富阳市人力资源和社会保障网 共找到21条“富阳市人力资源和社会保障网”的信息
富阳市人力资源和社会保障网搜索结果
| 【招标采购】 | 杭州市富阳区人力资源和社会保障局2026年3月政府采购意向 | 富阳市 | 2026-03-19 |
| 杭州市富阳区人力资源和社会保障局2026年3月政府采购意向如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=UOWIkG6Vg8Af33+EMUg4dA== | |||
| 【招标采购】 | 杭州市富阳区人力资源和社会保障局2026年1月至2月政府采购意向 | 富阳市 | 2025-12-26 |
| 杭州市富阳区人力资源和社会保障局2026年1月至2月政府采购意向如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=nwPnympCfIh4t/mXJ+FQCA== | |||
| 【中标结果】 | 嵊州市宇尘工程咨询服务有限公司关于第五届中国绍兴“万亩千亿”新产业平台高层次人才创业新能源装备专项赛(评审会务、嵊州总决赛会务)项目中标(成交)结果公告 | 富阳市 | 2025-09-02 |
| 嵊州市宇尘工程咨询服务有限公司关于第五届中国绍兴“万亩千亿”新产业平台高层次人才创业新能源装备专项赛(评审会务、嵊州总决赛会务)项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SZYC20250007二、项目名称:第五届中国·绍兴“万亩千亿”新产业平台高层次人才创业新能源装备专项赛(评审会务、嵊.. | |||
| 【中标结果】 | 嵊州市宇尘工程咨询服务有限公司关于第五届中国·绍兴“万亩千亿”新产业平台高层次人才创业新能源装备专项赛(评审会务、嵊州总决赛会务)项目中标(成交)结果公告 | 富阳市 | 2025-09-02 |
| 嵊州市宇尘工程咨询服务有限公司关于第五届中国绍兴“万亩千亿”新产业平台高层次人才创业新能源装备专项赛(评审会务、嵊州总决赛会务)项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SZYC20250007二、项目名称:第五届中国·绍兴“万亩千亿”新产业平台高层次人才创业新能源装备专项赛(评审会务、嵊.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年度杭州市富阳区人力资源和社会保障局档案服务项目的中标(成交)结果公告 | 富阳市 | 2025-09-01 |
| 2025年度杭州市富阳区人力资源和社会保障局档案服务项目的中标(成交)结果公告如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=NzVxmyuf99ZJGhuAV1NxTA== | |||
| 【招标采购】 | 2025年度杭州市富阳区人力资源和社会保障局档案服务项目的公开招标公告(非政府采购) | 富阳市 | 2025-08-13 |
| 2025年度杭州市富阳区人力资源和社会保障局档案服务项目的公开招标公告(非政府采购)如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=+Zo3o2bSA8FqxhGcZRw36w== | |||
| 【建设快讯】 | 2025年7月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2025-06-30 |
| ZJEG_RSS.content.begin为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2025年7月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2025年7月份为每个工作日,上午9:30-11:30,下午15:00-17:00。二、接待地点区社会治理中心一楼。三、接待方式1.有相关诉求的群众.. | |||
| 【中标结果】 | 大运河国家文化公园建设(临平段) -西岸沿河风貌综合整治项目(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2025-04-26 |
| 大运河国家文化公园建设(临平段)-西岸沿河风貌综合整治项目2025-04-26杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表工程名称:大运河国家文化公园建设(临平段)-西岸沿河风貌综合整治项目招标编号:A3301131280400035001281名次中标人候选人投标报价(元)资信得分技术得分商务得分总得.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年5月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2025-04-24 |
| ZJEG_RSS.content.begin为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2025年5月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2025年5月份为每个工作日,上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点区社会治理中心一楼。三、接待方式1.有相关诉求的群众.. | |||
| 【招标采购】 | 关于浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心建设项目的招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2025-03-06 |
| 1.招标条件浙江富阳新华书店有限公司教材运营中心建设项目已由杭州市富阳区发展和改革局以2204-330111-04-01-542568批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为自筹100%,项目业主为浙江富阳新华书店有限公司,招标人为浙江富阳新华书店有限公司,委托代理机构为浙江省成套工程有限公司。.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年3月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2025-03-01 |
| ZJEG_RSS.content.begin为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2025年3月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2025年3月1日至14日为每天,其余时间为每周一、三、五,上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点区社会治安综合治理中心一.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年2月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2025-01-26 |
| ZJEG_RSS.content.begin2025年2月份富阳区领导值班接访安排为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2025年2月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2025年2月份的每周一、三、五(节假日除外),上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年12月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-12-06 |
| ZJEG_RSS.content.begin为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2024年12月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2024年12月份的每周一、三、五(节假日除外),上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点区社会治理中心一楼。三、接待方式1... | |||
| 【招标采购】 | 浙江建设技师学院2024年特殊岗位招聘(第二批)考试安排的补充通知(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-11-13 |
| red-sdata-s根据省人力资源和社会保障厅2024年8月29日发布的《浙江省省属事业单位2024年特殊专业技术岗位招聘信息》和我院官网公布的招聘信息(2024年9月1日),经资格初审,现将考试安排通知补充如下:[if!supportLists]一、[endif]考试组织形式根据前期报名、初审、确认等环节的实际情况.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年11月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-10-31 |
| ZJEG_RSS.content.begin为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2024年11月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2024年11月份的每周一、三、五(节假日除外),上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点区社会治理中心一楼。三、接待方式1... | |||
| 【中标结果】 | 受降溪上游段绿化整治工程(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-08-29 |
| 受降溪上游段绿化整治工程2024-08-29受降溪上游段绿化整治工程项目评标结果公示受降溪上游段绿化整治工程项目已于2024年08月28日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年7月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-06-27 |
| ZJEG_RSS.content.begin2024年7月份富阳区领导值班接访安排为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2024年7月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2024年7月份的每周一、三、五(节假日除外),上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年6月份富阳区领导值班接访安排(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-05-30 |
| ZJEG_RSS.content.begin2024年6月份富阳区领导值班接访安排为进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,根据工作安排,现将2024年6月区领导接待群众活动有关事宜公告如下:一、接待时间2024年6月份的每周一、三、五(节假日除外),上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。二、接待地点.. | |||
| 【建设快讯】 | 列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单公示(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-05-15 |
| ZJEG_RSS.content.begin为维护劳动者合法权益,加强信用监管,根据《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管理暂行办法》(人社部令第45号)规定,决定将浙江网城建设有限公司列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,现将有关情况公示如下:单位名称:浙江网城建设有限公司统一社会信用代.. | |||
| 【建设快讯】 | 两大“礼包”助力企业复工复产(人力资源和社会保障网在正文中) | 富阳市 | 2024-02-21 |
| ZJEG_RSS.content.begin节后,企业纷纷复工复产。根据上级部署,区人力社保局充分利用企业招工和劳动者求职、返岗的高峰,备下两个沉甸甸的大“礼包”,助力企业复工复产,全力拼经济、奋战“开门红”。第一个“礼包”是春节期间企业包车返岗补贴。补贴对象为富阳区企业(指企业登记注册住所及税.. | |||