虹口区人力资源和社会保障网 共找到37条“虹口区人力资源和社会保障网”的信息
虹口区人力资源和社会保障网搜索结果
| 【招标采购】 | “乐业虹口”15分钟智慧就业服务圈信息化项目软件运维服务的公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2026-04-01 |
| “乐业虹口”15分钟智慧就业服务圈信息化项目软件运维服务的公开招标公告“乐业虹口”15分钟智慧就业服务圈信息化项目软件运维服务的公开招标公告相关标段收起标段(包)名称标段(包)编号采购公告采购项目子包编号:1公告标题:“乐业虹口”15分钟智慧就业服务圈信息化项目软件运维服务的.. | |||
| 【招标采购】 | 上海市第一社会福利院2026年政府聘用辅助人员项目的公开招标公告 | 虹口区 | 2026-01-29 |
| 上海市第一社会福利院2026年政府聘用辅助人员项目的公开招标公告项目概况上海市第一社会福利院2026年政府聘用辅助人员项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年03月04日10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:3100000002509241382.. | |||
| 【建设快讯】 | 虹口区2025年第二批事业单位公开招聘,9月12日16:00前报名(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2025-09-08 |
| 虹口区2025年第二批事业单位公开招聘,9月12日16:00前报名根据《上海市事业单位公开招聘人员办法》(沪人社规〔2019〕15号),按照公开、平等、竞争、择优的原则,本市部分市所属事业单位、区所属事业单位面向社会公开招聘一批工作人员。一、招聘对象和条件1.具有中华人民共和国国籍,拥护中华人.. | |||
| 【招标采购】 | 中国邮政储蓄银行上海分行通信线路服务项目(标段六分行第三方业务通信线路服务采购项目)(第2次招标)公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2025-05-27 |
| 中国邮政储蓄银行上海分行通信线路服务项目(标段六分行第三方业务通信线路服务采购项目)(第2次招标)公开招标公告中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行委托上海信息投资咨询有限公司就上海分行通信线路服务采购项目(标段6:分行第三方业务通信线路服务采购项目)(采购项目编号:202.. | |||
| 【招标采购】 | 中国邮政储蓄银行上海分行通信线路服务项目(标段六分行第三方业务通信线路服务采购项目)公开招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2025-05-07 |
| 中国邮政储蓄银行上海分行通信线路服务项目(标段六分行第三方业务通信线路服务采购项目)公开招标公告中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行委托上海信息投资咨询有限公司就上海分行通信线路服务采购项目(标段6:分行第三方业务通信线路服务采购项目)(采购项目编号:2025采购-018).. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年上海市虹口区卫生健康系统公开招聘卫生专业技术人员公告 | 虹口区 | 2025-03-21 |
| 为加强虹口区卫生健康人才队伍建设,满足我区卫生事业发展的实际需要,根据《中共中央组织部人力资源社会保障部关于进一步做好事业单位公开招聘工作的通知》(人社部发〔2024〕57号)、《上海市事业单位公开招聘人员办法》(沪人社规〔2019〕15号)文件的相关规定,按照公开、平等、竞争、择优的原.. | |||
| 【建设快讯】 | 师资招聘 | 2025年虹口区教育系统(第二次)教师招聘(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2025-02-27 |
| 一、招聘条件(一)基本条件拥护中国共产党的领导,热爱社会主义,身心健康,品行端正,遵纪守法。热爱教育事业,热爱学生,德才兼备,具有教师任职的基本素质。(二)具体条件1.年龄要求应聘人员一般在35周岁以下,对于紧缺学科、高级职称、骨干教师等人员,在招聘时可适当放宽年龄条件,一般不超.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区人社局召开公共就业服务能力提升示范项目推进会暨项目评估验收准备会议 | 虹口区 | 2025-02-24 |
| 2月19日,虹口区召开公共就业服务能力提升示范项目推进会暨项目评估验收准备会议,通报虹口区公共就业服务能力提升示范项目实施情况,研究讨论迎评工作。区人社局领导、各街道分管主任和服务办主任、区就促中心主要领导与会。章维副区长参加会议并提出工作要求。会上,章维副区长充分肯定.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海虹口区人社局主办“2024虹口区求职能力训练营”项目圆满收官 | 虹口区 | 2024-12-04 |
| “2024虹口区求职能力训练营”(以下简称“训练营”)由虹口区人力资源和社会保障局主办,由虹口区就业促进中心、上海东浩人力资源管理服务有限公司、上海外服国际人才培训中心联合承办,自2024年3月启动至2024年11月收官,训练营先后完成两期社会营、两期校园营,共四期项目。训练营课程依托.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年虹口区教育系统教师招聘录用公示(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-11-22 |
