服务采购..
【招标采购】 重庆市:大力推进配售型保障性住房轮候库和“好房子”项目建设(农地挂钩在正文中) 重庆 2026-01-07
重庆市:大力推进配售型保障性住房轮候库和“好房子”项目建设建设配售型保障性住房是有效缓解工薪收入群体购房压力的民生工程。党中央、国务院高度重视住房保障工作,重庆市委、市政府坚决贯彻落实党中央决策部署和住房城乡建设部工作安排,大力推进配售型保障性住房轮候库和“好房子”项..
【中标结果】 甘洛县新能源电动汽车充电基础设施建设项目(设备采购安装及施工标段)(农地挂钩在正文中) 四川 2025-12-01
甘洛县新能源电动汽车充电基础设施建设项目(设备采购安装及施工标段)甘洛县新能源电动汽车充电基础设施建设项目(设备采购安装及施工标段)评标结果公示项目及标段名称甘洛县新能源电动汽车充电基础设施建设项目(设备采购安装及施工标段)项目业主甘洛县城乡基础设施建设投资开发有..
【招标采购】 沈阳市和平区振兴街第二小学食堂食材采购项目招标公告(农地挂钩在正文中) 辽宁 2025-07-31
沈阳市和平区振兴街第二小学食堂食材采购项目招标公告沈阳市和平区振兴街第二小学食堂食材采购项目招标公告撰写单位:沈阳隆运工程咨询有限公司发布时间:2025-07-31项目概况沈阳市和平区振兴街第二小学食堂食材采购项目招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2025年08月2..
【招标采购】 沈阳市和平区南京街第九小学食堂食材采购招标公告(农地挂钩在正文中) 辽宁 2025-07-02
沈阳市和平区南京街第九小学食堂食材采购招标公告撰写单位:沈阳隆运工程咨询有限公司发布时间:2025-07-02项目概况沈阳市和平区南京街第九小学食堂食材采购招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2025年07月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编..
【建设快讯】 宅基地红线重申:城镇居民禁购农房,农民进城无须“断后路”(农地挂钩在正文中) 北京 2025-02-24
中国经济网北京2月24日讯(记者李方)2025年中央一号文件——《中共中央国务院关于进一步深化农村改革扎实推进乡村全面振兴的意见》正式发布。其中提出,管好用好农村资源资产。扎实做好房地一体宅基地确权登记颁证。探索农户合法拥有的住房通过出租、入股、合作等方式盘活利用的有效实现形..
【变更公告】 福绵区2024年度全国国土变更调查工作竞争性磋商公告(农地挂钩在正文中) 广西 2025-02-14
视频s视频e图集s图集e正文s福绵区2024年度全国国土变更调查工作竞争性磋商公告项目概况福绵区2024年度全国国土变更调查工作的潜在供应商应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线办理报名并自行下载竞争性磋商文件,并于?2025?年2月?26日09时00分(北京时..
【建设快讯】 中共云霄县农业农村局党组关于县委巡察整改进展情况的通报(农地挂钩在正文中) 福建 2024-10-22
根据县委巡察工作的统一部署,2023年10月17日至11月26日,县委巡察一组对县农业农村局党组(含乡村振兴局、农业综合执法大队、农机站、水稻原种场)开展了常规巡察暨乡村振兴领域专项巡察,并于2024年5月13日反馈了巡察意见。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改落实情况予..
【变更公告】 云之龙咨询集团有限公司 陆川县2023年日常变更调查及2023年度国土变更调查项目YLZC2024-C3-220236-YZLZ成交结果公告(农地挂钩在正文中) 广西 2024-06-12
视频s视频e图集s图集e正文s一、项目编号:YLZC2024-C3-220236-YZLZ二、项目名称:陆川县2023年日常变更调查及2023年度国土变更调查项目三、成交信息供应商名称:玉林市自然资源规划测绘信息院(联合体成员:广西鑫洲工程勘测设计有限公司)供应商地址:玉林市一环东路62号(联合体成员:南宁..
【变更公告】 云之龙咨询集团有限公司关于陆川县2023年日常变更调查及2023年度国土变更调查项目YLZC2024-C3-220236-YZLZ成交结果公告(农地挂钩在正文中) 广西 2024-06-12
云之龙咨询集团有限公司关于陆川县2023年日常变更调查及2023年度国土变更调查项目YLZC2024-C3-220236-YZLZ成交结果公告云之龙咨询集团有限公司陆川县2023年日常变更调查及2023年度国土变更调查项目YLZC2024-C3-220236-YZLZ成交结果公告一、项目编号:YLZC2024-C3-220236-YZLZ二、项..
【变更公告】 广西科联招标中心有限公司玉州区2023年度国土变更调查工作(项目编号:YLZC2024-C3-020187-KLZB)竞争性磋商公告(农地挂钩在正文中) 广西 2024-05-23
??项目概况??????????????????????????????玉州区2023年度国土变更调查工作采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年06月05日09:00(北京时间)前提交响应文件。???????????????一、项目基本情况??项目编号:YLZC2024-..
【建设快讯】 云霄县东厦镇关于县委巡察整改进展情况的通报(农地挂钩在正文中) 福建 2024-05-09
根据县委巡察工作统一部署,2022年12月1日至2023年1月14日,县委巡察三组对东厦镇开展了巡察,并于2023年9月8日反馈了巡察意见,按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改落实情况予以公布。一、党委及主要负责人组织整改落实情况东厦镇党委坚持把巡察整改作为当前一项重大政..
【建设快讯】 严守耕地保护红线(15)| 中央一号文件里的耕地保护要点(2014—2024)(农地挂钩在正文中) 广东 2024-02-18
粮安天下,地为根本。为全面学习领会、深入贯彻落实党的二十大关于严格耕地保护确保粮食安全的精神,实行最严格的耕地保护制度,落实耕地保护党政同责,严守耕地保护红线,建立耕地保护网格化和信息化管理,统筹宣传、推广耕地保护工作经验,遏制耕地“非农化”,严格管控“非粮化”,实现以高水..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z