蒙城县人力资源和社会保障网 共找到22条“蒙城县人力资源和社会保障网”的信息
蒙城县人力资源和社会保障网搜索结果
| 【谈判采购】 | 蒙城县促进高质量充分就业服务提升项目(二次)竞争性谈判公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2026-03-20 |
| 蒙城县促进高质量充分就业服务提升项目(二次)竞争性谈判公告蒙城县促进高质量充分就业服务提升项目(二次)竞争性谈判公告蒙城县促进高质量充分就业服务提升项目(二次)竞争性谈判公告公告时间:20260320信息来源:原文链接项目概况蒙城县促进高质量充分就业服务提升项目(二次)采购项.. | |||
| 【招标采购】 | 蒙城县人民政府本级现行有效行政规范性文件汇总目录(动态更新) | 蒙城县 | 2025-05-28 |
| 富文本序号标题发布文号咨询机构咨询电话链接发布时间1蒙城县人民政府办公室关于印发蒙城县电动自行车安全隐患全链条整治行动方案的通知蒙政办秘〔2024〕17号蒙城县消防救援局0558-5368077https://www.mengcheng.gov.cn/xzgfxwjk/show/2690455.html2024年8月30日2蒙城县人民政府办.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县人民政府本级现行有效行政规范性文件汇总目录(动态更新) | 蒙城县 | 2025-05-28 |
| 序号标题发布文号咨询机构咨询电话链接发布时间1蒙城县人民政府办公室关于印发蒙城县电动自行车安全隐患全链条整治行动方案的通知蒙政办秘〔2024〕17号蒙城县消防救援局0558-5368077https://www.mengcheng.gov.cn/xzgfxwjk/show/2690455.html2024年8月30日2蒙城县人民政府办公室关.. | |||
| 【变更公告】 | 蒙城县第二幼儿园保安服务采购项目(二次)更正公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2025-05-07 |
| 蒙城县第二幼儿园保安服务采购项目(二次)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BZMC2025CG031号原公告的采购项目名称:蒙城县第二幼儿园保安服务采购项目(二次)首次公告日期:2025年4月27日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:第三章评审办法:(三)综合评审表:具有人社.. | |||
| 【招标采购】 | 【重点工作执行及落实】2024年县政府工作报告重点推进工作任务第四季度落实情况及成效(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2025-01-08 |
| 富文本按照《蒙城县人民政府办公室关于印发2024年政府工作报告主要目标任务分解表的通知》要求(蒙政办〔2024〕1号),从总体情况看,各单位能够认真按照节点任务要求,以项目化、日历化、精细化方式狠抓落实,各项任务完成。一、总体情况2024年县政府工作报告重点推进工作任务共179项,涉及46.. | |||
| 【中标结果】 | 【重点工作执行及落实】2024年县政府工作报告重点推进工作任务第四季度落实情况及成效(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2025-01-08 |
| 按照《蒙城县人民政府办公室关于印发2024年政府工作报告主要目标任务分解表的通知》要求(蒙政办〔2024〕1号),从总体情况看,各单位能够认真按照节点任务要求,以项目化、日历化、精细化方式狠抓落实,各项任务完成。一、总体情况2024年县政府工作报告重点推进工作任务共179项,涉及46家主要.. | |||
| 【招标采购】 | 蒙城县为企办实事清单(2023年)(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-11-13 |
| 富文本蒙城县为企办实事清单(2023年)序号事项名称事项概述服务对象办理方式申办材料办理时限收费标准及依据部门1全国残疾人按比例就业情况联网认证为上年度安排有残疾人就业的国家机关、社会团体、企业、事业单位和社会组织申报减免残疾人保障金年度安排有残疾人就业的国家机关、社.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县为企办实事清单(2023年)(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-11-13 |
| 蒙城县为企办实事清单(2023年)序号事项名称事项概述服务对象办理方式申办材料办理时限收费标准及依据部门1全国残疾人按比例就业情况联网认证为上年度安排有残疾人就业的国家机关、社会团体、企业、事业单位和社会组织申报减免残疾人保障金年度安排有残疾人就业的国家机关、社会团体、.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县技工学校智能消防实训设施项目(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-10-29 |
| 蒙城县技工学校智能消防实训设施项目合同公告一、合同编号:BZMC2024CG19801二、合同名称:蒙城县技工学校智能消防实训设施项目三、项目编号:BZMC2024CG198四、项目名称:蒙城县技工学校智能消防实训设施项目五、合同主体采购人(甲方):蒙城县人力资源和社会保障局地址:亳州市蒙城县齐山.. | |||
| 【招标采购】 | 关于开展蒙城县2024年失业保险稳岗返还工作的通告(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-10-17 |
