搜索到10000条储能系统设备招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目配套160MW/640MWh储能项目PC工程中标结果公告 | 宁夏 | 2026-04-28 |
| 宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目配套160MW/640MWh储能项目PC工程中标结果公告宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目配套160MW/640MWh储能项目PC工程中标结果公告宁夏交投石嘴山市80万千瓦光伏发电复合项目配套160MW/640MWh储能项目PC工程中标结果公告宁夏国际招标.. | |||
| 【招标采购】 | 2026-2027年采油工艺研究院可控冲击波技术服务项目(储能系统设备在正文中) | 新疆 | 2026-04-28 |
| 2026-2027年采油工艺研究院可控冲击波技术服务项目2026-2027年采油工艺研究院可控冲击波技术服务项目吐哈油田2026-2027年采油工艺研究院可控冲击波技术服务项目招标公告一、招标条件本招标项目招标人为中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司,已按要求履行了相关报批及备案等.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电八局湖南省炎陵抽水蓄能电站柴油采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 湖南 | 2026-04-28 |
| 中国电建水电八局湖南省炎陵抽水蓄能电站柴油采购项目公开询比采购公告中国电建水电八局湖南省炎陵抽水蓄能电站柴油采购项目公开询比采购公告 询比采购公告项目编号:PC-0108-26J5-FG0305一、询比条件受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第.. | |||
| 【招标采购】 | 中广核新能源安徽马鞍山市和县50MW100MWh储能项目建设用地报批服务采购项目项目询比公告 | 安徽 | 2026-04-28 |
| 中广核新能源安徽马鞍山市和县50MW100MWh储能项目建设用地报批服务采购项目项目询比公告中广核新能源安徽马鞍山市和县50MW100MWh储能项目建设用地报批服务采购项目项目询比公告点击查看原文?中广核新能源安徽马鞍山市和县50MW100MWh储能项目建设用地报批服务采购项目项目询比公.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建电建核电公司科技环保公司华电商河光伏发电项目动力电缆采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 上海 | 2026-04-28 |
| 中国电建电建核电公司科技环保公司华电商河光伏发电项目动力电缆采购项目公开询比采购公告中国电建电建核电公司科技环保公司华电商河光伏发电项目动力电缆采购项目公开询比采购公告 .. | |||
| 【谈判采购】 | 中国电建贵州工程公司威宁县羊街镇马鞍山风电场EPC总承包项目威宁县马鞍山风电场项目风机基础模板工程采购项目公开谈判采购公告(储能系统设备在正文中) | 贵州 | 2026-04-28 |
| 中国电建贵州工程公司威宁县羊街镇马鞍山风电场EPC总承包项目威宁县马鞍山风电场项目风机基础模板工程采购项目公开谈判采购公告中国电建贵州工程公司威宁县羊街镇马鞍山风电场EPC总承包项目威宁县马鞍山风电场项目风机基础模板工程采购项目公开谈判采购公告公开谈判采购公告1.采.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电四局机电安装分局浙江松阳抽水蓄能电站机电安装及厂房装修工程水轮发电机组安装工程采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 浙江 | 2026-04-28 |
| 中国电建水电四局机电安装分局浙江松阳抽水蓄能电站机电安装及厂房装修工程水轮发电机组安装工程采购项目公开询比采购公告中国电建水电四局机电安装分局浙江松阳抽水蓄能电站机电安装及厂房装修工程水轮发电机组安装工程采购项目公开询比采购公告询比采购公告采购编号:PC-0104-2.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建山东电建一公司山东华电聊城茌平62.5MW风电项目主体施工总承包合同项目山东华电聊城茌平62.5MW风电项目新增沥青道路施工标段分包采购计划采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 山东 | 2026-04-28 |
| 中国电建山东电建一公司山东华电聊城茌平62.5MW风电项目主体施工总承包合同项目山东华电聊城茌平62.5MW风电项目新增沥青道路施工标段分包采购计划采购项目公开询比采购公告中国电建山东电建一公司山东华电聊城茌平62.5MW风电项目主体施工总承包合同项目山东华电聊城茌平62.5MW风.. | |||
| 【招标采购】 | 攀枝花摩梭河4.8MW分布式光伏发电项目质疑文件答复(储能系统设备在正文中) | 四川 | 2026-04-28 |
| 攀枝花摩梭河4.8MW分布式光伏发电项目质疑文件答复攀枝花摩梭河4.8MW分布式光伏发电项目质疑文件答复攀枝花摩梭河4.8MW分布式光伏发电项目质疑答复问题1原文:本项目相关经济技术指标符合招标人要求,年平均发电量不低于787万kWh,年平均利用小时数不低于1433.48小时;光伏组件光电.. | |||
| 【中标结果】 | 雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目勘察设计合同公告(储能系统设备在正文中) | 四川 | 2026-04-28 |
| 雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目勘察设计合同公告雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目勘察设计合同公告雅安市芦山县现代货运物流园.. | |||
