搜索到16条武义县坦洪乡上周村招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | 武义坦洪|百亩红高粱“酿”出共富新篇章 | 浙江 | 2024-12-13 |
| 10坛、20坛、40坛……11月14日,在“坦洪山宝”农产品品牌推出一周年之际,由武义县慈善总会、坦洪乡人民政府联合主办的“醉美坦洪”慈善义卖活动香飘四方,暖意流动。这也是武义南部山区农产品“走出大山,卖出价值”,通过市场机制深化共富合作的一次有益探索。此次慈善义卖的“爱心高粱酒”是坦洪.. | |||
| 【建设快讯】 | “三官一师一员”为坦洪村干部把好“法律脉 | 浙江 | 2024-12-04 |
| 11月27日,一场以签好农村承包租赁合同为主题的法治宣传讲座在坦洪乡展开。据了解,本次活动由武义县坦洪乡人大精心策划,旨在强化各村书记在合同承包领域的法律意识,规范农村承包租赁行为,助力乡村振兴与法治建设并进。活动现场,由武义县法院、检察院、公安局及乡法律顾问及人民调解员.. | |||
| 【中标结果】 | 武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期) | 浙江 | 2024-11-25 |
| spanid="litPosition"中标结果公示/span摘要信息标题:武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期)项目编号:V202411210003项目名称:武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期)公告发布时间:2024-11-25交易业务类型:信息来源平台:金华市公共资源交易中心武义县分中心信息来源时间:2.. | |||
| 【中标结果】 | 武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期)_成交公告 | 浙江 | 2024-11-25 |
| 如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/art/2024/11/25/art_1229642063_243753.html | |||
| 【招标采购】 | 武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期) | 浙江 | 2024-11-21 |
| spanid="litPosition"中标结果公示/span摘要信息标题:武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期)项目编号:V202411210003项目名称:武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期)公告发布时间:2024-11-21交易业务类型:信息来源平台:金华市公共资源交易中心武义县分中心信息来源时间:2.. | |||
| 【招标采购】 | 武义县坦洪乡上周村美丽宜居长廊工程(二期)_发包公告 | 浙江 | 2024-11-21 |
| 如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/art/2024/11/21/art_1229642062_243509.html | |||
| 【建设快讯】 | 专家送宝 坦洪高粱“红” | 浙江 | 2024-11-08 |
| 俗话说,酒香不香,高粱说了算。坦洪乡在海拔近1000米的高山上种植了160亩红高粱。眼下,这些红高粱已到了成熟期。武义县坦洪乡上周村高低错落的梯田里,一株株红高粱高高挺立、穗粒饱满。村民们手握镰刀在田间削下高粱穗,再将其投入打稻机里,不一会儿机仓里就堆满了高粱籽粒。从种植到收.. | |||
| 【中标结果】 | 武义县坦洪乡上周村旅游接待中心会议室创建采购项目 | 浙江 | 2024-08-07 |
| 如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/art/2024/8/7/art_1229662436_227002.html | |||
| 【建设快讯】 | 把设计做在坦洪 | 浙江 | 2024-07-18 |
| 在坦洪乡,从罐子上的包装到墙上的彩绘,都是嘉兴大学设计学院大学生的作品。近日,武义县坦洪乡迎来了一批嘉兴大学设计学院的大学生,在为期一周的时间里,他们计划为坦洪乡打造有标识性的专属IP。“这里的粉干味道明明很好,但我在嘉兴从没听说过!”“原来上周村的云海这么美”学生们在乡.. | |||
| 【建设快讯】 | 勇猛赶超 · 筑梦建设 | 武义县建设局一周工作纪实 | 浙江 | 2024-04-10 |
| 01重点工作4月3日,县委常委、副县长邱凌云带队前往坦洪乡上周村实地调研走访浙派民居设计试点,局党委书记、局长李小伟,党委委员徐韶延参加。4月7日,县人大常委会副主任张智祥带领县人大、县财政局、第三方评价机构负责人来我局召开部门整体绩效评价进点会,局党委书记、局长李小伟,副局.. | |||
| 【建设快讯】 | “百镇共建”联手打造山区共富梦(武义县坦洪乡上周村在正文中) | 浙江 | 2024-03-14 |
| “‘坦洪山宝’农产品质量好价格还实惠,好东西不能埋没在深山里。”作为浙江省金华市“百镇共建强基”行动的共建单位,武义县坦洪乡与永康市象珠镇牵手结对,在产业发展、乡村振兴等方面紧密联合,推动优势互补、协调发展。针对坦洪乡山区区位产业基础薄弱、发展动能不足等问题,双方进行深入调.. | |||
| 【中标结果】 | 武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程 | 浙江 | 2024-02-07 |
| spanid="litPosition"中标结果公示/span摘要信息标题:武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程项目编号:H202401240005001项目名称:武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程公告发布时间:2024-02-07交易业务类型:信息来源平台:金华市公共资源交易中心武义.. | |||
| 【中标结果】 | 武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程中标结果公告 | 浙江 | 2024-02-07 |
| 如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/art/2024/2/7/art_1229642063_184936.html | |||
| 【中标结果】 | 武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程中标候选人公示 | 浙江 | 2024-02-01 |
| 如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/art/2024/2/1/art_1229642063_179255.html | |||
| 【招标采购】 | 武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程 | 浙江 | 2024-01-24 |
| spanid="litPosition"中标结果公示/span摘要信息标题:武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程项目编号:H202401240005001项目名称:武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程公告发布时间:2024-01-24交易业务类型:信息来源平台:金华市公共资源交易中心武义.. | |||
| 【招标采购】 | 武义县坦洪乡上周村新兴路42#文保登入点危房修缮工程招标公告 | 浙江 | 2024-01-24 |
| 如有图片或附件等请到网址中查看或下载http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/art/2024/1/24/art_1229642062_178169.html | |||