| 根据上海市人力资源和社会保障局《关于印发上海市事业单位公开招聘人员暂行办法的通知》(沪人社专发[2009]45号)、《关于进一步完善虹口教育系统教师招聘工作的办法》(虹教2024(2)号)和《虹口区教育系统关于进一步完善教师管理工作的实施细则》(虹教2017(105)号)等文件要求,经过综合测评.. | |||
| 【建设快讯】 | 虹口区融媒体中心公开招聘公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-10-31 |
| 上海市虹口区融媒体中心于2019年7月3日挂牌成立,是中共上海市虹口区委宣传部所属的公益一类事业单位,机构级别相当于正处级,负责建设区级主流舆论阵地、综合服务平台、社区信息枢纽、区级全媒体矩阵、加强舆情研判。为进一步深化干部人事制度改革,拓宽选人用人视野,根据《上海市事业单.. | |||
| 【建设快讯】 | 虹口区嘉兴路街道举行“迎国庆”暖“新”服务季为民服务活动(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-10-08 |
| 为庆祝中华人民共和国成立75周年,日前,嘉兴路街道“迎国庆”暖“新”服务季为民服务活动在嘉兴路街道党群服务中心举行。现场,各摊位前人头攒动。量血压、测血糖、理发、女红缝补、修伞……不少热门的项目前还排起了队。张奶奶患有高血压和糖尿病,听说今天有志愿者活动后,顺便来量个血压、测个.. | |||
| 【建设快讯】 | 虹口区嘉兴路街道举办“迎国庆”暖“新”服务季为民服务活动(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-09-29 |
| 我是旁边商铺的店长,新到上海的党员,请问组织关系怎么接转?店铺门口地面破损,影响整体美观,是否有人可以来修补?请问我们个体户的纳税申报有什么注意事项?9月27日,嘉兴路街道党群服务中心俨然成为一处“综合服务大厅”,党务、工会、一网通办、小个专税务政策咨询、社保政策、人力资源和.. | |||
| 【建设快讯】 | 9月27日下午,近50项为民服务等您来(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-09-26 |
| 为庆祝中华人民共和国成立75周年,由虹口区委社会工作部、嘉兴路街道党工委、办事处、虹口区科协等单位共同组织和参与的大型为民服务即将在嘉兴路街道党群服务阵地展开,全力发挥党群阵地联系服务群众、夯实基层治理、凝聚党心民心作用。活动时间9月27日(周五)14:00—16:00活动地点嘉兴路.. | |||
| 【建设快讯】 | 虹口区委副书记、区长一行专题调研上海南湖职业技术学院(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-09-10 |
| 日前,虹口区委副书记、区长吕鸣一行莅临上海南湖职业技术学院进行专题调研。虹口区区府办主任刘玉伟,区教育工作党委副书记、教育局局长孙磊,区人力资源和社会保障局局长黄丹,区投资促进办公室副主任袁斯亮,区教育局副局长邬文敏,区教育局副局长孟韬出席调研。图片附件吕鸣强调,一是.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年10月-2025年2月轨行区保洁(小时工)(浦西段)项目招标公告(人力资源和社会保障网在正文中) | 虹口区 | 2024-09-09 |
| 公告类型招标公告发布日期2024-09-09公告编号LHZB-2024-190截止日期2024-09-14招标代理上海联合工程监理造价咨询有限公司articleContent1.招标条件本招标项目2024年10月-2025年2月轨行区保洁(小时工)项目(浦西段)已批准实施,资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为上海地.. | |||
| 【建设快讯】 | 上海市虹口区2024年街道社区工作者、部门编制外聘用人员 公开招聘公告 | 虹口区 | 2024-09-06 |
| 为贯彻落实市委《关于进一步创新社会治理加强基层建设的意见》,结合虹口区工作需要,根据《虹口区社区工作者公开招聘实施意见(试行)》(虹委办〔2015〕40号)及相关文件要求,现面向社会公开招聘街道社区工作者106名、部门编制外聘用人员17名。一、招聘对象和条件1、遵纪守法,品行端正,责任心.. | |||
| 【建设快讯】 | 《虹口区“15 分钟就业服务圈”社区就业服务站点建设和服务规范》发布 | 虹口区 | 2024-08-29 |
| 8月28日,由上海市人力资源和社会保障局、上海市人民政府合作交流办公室、上海市虹口区人民政府联合主办的长三角公共就业服务示范项目展暨上海市人力资源协作洽谈大会在世博展览馆举行,现场进行了大会启动仪式,同时启动2024年高校毕业生就业服务攻坚行动。市政府副秘书长庄木弟,人力.. | |||
| 【建设快讯】 | 【活动预告】7月30日,“乐业虹口”人力资源新市场航运专业专场招聘活动来啦! | 虹口区 | 2024-07-26 |
| 为深入贯彻党中央、国务院关于促进高校毕业生等青年就业工作决策部署,落实全国高校毕业生等青年就业创业工作视频会议精神,强化就业服务,畅通求职招聘渠道,提高对接匹配效率,虹口区就业促进中心拟开展“乐业虹口”人力资源新市场航运行业专场招聘活动。活动时间:2024年7月30日下午2:0.. | |||
| 【建设快讯】 | 《虹口区海内外优秀毕业生人才驿站的专项支持政策》资格通过人员的人才积分排序公告 | 虹口区 | 2024-06-21 |
| 本批《虹口区海内外优秀毕业生人才驿站的专项支持政策》申请受理时间为2024年4月30日15时至2024年5月31日15时。共受理网上和现场申报88人次,经资格审核、人才积分,符合申请资格人员有60人,并于5月21日至6月19日完成公示。现将60名资格评估通过人员按照人才积分高低、申请时间先后予以.. | |||