| 【中标结果】 | 雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目(雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目勘察设计)(储能系统设备在正文中) | 四川 | 2026-04-28 |
| 雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目(雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目勘察设计)雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目(雅安市芦山县现代货运物流园区及配套基础设施建设项目勘察设计)打开微信,点击底部的“发现”,使用“扫一扫”.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建电建核电公司JNBK项目防护用品采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 山东 | 2026-04-28 |
| 中国电建电建核电公司JNBK项目防护用品采购项目公开询比采购公告中国电建电建核电公司JNBK项目防护用品采购项目公开询比采购公告 .. | |||
| 【谈判采购】 | 新乡贾屯污水处理厂源网荷储一体化项目组件采购四次竞争性谈判公告(储能系统设备在正文中) | 河南 | 2026-04-28 |
| 新乡贾屯污水处理厂源网荷储一体化项目组件采购四次竞争性谈判公告新乡贾屯污水处理厂源网荷储一体化项目组件采购的潜在供应商应在恒信咨询管理有限公司获取招标文件,并于2026年5月7日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:【HXZB】202509042、项目名称:新乡.. | |||
| 【建设快讯】 | 爱爱谷加盟,2026年全面评估与理性创业决策指南(储能系统设备在正文中) | 2026-04-28 | |
| 爱爱谷加盟,2026年全面评估与理性创业决策指南文章概述爱爱谷项目是真的能赚钱吗、爱爱谷加盟是否存在风险、成人用品创业如何选对靠谱合作品牌,是当下有意进入成人健康用品赛道的创业者核心的三大疑虑。近年来国内成人健康用品市场持续扩容,行业规范化进程不断加快,但同时也出现了.. | |||
| 【招标采购】 | 国家光伏、储能实证实验平台(大庆基地)四期工程计算机监控系统设备采购项目招标公告 | 青海 | 2026-04-28 |
| 国家光伏、储能实证实验平台(大庆基地)四期工程计算机监控系统设备采购项目招标公告国家光伏、储能实证实验平台(大庆基地)四期工程计算机监控系统设备采购项目招标公告黄河水电物资有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团黄河上游水电开发有.. | |||
| 【招标采购】 | 广东电网有限责任公司河源供电局2026年科技项目物资及设备研制招标公告 | 广东 | 2026-04-27 |
| 广东电网有限责任公司河源供电局2026年科技项目物资及设备研制招标公告广东电网有限责任公司河源供电局2026年科技项目物资及设备研制招标公告广东电网有限责任公司河源供电局2026年科技项目物资及设备研制招标公告发布时间:2026-04-2718:26:21来源:本站原创广东电网有限责任公司.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建山东电建一公司金荷光伏100MW发电项目项目万浦霝碳能源科技(金湖)有限公司金荷光伏100MW发电项目光伏厂区安装工程三标段采购公开询比采购采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 江苏 | 2026-04-27 |
| 中国电建山东电建一公司金荷光伏100MW发电项目项目万浦霝碳能源科技(金湖)有限公司金荷光伏100MW发电项目光伏厂区安装工程三标段采购公开询比采购采购项目公开询比采购公告中国电建山东电建一公司金荷光伏100MW发电项目项目万浦霝碳能源科技(金湖)有限公司金荷光伏100MW发电项目.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建山东电建一公司华能金坛综合能源利用项目2350MW盐穴压缩空气储能发电工程#2机组建筑安装工程项目华能金坛综合能源利用项目2350MW盐穴压缩空气储能发电工程#2机组建筑安装工程防腐保温一标段工程采购项目公开询比采购公告 | 江苏 | 2026-04-27 |
| 中国电建山东电建一公司华能金坛综合能源利用项目2350MW盐穴压缩空气储能发电工程#2机组建筑安装工程项目华能金坛综合能源利用项目2350MW盐穴压缩空气储能发电工程#2机组建筑安装工程防腐保温一标段工程采购项目公开询比采购公告中国电建山东电建一公司华能金坛综合能源利用项目.. | |||
| 【招标采购】 | 太原市玖方古交共享储能示范站项目(一期) | 山西 | 2026-04-27 |
| 太原市玖方古交共享储能示范站项目(一期)太原市玖方古交共享储能示范站项目(一期)投资项目统一代码:2307-140181-89-05-944705项目名称:玖方古交共享储能示范站项目(一期)项目类型:能源项目总投资:23000(万元)招标内容:设计;施工;监理;主要设备;重要材料招标方式:公开招标招标人.. | |||
| 【询价采购】 | 韶关乐昌200MW400MWh独立储能项目(变电部分)土建专业分包项目公开询价公告 | 广西 | 2026-04-27 |
| 韶关乐昌200MW400MWh独立储能项目(变电部分)土建专业分包项目公开询价公告韶关乐昌200MW400MWh独立储能项目(变电部分)土建专业分包项目公开询价公告韶关乐昌200MW400MWh独立储能项目(变电部分)土建专业分包项目公开询价公告1.采购条件本询价项目韶关乐昌200MW400MWh独立储能项目.. | |||
