搜索到2062条庆华化工有限公司招标采购相关信息
| 【拟建信息】 | 内蒙古庆华集团腾格里精细化工有限公司10万吨/年低浓度丙烯酸溶液制备新型复合碳源项目环境影响评价文件受理情况的公示 | 内蒙 | 2026-04-22 |
| 内蒙古庆华集团腾格里精细化工有限公司10万吨/年低浓度丙烯酸溶液制备新型复合碳源项目环境影响评价文件受理情况的公示内蒙古庆华集团腾格里精细化工有限公司10万吨/年低浓度丙烯酸溶液制备新型复合碳源项目环境影响评价文件受理情况的公示beginZJEG_RSS.content.begin根据建设.. | |||
| 【建设快讯】 | 关于公布2025年度陕西省取用水领域信用评价结果的通报(庆华化工有限公司在正文中) | 陕西 | 2026-04-17 |
| 关于公布2025年度陕西省取用水领域信用评价结果的通报???????按照《水利部、国家发展改革委关于实施取用水领域信用评价的指导意见》(水资管〔2024〕172号)、《水利部办公厅关于开展2025年度取用水领域信用评价工作的通知》(办资管函〔2026〕99号)、《陕西省水利厅办公室关于开展2025年度取用.. | |||
| 【谈判采购】 | 药品生产所需原材料单一来源采购谈判公告(庆华化工有限公司在正文中) | 陕西 | 2026-04-14 |
| 药品生产所需原材料单一来源采购谈判公告药品生产所需原材料单一来源采购谈判公告药品生产所需原材料单一来源采购谈判公告2026年04月14日15:08发布人:邹老师联系电话:029-84773998发布单位:口腔医院发布范围:公开阅读:为保证药品稳定性和安全性,根据国家和军队药品生产相关规定,.. | |||
| 【中标结果】 | 陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目火炬装置EPC工程总承包中标候选人公示 | 陕西 | 2026-04-13 |
| 陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目火炬装置EPC工程总承包中标候选人公示陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目火炬装置EPC工程总承包中标候选人公示陕西陕煤协创达新材料有限公司聚烯烃弹性体(POR)工业化示范项目火炬装置EPC.. | |||
| 【招标采购】 | 单一来源采购药品生产所需原材料项目意向公示(庆华化工有限公司在正文中) | 陕西 | 2026-04-01 |
| 单一来源采购药品生产所需原材料项目意向公示单一来源采购药品生产所需原材料项目意向公示单一来源采购药品生产所需原材料项目意向公示2026年04月01日16:23发布人:邹老师联系电话:029-84773998发布单位:口腔医院发布范围:公开阅读:为保证药品稳定性和安全性,根据国家和军队药品.. | |||
| 【中标结果】 | 酒谷清源2026年药剂采购结果公告(庆华化工有限公司在正文中) | 四川 | 2026-04-01 |
| 酒谷清源2026年药剂采购结果公告酒谷清源2026年药剂采购结果公告项目名称酒谷清源2026年药剂采购项目编号FZZXQY(2026)051公告类型结果公告公告发布时间2026年4月1日比选人泸州酒谷清源污水处理有限公司代理机构名称泸州发展国际项目咨询有限公司项目包个数4第三包未通过资格、符.. | |||
| 【中标结果】 | 四川路桥城市建设有限公司内蒙古4.5 万吨/年焦炉煤气综合利用制 LNG 项目消防给排水工程施工分包工程 | 四川 | 2026-03-31 |
| 四川路桥城市建设有限公司内蒙古4.5万吨/年焦炉煤气综合利用制LNG项目消防给排水工程施工分包工程四川路桥城市建设有限公司内蒙古4.5万吨/年焦炉煤气综合利用制LNG项目消防给排水工程施工分包工程四川路桥城市建设有限公司内蒙古4.5万吨/年焦炉煤气综合利用制LNG项目消防给排水.. | |||
| 【招标采购】 | 约102.6吨废中温氧化锌脱硫剂及约49.2吨废常温氧化锌脱硫剂招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废中温氧化锌脱硫剂挂牌底价为5200元/吨)(国资监测编号GR2026NM1001284) | 内蒙 | 2026-03-30 |
| 约102.6吨废中温氧化锌脱硫剂及约49.2吨废常温氧化锌脱硫剂招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废中温氧化锌脱硫剂挂牌底价为5200元/吨)(国资监测编号GR2026NM1001284)项目名称约102.6吨废中温氧化锌脱硫剂及约49.2吨废常温氧化锌脱硫剂招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤.. | |||
| 【招标采购】 | 约56吨废合成催化剂及约35.65吨废合成保护剂及瓷球招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废合成催化剂挂牌底价为18000元/吨)(国资监测编号GR2026NM1001285) | 内蒙 | 2026-03-30 |
| 约56吨废合成催化剂及约35.65吨废合成保护剂及瓷球招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废合成催化剂挂牌底价为18000元/吨)(国资监测编号GR2026NM1001285)项目名称约56吨废合成催化剂及约35.65吨废合成保护剂及瓷球招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废合成催.. | |||
| 【招标采购】 | 约3.92吨废甲烷化催化剂招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废合成催化剂挂牌底价为2700元/吨)(国资监测编号GR2026NM1001286) | 内蒙 | 2026-03-30 |