| 富文本根据《人力资源社会保障部财政部国家税务总局关于延续实施失业保险援企稳岗政策的通知》(人社部发〔2024〕40号)规定,延续实施失业保险稳岗返还政策。现就我县2024年失业保险稳岗返还工作有关事项通告如下:一、实施对象在本省参保的企业、社会团体、基金会、社会服务机构、律师事务所.. | |||
| 【中标结果】 | 关于开展蒙城县2024年失业保险稳岗返还工作的通告(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-10-17 |
| 根据《人力资源社会保障部财政部国家税务总局关于延续实施失业保险援企稳岗政策的通知》(人社部发〔2024〕40号)规定,延续实施失业保险稳岗返还政策。现就我县2024年失业保险稳岗返还工作有关事项通告如下:一、实施对象在本省参保的企业、社会团体、基金会、社会服务机构、律师事务所、会计.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县人力资源和社会保障局关于台式整机的网上超市采购项目成交公告 | 蒙城县 | 2024-10-14 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.ccgp-anhui.gov.cn/site/detail?parentId=oJCosldFbaJFzmyFhz1c6Q==&articleId=GCoi3JM95qyIXqf6B7Qbng==& | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县人力资源和社会保障局关于黑白激光多功能一体机的网上超市采购项目成交公告 | 蒙城县 | 2024-10-14 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.ccgp-anhui.gov.cn/site/detail?parentId=oJCosldFbaJFzmyFhz1c6Q==&articleId=cCzkmk2CwJggmFWjyCW7jA==& | |||
| 【招标采购】 | 蒙城县人民政府本级现行有效规范性文件汇总目录(截至2024年9月) | 蒙城县 | 2024-09-29 |
| 富文本行政规范性文件清理建议表(现行有效)序号文号标题起草单位1蒙政办〔2000〕20号关于印发《蒙城县无偿献血表彰奖励办法》的通知蒙城县卫生健康委员会2蒙政办〔2000〕19号关于印发《蒙城县公民无偿献血办法》的通知蒙城县卫生健康委员会3蒙政办〔2001〕40号关于印发《蒙城县森林分类区划.. | |||
| 【招标采购】 | 蒙城县人民政府本级现行有效规范性文件汇总目录(截至2024年8月) | 蒙城县 | 2024-09-04 |
| 行政规范性文件清理建议表(现行有效)序号文号标题起草单位1蒙政办〔2000〕20号关于印发《蒙城县无偿献血表彰奖励办法》的通知蒙城县卫生健康委员会2蒙政办〔2000〕19号关于印发《蒙城县公民无偿献血办法》的通知蒙城县卫生健康委员会3蒙政办〔2001〕40号关于印发《蒙城县森林分类区划界定实.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县人民政府本级现行有效规范性文件汇总目录(截至2024年8月) | 蒙城县 | 2024-09-04 |
| 行政规范性文件清理建议表(现行有效)序号文号标题起草单位1蒙政办〔2000〕20号关于印发《蒙城县无偿献血表彰奖励办法》的通知蒙城县卫生健康委员会2蒙政办〔2000〕19号关于印发《蒙城县公民无偿献血办法》的通知蒙城县卫生健康委员会3蒙政办〔2001〕40号关于印发《蒙城县森林分类区划界定实.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年度蒙城县事业单位公开招聘工作人员符合笔试加分条件的“服务基层项目”人员公示 | 蒙城县 | 2024-08-15 |
| 按照《2024年度蒙城县事业单位公开招聘工作人员公告》要求,现将符合本次招聘笔试加分条件的“服务基层项目”人员名单(见附件)在蒙城县人力资源和社会保障局政务公开网、蒙城县人事考试网予以公示,接受社会监督。公示时间:2024年8月15日--8月19日。监督电话:0558—7620068(县纪委监委派驻.. | |||
| 【中标结果】 | 2024年度蒙城县事业单位公开招聘工作人员符合笔试加分条件的“服务基层项目”人员公示 | 蒙城县 | 2024-08-15 |
| 按照《2024年度蒙城县事业单位公开招聘工作人员公告》要求,现将符合本次招聘笔试加分条件的“服务基层项目”人员名单(见附件)在蒙城县人力资源和社会保障局政务公开网、蒙城县人事考试网予以公示,接受社会监督。公示时间:2024年8月15日--8月19日。监督电话:0558—7620068(县纪委监委派驻.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县技工学校公共实训基地新能源汽车建设项目(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-08-06 |
| 蒙城县技工学校公共实训基地新能源汽车建设项目合同公告一、合同编号:BZMC2024CG11101二、合同名称:蒙城县技工学校公共实训基地新能源汽车建设项目三、项目编号:BZMC2024CG111四、项目名称:蒙城县技工学校公共实训基地新能源汽车建设项目五、合同主体采购人(甲方):蒙城县人力资源和社.. | |||
| 【中标结果】 | 蒙城县2024年公开选调县外在编在岗优秀教师公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 蒙城县 | 2024-08-06 |
| 为扩大选人用人渠道,进一步稳定和优化教师队伍,经研究同意,2024年继续公开选调县外在编在岗优秀教师,现将有关事宜公告如下:一、调入岗位计划计划总数为20人,具体岗位见《蒙城县2024年公开选调县外在编在岗优秀教师岗位信息表》(见附件1)。二、选调对象及条件1.县外在编在岗优秀中职、.. | |||