| 【谈判采购】 | 中国电建江西水电公司淮北烈山区古宋 100MW 风力发电项目 EPC 总承包项目升压站建筑工程采购项目公开谈判采购公告(储能系统设备在正文中) | 安徽 | 2026-04-27 |
| 中国电建江西水电公司淮北烈山区古宋100MW风力发电项目EPC总承包项目升压站建筑工程采购项目公开谈判采购公告中国电建江西水电公司淮北烈山区古宋100MW风力发电项目EPC总承包项目升压站建筑工程采购项目公开谈判采购公告 淮北烈山区古宋100MW风力发电项目升压站建筑专业分.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-垫层料加工系统设备基础及配套房屋建筑工程专业分包公开询比采购公告 | 云南 | 2026-04-27 |
| 中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-垫层料加工系统设备基础及配套房屋建筑工程专业分包公开询比采购公告中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-垫层料加工系统设备基础及配套房屋建筑工程专业分包公开询比采购公告中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站.. | |||
| 【谈判采购】 | 中国电建湖北工程公司广东肇能智电100MW/200MWh储能电站EPC总承包工程项目建筑工程采购项目公开谈判采购公告 | 广东 | 2026-04-27 |
| 中国电建湖北工程公司广东肇能智电100MW/200MWh储能电站EPC总承包工程项目建筑工程采购项目公开谈判采购公告中国电建湖北工程公司广东肇能智电100MW/200MWh储能电站EPC总承包工程项目建筑工程采购项目公开谈判采购公告第一章采购公告广东肇能智电龙甫镇电化学储能电站项目采购公.. | |||
| 【招标采购】 | 中华人民共和国财政部政府采购信息公告(储能系统设备在正文中) | 北京 | 2026-04-27 |
| 中华人民共和国财政部政府采购信息公告中华人民共和国财政部政府采购信息公告中华人民共和国财政部政府采购信息公告(第三千二百八十五号)监督检查处理结果公告一、相关当事人当事人:广西城建咨询设计有限公司地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼二、基本情况本机关在政府.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-箱式变压器土建及安装工程专业分包公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 云南 | 2026-04-27 |
| 中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-箱式变压器土建及安装工程专业分包公开询比采购公告中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-箱式变压器土建及安装工程专业分包公开询比采购公告中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目-箱式变压器土建及安.. | |||
| 【中标结果】 | [宁都县]赣州市宁都县赣州国投新能源公司独立储能试点示范项目监理服务中标结果公示[中标结果公示] | 江西 | 2026-04-27 |
| [宁都县]赣州市宁都县赣州国投新能源公司独立储能试点示范项目监理服务中标结果公示[中标结果公示][宁都县]赣州市宁都县赣州国投新能源公司独立储能试点示范项目监理服务中标结果公示[中标结果公示]江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标中标结果公示招标工程项目基本信息招.. | |||
| 【中标结果】 | [宁都县]赣州市宁都县赣州国投新能源公司独立储能试点示范项目设备及施工工程中标结果公示[中标结果公示] | 江西 | 2026-04-27 |
| [宁都县]赣州市宁都县赣州国投新能源公司独立储能试点示范项目设备及施工工程中标结果公示[中标结果公示][宁都县]赣州市宁都县赣州国投新能源公司独立储能试点示范项目设备及施工工程中标结果公示[中标结果公示]江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标结果公示招标工程项.. | |||
| 【招标采购】 | 成都市高新西区成都高投100MW/200MWh电化学储能电站设计-施工总承包/标段招标公告 | 四川 | 2026-04-27 |
| 成都市高新西区成都高投100MW/200MWh电化学储能电站设计-施工总承包/标段招标公告成都市高新西区成都高投100MW/200MWh电化学储能电站设计-施工总承包/标段招标公告成都市高新西区成都高投100MW/200MWh电化学储能电站设计-施工总承包/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目成都市.. | |||
| 【招标采购】 | 贵州省龙里县龙山镇大草原景区综合能源智慧路灯亮化试点项目监理竞争性磋商公告(储能系统设备在正文中) | 贵州 | 2026-04-27 |
| 贵州省龙里县龙山镇大草原景区综合能源智慧路灯亮化试点项目监理竞争性磋商公告贵州省龙里县龙山镇大草原景区综合能源智慧路灯亮化试点项目监理竞争性磋商公告贵州省龙里县龙山镇大草原景区综合能源智慧路灯亮化试点项目监理竞争性磋商公告一、招标条件本项目贵州省龙里县龙山镇.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目上水库库盆开挖与支护工程劳务分包(二标)采购项目公开询比采购公告(储能系统设备在正文中) | 云南 | 2026-04-27 |
| 中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目上水库库盆开挖与支护工程劳务分包(二标)采购项目公开询比采购公告中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总承包项目上水库库盆开挖与支护工程劳务分包(二标)采购项目公开询比采购公告中国电建昆明院云南禄丰抽水蓄能电站EPC总.. | |||