| 约3.92吨废甲烷化催化剂招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废合成催化剂挂牌底价为2700元/吨)(国资监测编号GR2026NM1001286)项目名称约3.92吨废甲烷化催化剂招选回收机构(内蒙古包钢庆华煤化工有限公司)(废合成催化剂挂牌底价为2700元/吨)项目编号N0109WZ260377挂牌起.. | |||
| 【中标结果】 | 安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标(成交)结果公告(庆华化工有限公司在正文中) | 安徽 | 2026-03-25 |
| 安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标(成交)结果公告安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标(成交)结果公告安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标(成交)结果公告发布时间:2026-03-25原文.. | |||
| 【招标采购】 | 产业创新综合体(科技型企业主导型)2025年度运行情况评估服务(庆华化工有限公司在正文中) | 重庆 | 2026-03-23 |
| 产业创新综合体(科技型企业主导型)2025年度运行情况评估服务产业创新综合体(科技型企业主导型)2025年度运行情况评估服务det重庆市中基致信招标代理有限公司?????????????????????????????????????????????竞争性磋商文件?产业创新综合体(科技型企业主导型)2025年度运行情况评估.. | |||
| 【中标结果】 | 安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标候选人公示(庆华化工有限公司在正文中) | 安徽 | 2026-03-19 |
| 安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标候选人公示安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目中标候选人公示项目名称安庆北部新城超长期特别国债及中央预算内等政策资金申报服务项目项目编号H0QT26Z100066招标人安庆市中城投资.. | |||
| 【中标结果】 | 宁夏煤业煤制油分公司浓盐水分盐及资源化利用改造项目主工艺装置及其配套工程施工监理服务公开招标中标候选人公示 | 河北 | 2026-03-09 |
| 宁夏煤业煤制油分公司浓盐水分盐及资源化利用改造项目主工艺装置及其配套工程施工监理服务公开招标中标候选人公示宁夏煤业煤制油分公司浓盐水分盐及资源化利用改造项目主工艺装置及其配套工程施工监理服务公开招标中标候选人公示宁夏煤业煤制油分公司浓盐水分盐及资源化利用改造.. | |||
| 【中标结果】 | 海油发展-工程技术公司黏土稳定剂定制产品采购专有协议中标候选人公示 | 北京 | 2026-03-02 |
| 海油发展-工程技术公司黏土稳定剂定制产品采购专有协议中标候选人公示海油发展-工程技术公司黏土稳定剂定制产品采购专有协议中标候选人公示海油发展-工程技术公司黏土稳定剂定制产品采购专有协议中标候选人公示招标项目信息1.标段包信息包括项目名称标段/包名称标段编号表格行循.. | |||
| 【招标采购】 | 中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司关于乌海市华业医疗器械有限责任公司等2户债权资产的处置公告 | 北京 | 2026-02-28 |
| 中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司关于乌海市华业医疗器械有限责任公司等2户债权资产的处置公告中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司关于乌海市华业医疗器械有限责任公司等2户债权资产的处置公告中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司关于乌.. | |||
| 【招标采购】 | 包钢庆华新建干式焦炉煤气柜项目 绿化移植标段(重新采购)公开招标公告 | 内蒙 | 2026-02-28 |
| 包钢庆华新建干式焦炉煤气柜项目绿化移植标段(重新采购)公开招标公告第一章 招标公告1.招标条件 包钢庆华新建干式焦炉煤气柜项目绿化移植标段(重新采购)公开招标项目已获批准,具备招标条件,现进行国内公开招标,招标人为内蒙古包钢庆华煤化工有限公司。项目.. | |||
| 【拟建信息】 | 阿拉善盟生态环境局2026年2月14日拟审批项目公示(庆华化工有限公司在正文中) | 内蒙 | 2026-02-14 |
| 阿拉善盟生态环境局2026年2月14日拟审批项目公示阿拉善盟生态环境局2026年2月14日拟审批项目公示beginZJEG_RSS.content.begin根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2026年2月14日我局拟对2个建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审查工作的严肃性和公.. | |||
| 【招标采购】 | 庆华集团新疆煤化工有限公司债权 | 浙江 | 2026-02-04 |
| 庆华集团新疆煤化工有限公司债权公告所含标的物庆华集团新疆煤化工有限公司债权发布时间:2026年2月4日17:07//widget/deal-body/deal-body.vm | |||
| 【招标采购】 | 包钢庆华甲醇精制部2026年晾水塔更换填料工程招标项目候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-29 |
| 包钢庆华甲醇精制部2026年晾水塔更换填料工程招标项目候选人公示包钢庆华甲醇精制部2026年晾水塔更换填料工程招标项目候选人公示发布时间:2026-01-2900:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华甲醇精制部2026年晾水塔更换填料工程招标项目项目招标中标候选人公示1.标段编号:.. | |||
| 【中标结果】 | 包钢庆华焦炉维护使用耐火材料候选人公示 | 河北 | 2026-01-29 |
| 包钢庆华焦炉维护使用耐火材料候选人公示包钢庆华焦炉维护使用耐火材料候选人公示发布时间:2026-01-2900:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华焦炉维护使用耐火材料项目招标中标候选人公示1.标段编号:ZB202601150007-00012.标段名称: 包钢庆华焦炉维护使用耐火材料3... | |||
| 【中标结果】 | 包钢庆华2026年干熄焦维护所需耐火材料候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-29 |
| 包钢庆华2026年干熄焦维护所需耐火材料候选人公示包钢庆华2026年干熄焦维护所需耐火材料候选人公示发布时间:2026-01-2900:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华2026年干熄焦维护所需耐火材料项目招标中标候选人公示1.标段编号:ZB202601150004-00012.标段名称: 包钢庆.. | |||
| 【招标采购】 | 包钢庆华2025年12月材料采购候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-28 |
| 包钢庆华2025年12月材料采购候选人公示包钢庆华2025年12月材料采购候选人公示发布时间:2026-01-2800:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华2025年12月材料采购项目招标中标候选人公示1.标段编号:ZB202601150021-00012.标段名称: 包钢庆华2025年12月材料采购3.招标公告.. | |||
| 【招标采购】 | 包钢庆华甲醇精制部2026年合成塔和甲烷化塔更换催化剂项目(重新采购)候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-28 |
| 包钢庆华甲醇精制部2026年合成塔和甲烷化塔更换催化剂项目(重新采购)候选人公示包钢庆华甲醇精制部2026年合成塔和甲烷化塔更换催化剂项目(重新采购)候选人公示发布时间:2026-01-2800:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华甲醇精制部2026年合成塔和甲烷化塔更换催化剂项目(.. | |||
| 【招标采购】 | 包钢庆华2025年12月焦炉专用备件采购候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-28 |
| 包钢庆华2025年12月焦炉专用备件采购候选人公示包钢庆华2025年12月焦炉专用备件采购候选人公示发布时间:2026-01-2800:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华2025年12月焦炉专用备件采购项目招标中标候选人公示1.标段编号:ZB202601150016-00012.标段名称: 包钢庆华2025.. | |||
| 【中标结果】 | 包钢庆华2025年超低排放整改项目候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-28 |
| 包钢庆华2025年超低排放整改项目候选人公示包钢庆华2025年超低排放整改项目候选人公示发布时间:2026-01-2800:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华2025年超低排放整改项目招标中标候选人公示1.标段编号:ZB202601150012-00012.标段名称: 包钢庆华2025年超低排放整改项.. | |||
| 【中标结果】 | 混凝土添加剂;膨胀剂;SY-K商谈-华新建材集团股份有限公司-中选公告 | 湖北 | 2026-01-26 |
| 混凝土添加剂;膨胀剂;SY-K商谈-华新建材集团股份有限公司-中选公告混凝土添加剂;膨胀剂;SY-K商谈-华新建材集团股份有限公司-中选公告项目编号:HX-采-CN00-2026-商-250370发起单位:华新水泥股份有限公司中标信息:供应商物料单位最近价格价格变化率公司编号公司名称工厂编号工厂名.. | |||
| 【招标采购】 | 华融金融租赁股份有限公司与中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司债权转让通知暨债务催收联合公告 | 北京 | 2026-01-22 |
| 华融金融租赁股份有限公司与中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司债权转让通知暨债务催收联合公告华融金融租赁股份有限公司与中国长城资产管理股份有限公司内蒙古自治区分公司债权转让通知暨债务催收联合公告发布日期:2026-01-22根据华融金融租赁股份有限公司与中国.. | |||
| 【招标采购】 | 包钢庆华甲醇联产合成氨用高效吸油剂、活性炭脱硫剂和大孔活性炭采购公开招标公告 | 内蒙 | 2026-01-20 |
| 包钢庆华甲醇联产合成氨用高效吸油剂、活性炭脱硫剂和大孔活性炭采购公开招标公告包钢庆华甲醇联产合成氨用高效吸油剂、活性炭脱硫剂和大孔活性炭采购公开招标公告发布时间:2026-01-2013:46信息来源:央企招投标原文链接地址第一章招标公告 1.招标条件 .. | |||
| 【中标结果】 | 包钢庆华2026年甲醇大修用开孔瓷球项目采购候选人公示 | 内蒙 | 2026-01-17 |
| 包钢庆华2026年甲醇大修用开孔瓷球项目采购候选人公示包钢庆华2026年甲醇大修用开孔瓷球项目采购候选人公示发布时间:2026-01-1700:02信息来源:央企招投标原文链接地址包钢庆华2026年甲醇大修用开孔瓷球项目采购中标候选人公示1.标段编号:ZB202601070008-00012.标段名称: 包.. | |||